[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 31 32 33 34 35 54
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ahs> Блин, ну как так можно писать, а потом про какое-то уважение к кому-то говорить?
Да не ,нехай пишет, .Опозиционер животное полезное .Еще одна леди макбет мценского уезда новодворская нашего форума.
   7.07.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Да, совершенно верно, но не ради всего собираются свершить действия способные спровоцировать экономический кризис в стране.
Anarky> Ну вот тут и начинается политический торг. Что перевесит? Мы не знаем.

Какой ещё "политический торг" вы здесь усмотрели? Вся эта кампания вокруг Украины и нужна для того, чтобы отвлечь людей от трудностей их реальной жизни.
Это древний приёмчик работы правящего класса.

Lamort>> Помимо сказанного выше коллайдер даёт знания относительно структуры материи, результатом таких исследований "тот Вася с завода" пользуется каждый день.
Anarky> Наука такого уровня - только в очень далёкой перспективе. Насколько Васе поможет в его повседневной жизни тот факт, что у нас наконец сошлась Стандартная Модель?

"Вася с завода" видит, что наука даёт положительные результаты, например, в начале и даже в середине прошлого века по небу не летали воздушные суда размером больше каравеллы Колумба, а сейчас это обыденность.
Так что у "того Васи" достаточно поводов для доверия науке. :)

Anarky> Газ он и есть газ. Его там добывают и получают на этом прибыль. Черноморнефтегаз кажется конторка называется.

Какова общая сумма выручки от добычи газа в Крыму, на сам Крым этих денег хватит? :)

Anarky> Ну если да кабы. Чё тут ванговать. Болгары кстати санкций не поддержали. Чуется мне - все ещё хотят поток к себе. Сейчас идёт борьба между РФ и США за газовый рынок Европы, как я понимаю. И пока исход не ясен. Да и США свой сланцевый газ Европе хотели безотносительно Крыма присунуть.

Объясните дополнительно, - зачем для строительства подводного трубопровода захватывать и содержать близлежащее побережье? Сдаётся, что оно как-то не очень нужно для этого самого трубопровода. :)

Lamort>> Типа рыба дешевле станет? ;)
Anarky> Ну рыбы в ЧМ вроде не особенно много, сероводорода много-с, но опять же, углеводороды найдутся - а тут хоп! наше! Ну и всякие потоки дешевле тянуть.

Понятно, - "на этом пустыре, может быть, пираты клад зарыли, давайте пустырь-то захватим". :)

Lamort>> Покажите мне что-то подобное, сделанное процветающим путём экономических вложений за последние 20 лет, разумеется, с учётом окупаемости самих вложений.
Anarky> В РФ?

Да, разумеется в РФ, а где вы думали?

Lamort>> Вам вроде был нужен "авианосец"? Если вам нужен ЧФ, скажите, а зачем вообще сам ЧФ нужен в любом виде кроме ловли контрабандистов и браконьеров? :)
Anarky> Чтоб буржуины в случае чего пару Эрли Бёрков в ЧМ не пригнали например в случае большого шухера.

По этой причине российские буржуины, которые могут тот большой шухер устроить, должны захватить Крым, чтобы сподручнее было тот большой шухер устраивать?
Однако, у западных буржуинов скоро наверно свой "непотопляемый авианосец" будет, - Грузия, да и большая часть остальных берегов Чёрного моря "как бы уже давно".

Anarky> И будет у нас ЧФ с авианосцем. Авианосец будет над ЕвроПРО нависать и корабли обстреливать, а ЧФ будет будет подлодки ловить, бёрков через пролив не пускать, десанты высаживать. Регион то не спокойный. Кто флотский - поправьте плз, где не прав.
Anarky> Ну и контрабандистов ловить конечно :)

Проливы вы тоже собрались завоевать в скором времени? ;)

( "Васе" не забудьте пару стаканОв налить когда будете ему это рассказывать. )

Lamort>> Отлично понимаю, - это идеологический фетиш, который подсунули населению России для того, чтобы оно не задавало вопросов о проблемах реальной жизни.
Anarky> Ну да, население проблемы перестанет замечать, конечно же. Да и у нас уже есть 1 - эпик вин на Олипиаде. Зачем ещё один, из-за которого как то померк предыдущий?

Ага, есть у нас эпик вин, да ещё и эпик попил к нему в придачу. :)

Я, знаете, спортом не интересуюсь и Олимпиады разные не смотрю, мне интереснее прикинуть, что можно было бы сделать при вложении этих самых "олимпийских денег" в медицину например.

Lamort>> Никакого отношения к ВОВ данные события не имеют.
Anarky> Ну да, ВОВ давно кончилась.

Нет, не по этой причине. Мои деды во время ВОВ защищали страну от жестокого бесчеловечного агрессора ценой своей жизни, а сейчас один славянский народ, боровшийся с немецко-фашистской агрессией, оттягал у другого такого же народа некие спорные "Воловьи Лужки", воспользовавшись при этом замешательством в делах соседа.
Не путайте боевой подвиг и мелкое геополитическое мошенничество. :)
   

  • minchuk [03.04.2014 20:10]: Предупреждение пользователю: Slav11#03.04.14 12:36
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Lamort> ...
Поскипано
Lamort> ...
Lamort> мне интереснее прикинуть, что можно было бы сделать при вложении этих самых "олимпийских денег" в медицину например.
Не, ну вы же знаете, что у нас с деньгами делают :chain000:
Полегчает?
Lamort> оттягал
Сдаётся мне, что, если бы в 2017-м из Севатополя попросили бы, вы бы тоже виноватого нашли. И, известно где. "Не так сели" © :)
Про Севастополь и 2017 - это так, можно что угодно другое вставить. По вкусу :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+11
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Slav11> - Россия разрушила базис мировой системы безопасности. Последствия пока трудно предсказуемы, не перспективы страшненькие.

"Система безопасности" для КОГО? %)

Как бы новейшая, пост-советская история ярко продемонстрировала, что для тех, кого посчитает "мировой гегемон" - "изгоем" никакой "системы безопасности" нет.

Так, что давайте не будем лукавить, произошел не "слом мировой системы безопасности", а, всего лишь, Россия оспорила де-факто право нынешнего "мирового гегемона" на односторонние действия по своему усмотрению. И, увы и ах, Украина оказалась "под катком" этого спора...

Slav11> - Россия повесила себе на шею очередную "чёрную дыру" в бюджете.

Вы действительно так трогательно переживаете за Российский бюджет, или? %) Это их, России, уже проблема.

Slav11> О доходах от туризма думаю говорить не стоит.

Почему?

Slav11> ...подобные не признанные анклавы могут существовать достаточно долго, что-бы мы увидели, принесла ли им пользу их "анклавистость".

"Анклав" в составе государства - это, практически, оксюморон. Тут не с ЮО, или Приднестровьем нужно сравнивать, а, хотя бы с Калининградом.

Slav11> - Россия приросла территорией и населением, но значительная часть этого населения - пенсионеры, а примерно 10 % населения - крымские татары, которые не в восторге от России.

Если данный регион такой "проблемный" - то чему Вы "огорчаетесь", что, наконец-то, избавились от этой "неподъемной ноши"? Тем более в нынешних условиях? Ой лукавите... %)

Slav11> - Вы дали шанс на возрождение украинской армии.

Пока у Вас есть государство, то у вас всегда этот шанс был и есть. Вопрос только - будете ли вы его использовать...

Slav11> - Симпатиков России в Украине сильно уменьшилось, а коммунисты и сами с каждым годом вымирают. Так-что шансы Украины возрастают.

На что? Держу пари, что уже через пяток лет данный инцидент будет малосущественен в отношениях Россия-Украина.

Slav11> - Украину окончательно "отвернуло" от таёжного союза...

Никогда не говори - никогда. %) Что и как будет дальше - в большей степени зависит от того, что смогут ли "новые власти" повысить эффективность государственного строительства в Украине. Причем если да - то данный инцидент в принципе будет уже мало волновать украинцев, но да, в составе других политических и экономических блоков вне России. если нет - то потеря Крыма будет наименьшей из ваших бед.

Вы сейчас остро переживаете, понимаю, но... Как хотелось бы, что бы было, и как будет на самом деле - две очень большие разницы. %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Lamort>Мои деды во время ВОВ защищали страну от жестокого бесчеловечного агрессора ценой своей жизни, а сейчас один славянский народ, боровшийся с немецко-фашистской агрессией, оттягал у другого такого же народа некие спорные "Воловьи Лужки"

Не знаю как ваши деды, а мои воевали не зато чтобы по Крещатику с эмблемой "Дас Райх" бегали. И не за то чтобы в честь фашиста Шухевича академии и улицы называли.
И не Воловьи Лужки, а Севастополь наши предки обороняли 250 дней не для того, чтобы спустя 70 лет над ним фашисткие флаги висели.
   
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Lamort> Какой ещё "политический торг" вы здесь усмотрели? Вся эта кампания вокруг Украины и нужна для того, чтобы отвлечь людей от трудностей их реальной жизни.
Lamort> Это древний приёмчик работы правящего класса.

Везде чекисты...А что "правящий класс" решает геополитические задачи нашей страны - так это не в России, да? У нас же таким не занимаются. Я усмотрел здесь торг за то, чего нам будет стоить Крым. Каких санкций и каких экономических проблем.

Lamort> "Вася с завода" видит, что наука даёт положительные результаты, например, в начале и даже в середине прошлого века по небу не летали воздушные суда размером больше каравеллы Колумба, а сейчас это обыденность.

Ну мои наблюдения показывают, что большинство людей не знают скажем, как работает мобильный телефон. И не параятся даже по этому поводу. А вы тут про такие глубокие выводы.


Lamort> Какова общая сумма выручки от добычи газа в Крыму, на сам Крым этих денег хватит? :)

Чистая прибыль ок 50 млн грн на 2012. А при чём тут сам Крым? Я не говорил, что Черноморнефтегаз в одиночку всё оплатит, но свою лепту внесёт. Идея была в том, что не голое поле приобрели.

Lamort> Объясните дополнительно, - зачем для строительства подводного трубопровода захватывать и содержать близлежащее побережье? Сдаётся, что оно как-то не очень нужно для этого самого трубопровода. :)

Эээм....короче трубу тянуть ;) И без турок.

Lamort> Да, разумеется в РФ, а где вы думали?

Ну учитывая лет 10-15 из этих 20 дикого разброда и шатания...хотя Росатом к примеру радует.

Lamort> По этой причине российские буржуины, которые могут тот большой шухер устроить, должны захватить Крым, чтобы сподручнее было тот большой шухер устраивать?

Именно так. Ну и не захватить, а принять в состав РФ на основе волеизъявления народа Крыма:)

Lamort> Однако, у западных буржуинов скоро наверно свой "непотопляемый авианосец" будет, - Грузия, да и большая часть остальных берегов Чёрного моря "как бы уже давно".

Вот когда будет - тогда и поговорим. И это не повод оставлять им ещё один, к тому же самый лучший.

Lamort> Проливы вы тоже собрались завоевать в скором времени? ;)

Ну мало ли какая ситуёвина. Вот у нас больше 1000 ядерных бч на МБР. Из этого, следуя вашей логике, можно сделать вывод, что мы завтра собираемся весь мир в труху.

Lamort> Ага, есть у нас эпик вин, да ещё и эпик попил к нему в придачу. :)

А это вы в прокуратуру идите. И это не умаляет эпик вина и воздействия на граждан;)

Lamort> Я, знаете, спортом не интересуюсь и Олимпиады разные не смотрю, мне интереснее прикинуть, что можно было бы сделать при вложении этих самых "олимпийских денег" в медицину например.

Ну а вложили в спорт и инфраструктуру Сочи. Мне лично тоже не нравится, я считаю, что эти деньги нужны в машиностроении, науке и дорогах. Но дело сделано и вы отходите от темы. Я говорил о моральном эффекте и целесообразности на его фоне других.

Lamort> Нет, не по этой причине. Мои деды во время ВОВ защищали страну от жестокого бесчеловечного агрессора ценой своей жизни, а сейчас один славянский народ, боровшийся с немецко-фашистской агрессией, оттягал у другого такого же народа некие спорные "Воловьи Лужки", воспользовавшись при этом замешательством в делах соседа.

Не у вас у одного. Мой прадед 11 фашистов порешил из трёхлинейки :) А референдум в Крыму с более чем говорящей явкой и результатом это тоже "оттяпал"? При таких процентах это кто ещё оккупант...
   1414
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lamort>> они запросто могут закрыть проливы вообще для всех судов следующих в порты России на Чёрном море.
tramp_> не имеют права, есть международный договор о проливах.

Мало того, что есть договор.
Согласно международному праву, закрытие международных морских путей является, фактически блокадой. Что абсолютно правомочно считается "Казусом Белли".. В общем - это законный повод к войне. И не обязательно холодногй.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD>> Русские обычно так...
ahs> Блин, ну как так можно писать, а потом про какое-то уважение к кому-то говорить?
А напиши кто-нибудь "евреи обычно так" - тут же в антисемиты запишут.
   29.029.0
+
+12
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Slav11> Желающие могут добавить. Мне будет интересно почитать мнение форумчан. Только прошу, не нужно пустых лозунгов и окорблений.

На счёт того, что Россия нарушила какие то миропорядки - это Вы бодзагнули не по детски.
Её скорее всего надо обвинить в том, что она поступиса в соответствии с новыми веяниями и тенденциями в этих порядках.
Правда поступила, можно сказать, нерешительно. Никаких, уже привычных, ударов авиации и крылатых ракет.
Итак - Россия показала свою нерешительность. Не более того.


Шутки кончились.

А теперь к экономике.

Украина хочет в Европу, а не в Таможенный Союз - похвальное стремление. Россия тоже туда хочет. Но вот что будет, если вступить в эту Европу без подготовки? А тоже самое, как если бы обычный неподготовленный человек решил принять участие в мировом чемпионате по боксу. Ведь это хорошо, принимать участие в таких соревнованиях?

Не готова Украмина к данной деятельности. Потому, что это открытая экономическая борьба. Даже Россия, хоть и куда мощнее её экономика, не готова к прямой конкуренции в рамках ЕС.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 21:26  @Slav11#03.04.2014 11:41
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Slav11> Отняла его по закону джунглей. Сильно оскорбив при этом своего "стратегического брата".

Выб***ки с Майдана - не братья. И Майдан - не Украина.

Slav11> - Россия разрушила базис мировой системы безопасности.

Да-да, как поглядишь на последний десяток лет, так аж ужас берет. Как же тихо и спокойно жил мир, а Россия нарушила "базис".
(См. картинку ниже)

Slav11> - Россия повесила себе на шею очередную "чёрную дыру" в бюджете.

Это ничего. Страшно представить, что если бы РФ всю Украину получила. Когда РФ будет думать, как ей кормить Крым, она будет повторять себе эту мантру - и на душе сразу будет становиться светло и спокойно, саттори, нирвана...

Slav11> примерно 10 % населения - крымские татары, которые не в восторге от России.

У них есть все возможности выехать на Украину.

Slav11> Теперь-же, появился шанс на создание нормальной, современной армии.

Так в Украине памятник Путину должны поставить, как Отцу украинской армии. Предлагаю место на Майдане. Не знаю, правда, как лаконично процесс зачатия показать, но зиготы в виде маленьких танков и самолетиков Церетели уж как-нибудь сообразит. Главное, заготовьте побольше гранита к визиту маэстры.

Slav11> Симпатиков России в Украине сильно уменьшилось, а коммунисты и сами с каждым годом вымирают. Так-что шансы Украины возрастают.

Шансы на что? На окончательное выживание из ума?
Пока что митинги по стране видим... и отнюдь не в поддержку Майдана.

Slav11> Так-что, "базы НАТО у границ Кремля" становятся всё менее эфимерными.

Зато теперь в Крыму база евростратегических ракетоносцев будет. Пичалька.
Прикреплённые файлы:
attachment.php.jpg (скачать) [599x424, 76 кБ]
 
 
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 21:28  @Бяка#03.04.2014 21:08
+
+4
-
edit
 
Бяка> Итак - Россия показала свою нерешительность. Не более того.

:hihihi:
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 21:35  @MD#03.04.2014 11:42
+
+8
-
edit
 
MD> А вот с этим проблемы... Насчет грамотных вложениц и окупаемости. Посмотри на Олимпиаду. Предыдущая ей Ванкуверская - организованная уж всяко не хуже - стоила Канаде 4 миллиарда долларов. Российская - 52, и многое еще размазали по другим бюджетам или загрузили этим "частные" корпорации. "Национальные проекты" так еще можно делать. Прибыль получать - хрена лысого. Ее-то и местные правительства, куда более управленчески компетентные, получить не способны, в отличии от прогадить. А уж ваши-то... что не разворуют, половину просто просрут. Если поставят задачу "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, БЛ!!!" - то да, осилят. Русские обычно так. А про прибыль можно и не мечтать, я так полагаю.

Объясни, нафига США держат самую дорогую армию на планете? Ну, какая с этого прибыль? Вот, уверен, в Канаде деньги считать умеют, и армия там намного дешевле обходится. "Американцы обычно так, про прибыль можно и не мечтать, я так полагаю"... не так ли?
   28.028.0
RU Алдан-3 #03.04.2014 21:38  @AGRESSOR#03.04.2014 21:28
+
+7
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Бяка>> Итак - Россия показала свою нерешительность. Не более того.
И.Н.> :hihihi:

Ну, тащем-то, Бяка прав. Россия не достаточно сильна и решительна чтобы оккупировать и публично денационализировать Украину. С виселицами и расстрелами. Ну и принудительной сменой конституции, как сделали с Японией или разделом, как сделали с Германией.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 21:50  @Алдан-3#03.04.2014 21:38
+
+6
-
edit
 
Алдан-3> Ну, тащем-то, Бяка прав. Россия не достаточно сильна и решительна чтобы оккупировать и публично денационализировать Украину.

А вам с Бякой не приходило в голову, что РФ как раз этого делать не собирается. Крым сам в руки упал, и Украина вскоре упадет. Публичная денационализация, оккупация и прочие арийские вещи (я понимаю Бяку, настоящий аншлюс без езды на танках, расстрелов, это не по-немецки) - это как раз то, чего бы нацикам и хотелось, это путь к настоящей мировой изоляции России. А так - зачем? Все само в самом скором времени перегорит и переварится. Для этого даже не надо иметь инсайдерской информации, какую имеют в Кремле, это очевидно даже при поверхностном анализе ситуации.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
И.Н.> ...и Украина вскоре упадет.

Не говори гоп... %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU энди #03.04.2014 21:56  @AGRESSOR#03.04.2014 21:50
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
И.Н.> А вам с РФ как раз этого делать не собирается. Крым сам в руки упал, и Украина вскоре упадет.
1 Нужна ли нам вся украина
2 думаю вскоре не упадет
Им бы понедельники взять и отменить федерацию замутить.
   7.07.0
RU VVSFalcon #03.04.2014 21:57  @minchuk#03.04.2014 21:56
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
И.Н.>> ...и Украина вскоре упадет.
minchuk> Не говори гоп... %)
Хто не скачет . . . :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алдан-3 #03.04.2014 22:01  @AGRESSOR#03.04.2014 21:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
И.Н.> и Украина вскоре упадет

"Ага, щаз" (ц) Чем хуже будет житие на Украине - тем больше будут в этом виноваты русские. Даже если случится очередной голодомор никто не задумается, верной ли дорогой идут руководящие товарищи.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 22:03  @minchuk#03.04.2014 21:56
+
+1
-
edit
 
И.Н.>> ...и Украина вскоре упадет.
minchuk> Не говори гоп... %)

А я и не говорю. Я вообще этого не хочу.
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.04.2014 22:04  @Алдан-3#03.04.2014 22:01
+
+4
-
edit
 
И.Н.>> и Украина вскоре упадет
Алдан-3> "Ага, щаз" (ц)

Поверь, месяца четыре назад ты бы и про Крым то же самое сказал.
   28.028.0
DE Бяка #03.04.2014 22:08  @AGRESSOR#03.04.2014 21:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> А вам с Бякой не приходило в голову, Крым сам в руки упал, и Украина вскоре упадет.

Ты к моим шуткам относись именно как к шуткам.
А вот на счёт Украины - ну ты очень не прав.

Сейчас на Украине пойдёт такой же процесс, как в своё время в России. В учебниках истории его называли "триумфальное шествие советской власти".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
DE Бяка #03.04.2014 22:11  @AGRESSOR#03.04.2014 22:04
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> Поверь, месяца четыре назад ты бы и про Крым то же самое сказал.

Ну почему Вы в школе работы Ленина не читали? Ведь гениальнейший же был политик и революционер. О предпосылках революций он замечательно писал.

В Крыму были все предпосылки для данных событий. Абсолютно все. Начиная с передачи его Украине. Главное, чтобы "верхи", в Киеве, потеряли возможность управления ситуацией.
А вот во всей Украине, такого не наблюдается. Нет там подавляющего большинства русского населения, считающего Россию своей Родиной.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
ccsr> ....Ниже представлен ТОП-10 городов России, которые получили наивысшие баллы по вышеуказанным критериям:
ccsr> Рейтинг уровня жизни городов России / Сравнение цен

Да только один очень важный показатель не учтен в рейтинге - уровень заработной платы. Вот бы дали медианную по этому ТОР-10.

Я в Тулу регулярно мотаюсь у меня родственница переехала туда несколько лет назад из Москвы. Ей там гораздо комфортнее. Но ей бывший муж платит 2000 баксов алиментов. При таком довеске к ЗП (неплохой для Тулы, но раза в три меньшей, чем она получала в Москве) - ей очень комфортно там жить.

Моя жена много мотается по стране (по областным центрам) и есть представление где какие ЗП.

Я не отрицаю, что Москва не очень комфортоне место для жизни, но у нее есть куча преимуществ (даже не говоря про ЗП) по сравнению с прочими городами. И это даже по сравнению с крупными, не говоря уже про мелочь, особенно моногорода.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Slav11> Вот ещё на интересную статью о наткнулся.
Slav11> Радио ЭХО Москвы :: Финита ля комедия / Комментарии

Статья на самом деле интересная и толковая. Ну, на мой взгляд, по крайней мере. Да и на любой - это один из возможных сценариев развития ситуации. Очень понятно объяснено, почему и в чем именно Россия проиграет. Но тут как в анекдоте про революционеров, которые хотели чтобы не было богатых, в отличии от тех, которые хотели чтобы не было бедных.

Так вот и вопрос: ну, допустим, Россия проиграет. А кто и что выиграет? Мы же предполагаем, что страны не действуют из соображений "Назло бабушке отморожу уши"?
Станет ли в Украине лучше? Э-ээ... а с чего бы? Для начала - а с чего стало хуже раньше? Вот например такая статья:

Corruption Still Plagues Ukraine as West Pumps in Aid | TIME

U.S. Army rations sent to Ukraine to help amidst Russia's incursion into the Crimea are being posted for sale online, raising questions about foreign aid while the country struggles to deal with government corruption // time.com
 
Для не читающих по английски: американцы прислали снабжение для украинской армии, включая полевые рационы MRE (Meal Ready to Eat - по словам самих американских солдат: "Как в одном названии можно наврать три раза"). На следующий же день - то есть буквально - они продаются на черном рынке, вполне открыто, местными дилерами военного имущества.

Пока писал этот пост, позвонил партнер из Москвы. Я ему по ходу рассказал про эти украинские рационы, так он мне тут же сообщил, что они уже и в Москве вовсю продаются. Четыре дня всего прошло, твою ж мать!!! Не просто так у всех прапорщиков в СА были украинские фамилии...

Другой пример: я приезжаю в Киев (На самом деле это Москва-Киев-Москва-Новосибирск-Астана) в 2011. Как раз недавно появился iPhone 4, с микросимкой.У меня такой, и я везде куда приезжаю ставлю местную симку с местным номером. В Москве, Новосибе и Казахстане их еще не было, но везде местные приспособились за десять долларов обрезать обычную симку до размеров микро. Без вопросов, в любом телефонном салоне или киоске. В Киеве - бесполезно. Нигде. Ни в одном месте, ни на крещатике и нигде... На вопросы, мол, а чё так, это же деньги вам, ответы типа: "Ну а если, пока научусть, испорчу сколько-то, кто мне компенсировать будет? Ну хочешь, купи симку, а я попробую обрезать, но ни за что не отвечаю... "

Вот эти-то проявления национального менталитета - коррупция и отсутствие какого-то предпринимательского напора - и привели к нынешнему плачевному положению и последовательно первому майдану(когда пришли к власти бывшие подельники Януковича - Ющенко и Тимошенко), потом победе Януковича с посадкой бывших подельников, потом опять приходу к власти людей явно сомнительной честности и компетентности с неизбежной посадкой бывших подельников и переделу собственности...

В общем, от смены политической ориентации эти коренные причины кризисов никуда не делись, и нет причин думать что куда-то быстро денутся. Так что Украине вряд ли лучше станет.
А вот хуже точно: торговые отношения с Россией нарушатся. Напряженность между частями украинского общества возрастёт, и именно в тот момент, когда народу нужна была бы не навязанная "вертикалью", а настоящая, основанная на общих интересах и понимании общей судьбы консолидация. А экономическая интеграция с Евросоюзом никаких чудес не сделает и, даже более вероятно, будет разорительной; если бы это было не так, Януковия пошел бы на это еще осенью. Не сделал он этого, хотя и хотел и пытался, по банальным экономическим причинам: не мог себе позволить. Такая вот грубая реальность...

Ну и далее можно перчислять; важен же только вывод: причин думать, что Украина выиграет от произосшедших изменений, пока не наблюдается.

Давайте посмотрим на других игроков: скажем, что выиграет Евросоюз? Рынок сбыта? Не смешите мои тапочки: рынок определяется не количеством людей (по масштабам Евросоюза и его гиганской экономики совершенно не впечатляющим, кстати), а их покупательной способностью. Точнее, их "избыточной" покупательной способностью: тем что у них остается после неизбежных "местных" расходов. Про массовое украинское население в этом смысле особо не о чем говорить, я так понимаю?
Те же, у кого что-то в кармане остается на потратить, и так это тратят по миру, в основном в Европе и Америке. Так что тут прибыли никакой.
Про промышленный потенциал Украины, по большому счету, тоже не стоит говорить; я прочитал такую цифру, что в Украине металлурния В ПЯТЬ РАЗ более энергозатратна, чем в передовых предприятиях Запада, в три с половиной-четыре раза, чем на новых заводах в Китае и на модернизированных в России. То есть, надо впалить огромные деньги, чтобы начать хоть примерно на равных конкурировать на рынке, который и так в мире перенасыщен продукцией первоклассных производителей...

Далее можно вспомнить про стратегические преимущества: скажем, что НАТО придвинется на восток, поближе к Москве. Опять вопрос: зачем? Танкам ближе ехать? В ядерную эпоху?
... Ну, допустим... Допустим, поставят ПРО совсем близко, нанесут первый удар крылатыми ракетами-стелс или еще как, многократно ослабленный ответный посбивают с помощью ПРО... Даже оставляя в стороне вопрос, что сценарий абсолютно нереальный. Допустим, много лет готовили, ничего не пошло криво, всё получилось... ПОБЕДИЛИ! Встанет вопрос НАХРЕНА? Чего с этим теперь делать? Какая от этого ПОЛЬЗА? Чтобы весь мир, начиная с Китая, увидел, что никому верить нельзя, а лучше всех урыть первым, пока тебя не урыли?
Даже если не рассматривать апокалиптических сценариев... нахрена НАТО нужна Украина? Вспоминается фраза Гитлера: "Италия в любом случае стоит мне 20 дивизий: если они наши союзники - чтобы их защитить, если они наши противники - чтобы их разгромить". Вот у меня какое-то такое чувство, что Украина для Запада примерно так же. Что в дивизиях считать, что в миллиардах долларов...

В общем, если отвлекаться от сиюминутных политических и национальных эмоций, не получается думать иначе чем "Нахера это всё вообще устраивать было?". Это же приобрести что-то на халаву невозможно - можно медленно и трудно зарабатывать и создавать богатство либо у кого-то отнять. То есть, если у меня что-то быстро и легко прибыло, то у кого-то другого обязательно убыло.
А в обратную сторону это не так: запросто бывает, что у меня убыло, и у соседа убыло, и у всех убыло, все пересобачились, счеты сводят... точное армейское слово "про@бали" лучше всего подходит к ситуации. Выиграли только те, кто будет сейчас пилить и воровать западную помощь Украине и российские инвестиции в развитие Крыма, всем остальным только хуже. И непонятно, с чего бы вдруг станет лучше в будущем.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2014 в 08:25
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
RighteouS> Ну пускай в день заходит по кораблю...пускай сезон у нас 160 дней

Тут про лайнеры: Круизные лайнеры в сезоне-2013 стали заходить в Украину на 20% чаще | Смак подорожника

Fakir> Еще раз для тех, кто в тяжёлом танке: СКОЛЬКО тех иностранцев за год? Много ли от них толку для экономики Крыма?

По обрывкам данных из найденных статей, я понял что в прошлые годы в районе 5%. Еще столько же из СНГ (без России), еще где-то четверть от общего кол-ва россияне, остальные украинцы

А так

Летний туристический сезон по Крыму, оказавшись в заложниках у политики, уже практически провален: бронирования по Крыму упали до нуля. По самым оптимистичным прогнозам туроператоров, турпоток по Крыму если и восстановится (при условии стабилизации ситуации), то только ближе к концу лета, и не более чем до 50%-уровня прошлого года. Зато активно растет спрос на альтернативные Крыму курорты – в Краснодарском крае и Абхазии. Примерно так можно оценить результат, «привезенный» туроператорами с XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 04.04.2014 в 08:52
1 31 32 33 34 35 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru