[image]

Раскол Украины

 
1 58 59 60 61 62 340
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Tolka> По закону у вас есть президент. Но вооруженная банда заняла его место. Произошёл вооружённый переворот. О как Законе мы говорим? Украина сейчас живет вне территории Закона.

Я всегда считал, что вооруженный переворот и захват власти хунтой-это дело рук всегда военных, генералов, недовольных режимом, но кто захватил власть в Украине? Ярош и.о. президента? нет, вместо него небритый хомяк, я бы назвал это не вооруженным переворотом, а переворотом олигархии, скинули "семью", место заняли другие ребята. Но это сугубо мое мнение
   28.028.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bell> Действительно, там же кроме геев и лесбиянки есть, нельзя их так дискриминировать, это нетолерантно.

Это не аргументация. Это демагогия.
А вот тебе аргументация
>...По статистике, процент людей нетрадиционной сексуальной ориентации во всех странах и во все времена одинаков - 5%. Россия здесь не является исключением.

Поэтому Европа - не больше Гейропа, чем Россия - Гейрашка. Но поскольку думать трудно, а повторять красивые кричалки легко, из всех дыр мы слышим только крики гомофобов.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zhiva> Поэтому Европа - не больше Гейропа, чем Россия - Гейрашка.

Разницу в законах на той и другой территории вы должны знать.
   20.020.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Tolka> По закону у вас есть президент. Но вооруженная банда заняла его место. Произошёл вооружённый переворот. О как Законе мы говорим? Украина сейчас живет вне территории Закона.

Про украинского президента хорошо сказал беларуский:
"Что касается Януковича: ну какой он для меня президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными силами. Сразу вопрос: а где твоя армия? - сказал Александр Лукашенко по поводу поступков Януковича в последние месяцы. - Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют - твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю".
"Поэтому, когда в Раде звучат голоса, что президент Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и сбежал, что против этого противопоставить?"

А уж когда Янукович начинает призывать к расколу Украины, это вообще рука-лицо. Правда видео с его обращением я не видел, только письменные заявления в российских СМИ. Может быть Януковича и в живых уже нет, а тексты за него пишут.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Zhiva> А уж когда Янукович начинает призывать к расколу Украины, это вообще рука-лицо. Правда видео с его обращением я не видел, только письменные заявления в российских СМИ. Может быть Януковича и в живых уже нет, а тексты за него пишут.

Батя жив-здоров, позавчера показывали его интервью в Ростове, рассказывал про свой автопарк, типа не мое, это станция обслуживания машин, золотой батон не его, да и вообще он скромный малый. По ходу у него общак в Ростове, раз он туда так часто гоняет
   28.028.0
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 14:53  @Ne formal#04.04.2014 14:03
+
+6
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
N.f.> Судя по последним событиям как решит самый влиятельный человек в мире, что ему до США и ЕС
Вы живёте "немного" в другом информационном пространстве. Я не подкалываю и не шучу.
Лично меня "наши" пропагандоны убедили что в Крыму будет явка меньше 50% и проголосует 70% за Россию. А дальше был такой нехилый нажим на мозг: "И такими результатами отбрехаться не получится никогда... вывод войск... мировой позор". И это только один частный вопрос. Нашим СМИ после этого я не верю вообще. Я не знаю, кто вообще верил, что Крым станет Российским, при том уровне пропаганды.

В свете этого, я думаю, Ваша фраза, процитированная мной, есть результат пропаганды.
Но Путин не бес- он лидер многонациональной, многоконфессиональной страны (в разы сложнее устроенной, чем Украина). Он умеет находить компромисс.

Да, он объявил войну всяким и.о. И он будет их дожимать. Это безусловно. Но очевидно же, что он не хочет потерять украинский народ. Коломойский может ржать по этому поводу и дальше. Но Путин видимо всерьёз взялся за реализацию концепции Русского мира. С одной стороны я понимаю, что вам на это наплевать. Но в вашей стране есть люди, которым не всё равно.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Серокой #04.04.2014 14:55  @Zhiva#04.04.2014 14:49
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zhiva> Правда видео с его обращением я не видел, только письменные заявления в российских СМИ. Может быть Януковича и в живых уже нет, а тексты за него пишут.

По-моему, это свежее видео:
   
+
+5
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Это вы щас про какой общий дом? Про ЕС чтоли? Ктож вас спрашивать-то будет - хотите или нет...
N.f.> Я про общий дом с ЕС ничего вообще то не говорил, читайте лучше, мой личный дом-это Николаев, Украина
Вы писали, что не хотите жить в общем доме. На что я просил уточнить - не общий дом с ЕС ли вы имеете в виду? Или только, ТОЛЬКО, общий дом с РФ. Относятся ли ваши слова про "недостатки общего дома" только к РФ? У вас к общему дому с РФ особая, специальная неприязнь?

Bell>> А официально хрен вам суахили в суде, администрации, милиции, армии и пр. Хрен вам по всей роже будет, а не суахили, потому что государственный официальный - едина мова.
N.f.> Ст. 10 конституции почитайте на досуге
Там же не сказано, что русский язык имеет на Украине равные права с украинским. И суахили не имеет.

Bell>> Сами выстрижете себе и оселедец, и чуб.
N.f.> Уже выстриг
Так и я о том! Выстригите, выучите, детей выучите и пр. и пр. Все сделаете, как вам скажут. И автомата не потребуется. Сами все сделаете.

Bell>> Где они решат - там и будете.
N.f.> Судя по последним событиям как решит самый влиятельный человек в мире, что ему до США и ЕС
Не факт... Но впрочем какая разница, кто будет вам указывать?...
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

shon13

опытный

Zhiva> "Поэтому, когда в Раде звучат голоса, что президент Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и сбежал, что против этого противопоставить?"

Элементарно. Хоть соблюсти видимость законности. Внести поправку в статьи о президентстве и в случае неявки Януковича на рабочее место - проводить импичмент. Но нет, дали кучу аргументов своим противникам. Точно говорят, что Ярош и Ко- те самые агенты и имеют звание не ниже лейтенанта ФСБ.
   11.011.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Поэтому Европа - не больше Гейропа, чем Россия - Гейрашка.
TEvg-2> Разницу в законах на той и другой территории вы должны знать.

Законы в государствах, а не на территориях. И то что можно в Голландии - не всегда можно в Польше.
По роду деятельности регулярно бываю в Германии-Чехии-Польше и много работаю и общаюсь с людьми из этих стран, и засилия геев вообще не заметил. В Польше-Чехии так вообще на бытовом уровне геев не очень любят. С чего на Украине должна начаться повальная содомия?
Но Россиянам не нужна правда, нужен крик и запугивание своего населения, ведь запуганным стадом легче кировать ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 15:00  @Zhiva#04.04.2014 14:03
+
+7
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Zhiva> если Вас к России присоединить - так сразу рай настанет.

Рая не будет. Поверьте мне :D Но вместе мы в состоянии надавать по щам всяким наполеонам-гитлерам.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 15:06  @Ne formal#04.04.2014 14:40
+
+6
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
N.f.> переворотом олигархии, скинули "семью", место заняли другие ребята. Но это сугубо мое мнение

А что вы думаете про судьбу Фирташа?
Я просто напомню Вам, что в своё время судьба Ходорковского очень сильно повлияла на остальных. К чему бы это? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Bell

аксакал
★★☆
N.f.>> Я не хочу жить в общем доме, потому что меня устраивает мой личный дом, я зарабатываю, я отдыхаю, я спокойно разговариваю на русском, на украинском, да хоть на суахили начну разговаривать, меня никто не ущемляет, абсолютно никто, никто меня под дулом автомата не заставляет учить украинский, есть сало пить горилку, стричь оселедець и т.д. Вы братья, никто не спорит, и мы братья, мы все братья, но реалии таковы, что молодежь, родившаяся после 1991 года в общем доме так же жить не хочет. Так что будем братьями и друзьями, соседями, но без общаги
Zhiva> Россияне считают что им виднее чего хотят жители Украины на Украине.
Россияне считают, что в принципе жители Украины хотят того же самое, что и жители России. В силу культурной, исторической и прочей общности.

Zhiva> Расскажут тебе что и фашисты у власти, бандеровцы по улицам ходят,
У власти. Куча государственных постов отданы представителям национал-ультраправых организаций. Про то, как ходят - даже рассказывать не будем. Лучше 10 раз увидеть на Ютубе, чем 1000 раз услышать.

Zhiva> а с детского сада каждого украинского ребенка учат ненавидеть москалiв.
Это вы про то, как Фариониха учит детей в детсаду? Было, было и это на Ютубе, да.
Пр украинские учебники истории, Конотопскую битву и пр. промывание мозгов в школе тоже достаточно ссылок на первоисточники.
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Действительно, там же кроме геев и лесбиянки есть, нельзя их так дискриминировать, это нетолерантно.
Zhiva> Это не аргументация. Это демагогия.
Это не демагогия, а сарказм :)
Сочувствую, быват... :)
   27.027.0
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 15:11  @Zhiva#04.04.2014 14:44
+
+4
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Zhiva> А вот тебе аргументация
>>...По статистике, процент людей нетрадиционной сексуальной ориентации во всех странах и во все времена одинаков - 5%. Россия здесь не является исключением.
Это данные с глиняных табличек шумер? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Bell> Вы писали, что не хотите жить в общем доме. На что я просил уточнить - не общий дом с ЕС ли вы имеете в виду? Или только, ТОЛЬКО, общий дом с РФ. Относятся ли ваши слова про "недостатки общего дома" только к РФ? У вас к общему дому с РФ особая, специальная неприязнь?

Ну мы уже жили в общем доме, 23 году уже как не живем, ну так и давайте жить дальше. У меня к РФ нет личной неприязни, тем более откуда ей взяться, все мои родственники там живут, ЕС - это тоже не манна небесная, у нас одна часть думает, что придет РФ и настанет коммунизм, другая, что ЕС принесет коммунизм. Я ни за тех, ни за других, я где-то посередине, но реалии таковы и вы сами об этом писали, что судьбу страны решают не ее жители, а за них

Bell> Там же не сказано, что русский язык имеет на Украине равные права с украинским. И суахили не имеет.

Специально процитирую "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины". Тем более в знании украинского нет ничего крамольного, да и это не суахили, разве что крайне отсталый не может его не выучить.

Bell> Так и я о том! Выстригите, выучите, детей выучите и пр. и пр. Все сделаете, как вам скажут. И автомата не потребуется. Сами все сделаете.

Кто скажет, ответьте же мне?? Злые бандёравцы что ли? Необандеровцы, фашисты, гомосеки, кто?
   28.028.0
UA Ne formal #04.04.2014 15:14  @цу5кгеыугоынроы#04.04.2014 15:06
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

цу5кгеыугоынроы> А что вы думаете про судьбу Фирташа?

Я думаю про его судьбу пекутся другие, более взрослые дяди, куда мне до них
   28.028.0
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 15:18  @shon13#04.04.2014 14:58
+
+1
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
shon13> Точно говорят, что Ярош и Ко- те самые агенты и имеют звание не ниже лейтенанта ФСБ.
Описка? Генерал-лейтенанта может? Я правда думаю, что пока полковник. Во когда станет и.о. президента- тогда ... :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Bell

аксакал
★★☆
Zhiva> По роду деятельности регулярно бываю в Германии-Чехии-Польше и много работаю и общаюсь с людьми из этих стран, и засилия геев вообще не заметил. В Польше-Чехии так вообще на бытовом уровне геев не очень любят. С чего на Украине должна начаться повальная содомия?
Zhiva> Но Россиянам не нужна правда, нужен крик и запугивание своего населения, ведь запуганным стадом легче кировать ;)
Ладно, раз юмор не понимаете, расскажу серьезно.
Вас заставят официально, на уровне публичных законов гарантировать неущемление прав сексуальных меньшинств. Вас будут публично пороть за проявления гомофобии, как недавно пытались Россию перед Олимпиадой. Гомосеки будут открыто демонстрировать свое гомосечество, ходить парадами по Крещатику, требовать устранения дискриминации при приеме на работу и громко кричать при любом ущемлении яиц. А вы будете выполнять законы о толерантности. Будете принимать их на работу, работать рядом, вас будут публично осуждать за разгоны и запреты гей-парадов и пр и пр. Потом ваши дети станут считать что содимия не грех, вон дяди и тети же делают, а их не ругают. Тоже потихоньку начнут. И вот после этого начнется повальная, да.
   27.027.0
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 15:27  @Ne formal#04.04.2014 15:14
+
+3
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
цу5кгеыугоынроы>> А что вы думаете про судьбу Фирташа?
N.f.> Я думаю про его судьбу пекутся другие, более взрослые дяди, куда мне до них

В этом все и дело. И Путин среди НИХ для Украины лучший вариант. О чем разговор? Федерализация, ТС... Вот чёрт, вы же живёте в другой реальности: агрессия, аккупация,.... Голодомором ещё не пугают? Путин ещё не сорвал посевную? :D

Сразу прошу прощения. Но моё уважение к Вам как к соотечественнику, не распространяется на пропаганду СМИ украинких олигархов.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
BY Zhiva #04.04.2014 15:27  @цу5кгеыугоынроы#04.04.2014 15:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А вот тебе аргументация
цу5кгеыугоынроы> >>...По статистике, процент людей нетрадиционной сексуальной ориентации во всех странах и во все времена одинаков - 5%. Россия здесь не является исключением.
цу5кгеыугоынроы> Это данные с глиняных табличек шумер? :D

Статистические данные о сексуальной ориентации — Википедия

ГетеросексуальностьБисексуальностьГомосексуальность АсексуальностьАнтисексуальностьАутосексуальностьШкала сексуальности КинсиРешётка сексуальной ориентации КлейнаМоносексуальностьПансексуальностьПарафилия Эмоциональная ориентацияЭгодистоническая ориентацияБиология и сексуальная ориентацияСвободный выбор и сексуальная ориентацияСтатистика сексуальной ориентацииСексуальность животныхСитуационное сексуальное поведение Измерение распространенности различных видов сексуальной ориентации затруднено из-за недостатка надежных данных. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Но ты конечно же скажешь - Ага! В США Не 5%, а 4.7%, а во Франции не 5%, а 6.1%!!!

И еще 2 развлекалочки:

Где больше геев в России или на западе? Статистика.

Гомофобы бывают двух категорий. Дураки и умные. Умных мало. Умные понимают, что гомосексуалистов на самом деле не так много как кажется, они были всегда и будут… // maximkalinov.livejournal.com
 

Владимир Мельник: сравнение России и Голландии

Оп.: "Религия на Украине", religion.in.ua, февраль 2011 г. См. Голландия - Россия - 21 век. (Мф. 6:33) Н.А. Бердяев "Ложь, признанная социально полезной, сейчас достигает в мифе столь небывалых размеров и настолько деформирует сознание, что ставится вопрос о радикальном изменении отношения к истине и лжи, об исчезновении самого критерия истины", — отметил Н.А. Бердяев в своей малоизвестной статье "Парадокс Лжи". И он прав: жизнь общества сплошь пропитана ложью и неискренностью, бесконечными шаблонами, клише, формами, лишёнными содержания, взаимными и утерявшими всякий смысл пожеланиями "мирного неба над головой"… Из-за всего этого обилия лжи и неправды устаёшь и начинаешь испытывать голод по правде, по искренности, по подлинности, по содержанию, соответствующему форме, по самой мысли даже… Всякий стереотип есть ложь, пусть и несёт функцию упорядочивания и упрощения, всё же по сути своей есть попрание истины, потому что не отражает правды, или отражает её условно и ущербно. // Дальше — krotov.info
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Serg Ivanov #04.04.2014 15:31  @Ne formal#04.04.2014 14:40
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
N.f.> Я всегда считал, что вооруженный переворот и захват власти хунтой-это дело рук всегда военных,
Это ты зря.. См. 1917г Великая Октябрьская Социалистическая революция. ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bell> Вас заставят официально, на уровне публичных законов гарантировать неущемление прав сексуальных меньшинств...

В Дании однополые браки разрешены с 1989 года. Целое поколение с тех пор выросло - и что? Все датчане геи?

Думаю что засилие геев при евроассоциации Украине не грозит. Экономические трудности могут быть. Но ведь про них никто не говрит, зато Гейропа!!! Это да!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 

shon13

опытный

Zhiva>>> А вот тебе аргументация
Zhiva> Но ты конечно же скажешь - Ага! В США Не 5%, а 4.7%, а во Франции не 5%, а 6.1%!!!
Причем здесь количество и наличие? Вопрос в навязывании и пропаганде. Пусть себе в закрытых клубах тусуются, но на улицы с парадами...
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Zhiva> Думаю что засилие геев при евроассоциации Украине не грозит. Экономические трудности могут быть. Но ведь про них никто не говрит, зато Гейропа!!! Это да!


Естественно. Всегда, когда всё через жопу - наступают экономические трудности.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 58 59 60 61 62 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru