[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 18 19 20 21 22 35
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...

И.Н.> Видать, теща, если что, обеспечит и схрон, и явку. :hihihi:

Теща теще рознь :old: У правильной тещи звание может быть и выше, чем у зятя :old:
   
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

J/24>> У одного моего дальнего-предальнего родственника были проблемы с трудоустройством
alex_ii> Да я то о данных нюансах в курсе (имел когда-то допуск по форме 1), а вот участник дискуссии из младшей группы детсада "Солнышко" chk19 - как видишь нет..
Прошу прощения у J/24 и alex_ii, что не поставил ;) после сообщения про тещу. Просто не подумал, что вроде серьезные свиду люди будут всерьез рассуждать о том, как спецназовцу поехать к теще, про допуски и посадки.
Ежу понятно, что на 50 спецназовцев в Крыму одна теща. Где же там столько тещ найти чтобы всем хватило?
Смысл сообщения был не в том, как ВЫЕХАТЬ из России, а в том, в каком СТАТУСЕ въехать в Крым.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

chk19

опытный

RighteouS> Если же в Татарстане полностью повторится крымский сценарий, с полной потерей центром контроля,...
Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.Это не Россия "отжала", а Украина "проср..ла" Крым. А Россия просто оказалась в нужное время в нужном месте.
   28.028.0
RU спокойный тип #03.04.2014 10:07  @alex_ii#02.04.2014 08:37
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
alex_ii> "эксперименталка", бушлаты и ватники всех видов, кое у кого - "стекляшка" афганской армии (коричневая такая, кто в Афгане был - должны помнить)

ахх..так вот что у нас за подменка была - коричневое хб которое звали стекляшкой но почему такой странный цвет и название - ни кто не мог сказать
   28.028.0
RU alex_ii #03.04.2014 10:49  @спокойный тип#03.04.2014 10:07
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
с.т.> ахх..так вот что у нас за подменка была - коричневое хб которое звали стекляшкой но почему такой странный цвет и название - ни кто не мог сказать
Да у нас в армии и свое такое было (которое "стекляшкой" звали, зеленое или коричневое) только это ни разу не чистое х/б. Полусинтетика вроде. Афганское отличалось покроем от нашего.
А название как раз от цвета - напоминало расцветку пивной бутылки... ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Александр Леонов #03.04.2014 10:51  @спокойный тип#03.04.2014 10:07
+
+1
-
edit
 
alex_ii>> "эксперименталка", бушлаты и ватники всех видов, кое у кого - "стекляшка" афганской армии (коричневая такая, кто в Афгане был - должны помнить)
с.т.> ахх..так вот что у нас за подменка была - коричневое хб которое звали стекляшкой но почему такой странный цвет и название - ни кто не мог сказать

У нас на подменку наоборот гимнастерки времен ВОВ были
   
+
-6 (+9/-15)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chk19> Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.Это не Россия "отжала", а Украина "проср..ла" Крым. А Россия просто оказалась в нужное время в нужном месте.
Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли? Ты ведь ее прос-рал? А те, кто отбирал - просто оказались в нужное время в нужном месте?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
alex_ii> Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли? Ты ведь ее прос-рал? А те, кто отбирал - просто оказались в нужное время в нужном месте?

Мобила не имеет воли, лучше так: ты свою овчарку бил, не кормил и т.п., потом напился вдрызг, упал в подворотне и поводок выронил, мимо шел предыдущий хозяин собаки (подарил ее тебе на день рождения), увидел такие дела, позвал и она пошла за ним. Кто виноват?
   28.028.0
RU Александр Леонов #03.04.2014 10:58  @alex_ii#03.04.2014 10:52
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 
chk19>> Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.Это не Россия "отжала", а Украина "проср..ла" Крым. А Россия просто оказалась в нужное время в нужном месте.
alex_ii> Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли? Ты ведь ее прос-рал? А те, кто отбирал - просто оказались в нужное время в нужном месте?

Пипец сове)))
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+15
-
edit
 

xab

аксакал

chk19>> Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.Это не Россия "отжала", а Украина "проср..ла" Крым. А Россия просто оказалась в нужное время в нужном месте.
alex_ii> Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли? Ты ведь ее прос-рал? А те, кто отбирал - просто оказались в нужное время в нужном месте?

Ты не офигеваешь?
Крым это не только территория, пустая и безжизненная, неодушевленный предмет, как мобила, с которой ты проводишь сравнение.
Крым это прежде всего люди, которые сами сделали выбор.

И если уж проводить бытовые аналогии, то сравнивать с женой, которая сама ушла от пьющего и гулящего мужа к другому мужику, ну и комнатенку от квартиры у него отжала, заодно.
   7.07.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 11:08  @alex_ii#03.04.2014 10:52
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 
chk19>> Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.Это не Россия "отжала", а Украина "проср..ла" Крым. А Россия просто оказалась в нужное время в нужном месте.
alex_ii> Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли? Ты ведь ее прос-рал? А те, кто отбирал - просто оказались в нужное время в нужном месте?

Нет. Если уж аллюзиями и метафорами, то это примерно так... Бухой и нищий юноша идет в темной подворотне со своей девушкой и лупит ее просто так, ни за шо (была б причина - и вовсе б убил). А навстречу здоровый и все более успешный амбал, который говорит, слышь, красавица, а я тя лупить не буду - будем любовь крутить. Вот как тут бедной девушке не бросить прежнего дурака?...
   28.028.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
drsvyat> Мобила не имеет воли, лучше так: ты свою овчарку бил, не кормил и т.п., потом напился вдрызг, упал в подворотне ...

Антон Павлович Чехов. Каштанка

Книгу можно купить в : Biblion.Ru 34р.СодержаниеFine HTMLPrinted versiontxt(Word,КПК)Lib.ru html // lib.ru
 

Перечитал, поразился глубине мысли :)
   11.011.0
+
-3 (+7/-10)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
И.Н.> Нет. Если уж аллюзиями и метафорами, то это примерно так... Бухой и нищий юноша идет в темной подворотне со своей девушкой и лупит ее просто так, ни за шо (была б причина - и вовсе б убил).
Уточним. С этим вьюношем "девушка" прожила уже 23 годика... А до этого - много лет с его папой...
Да и не бил ее этот вьюнош - это она его так оговаривает, чтоб оправдать свой уход к соседу... Так, ограничивал слегка в запросах, ну так и остальных членов семьи - тоже... Нищета...
И.Н.> А навстречу здоровый и все более успешный амбал, который говорит, слышь, красавица, а я тя лупить не буду - будем любовь крутить. Вот как тут бедной девушке не бросить прежнего дурака?...
Амбал правда прям в подворотне девушке и вдул. Но ей похоже понравилось - раз захотелось продолжить на постоянной основе... Ну бывает... Посмотрим что эта шалава скажет через год-два...

PS: Аллюзии и метафоры - это зло %(
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 

chk19

опытный

chk19>> Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.Это не Россия "отжала", а Украина "проср..ла" Крым. А Россия просто оказалась в нужное время в нужном месте.
alex_ii> Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли? Ты ведь ее прос-рал? А те, кто отбирал - просто оказались в нужное время в нужном месте?

Прежде всего надо понять, мы как разбираемся: "По закону" или "По понятиям"?
Если по закону, то после 21 февраля ни одно решение на территории Украины не может быть полностью законным, на каком бы уровне оно не принималось. В этом и состоит прелесть Революции, в отличие от эволюции. В том числе, кстати, и референдум в Крыму.
И что-же делать? Сидеть и ждать, когда придет "Счастье" с битой?
Меня вообще терзают сомнения по поводу умственной дееспособности людей, которые считают, что можно вот просто так выйти на центральную площадь страны, пожечь покрышки, покидать камни, поорать, и после этого вдруг появится Благородный Некорумпированный Правитель, выражающий интересы ВСЕЙ страны, и поведущий ее в светлое будущее. В Украине. В стране с таким пестрым набором национальностей, интересов и традиций. Все, чего добился майдан, это пробудил к жизни все эти центробежные силы, которые теперь и рвут страну на части.
Если нельзя разобраться "По закону", начинаем разбираться "По понятиям". Как это выглядит - очень понятно и доступно написал RighteouS.
А про мобилу - пока писал пост, тебе уже без меня ответили. ;)
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 11:41  @alex_ii#03.04.2014 11:27
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
alex_ii> Уточним. С этим вьюношем "девушка" прожила уже 23 годика... А до этого - много лет с его папой...

Ну, и что? Хех, моя бывшая тоже два десятка лет со мной прожила, детей нажили - и в итоге мне хорошую свинью подложила. Или я ей - тут как посмотреть. Так что меня это не убедит. Свинство бывает всякое, как на бытовом уровне, так и на государственном. Ты правильно СССР вспомнил: там республики в составе РСФСР поболее прожили, и что - там они имели право отделяться и уходить на вольные хлеба, или как? А тут вдруг крымчане не имеют, или как? Или СССРу поделом, а тут не замай?! Непоследовательно как-то.

alex_ii> Да и не бил ее этот вьюнош - это она его так оговаривает, чтоб оправдать свой уход к соседу...

Ну, не бил так угрожал. Угрозы, кстати, вещь уголовно наказуемая. Ждать, пока начнут бить, совсем не обязательно. :)

Это, кстати, не шутка вовсе. Я думаю, крымчане сейчас одичалыми глазами смотрят на происходящее на Украине и каждый день благодарят себя за предусмотрительность, что не позволили этому к ним в дом прийти. Какие бы сложности жизни в РФ их не ждали, это однозначно будет лучше того, куда Украину тянут майданутые.

alex_ii> Амбал правда прям в подворотне девушке и вдул. Но ей похоже понравилось - раз захотелось продолжить на постоянной основе...

Она этого амбала с детства любит, уже 250 лет как. ;)

alex_ii> PS: Аллюзии и метафоры - это зло %(

Ты сам с мобилой начал.
   28.028.0
+
+8
-
edit
 

Kosh

опытный

alex_ii> Если у тебя в темной подворотне отобрали мобилу, потому что ты болен, пьян в дрезину или просто споткнулся и шарахнулся головой - виноват конечно ты, не так ли?

Ты не поверишь, но в буддизме, например, это так и есть.
   
+
+8
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

xab> И если уж проводить бытовые аналогии, то сравнивать с женой, которая сама ушла от пьющего и гулящего мужа к другому мужику, ну и комнатенку от квартиры у него отжала, заодно.

Или примерно так
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.17033.0.1750.170
RU strannik_ukr #03.04.2014 20:48  @AGRESSOR#02.04.2014 23:53
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

И.Н.> То-то у многих действующих офицеров, сотрудников спецслужб траблы даже туристом в отпуск в загранку смотаться. Столько бумагомарания и бюрократии. В мирное время. А оно вона как!
У меня друг должен был 7 марта в отпуск приехать ко мне с Урала. Обычный прапор ВГО ВВ. Не дали добро в части. Правда я и сам ему не советовал ехать, при той ситуации что была/есть в Украине и Крыме. Но он упертый, все равно собирался ехать. Но получил отказ :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Ага. Не захватывали. Только поменяли по своему (в смысле своего начальства) усмотрению. На человека с уголовным прошлым, чья партия на крайних выборах набрала 4% голосов...

С этого момента поподробнее. Как меняли.
Неужели как в Кабуле?

Кстати. А не задумывался, почему не взяли украинцы хотя бы одного "языка"?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 03.04.2014 в 21:25
+
+2
-
edit
 

chk19

опытный

Бяка> Кстати. А не задумывался, почему не взяли украинцы хотя бы одного "языка"?
А украинцы это кто? Те, что в Киеве? И ли в Крыму? Верхи не могут, а низы не хотят.
   28.028.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> С этого момента поподробнее. Как меняли.
Бяка> Неужели как в Кабуле?
А зачем как в Кабуле? Патроны - они денег стоят... Так что меняли как в Латинской Америке - военные пришли, вынесли дверь, скомандовали парламенту за кого голосовать, и после голосования ушли... Если б все это проделали местные партизаны - а пофигу бы. А вот привлекать в качестве силы для разборок соседскую армию - это как-то даже по латиноамериканским понятиям неприлично...
Бяка> Кстати. А не задумывался, почему не взяли украинцы хотя бы одного "языка"?
Ты еще спроси, почему они ни одного выстрела не сделали...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> А вот кстати вопрос - может ли в российском спецназе (серьезном - ФСБ или ГРУ) служить офицер у которого теща за границей проживает? Что-то меня сомнение берет... :D

Может. И в ФСБ может (в заметных чинах), ну и в спецназе скорее всего тоже.
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Так что меняли как в Латинской Америке - военные пришли, вынесли дверь, скомандовали парламенту за кого голосовать, и после голосования ушли...

Кто нибудь, кроме Вас, это заметил?
Ну, какие нибудь парламентарии, которым скомандовали? Продажные западные журналисты?

А население? Им тоже двери повышибали и приказали голосовать "как заказано?"

Чем обьяснишь такиен результаты голосования?
В смысле, референдума.
Это не парламент решение принял. Он его только оформил.
"На Западе", который, по привычке, Россию не любит, не уважает, побаивается, в общем, не дружелюбен, прямо пишут, что это был очень честны референдум.
А большинство народа искренне не понимает порзицию политиков в отношении народного волеизлияния.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Кто нибудь, кроме Вас, это заметил?
Бяка> Ну, какие нибудь парламентарии, которым скомандовали? Продажные западные журналисты?
Парламентарии жить пока хотят. А журналисты там не присутствовали. А результатов смены премьера на бывшего уголовника, чья партия на последних выборах набрала 4% голосов - тебе не достаточно?

Бяка> Чем обьяснишь такиен результаты голосования?
Бяка> В смысле, референдума.
А что тут объяснять - им лет 15 рассказывали как хорошо в России. А тут еще дополнительно надавили всей массой пропаганды, весьма дебильной кстати - кое-что мне на глаза попадалось. Ну проголосовали и проголосовали. Если бы референдум случился без российских войск на полуострове - я бы вообще никаких претензий не имел. Честность была правда вполне российской, как наблюдатели говорят, ну да и ладно. Мне правда интересно другое - чего сами крымчавне скажут через полгода - год...

Бяка> "На Западе" прямо пишут, что это был очень честны референдум.
Кто именно пишет? Там разве западные наблюдатели были, кроме кучки каких-то евронациков?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alex_ii> Если бы референдум случился без российских войск на полуострове - я бы вообще никаких претензий не имел.
а, т.е. вначале нужно было полностью демилитаризовать весь полуостров и только потом поднимать о референдуме? несколько лет ведь заняло бы, да и деньги немалые,а потом, куда флот деть, баз для него толком нету, топить что-ли?
alex_ii> Кто именно пишет? Там разве западные наблюдатели были, кроме кучки каких-то евронациков?
у вас все кто не пишет референдум был под дулами и штыками - евронацики, и кто они такие вообще? вы кстати израильских наблюдателей тоже к ним причислите? а то они сами не могли найти голосовавших против...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 18 19 20 21 22 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru