FATCA — американский закон о налогообложении иностранных счетов американских граждан

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.

Власти США срывают подписание соглашения о FATCA

Американці, можливо, вирішили вдарити по банківській системі Росії як покарання за Крим // www.vedomosti.ru
 
 28.028.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Власти США срывают подписание соглашения о FATCA

Хм, я так понял, что при самос худшем развитии событий в Россию нельзя будет выводить американские доходы. А это у нас имеет хоть какое-то значение, мы успели стать тихой гаванью для американцев?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> А это у нас имеет хоть какое-то значение

Это значит что российские банки не смогут работать с деньгами американских резидентов. Любых. В т.ч. банков. Это жопа.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Это значит что российские банки не смогут работать с деньгами американских резидентов. Любых. В т.ч. банков. Это жопа.

В Дойче-банке послали ж/д состав под погрузку в Шампань
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154
RU SkyGuard73 #01.04.2014 14:34  @Jerard#01.04.2014 14:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Штаты гадят по тихому, без всяких санкций . Остаеться надеятся что мы не прогнемся, а устраним технологическую и финансовую зависимость от сша. Насколько это возможно, что б действенных и болезненных рычагов они не имели. Либо их влияние было минимально. Ну и нужно гадить в ответ, одной обороной войну не выиграешь. Ставить палки в колеса где только возможно и все по тихому, без огласки. Подкармливать врагов штатов, включая и внутренних. Создавать этих врагов. Нужно отвечать им их жн методами.
Нужно разваливать их, всеми доступными методами. Либо мы, либо они. В конце концов кто то сгинет навсегда.
Пусь это будут они.
 33.0.1750.17033.0.1750.170
RU Kuznets #01.04.2014 15:17  @SkyGuard73#01.04.2014 14:34
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
SkyGuard73> Нужно разваливать их, всеми доступными методами.

у меня есть пара ненужных шапок. это наиболее мощный из доступных методов развала сша, я так считаю. могу поделиться.
 28.028.0
01.04.2014 17:42, SkyGuard73: -1: Список почивших в бозе Империй сам найдешь? Или это религиозное? Уверовал в вечное вадычество штатов?
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ВЕДОМОСТИ - Власти США срывают подписание соглашения о FATCA
ahs> Хм, я так понял, что при самос худшем развитии событий в Россию нельзя будет выводить американские доходы. А это у нас имеет хоть какое-то значение, мы успели стать тихой гаванью для американцев?

а там независимо от того, работаешь ли ты с американцами или нет, на самом деле
С 1 июля банки и другие финансовые организации по всему миру обязаны, подключившись к системе службы внутренних доходов США (IRS), сообщать ей о таких счетах. Уклонившихся ждут санкции: сначала 30%-ный налог с выплат в пользу банка любого пассивного дохода от американских активов (например, процентов), а с 2017 г. — такой же сбор с доходов от продажи ценных бумаг и даже транзитных платежей.
 

"уклонившихся" - в смысле уклонившихся от регистрации и предоставления данных (даже если таких счетов там и нет)
 28.028.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> а там независимо от того, работаешь ли ты с американцами или нет, на самом деле

Но в зависимости от того, получаешь ли доход на территории США или нет, праильно? Или имеется в виду, что если банк работает с любыми американскими деньгами (резидентами), то он автоматически должен стучать на 100% клиентуры? А то ты меня совсем запутал.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154

wstil

аксакал

ahs> Но в зависимости от того, получаешь ли доход на территории США или нет, праильно?
Вроде так.

ahs> Или имеется в виду, что если банк работает с любыми американскими деньгами (резидентами), то он автоматически должен стучать на 100% клиентуры? А то ты меня совсем запутал.
Формально не так. Но неформально все очень сложно. Потому как, насколько я понимаю, любой банк, зарегистрировавшийся в IRS, обязан удерживать налог в размере 30% (в пользу IRS) от перечисления другому банку, в котором есть резидентные счета и который не зарегистрирован в IRS и не следует правилам FATCA. Но как это отслеживать, и кто это будет делать?
В общем, то ли американы совсем обурели, то ли я туповат.
Допускаю, что верны оба определения.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  28.028.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а там независимо от того, работаешь ли ты с американцами или нет, на самом деле
ahs> Но в зависимости от того, получаешь ли доход на территории США или нет, праильно?

это уже касаемо санкций за непредоставление информации по клиентам-американцам. могут забирать 30% от переводов процентов, дивидендов и т.п. от американского источника в пользу любых клиентов банка (если они владеют облигациями или акциями американских компаний или гос-ва), а с 17 года от продаж ц/б и, возможно, вообще любых транзакций от американского источника.
ПС я вот сижу и думаю, а к ЦБ РФ это относится? В чем там у нас ЗВР-то? :)
 28.028.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> ...вообще любых транзакций от американского источника.

Охохо, то есть детали для боенгов и всякие гламурные изотопы накрываются медным тазом в виде 30% наценки?

Kuznets> ПС я вот сижу и думаю, а к ЦБ РФ это относится? В чем там у нас ЗВР-то? :)

ЦБ не является Б в полном смысле, пмсм. Равно как и ЕЦБ вряд ли лицензируется в этом американском самооговорном соглашении.

Все-таки я не вижу препятствий транзакциям между любыми не-американскими банками в рамках обслуживания не-американских резидентов. Иначе это какой-то всемирный нагибон.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> В Дойче-банке
Бросились исполнять рвя подметки на ходу... они первые и заблокируют.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> В Дойче-банке
Jerard> Бросились исполнять рвя подметки на ходу... они первые и заблокируют.

Ты хоть объясни, что заблокируют? Любые российские бабки за любые товары и т.п.? Это полное равенство той мрии, в которой ЕС прямо сегодня отключит себе тоталитарные нефть и газ.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆
Kuznets>>> ВЕДОМОСТИ - Власти США срывают подписание соглашения о FATCA

что то я амеров не пойму, они продолжают копать себе проблему, фактически вынуждая РФ отказаться от долларовых расчетов, эксперты называют это финансовой атомной бомбой РФ, крах доллара ставят в зависимость от таких действий, Обама уже посетил Сауд Аравию, именно она является гарантом доллара гарантируя торговлю нефтью исключительно в баксах, за РФ неминуемо последует отказ от доллара и другими странами, можно подумать что амеры играют по длинному и хотят развязать гордиев узел своей фин системы, ну и опрокинув бакс введя новую валюту
 
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> Охохо, то есть детали для боенгов и всякие гламурные изотопы накрываются медным тазом в виде 30% наценки?
" не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл."


ahs> Все-таки я не вижу препятствий транзакциям между любыми не-американскими банками в рамках обслуживания не-американских резидентов. Иначе это какой-то всемирный нагибон.

Гы. "Учиться, учиться и учиться". Изучи как работают банки. Узнаешь много нового и интересного.

Начни с "currency board"
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

wstil

аксакал

Kuznets>> ...вообще любых транзакций от американского источника.
ahs> Охохо, то есть детали для боенгов и всякие гламурные изотопы накрываются медным тазом в виде 30% наценки?
Почему? Накрылось межправительственное соглашение, по которому наши налоговики работали этаким централизованным посредником между IRS и нашими банками. А так каждый банк отдельно может зарегистрироваться в IRS и отправлять инфу самостоятельно. Главный затык в такой схеме - законодательство РФ, которое запрещает это делать.

ahs> Все-таки я не вижу препятствий транзакциям между любыми не-американскими банками в рамках обслуживания не-американских резидентов. Иначе это какой-то всемирный нагибон.
Так это пожалуйста, сколько угодно. Проблема только с американскими резидентами. А много ли крупных компаний, не имеющих никакого отношения к США?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> Ты хоть объясни, что заблокируют?
Транзакции. Вспомни про давний скандал с BONY. Практически все платежи между банками идут через Нью-Йорк.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

wstil> Так это пожалуйста, сколько угодно. Проблема только с американскими резидентами. А много ли крупных компаний, не имеющих никакого отношения к США?

0;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> " не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл."

Не, я не корчу всезнайку, мне написали про 30% феодальной пошлины - я привел пример товаров, за которые могут быть перечисления.

ahs>> Все-таки я не вижу препятствий транзакциям между любыми не-американскими банками в рамках обслуживания не-американских резидентов. Иначе это какой-то всемирный нагибон.
Jerard> Гы. "Учиться, учиться и учиться". Изучи как работают банки. Узнаешь много нового и интересного.
Jerard> Начни с "currency board"

Я в курсе. Меня интересует, как это будет выглядеть в реале. Ну или как говорится "не учите меня жить, лучше помогите материально"

Что конкретно грозит российским компаниям, ведущим ВЭД? Будут собирать 30% с перечислений за экспортные товары, номинированные в доллларах, при осуществлянии рассчетов через банк, участвующий в этой системе?

Прошу нормального ответа, а не задирания носа.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
wstil> Главный затык в такой схеме - законодательство РФ, которое запрещает это делать.

Вот именно.

wstil> Так это пожалуйста, сколько угодно. Проблема только с американскими резидентами. А много ли крупных компаний, не имеющих никакого отношения к США?

Если учесть, где находятся, например, все IT-конторы, и железячные, и софтверные, и сервисные, то нет ни одной. Но бабки идут туда, а не оттуда, если не считать нашей полудохлой (по объемам) самостийной IT-отрасли.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.15433.0.1750.154
RU SkyGuard73 #01.04.2014 17:37  @Kuznets#01.04.2014 15:17
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Kuznets> у меня есть пара ненужных шапок. это наиболее мощный из доступных методов развала сша, я так считаю. могу поделиться.
Только упоротые могут до сих пор верить, что мы с ними можем быть равноправными партнерами. Пробовали, но не срослось. Выбор мал, либо мы ложимся под них, либо боремся. Если выбираем второе, то бороться неоходимо нападая, а не обороняясь, что Россия только иделает. И это не на год и не десятилетия даже выбор. Столетия глухой обороны результата не дали. По факту мы чуть не закончились.
Шапки оставь себе. Они не помогут. Ими даже древний Рим не закидали, потребовалось куда больше чем шапки и куда больше времени чем на бросок шапки.
Неуничтожимых империй не существовало на Земле. Падет и США. Нужно что бы они пали раньше нас, и к нашей выгоде.
 33.0.1750.17033.0.1750.170
02.04.2014 21:46, AndreySe: +1
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
SkyGuard73> Только упоротые могут до сих пор верить, что мы с ними можем быть равноправными партнерами.
Только упоротые могут думать, что с США можно бороться как-то иначе, кроме как развитием собственной экономики. И к сожалению, у нас таких упоротых, похоже, вся дума и пол-правительства.
1  28.028.0
01.04.2014 23:16, stas27: +1
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

wstil

аксакал

SkyGuard73> Неуничтожимых империй не существовало на Земле. Падет и США. Нужно что бы они пали раньше нас, и к нашей выгоде.
Хм, очнитесь, Вы живете в 2014 году. Сейчас уже давно не 1991, так что раньше нас - не удастся.
Или Вы считаете РФ империей?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  28.028.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ...вообще любых транзакций от американского источника.
ahs> Охохо, то есть детали для боенгов и всякие гламурные изотопы накрываются медным тазом в виде 30% наценки?

щас пока нет, с 17 г - хз...

ahs> Иначе это какой-то всемирный нагибон.

а так и есть
 28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
wstil> Почему? Накрылось межправительственное соглашение, по которому наши налоговики работали этаким централизованным посредником между IRS и нашими банками. А так каждый банк отдельно может зарегистрироваться в IRS и отправлять инфу самостоятельно. Главный затык в такой схеме - законодательство РФ, которое запрещает это делать.

крім того, що сам затик теж потрібно прибрати (а це не так-то й просто), не факт, що америкоси тупо не відмовляться включати росс банки в свою систему. або будуть підходити вкрай вибірково.
 28.028.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru