[image]

MD

 
1 22 23 24 25 26 34
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> юдей ненавидят его за его успешность и богатстово.



Вы замечаете, народ, как изящно пропагандист мд подменяет понятия. Ему про лицемерие и преступления, а он - "за успешность и богатство".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
MD> Так в том-то и дело, что ВСЕ. И те, которые много столетий были с русскими.

Именно поэтому Россия страна №2 по числу мигрантов в мире. ВСЕ сбегаются под знамена русских фашистов в тоталитарный путинский ад от невыносимо свежего воздуха свободы. 1,5 миллиона азербайджанцев в Москве, референдум в крыму с 97% ну и т.д.
   27.027.0
02.04.2014 22:31, kirill111: +1: +
RU энди #02.04.2014 12:20  @kirill111#02.04.2014 12:11
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.04.2019
MD>> педиков,
kirill111> Не, ну я,
хммм а он однако недостаточно толерантен....еще расти и расти до вершин демократии...От же- я думал он демократ ориджинал с знаком качества а он нетолерантный , извините совок.И стоило в Канаду уезжать раз каким был таким и остался?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> А так получается , что на самом деле у России НЕТ ДРУЗЕЙ. Ну, кроме Армии и Флота, но тут ничего нового. Считаете, что всё правильно делает ваша власть?



"У Англии нет друзей, у нее есть интересы".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> MD - считают. Даже не сомневайся. Кто не считает, тот враг Нашего Всего.

Я - не считаю. Твой тезис не верен.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Vale> Я тут был в СПб, пообщался с родственниками, и со знакомыми тестя - они ОЧЕНЬ удивлялись, как это так, что их украинские родственники и друзья - вдруг перестали с ними общаться, что один из них открыл приемную Правого Сектора в Днепропетровске и т.п.

Ну что сказать... что хохлосрач забивает г***ищем головы всем подряд. С родней перестали общаться... скажешь, они нормальные после этого?
Наш веб-дизайнер потерял двух клиентов, которые пересобачились с другими клиентами из-за Украины и заявили, что если он согласен обслуживать тех ублюдков, то их ноги в этом бизнесе не будет. Знакомые держат русский ресторан, так та посетители устроили массовую драку по поводу политических разногласий: украинцы с украинцами. Ладно морды набили друг другу, так ведь и посуду, столы...
Знакомые В АМЕРИКЕ разводятся из-за того, что у них несовместимые политические воззрения по последним событиям. Двое детей... Я себЯ спрашиваю: люди по жизни идиоты, или только сейчас с ума посходили?




Vale> Помнишь анекдот про "москалiв постреляти"? Так вот, он не про украинцев, он про россиян. Они сейчас поголовно удивляются - "а мене-то за що????".


Да брось. Жена приехала из Киева, и у нее полное впечатление, что вся Украина поделилась на две непримиримые категории: одни считают, что во всех их бедах виноваты москали, другие - что пиндосы.

Vale> Будешь пролетать мимо Лондона - свистни в личку форума, можем встретиться. Я от Хитроу в получасе езды, если пробок нет.

Обязательно. Спасибо. Но... как-то не люблю я Лондон. Может, плохо показали, не знаю... Но какое-то хамство и некомпетентность персонала в аэропорту и на границе, очереди вечные, толпа. Плюс от нас в основном идут 747, а я их не люблю почему-то, если не в горбу и не в носу лететь.
Обычно раньше летал через Франкфурт на Люфтганзе (а какое там пиво!!!), а сейчас всегда есть дела в Чикаго и Нью Йорке, так я лечу Ванкувер-Чикаго (день остановки) - Нью-Йорк (день остановки) - Москва на Трансаэро. Уже баллов набрал столько, что считай автоматом в бизнес пересаживаюсь.

Опять же, у них есть код-шеринг с Сингапуром, и Москва-Хъюстон на самом деле идет Сингапур, а продают как Трансаэро, с соответствующими ценами. Улучшенный эконом - как бизнес в Трансаэро, а бизнес - как в Трансаэро Империал примерно.

Но если занесут черти в Лондон - свяжусь обязательно.
   

  • MD [02.04.2014 12:47]: Предупреждение пользователю: Andru#02.04.14 11:51
  • MD [02.04.2014 12:48]: Перенос сообщений в Мусор-2
+
+5
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
MD> Но это не всё: в 1994 Россия подписала ДОГОВОР, по которому она ГАРАНТИРОВАЛА защиту территориальной целостности Украины. А потом взяла и отняла кусочек этой самой территории. СЕБЕ!
У нашего МИДа свое ХО - http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/E2C2FECC50FBD22944257CAD0047429D
Заявление МИД России в связи с обвинениями в нарушении Россией обязательств по Будапештскому меморандуму от 5 декабря 1994 года
715-01-04-2014

По поводу якобы имеющих место нарушений обязательств России по Будапештскому меморандуму 1994 года необходимо заявить следующее.
Нынешнее «правительство» в Киеве, пришедшее к власти в результате антиконституционного переворота, своей политикой, прежде всего по отношению к национальным меньшинствам, по существу само взорвало единство Украины и буквально вытолкнуло целый регион из ее состава.
Россия на саммите ОБСЕ в Будапеште в 1994 г. и в ходе мероприятий «на полях» этого саммита не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения, а положения Будапештского меморандума не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действия внутриполитических или социально-экономических факторов.
Как известно, 97 процентов избирателей Крыма в ходе референдума 16 марта с.г., проводившегося под контролем международных наблюдателей, высказались за вхождение в Российскую Федерацию.
Таким образом, утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют.
Российская Федерация строго соблюдала и соблюдает предусмотренные в Будапештском меморандуме обязательства по уважению суверенитета Украины, в т.ч. в ходе многомесячного внутриполитического противостояния в Киеве, чего нельзя сказать о политике западных стран, которые во время событий на «майдане» этим суверенитетом откровенно пренебрегли.
Напомним и тот факт, что в Будапеште одновременно с меморандумом было принято совместное заявление руководителей России, Великобритании, США и Украины, в котором, среди прочего, подтверждалась значимость обязательств в рамках ОБСЕ, призванных противодействовать росту агрессивного национализма и шовинизма. Совершенно очевидно, что украинская сторона эти обязательства не выполнила и на протяжении многих лет попустительствовала росту крайне агрессивного национализма, что в конечном счете привело к самоопределению населения Крыма путем вхождения в состав Российской Федерации.
Что касается утверждений, будто Россия своими действиями якобы демонстрирует ненадежность самой концепции «негативных гарантий» безопасности неядерных государств и тем самым «разрушает» режим ядерного нераспространения, то следует подчеркнуть, что общим элементом Будапештского меморандума и концепции «негативных гарантий» в классическом ее понимании является только обязательство не применять и не угрожать применением ядерного оружия против неядерных государств. Данное обязательство России перед Украиной никоим образом не было нарушено.
Все остальные обязательства по Будапештскому меморандуму воспроизводят принципы ОБСЕ и никакого отношения к концепции «негативных гарантий» и в целом к Договору о нераспространении ядерного оружия не имеют. Следовательно, утверждения о том, что действия России «подрывают» режим ядерного нераспространения, несостоятельны и недобросовестны.

01 апреля 2014 года
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Но это не всё: в 1994 Россия подписала ДОГОВОР, по которому она ГАРАНТИРОВАЛА защиту территориальной целостности Украины.
энди> Вранье и ты сам это знаешь.Никто из подписантов его не ратифицировал(если речь идет о Будапеште)


Знаешь... не знаю. Надо почитать. Но спасибо за наводку.





MD>> И так все: поляки, чехи, братья-болгары, братушки-сербы на очереди... все они или болваны, или подонки продажные. Ну или и то, и другое... .
энди> Это верно .Мы сильные они слабаки и подстилки.

Ну так и делают слабаки и подстилки вывод, что от таких сильных надо подальше держаться.
Какие обиды? От одних сильных шарахаются, к другим под защиту просятся. Те, кто вовремя под защиту попал - процветают. Может, эти "слабаки и подстилки" на своем и чужом жизненном опыте учатся?

MD>> Кстати, мне вот интересно знать: а к китайцам у американцев экзистенцилаьной ненависти нету? Потому что почти все китайские соседи - даже вьетнамцы!!!
энди> Красиво поет .....як соловей.... только врет.


Ну, Андрюха, вот это ты меня отбрил. Уел так уел. Конкретно так. Убедительно. С фактами. Даже на люди теперь стрёмно поазываться... пацаны здороваться за руку перестанут.
   
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.04.2019
MD> Какие обиды? От одних сильных шарахаются, к другим под защиту просятся. Те, кто вовремя под защиту попал - процветают.
Кто процветает? Болгария? Венгрия ,Румыния и прости господи ,Албания :) ?Они как были кормом так и остались . Может Прибалтика? Дык ,харчились у нас гастеры из Латвии когда мы были в Норвегии ,они совсем не производят впечатление счастливых людей . 1000 км сменяя друг друга в тарантайке ,приехали в Норвегию.Получают в 3-4 раза меньше чем аборигены , работают больше ,живут в одной комнатенке ,вдали от семей .Романтика.Достойная жизнь для мужчин в 35-40 лет.И перспектив -ноль.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 
энди>> Вранье и ты сам это знаешь.Никто из подписантов его не ратифицировал(если речь идет о Будапеште)
MD> Знаешь... не знаю. Надо почитать.

Читай, см. текст меморандума ниже. Обрати внимание на последний параграф, там где "Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках."

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия [показать]


Энди просто еще под новую линию партии не успел перестроиться. Теперь мурзилкам надо ссылаться не на отсутствие ратификации, а на то что меморандум не имеет отношения в событиями в Крыму. Ведь всем известно что ВЛ — это местная самооборона со снарягой из военторга, и Россия тут не при чем.
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2014 в 18:16
RU kirill111 #02.04.2014 18:17  @kirill111#02.04.2014 12:32
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Все тезисы дяди Лени более высокого уровня - МД - описываются рисунком:
   

Leks_K

эксперт
★☆
MD> А так получается , что на самом деле у России НЕТ ДРУЗЕЙ.

А вот серьезно, что толку с тех друзей? Они о дружбе вспоминают тогда, когда цены на газ надо было пониже получить. А в остальное время, например, когда русские в Чечне воюют, то у них появляется вулиця Джохара Дудаєва.
Они совершенно искренне радовались обретенной "геополитической легкости" в 90-е, типа вот вам будет херово — воевать с кем придется, а мы и помогать вам теперь не должны - отдельная страна. Вот так, те с кем прошли более или менее обозримую историю, те, кого считали частью одного народа, а значит равными себе (а сам себя ох как любишь, уважаешь и считаешь образцом), вот они вдруг помахали ручкой. Ну какая к черту дружба? Кончилась та дружба давно уже довольно, нечего рану теребить да плакать по былому, может и дружба скорее начнется новая, но не на нашем веку.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 02.04.2014 в 23:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> ...
kirill111> Татарин>> ... тотальной наркотизации России при всемерном крышевании наркопроизводства в Афгане... ...
stas27>> Cлушай, ну не надо такого насилия над совой делать.
kirill111> Стас, ну посмотри на приведенные тобой кривые - но ведь при амерах оно возродилось и растет.
Что значит "возродилось"? Потребовалось сколько, два года, чтобы уровень производства вышел на пик Талибановского Афганистана?

И самое главное: почему главное производство опия в тех провинциях, которые американцы вообще не контролируют (которые, как я понимаю, и СССР так и не смог взять под контроль по странному совпадению)?

Ещё раз повторю моё мнение: американцы просто не имеют сил бороться с производством опия в Афгане. Как не имели сил наши - где-то в той ветке приводились данные о том, что темпы роста производства опия взлетели до небес сильно увеличились в 1983-1987 гг (ЕМНИС). Плюс к этому производство опия росло по мере восстановления влияния Талибана в последние годы, как я понимаю. Американцев можно упрекнуть в том, что они тоже не смогли контролировать территорию Афганистана плотно, и тоже не смогли заставить афганцев построить нормальную экономику и государство, в котором выращивание мака было бы для массы людей невыгодным, как в тех же России или Штатах. Но говорить о том, что они "крышуют" производство наркотиков - это рвать сову глобусом.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
MD> Да брось. Жена приехала из Киева, и у нее полное впечатление, что вся Украина поделилась на две непримиримые категории: одни считают, что во всех их бедах виноваты москали, другие - что пиндосы.

Да вот не только. Есть еще одни гадюки:

Как же без них-то, особенно бедным угнетенным интернационалистам.
С 1:30 смотреть.
   27.027.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 02:10  @Vyacheslav.#02.04.2014 12:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
MD>> Так в том-то и дело, что ВСЕ. И те, которые много столетий были с русскими.
vyacheslav> Именно поэтому Россия страна №2 по числу мигрантов в мире.

А первая какая? ;)
   
+
+4
-
edit
 
И.Н.> А первая какая? ;)

А угадай ;)

Насчет всемирных трендов миграции. Поиграйся с этой иконографикой: peoplemovin - A visualization of migration flows Я лично там завис минут на десять, очень все здорово сделано.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
И.Н.>> А первая какая? ;)
russo> А угадай ;)
Не может быть :eek:

russo> Насчет всемирных трендов миграции. Поиграйся с этой иконографикой: peoplemovin - A visualization of migration flows Я лично там завис минут на десять, очень все здорово сделано.
Это неправильный сайт. Там левые данные. Например, не указана Франция как источник иммигрантов в Россию. Вообще не видно почему-то значительных миграционных потоков в РФ из-за пределов быв. Союза Нерушимого. И толщина ветки эмиграции из РФ в/на Украину примерно равна толщине ветки встречной миграции. Кстати, если серьёзно говорить, то интересно почему...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
stas27> не указана Франция как источник иммигрантов в Россию
stas27> не видно почему-то значительных миграционных потоков в РФ из-за пределов быв. Союза Нерушимого

Там видимо указаны по-моему только верхние 10-15 позиций, чтобы не перегружать график. И правильно, ибо если нарисовать все 150 (или сколько там) тонких линий, то какая же это иконографика?

stas27> И толщина ветки эмиграции из РФ в/на Украину примерно равна толщине ветки встречной миграции. Кстати, если серьёзно говорить, то интересно почему...

Данные всемирного банка, вопрос к ним.

Почему... Видимо много украинцев вернулось на родину. В Коми, например, их немало было — в Воркуте на шахтах вкалывали.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> не указана Франция как источник иммигрантов в Россию
...
russo> Там видимо указаны по-моему только верхние 10-15 позиций, чтобы не перегружать график.
Ты шуток без смайликов не понимаешь? :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
stas27>И толщина ветки эмиграции из РФ в/на Украину примерно равна толщине ветки встречной миграции. Кстати, если серьёзно говорить, то интересно почему...

Это большей частью мигранты еще советского периода. Родился в УССР, распределили в РСФСР или наоборот, а потом страны стали разными, и все эти люди превратились в международных мигрантов.
Посмотри там, например, Казахстан. Там 2,5 млн "мигрантов" из России/Украины/Белоруссии, это явно не славянские гастарбайтеры. :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

MD

координатор
★★★★☆
russo> Почему... Видимо много украинцев вернулось на родину. В Коми, например, их немало было — в Воркуте на шахтах вкалывали.

Типа, откинулись по звонку... ну или по амнистии или еще как - и домой?
   

Jerard

аксакал

MD> Типа, откинулись по звонку... ну или по амнистии или еще как - и домой?

Нет. Вольнонаемные. Просто их там и в советские времена много было. Гастеры далеко НЕ сегодня появились.
   28.028.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MD>> Типа, откинулись по звонку... ну или по амнистии или еще как - и домой?
Jerard> Нет. Вольнонаемные. Просто их там и в советские времена много было. Гастеры далеко НЕ сегодня появились.

Их по всем северам до фига было. Потому как заработать в СССР приличные деньги на северах было много проще, чем на той же Украине, особенно Западной - с работой там было никак... А уж пахать - эти ребята умеют.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

xab

аксакал

stas27> И толщина ветки эмиграции из РФ в/на Украину примерно равна толщине ветки встречной миграции. Кстати, если серьёзно говорить, то интересно почему...

Видимо там отражается не только постоянная миграция, но и временная,тупо въезд-выезд.
Что очень хорошо соответствует легенде ~3млн на картинке и сведениям о 3млн зработчан в РФ.
Приехали на зароботки, уехали.

PS.
Чо народ за фигню пишете, там же английским по черному :)
peoplemovin shows the flows of migrants as of 2010 through the use of open data (see Data Sources). The data are presented as a slopegraph that shows the connections between countries. The chart is split in two columns, the emigration countries on the left and the destination countries on the right. The thickness of the lines connecting the countries represents the amount of immigrated people.
 


Данные за один только год 2010.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.04.2014 в 16:51
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
stas27> Что значит "возродилось"? Потребовалось сколько, два года, чтобы уровень производства вышел на пик Талибановского Афганистана?



Стас, я ж не спорю с причинами, не обсуждаю, я просто указываю на факт.
   
1 22 23 24 25 26 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru