[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 16 17 18 19 20 35
+
+11
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> А че бред то опровергать, все видео видели с Беркутом на блокпостах.
alex_ii> На каких блокпостах? Я вообще-то про 27 февраля и то, как Аксенов стал премьером...

Вы до того невежественны что не знаете, что блокпосты были организованы уже 23!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kuzmjy> Вы до того невежественны что не знаете, что блокпосты были организованы уже 23!
Ну и стояли бы себе... Какое отношение блокпосты имеют к смене премьера? До 27.02.14 и смены правительства никаких упоминаний о референдуме не было...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kuzmjy> Прежде чем такое писать изучите хоть биографии всех действующих лиц, а когда обнаружите всех в одной организации потрудитесь проштудировать все заявления оной и тогда может к вам вернется "сила"! :D
Да вы хоть организацию назовите что ли... А то кидаетесь загадками...
   33.0.1750.15433.0.1750.154

xab

аксакал

kuzmjy> РЕД: О, это что-то новое. Слово "раз***бать" не понравилось. :) Звездочки не я вставил.

Зато какой новый смысл появился :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2014 в 16:24
+
+9
-
edit
 

xab

аксакал

alex_ii> Потому что мое мнение было еще более неудобным для некоторых - никакого Беркута там вообще не было, одни российские военные... Можешь посмотреть - я его там и озвучивал... Опровергнуть пока никто не удосужился...

Если факты притиворечат мировозрению, тем хуже для фактов.
Знаменитый ролик где украинские военные под крики "С нами Америка" идут освобождать Бельбек, а их не пускает патруль и один боец из состава патруля на нервах говорит, что он два месяца на майдане с палками против автоматов стоял, старательно игнорируем.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #01.04.2014 09:28  @kuzmjy#31.03.2014 21:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Алдан-3>> ООН против устава ООН. Ну такое вот оно, нынешнее ООН.
Алдан-3>> Граждане Израиля, между прочим, нам давно говорили, что с этим вашим ООН что-то не так :D
kuzmjy> Так Израиль уже давно послал ООН в ООН.
Но сам Хрущёв сказал ещё в ООНе,
Что мы покажем кузькину им мать!

Кузькина мать Никиты Хрущева

О том, как Никита Сергеевич Хрущев на сессии ООН с ботинком в руках показал Кузькину мать // to-name.ru
 
23 сентября 1960 года первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев, выступая на сессии ООН, бил своим башмаком по трибуне и угрожающе кричал американской делегации: "Я вам покажу кузькину мать!".
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
alex_ii> Потому что мое мнение было еще более неудобным для некоторых - никакого Беркута там вообще не было, одни российские военные... Можешь посмотреть - я его там и озвучивал... Опровергнуть пока никто не удосужился...

Вообще-то в реальности наоборот. На выезде в Крым на блоке однозначно не военные - 3,5 недели назад был контингент весьма разновозрастный, одет во что горазд, но с оружием обращаться умеет, думаю в основном беркут, на прошлой неделе были люди с нашивками беркута и ГАИщники.
На блоке перед Севастополем стояли местные партизаны - мужики абсолютно невоенного вида на своих машинах, усиленные автоматчиком в милицейской форме.
Военных без знаков различия видел только пред штабом ВМФ Украины.
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Потому что мое мнение было еще более неудобным для некоторых - никакого Беркута там вообще не было, одни российские военные... Можешь посмотреть - я его там и озвучивал... Опровергнуть пока никто не удосужился...

Слушай, ну сколько можно? MD еще когда писал, ссылаясь на слухи, близкие к источникам, близким к компетентным?
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> какой потрясающий отрыв от реальности ... :eek:
alex_ii> Вот только у кого из нас? В Раде сидят практически те же депутаты, и/о президента - точно не фашист, министры тоже - так где же фашисты у власти?
какой потрясающий отрыв от реальности ... :eek:
не стоит пояснять и тратить на это сообщения ... кормления не будет ....
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> Если факты притиворечат мировозрению, тем хуже для фактов.
Это точно... В каком месте я писал про патрули и блок-посты? 33 раза написал наверное что я говорю про 27 февраля и смену крымского правительства. Так ведь нет, мне в 100500й раз втирают про блокпосты... Совсем смысл написанного понимать разучились?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> какой потрясающий отрыв от реальности ... :eek:
Грач> не стоит пояснять и тратить на это сообщения ... кормления не будет ....
В смысле ты так и не сумел найти хоть завалященького фашиста у власти в Украине и слился? Ну тщательней искать надо было...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Слушай, ну сколько можно? MD еще когда писал, ссылаясь на слухи, близкие к источникам, близким к компетентным?
Ох... Ладно. Откомментируй пожалуйста:

Я тут "беркутов" не вижу, я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

StSgt

опытный

alex_ii> ..я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь..

военных билетов всё равное не видно. :p
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Taki

втянувшийся

alex_ii> Я тут "беркутов" не вижу, я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь...

О, ты уже не на EDGE! C возвращением. Про высказывание Вована, которая тебя так возбудила, посмотри ссылочку, пожалуйста.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #01.04.2014 14:51  @alex_ii#01.04.2014 14:20
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
alex_ii> Я тут "беркутов" не вижу, я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь...

«Француз, говоришь. А почему же у тебя такая рязанская морда?!» К.Симонов ("Парень из нашего города"). :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU spam_test #01.04.2014 15:38  @Serg Ivanov#01.04.2014 14:51
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

S.I.> «Француз, говоришь. А почему же у тебя такая рязанская морда?!» К.Симонов ("Парень из нашего города"). :)


до речі, адже він в Севастополі і служив.
   22
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Taki> Про высказывание Вована, которая тебя так возбудила, посмотри ссылочку, пожалуйста.
Taki> Если мы введем войска в Украину, то будем стоять позади женщин и детей. - YouTube
Угу, просмотрел. В стенограмме было то же самое. Понимать можно - как кто считает нужным. Потому как странные это защитники женщин и детей - которые стоят ЗА женщинами и детьми... Ну не умеет Вовик нормально выражать свои мысли, вот и несет периодически полнейшую фигню. Не в первый раз чай...
Я таки понял, ЧТО именно он хотел сказать - да, речи о том чтоб наступать под прикрытием женщин и детей не шло. Но чушь товарищ президент ляпнул более чем полную.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> ..я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь..
StSgt> военных билетов всё равное не видно. :p
А если тебе удостоверения предъявят - ты потребуешь копию приказа на операцию, который под тремя нулями? А иначе все равно не поверишь?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU alex_ii #01.04.2014 15:58  @Serg Ivanov#01.04.2014 14:51
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Я тут "беркутов" не вижу, я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь...
S.I.> «Француз, говоришь. А почему же у тебя такая рязанская морда?!» К.Симонов ("Парень из нашего города"). :)
Так о том и речь... Что сказки про "француза" не прокатывают... А как дысали... "Беркут", аааа... Не прокатило. Тут же придумывается новая версия - "ЧВК", ааааа... Обратно не катит... Тогда начинаем пытаться забыть...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Я тут "беркутов" не вижу, я вижу наших - в российской амуниции и с оружием, которое просто так не купишь...

А чем "беркуты" от наших отличаются? :) У них большей частью такое же оружие и такая же амуниция, как и у наших военных. На видео видно несколько групп бойцов с различающимися формой и снаряжением. Были даже какие-то типы в полувоенной одежде. Т.е. участвовало видимо несколько различных групп от разных подразделений, у каждой - своя задача. Причем как раз начала штурма на видео нет, соответственно собственно штурмовой группы мы не увидели. Увидели только тех, кто вошел чтобы обеспечить оборону здания.
   28.028.0

alex_ii

аксакал
★★
U235> Причем как раз начала штурма на видео нет, соответственно собственно штурмовой группы мы не увидели.
А бабах и туча пыли на первых десяти секундах, перед тем как открылась дверь - это не штурм?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Massaraksh #01.04.2014 17:11  @alex_ii#01.04.2014 16:36
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> А бабах и туча пыли на первых десяти секундах, перед тем как открылась дверь - это не штурм?
Муку розсипали.
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> А бабах и туча пыли на первых десяти секундах, перед тем как открылась дверь - это не штурм?

Штурм как раз кадром остался. Там, где штурмовая группа дымовую гранату кинула и откуда дым пришел. Этих бойцов из записи вырезали, т.к. еще на тот момент неизвестно было, чем все кончится.
   28.028.0
MD Serg Ivanov #01.04.2014 17:28
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/E2C2FECC50FBD22944257CAD0047429D
Заявление МИД России в связи с обвинениями в нарушении Россией обязательств по Будапештскому меморандуму от 5 декабря 1994 года


715-01-04-2014

По поводу якобы имеющих место нарушений обязательств России по Будапештскому меморандуму 1994 года необходимо заявить следующее.
Нынешнее «правительство» в Киеве, пришедшее к власти в результате антиконституционного переворота, своей политикой, прежде всего по отношению к национальным меньшинствам, по существу само взорвало единство Украины и буквально вытолкнуло целый регион из ее состава.
Россия на саммите ОБСЕ в Будапеште в 1994 г. и в ходе мероприятий «на полях» этого саммита не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения, а положения Будапештского меморандума не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действия внутриполитических или социально-экономических факторов.
Как известно, 97 процентов избирателей Крыма в ходе референдума 16 марта с.г., проводившегося под контролем международных наблюдателей, высказались за вхождение в Российскую Федерацию.
Таким образом, утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют.
Российская Федерация строго соблюдала и соблюдает предусмотренные в Будапештском меморандуме обязательства по уважению суверенитета Украины, в т.ч. в ходе многомесячного внутриполитического противостояния в Киеве, чего нельзя сказать о политике западных стран, которые во время событий на «майдане» этим суверенитетом откровенно пренебрегли.
Напомним и тот факт, что в Будапеште одновременно с меморандумом было принято совместное заявление руководителей России, Великобритании, США и Украины, в котором, среди прочего, подтверждалась значимость обязательств в рамках ОБСЕ, призванных противодействовать росту агрессивного национализма и шовинизма. Совершенно очевидно, что украинская сторона эти обязательства не выполнила и на протяжении многих лет попустительствовала росту крайне агрессивного национализма, что в конечном счете привело к самоопределению населения Крыма путем вхождения в состав Российской Федерации.
Что касается утверждений, будто Россия своими действиями якобы демонстрирует ненадежность самой концепции «негативных гарантий» безопасности неядерных государств и тем самым «разрушает» режим ядерного нераспространения, то следует подчеркнуть, что общим элементом Будапештского меморандума и концепции «негативных гарантий» в классическом ее понимании является только обязательство не применять и не угрожать применением ядерного оружия против неядерных государств. Данное обязательство России перед Украиной никоим образом не было нарушено.
Все остальные обязательства по Будапештскому меморандуму воспроизводят принципы ОБСЕ и никакого отношения к концепции «негативных гарантий» и в целом к Договору о нераспространении ядерного оружия не имеют. Следовательно, утверждения о том, что действия России «подрывают» режим ядерного нераспространения, несостоятельны и недобросовестны.

01 апреля 2014 года
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А бабах и туча пыли на первых десяти секундах, перед тем как открылась дверь - это не штурм?
U235> Штурм как раз кадром остался. Там, где штурмовая группа дымовую гранату кинула и откуда дым пришел.
Тогда уж скорее не за кадром а за дверью...
U235> Этих бойцов из записи вырезали, т.к. еще на тот момент неизвестно было, чем все кончится.
Так наоборот, прятать-то надо было российских бойцов, раз "неизвестно было, чем все кончится". Потому что свои вламывающиеся в административное здание - это так, революционный экцесс, никому особенно и не интересно даже... А войска соседнего государства, делающие тоже самое - это тот еще прецедент... Вот исходя из этого - я и считаю, что Беркут там отсутствовал как класс. На блок-постах стоял...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 16 17 18 19 20 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru