[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 17 18 19 20 21 35
+
+10
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
alex_ii> Так наоборот, прятать-то надо было российских бойцов, раз "неизвестно было, чем все кончится". Потому что свои вламывающиеся в административное здание - это так, революционный экцесс, никому особенно и не интересно даже... А войска соседнего государства, делающие тоже самое - это тот еще прецедент... Вот исходя из этого - я и считаю, что Беркут там отсутствовал как класс. На блок-постах стоял...

Это что, всех кого я встречаю на улице в натовском камуфляже иностранные солдаты?
Беркут вполне мог получить "гуманитарную помощь" в виде снаряжения. А может и не беркут, а ЧВК, а может марсиане высадились. Нет тут нужны доказательства посильнее, нужен живой "язык".
А вообще наличие вооруженных людей в ВС Крыма как раз свидетельствует, о том, что никакого влияние на голосование они не оказывали, кроме обеспечения безопасности: они проникли в здание рано утром, не во время заседания.
Что делает любой нормальный человек, когда его работу захватили неизвестные вооруженные люди? Прется туда сломя голову?, нет сидит дома. А депутаты?
Значит их кто-то убедил пойти, кто-то кого они боятся/уважают/слушаются значительно больше, чем боятся/опасаются неизвестных вооруженных людей. Кто тогда контролировал (если контролировал) заседание вооруженные люди или неизвестное лицо/лица? Думаю вопрос риторический.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kuzmjy> После призыва фактической власти, Правого Сектора, резать русских в Крыму, де юре Украина потеряла любое право на территорию Крыма.И дало право гражданам проживающим в Крыму решить свою дальнейшею судьбу самим!

Моральное право - да. А вот юридического - нет.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+10
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Потому что мое мнение было еще более неудобным для некоторых - никакого Беркута там вообще не было, одни российские военные...

Допустим, ты 146%- прав.
Но вот какой казус.
Не захватывали эти военные власти. В Крыму как действовала местная власть, так и продолжала действовать.
Единственно, кого не допустили эти военные - это людей нового правительства Киева. А учитывая то, что оно нелигитимно - это, как раз, нормиально.
В Киеве эти люди власть захватили. А вот в Крыму - нет.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU strannik_ukr #01.04.2014 20:25  @U235#01.04.2014 17:13
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> Штурм как раз кадром остался. Там, где штурмовая группа дымовую гранату кинула и откуда дым пришел. Этих бойцов из записи вырезали, т.к. еще на тот момент неизвестно было, чем все кончится.
Где то еще есть видео с улицы, короткое, как раз как забрасывают гранаты во внутрь. Одеты они там тоже разнокалиберно. Попробую найти.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU strannik_ukr #01.04.2014 20:33  @strannik_ukr#01.04.2014 20:25
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235>> Штурм как раз кадром остался. Там, где штурмовая группа дымовую гранату кинула и откуда дым пришел. Этих бойцов из записи вырезали, т.к. еще на тот момент неизвестно было, чем все кончится.


Кто во что гаразд одеты.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
drsvyat> Это что, всех кого я встречаю на улице в натовском камуфляже иностранные солдаты?
C натовским оружием и снаряжением, на натовской технике? Да, это скорее всего они...
drsvyat> Беркут вполне мог получить "гуманитарную помощь" в виде снаряжения. А может и не беркут, а ЧВК, а может марсиане высадились.
Ага - гуманитарную помощь "винторезами", "печенегами" и "кордом"... Щаззз, этого добра своим не хватает...
Бяка> Допустим, ты 146%- прав.
Бяка> Но вот какой казус.
Бяка> Не захватывали эти военные власти. В Крыму как действовала местная власть, так и продолжала действовать.
Ага. Не захватывали. Только поменяли по своему (в смысле своего начальства) усмотрению. На человека с уголовным прошлым, чья партия на крайних выборах набрала 4% голосов...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
strannik_ukr> Кто во что гаразд одеты.
Да довольно единообразно они одеты... Это вы не видели, как одевается армия по форме "кто во что горазд". Я - видел, потому что больше полугода в 88-89м встречал в Термезе народ только что вышедший из Афгана. Вот там было "кто во что горазд". Х/б зимнее, х/б летнее, п/ш, "эксперименталка", бушлаты и ватники всех видов, кое у кого - "стекляшка" афганской армии (коричневая такая, кто в Афгане был - должны помнить), шинели (иногда даже черные, морские), пилотки, панамки, гондурасовки, шапочки какие-то вязанные... На ногах - от кроссовок до резиновых сапог... Вот это - был разнобой. И это была советская армия, а не какой-то Беркут... А тут - вполне единообразная экипировка...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7
-
edit
 

chk19

опытный

Вот ежели, к примеру, офицер российского спецназа возьмет отпуск и поедет к теще в Крым?
И, с попустительства украинских властей, найдет и наденет там форму, похожую на свою?
И, с попустительства украинских властей, будет разгуливать по улицам?
Ни Россия, ни одна другая страна в мире не может и не должна отвечать за действия своих граждан на чужой территории. Это 100% проблемы той страны, куда они приехали. И, в случае чего, судить их будут по законам этой страны.
Исключение составляет ситуация, когда ЕСТЬ знаки различия, т.е. они ОФИЦИАЛЬНО представляют свое государство. Пока этого нет, это просто физические лица, бойцы самообороны, бандиты, если хотите. Но НЕ российские военнослужащие. Если их арестуют или, не дай бог, перестреляют Россия никому и ничего предъявить не сможет, это не ее дело.
   28.028.0
MD Serg Ivanov #02.04.2014 10:06  @chk19#02.04.2014 10:00
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
chk19> Ни Россия, ни одна другая страна в мире не может и не должна отвечать за действия своих граждан на чужой территории. Это 100% проблемы той страны, куда они приехали. И, в случае чего, судить их будут по законам этой страны.
chk19> Исключение составляет ситуация, когда ЕСТЬ знаки различия, т.е. они ОФИЦИАЛЬНО представляют свое государство. Пока этого нет, это просто физические лица, бойцы самообороны, бандиты, если хотите. Но НЕ российские военнослужащие. Если их арестуют или, не дай бог, перестреляют Россия никому и ничего предъявить не сможет, это не ее дело.

6 доказательств того, что аннексия Крыма – последний роман Пелевина

Захват Крыма был хорошо срежиссирован, а у всякого видеопроизведения обязательно есть литературная основа. Если отвлечься от политики и читать между строк сообщения, то там можно найти несколько ярких примеров «гламурА» и «дискурсА». // odessa-daily.com.ua
 
Зеленые человечки. Никто ни на Западе, ни в России не сомневался, что люди в камуфляже и в полной боевой выкладке, захватывающие стратегические объекты на территории Крыма – это солдаты российской армии, но средствами классического телевидения доказать это было невозможно: ведь у них не было ни погон, ни каких-либо отличительных знаков. Одни увидели в этом пример чудовищного лицемерия Кремля, другие восторгались хитростью. На самом деле это – издевательский акционизм, иллюстрация буддистской максимы: без имени нет сущего. Слова прикрывают пустоту, как нашивки – зеленую форму, которую кто угодно может купить в магазине. Экзамен по «дискурсУ» сдан на пять.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
chk19> Вот ежели, к примеру, офицер российского спецназа возьмет отпуск и поедет к теще в Крым?
Ну дык .....Так прошлый год все фсбшники к теще и ездили по очереди ,в Крым.Имеют право .
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU chk19 #02.04.2014 10:37  @Serg Ivanov#02.04.2014 10:06
+
+4
-
edit
 

chk19

опытный

Я, извините, не понял, это внизу Ваше мнение, или сайта, на который ссылаетесь?
Но отвечу:
1.Никто ни на Западе, ни в России раньше не сомневался, ёлы палы, что Земля плоская. Но доказать не смог и остался неправ.
2.Да в международных отношения именно так: без имени нет сущего. Если не согласны, простой пример: сущность Крыма (население, язык, границы) ведь не изменилась. Изменились только значки на госучреждениях и цветные бумажки, которые меняют на товары.
   28.028.0
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chk19> Вот ежели, к примеру, офицер российского спецназа возьмет отпуск и поедет к теще в Крым?
Божижмой... До чего же дешевые отмазы... Предыдущие-то были получше, а это уж вовсе детский сад "Солнышко" на прогулке :F
А вот кстати вопрос - может ли в российском спецназе (серьезном - ФСБ или ГРУ) служить офицер у которого теща за границей проживает? Что-то меня сомнение берет... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

chk19

опытный

chk19>> Вот ежели, к примеру, офицер российского спецназа возьмет отпуск и поедет к теще в Крым?
alex_ii> А вот кстати вопрос - может ли в российском спецназе (серьезном - ФСБ или ГРУ) служить офицер у которого теща за границей проживает? Что-то меня сомнение берет... :D
Именно такие там и должны служить. А другие там и не нужны..
   28.028.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chk19> Именно такие там и должны служить. А другие там и не нужны..
Чтоб им удобнее инфу сливать было - по родственному? Сразу видно, с секреткой в жизни не сталкивались, вот и несете такую пургу что :ppz:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

alex_ii> А вот кстати вопрос - может ли в российском спецназе (серьезном - ФСБ или ГРУ) служить офицер у которого теща за границей проживает?

У одного моего дальнего-предальнего родственника были проблемы с трудоустройством потому, что сестра тещи в США проживает. Парень очень хотел карьеру делать, на нашу семью теперь шибко обижен.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
J/24> У одного моего дальнего-предальнего родственника были проблемы с трудоустройством
Да я то о данных нюансах в курсе (имел когда-то допуск по форме 1), а вот участник дискуссии из младшей группы детсада "Солнышко" chk19 - как видишь нет...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU VVSFalcon #02.04.2014 22:24  @alex_ii#02.04.2014 22:18
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
alex_ii> . . . имел когда-то допуск по форме 1 . . .
Успел поучаствовать в программе мирных ядерных взрывов?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Иван Нью-Джерсийский #02.04.2014 23:53  @chk19#02.04.2014 20:27
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
chk19> Именно такие там и должны служить. А другие там и не нужны..

То-то у многих действующих офицеров, сотрудников спецслужб траблы даже туристом в отпуск в загранку смотаться. Столько бумагомарания и бюрократии. В мирное время. А оно вона как!
Видать, теща, если что, обеспечит и схрон, и явку. :hihihi:
   
RU alex_ii #03.04.2014 00:06  @VVSFalcon#02.04.2014 22:24
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> . . . имел когда-то допуск по форме 1 . . .
VVSFalcon> Успел поучаствовать в программе мирных ядерных взрывов?
Ты будешь смеяться - успел! :D Гежское месторождение, проект "Гелий", 1986 год... Как раз летом последние два заряда закладывали... Но допуск у меня был чуть позже и армейский. ЗАСовец я...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
03.04.2014 00:27, VVSFalcon: +1
+
+11
-
edit
 

RighteouS

опытный

J/24> ОК, продолжим эксперимент. В Татарстане вдруг высаживается наша 101-я дивизия, и правительство Татарстана обьявляет о независимости от РФ. Говорит, что 3-й срок Путина - нелегитимен, о помощи американских друзей договорились заранее, что татарам ой как хочется на латинице писать, и т.д. Проводится референдум, 146(?)% "за".
J/24> Ты как отреагируешь? Благославишь татар?

Вы в своем красивом плане пропустили один пункт - тот самый, в котором "ваша 101-я дивизия" сразу после высадки получает феерического поджопника от ВС РФ (даже в силу банального численного превосходства последних), после чего отправляется обратно. Ну а дальше вместо референдума начинается разговор о том, какого черта на территории Российской Федерации делают войска другого государства. Причем, в отличии от похныкивания Украины, разговор в той же самой ООН будет вестись куда более предметный - с демонстрацией очень веских доказательств принадлежности высадившихся войск. Ну и в самом Татарстане особое положение можно будет ввести - до окончания "следственных мероприятий".

Если же в Татарстане полностью повторится крымский сценарий, с полной потерей центром контроля, с войсками, покорно сидящими на базах - то да, благословлю республику на самостоятельную жизнь. Ибо возникновение такого сценария будет говорить в первую очередь о том, что ситуация в государстве критическая, и начинать исправлять ее надо с сохранения центра, а лишь затем заниматься республиками, которые еще не отвалятся.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU RighteouS #03.04.2014 00:49  @alex_ii#02.04.2014 08:29
+
+11
-
edit
 

RighteouS

опытный

alex_ii> C натовским оружием и снаряжением, на натовской технике? Да, это скорее всего они...

В юриспруденции "скорее всего" за аргумент не канает. Все ведь вокруг не дураки, и догадываются в государственной принадлежности "зеленых человечков", а также их причастности к происходившему. Но вот беда - доказать не могут. Нет на руках ни захваченных документов, рассекречивающих факт операции, ни пленных офицеров, выступающих со словами раскаяния, ни даже разведданных - радиоперехватов переговоров и проч. Причем нет не только у властей Украины, но и у их западных защитников - а если все-таки есть, то по каким-то очень веским причинам они не хотят этими материалами делиться.
Все, что есть - несколько интервью, которые особо наивные солдатики дали журналистам. Но на доказательства даже они не тянут - ну сказал он, что русский, а паспорт вы у него спросили?

А с российской стороны аргументация железная:

1)ЧФ РФ находится в Крыму легально, имеет право перемещаться по территории полуострова;
2)Из-за сложившейся нестабильной ситуации, ЧФ РФ передислоцировал ряд подразделений в целях обеспечения собственной безопасности.
3) Нахождение подразделений ЧФ РФ возле объектов украинской армии объясняется тем, что эти объекты пытаются штурмовать гражданские, а на самих объектах присутствует оружие, которое может быть захвачено.

Все остальное - инициатива некой местной самообороны, лояльной полностью легитимным властям Крыма. Не самооборона, а русские солдаты, говорите? А вы документы у них спрашивали? А доказать можете? Нет? Свободны.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
03.04.2014 09:38, dmirg78: +1: И в целом, по совокупности :)
LT Meskiukas #03.04.2014 01:38  @alex_ii#02.04.2014 17:03
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

alex_ii> может ли в российском спецназе
Запросто. :p ;)
   28.028.0
RU alex_ii #03.04.2014 02:48  @RighteouS#03.04.2014 00:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
RighteouS> В юриспруденции "скорее всего" за аргумент не канает. А вы документы у них спрашивали? А доказать можете? Нет? Свободны.
А кто-то собирается кого-то судить? Нет? Тогда всем срать с высокой колокольни на юриспруденцию. Все просто будут действовать так, словно документы уже проверили и все доказали.
Ну а если когда-нибудь до суда все же дойдет (я в это категорически не верю) - великой проблемы доказать, что это была наша армия - не будет. Достаточно свидетелей опросить. А надеяться, что где-то еще прокатит фирменный стиль Басманного суда, который по собственному желанию готов игнорировать любое доказательство или принять в качестве доказательства любой бред (в зависимости от того, что велят) я бы не советовал. Просто потому, что глупо. Все равно, что на золотую рыбку надеяться...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU alex_ii #03.04.2014 02:51  @Meskiukas#03.04.2014 01:38
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> может ли в российском спецназе
Meskiukas> Запросто. :p ;)
Тогда уточняй - в каком. Относительно фсбшных и грушных подразделений - я чо то не верю. Потому как немного знаком с тем как людей проверяют... Относительно армейских подразделений - честно говоря не знаю. В принципе - может быть.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

RighteouS> Если же в Татарстане полностью повторится крымский сценарий, с полной потерей центром контроля, с войсками, покорно сидящими на базах - то да, благословлю республику на самостоятельную жизнь.

Спасибо за честность, за прямой, без виляния хвостом, ответ на мой прямой вопрос.
респект.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 17 18 19 20 21 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru