[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
+
+3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
А для отдельных ктегорий судейских давно пора знак

"За служение кривосудию" ввести. Даж дизайн есть подходящий :p
   

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Акции "Pussy Riot" на свободе: провокация, протест или перформанс?

К. ЛАРИНА: Культурный шок у нас будет в конце программы, когда мы послушаем песню в исполнении группы Pussy Riot, которая называется «Путин научит тебя любить родину». Именно за этой песней коллектив группы Pussy Riot отправлялся в Сочи, для того чтобы снять свой клип. И сегодня в нашей студии Надежда Толоконникова и Мария Алёхина. Здравствуйте.

Н. ТОЛОКОННИКОВА: Здравствуйте.

М. АЛЁХИНА: Здравствуйте.

К. ЛАРИНА: Напомню нашим слушателям, что вы можете задать свои вопросы гостям, смс +7-985-970-4545. Рекордное количество вопросов пришло до начала программы, просто переполнен наш сайт. Когда я их распечатала, думала: наверное, могу предположить что там, понятно что. Оказалось, не так плохи наши слушатели, там много вполне пристойных вопросов, приличных, интересных, которые я обязательно вам задам. А для начала давайте обратимся к сочинскому сюжету. Все-таки чем дело кончилось в истории с казаками? Я так поняла, что эти казаки, реально они существуют, у них есть имена и фамилии. Потому что была такая версия, что вроде бы это вообще была специально постановочная история, что это всё были ряженые – и артистки ряженые, и нагайки ряженые, и казаки ряженые. Но всё на полном серьезе. Чем дело кончилось? Вы в суд подавали?

Н. ТОЛОКОННИКОВА: Дело еще не кончилось. Сейчас, после того, как мы выйдем из этой программы, мы поедем к нашему участковому милиционеру, для того чтобы давать показания по поводу данного происшествия. В данный момент производится доследственная проверка. Два человека получили серьезные повреждения. Думаю, это было бы достаточно опасно в первую очередь для жителей Сочи – просто так оставить этот эпизод.

Потому что нужно видеть грань между ненасильственными действиями и насильственными действиями. И если за ненасильственные действия мы бы никогда не стали обращаться в правоохранительные органы, то за подобные насильственные действия мы считаем своей обязанностью обратиться, поскольку надо отдавать себе отчет, что данное нападение на нас происходило в окружении огромного количества журналистов, посреди бела дня, при большом количестве свидетелей. Однако они всё равно позволили себе причинить нам телесные повреждения.

Что же может быть с рядовыми политическими активистами в городе Сочи, которые идут на свою акцию без такого огромного количества камер? Их могут там просто убить. Поэтому мы вынуждены были обратиться в полицию. У нас два человека, которые получили основные побои. Это человек, у которого разбита бровь, и человек, который получил химический ожог 1-й степени глаз. Это серьезная вещь, у него падало зрение в связи с этим, сейчас он восстанавливается.

К. ЛАРИНА: Надя, тебе же тоже в глаза плеснули.

Н. ТОЛОКОННИКОВА: Мне брызгали в глаза. Но нам брызгали с несколько большего расстояния, поэтому через некоторое время боль и жжение прошли, к вечеру уже всё стабилизировалось. Всё, что есть сейчас у остальных участников, кроме этих двух, это ссадины, ушибы, синяки, которые также зафиксированы, с которыми мы также обращаемся в полицию. Я считаю, что это именно попытка лишить человека зрения, поскольку баллончик, направленный с расстояния 5-10 сантиметров в глаза – это реально опасно. Нашего друга Петра Верзилова просто отвели в сторону, казак отвел его в сторону и внезапно достал этот баллончик, уже в конце всего происшествия он отвел его в сторону и прыснул ему в глаза. В результате чего Верзилов валялся на полу, кричал, корчился. Это было ужасно.
далее [показать]

К. ЛАРИНА: Сейчас слушаем новости, потом продолжим наш разговор в студии.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2014 в 05:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

К. ЛАРИНА: Возвращаемся в программу. Напомню, что в нашей студии сегодня участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алёхина. Хотя не знаю, как тут разделить артистку от гражданской активистки. Я думаю, это тот самый случай, когда и то, и другое вместе – и авторы перформансов, и исполнительницы.

Н. ТОЛОКОННИКОВА: Это именно так. Изначально Pussy Riot была полностью анонимной группой. Так получилось, что нас рассекретили в тот момент, когда нас решили преследовать в уголовном порядке. Поэтому в данный момент все знают, что мы Pussy Riot и мы сидим с открытыми лицами. Это немного странно, но это так. И надо сказать, что всегда участницы Pussy Riot действуют не только в рамках этой группы, но они также имеют другую политическую активность: кто-то из них является экологом, кто-то пишет статьи на этот счет. Это неразрывно связано. Поэтому нас в последнее время периодически спрашивают: как же вы говорили о том, что вы создаете правозащитную организацию «Зона права», а вместе с тем вы делаете Pussy Riot. Это нормально. Всегда у любой у любой участницы или участника – у нас также мужчины участвуют в группе – есть иная, альтернативная политическая, общественная деятельность.
далее [показать]
   27.027.0
RU Ataljants #28.02.2014 11:01
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

ПОездка девочек в Сочи, просто праздник какой-то... Захотелось каждому из кровавых казаков пожать руку. Был несколько удивлен пассивностью казачества. Всего лишь по жопкам отшлепали.. фи...
Для тех, кто будет вопить про "бойцов кгававага режыма", это не борцы, это нормальная реакция нормального человека на кривляния убогих.
   11
08.03.2014 16:48, MD: -1: То есть это нормальная реакция нормального человека - бить юродивых? Кучей здоровых мужиков - двух девок?
Диагноз: подонок, как и те "каззаки". Режим тут ни при чем, подлость в крови а не в режиме.

08.03.2014 16:50, MD: -1: И еще грамоте поучись. По русски пишется не "кгававага режыма", а "кровавого режима". Понял, недоучка?
04.04.2014 13:54, энди: +1: компенсация ,а то всякие проститутки репу портят
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

Ataljants> ..это нормальная реакция нормального человека на кривляния убогих.

нормальный человек женщину плёткой стегать не будет, имхо. чуваку штанов латексных и фуражки не хватат для адекватного прикида.
   26.026.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ataljants>> ..это нормальная реакция нормального человека на кривляния убогих.
StSgt> нормальный человек женщину плёткой стегать не будет, имхо. чуваку штанов латексных и фуражки не хватат для адекватного прикида.

Ну да. Это если женщину. А ежели бесноватую дуру?
Уж больно часто, особенно в последнее время встречаюсь повсеместно с дивным феноменом, когда ЖЕНЩИНА прикрываясь правом "слабого" пола, почему-то считают,что можно говорить все, что взбредет в голову, и поступать так, как захочется. Главные слова - ПРИКРЫВАЯСЬ. То есть обычная ТП поступает примерно так: Ты казел, ты чмоа, ты (звучит много разных слов, опционально в ход идут кулачки или чем-нибудь кинет)... Но после того как "казел" занесет кулак происходит удивительная метаморфоза: Кулачки падают и жалобным голосом нам сообщают: как это низко и подло нападать на женщину.. мы слабый пол..это не достойно мужчины... И т.д.
Если женщины поклоняются эмансипации и хотят говорить с мужчинами на равных - пусть готовятся на равных и огребать.
   11
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ataljants>> ..это нормальная реакция нормального человека на кривляния убогих.
StSgt> нормальный человек женщину плёткой стегать не будет, имхо. чуваку штанов латексных и фуражки не хватат для адекватного прикида.

ИЧСХ, сидящие со мной в кабинете тетушки в количестве 4-х штук радостно улюлюкали и наперебой говорили, что нашелся хоть кто-то, кто этих дур смог поставить на место.
P.S. А вы заметили, с какими лицами они уходили? По лбу только-что бегущая строка не бежала "Б-дь, не прокатило... Сюда ни ногой"
   11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

Ataljants> ..тетушки в количестве 4-х штук радостно улюлюкали ..

такие же дуры.
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

StSgt> такие же дуры.

Может быть, но уж точно с отменным чувством справедливости)
   11
+
+4
-
edit
 
StSgt> такие же дуры.

Недостойно джентельмена так говорить о дамах ;) Вы только прикидывались интеллигентным мущиной :p
   
RU alex_ii #01.03.2014 21:03  @Ataljants#28.02.2014 16:12
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
StSgt>> такие же дуры.
Ataljants> Может быть, но уж точно с отменным чувством справедливости)
Да ладно, откуда им вообще знать, что это такое? В готтентотском моральном кодексе такового не предусмотрено...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2
-
edit
 
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Jerard> Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина пострадали от нападения в ресторане «Макдоналдс» в Нижнем Новгороде. Молодые люди с георгиевскими ленточками на груди начали оскорб** девушек и швырять в них металлические предметы, еду, а затем облили зеленкой из шприцев.
Нет слов,дикий просто народ, вот учат-учат толерантости и передовому либеральному учению, а оно все никак- дикари.Точно говорю- Путен виноват, мертвой кгбшной хваткой зазомировал нарот. Не- недостоен этот отсталый народ нашей просветленной оппозиции, тада надо оппозиции избавиться от этого народа и эмигрировать в страну бобра.
   27.027.0
RU Bryansk Eagle #07.03.2014 12:21  @Jerard#07.03.2014 05:41
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Jerard> www.gazeta.ru/social/2014/03/06/5937789.shtml

Мелкое хулиганье, которое своим поведением оскорб** георгиевские ленточки, которые они нацепили... Сами ничем не лучше пусек.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Jerard #08.03.2014 05:34  @Bryansk Eagle#07.03.2014 12:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Каков поп, таков и приход"(с)народ
Нанопыль порождает наносовесть
   10.010.0
RU phys123450 #31.03.2014 15:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

phys123450

опытный

Pussy Riot знают, как заставить россиян выйти на Майдан

Нужда заставит россиян активнее участвовать в протестах, возможно, в таких же радикальных, как украинский Майдан, считают участницы группы Pussy Riot. В интервью эстонским СМИ они заявили, что попросят Запад ввести против РФ самые жесткие санкции, тогда, почувствовав голод и безденежье, толпы недовольных сметут Путина. // www.mk.ru
 

Pussy Riot знают, как заставить россиян выйти на Майдан
Для этого нужно резко ухудшить жизнь в РФ

Нужда заставит россиян активнее участвовать в протестах, возможно, в таких же радикальных, как украинский Майдан, считают участницы группы Pussy Riot. В интервью эстонским СМИ они заявили, что попросят Запад ввести против РФ самые жесткие санкции, тогда, почувствовав голод и безденежье, толпы недовольных сметут Путина.

Как передает ИА Regnum, со ссылкой на эстонские СМИ, Надежда Толоконникова и Мария Алехина намерены требовать в Европарламенте ввода против России самых жестких санкций. Об этом они рассказали в ходе визита в Таллин. Дело в том, что по мнению панк-рокерш, санкции резко ухудшат экономические положение в РФ и недовольных режимом станет больше. Это позволит оппозиции собирать на массовые акции больше людей, а там, глядишь, и шины жечь начнут.

"Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими", - приводит издание мнение Алехиной. В свою очередь Толоконникова отметила, что "только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации".

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста". По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян - единственный шанс на смену власти в России.

P.S. И почему я не удивлен ... :D

P.P.S. Я правильно понимаю что фаны PR думают также, что надо заставить народ голодать, чтобы он смел "кровавый режим". ...желательно при этом находясь где-нибудь заграницей? :)
   
KZ TEvg-2 #31.03.2014 15:18  @phys123450#31.03.2014 15:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

phys123450> P.S. И почему я не удивлен ... :D

А помните как жопу рвали нащет того как кровавый путен не выпускает пуссей по УДО?
Довочки мол, маленькие дети у них..
   20.020.0
+
-1
-
edit
 

StSgt

опытный

phys123450> ...надо заставить народ голодать, чтобы он смел "кровавый режим". ...желательно при этом находясь где-нибудь заграницей? :)

..и майки всем одинаковые надеть: как у Бабы Леры. :)
   26.026.0
EU vyacheslav #31.03.2014 15:45  @TEvg-2#31.03.2014 15:18
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
phys123450>> P.S. И почему я не удивлен ... :D
TEvg-2> А помните как жопу рвали нащет того как кровавый путен не выпускает пуссей по УДО?
TEvg-2> Довочки мол, маленькие дети у них..

Ну зато я получил наконец-то внятный и предельно четкий ответ о промышленной политике в либеральной программе. Вопросов больше не имею.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
phys123450> только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции, то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации

Блин. Они сами поняли, что сказали, как это будет использовать власть, и к каким последствиям это приведет лично для них? Сейчас система пропаганды сделает задел на будущее, сплясав чечетку на этих их словах. А в случае обострения внутриполитической ситуации на них просто по всем телеканалам покажут пальцем и скажут:

- Вот вредители. Они хотели, чтоб вы жили хуже, и из-за них это случилось. Ату их!

И народ действительно выйдет на улицы и пойдет вешать. Только не власть, а их, Навального и компанию. А оставшиеся в живых интеллигенты потом опять будут плакаться, что народ в России какой-то неправильный и как-то по-рабски себя ведет.

Нельзя такие вещи вслух говорить и признавать. А эти дуры на всю страну свою тусовку спалили и конкретно подставили. ИМХО, наша пропаганда такого роскошного подарка не упустит.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> И народ действительно выйдет на улицы и пойдет вешать.
Вешать их никто не будет (народ у нас добрый животин всяких любит) разве немного попинают чисто для ума. Только мнение будет иметь отрицательную величину.А кому нужен интелехент которого ни во что не ставят и все считают ничтожеством.Сам в петлю залезет от чуйств и сопьется в слезах.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU spam_test #04.04.2014 09:23  @phys123450#31.03.2014 15:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

phys123450> Для этого нужно резко ухудшить жизнь в РФ
походу, недавно прочитали алую ауру протопарторга
   22
RU Bryansk Eagle #04.04.2014 12:52
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Мосгорсуд: Группа Pussy Riot не возбуждала религиозной ненависти

Мосгорсуд: Группа Pussy Riot не возбуждала религиозной ненависти. Президиум Мосгорсуда 4 апреля смягчил приговор участницам панк-группы Pussy Riot. Срок их пребывания в колонии был постфактум ... // top.rbc.ru
 

Маразм крепчал. Вывод как раз абсолютно верный - действия участниц Pussy Riot во время "панк-молебна" в храме Христа Спасителя не были направлены "на возбуждение ненависти либо вражды".
Но каким образом тогда это дело вообще осталось уголовным? Получается административка в чистом виде. О чем тут и талдычили.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU phys123450 #04.04.2014 13:37  @spam_test#04.04.2014 09:23
+
-
edit
 

phys123450

опытный

phys123450>> Для этого нужно резко ухудшить жизнь в РФ
spam_test> походу, недавно прочитали алую ауру протопарторга
Простых панков к Хиллари не приглашают :)

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #04.04.2014 13:39  @phys123450#04.04.2014 13:37
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
phys123450> Простых панков к Хиллари не приглашают :)
Дружно ели курицу?Вот интересно .Понятно зачем надо это ПР а зачем такой идиотский пиар нужен бывшей 1ой леди и бывшему номер 3 или 4 в администрации? Это просто совершеннейшая глупость и позорище.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 04.04.2014 в 13:58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru