[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 33 34 35 36 37 54
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ну, в таком плане - наверное да. Но меня интересуют подробности... Цены, там, съедобность салатиков в кафешках (а так же размер очереди), крупность тараканов на съемных хатах (хотя ты наверное такой инфы не добудешь ;) )... А так меня самого в Турцию на аркане не затащишь...

Ха, квартиры точно оценю, бо уменя сестра в съемной живет в Севасе :)
И толку от моей инфы, на те же олимпиаду и параолимпиаду тут никто не поехал, емнип.
   
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

alex_ii> Жень, а откуда в наших краях дешевые билеты?

Медвед обещал. Не ну полюбасику должны сделать хотя бы не дороже, чем туретччину, иначе они вообще лохи позорные.

alex_ii>Кроме того - в тайге зарплаты неплохие

У нефтянников и газовиков, и не в тайге, а в тундре. На лесоповале где-то 20 тыс. руб.

>смысл ехать именно в Крым

В том числе.

>и именно по дешевке?

Чем дешевле - тем лучше.

>С тем же успехом можно в ЮВА смотаться или Китай... В чем изюминка именно Крыма, чем он лучше того же Тая?

Таиланд дальше (керосину надо потратить больше)
Астроклимат в нем хуже.
Туземцы не размовляют на росiйской мове.
Деньги менять надо.
Загранпаспорт нужен.
Время пребывания для туристов ограниченно (месяц или меньше).

Это кто совсем далеко живет - Иркутск там или дальше - тем может на Хайнань ближе. А Новосибу, Омску, Томску, Уралу прямой резон о Крыме подумать.
В СНГ например рубли везде продают, а на те же гривни надо несколько обменов делать, да лишние границы переезжать.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

alex_ii> Ну, в таком плане - наверное да. Но меня интересуют подробности... Цены, там, съедобность салатиков в кафешках (а так же размер очереди), крупность тараканов на съемных хатах (хотя ты наверное такой инфы не добудешь ;)...

В 2010 в Севастополе было так: цены на еду практически питерские, заметных очередей не наблюдалось, разве что на катер на Северную сторону ), тараканов тоже не видел, они от той парилки, что была, сдохли все, видимо. Удивило явное нежелание вкладываться в тур. бизнес, только самое необходимое и не более того, при этом ободрать гостей по максимуму. Посмотрим, что изменилось. Салатики, пиццы и т.п в кафешках съедобны, на унитаз очередь не выстраивалась.
   11.011.0
RU RighteouS #04.04.2014 14:20
+
+10
-
edit
 

RighteouS

опытный

alex_ii> Ну, в таком плане - наверное да. Но меня интересуют подробности... Цены, там, съедобность салатиков в кафешках (а так же размер очереди), крупность тараканов на съемных хатах (хотя ты наверное такой инфы не добудешь ;)

Держите про туристический потенциал Крыма из первых туристических рук.
Ездим туда с 2008-го почти каждый год, т.к. у жены там живет сестра. Параллельно бывали на разных популярных курортах мира - от Турции и до Греции.

Жилье снимали лишь один раз - на 10 дней квартиру в Евпатории (тупо сестры разругались перед отъездом, билеты были взяты, решили сделать такой финт ушами). Отделка квартиры была хорошая (две комнаты, кондиционер, приличная косметика), дом - пятиэтажная хрущоба в поганом состоянии, но не смертельном.
Считали по деньгам - в тот раз отдых у нас вышел примерно как если бы поехали в Турцию в какие-нибудь недорогие четыре звезды. Но очень ощутимо сожрали билеты - из Питера нам стабильно обходилось в 30 тыс. на двоих. Сейчас по приказу сверху цены упали до 15 тыс. на двоих (за столько УЖЕ продает московский "Аэрофлот", питерская "Россия" тоже обещала подтянуться), так что в финансовом плане отдых обойдется куда выгоднее.
В санатории несколько раз заходили обедать - заведения по ощущениям "советские".

Инфраструктуру всего острова нужно брать и приводить в порядок всю, целиком и несколько лет - чинить дороги, строить новые, завозить нормальный транспорт, ремонтировать санатории, заниматься дополнительным оборудованием пляжей (а на некоторых просто надо прибраться), далее, далее, далее.

С кормежкой в Крыму проблем нет - заведений невероятно много, цены невысокие, готовят вкусно. В санаториях можно покушать совсем дешево и приемлимо. В Ялте с кормежкой сильно хуже - поначалу приходится подыскивать места, причем в каждый заезд новые. На второй-третий день проблема решается.
При этом ни разу мы в Крыму не травились.

Цены на продукты в магазинах повыше питерских по ощущениям. Сами "магазинные" продукты на Украине менее вкусные и качественные - ну или просто мы не разбираемся, кого из местных производителей брать. Зато у них есть лучшее на свете севастопольское шампанское)

Люди - южные русские. Очень общительные и коммуникабельные - для северянина даже слишком. Но это не критично на самом деле, привыкаешь.
Рассказы о том, что Крым - полуостров быдла - мной не подтверждается. Люди как люди.
Крымские татары на Ай-Петри - феерические уроды. В остальных местах - нормальные люди, по-восточному вежливые.
В любом случае социум в Крыму на порядок лучше, чем если выйти за пределы отеля в Египте или Турции. А вот обслуживающему персоналу несколько не хватает вышколенности и умения уважать клиента.

В целом туристическую инфраструктуру Крыма, как мне кажется, нужно приводить в порядок года два-три по всем направлениям - от ремонта и до подбора и обучения персонала. Если не пожалеть не это денег - то получим отличный курорт. Тем не менее, даже сейчас Крым на голову выше той же самой Абхазии, где весь сервис держится на восточном гостеприимстве (которое тоже с двойным дном).

Однако у полуострова уже сейчас есть фантастическое преимущество - это его историческая интересность. Если есть желание не только валяться на пляже, но и повыбираться на экскурсии, погулять по красивым местам - то это идеальное место. Пещеры, военный комплекс в Балаклаве (там же - катание на яхте), Ялта и Севастополь, которые тупо красивы как города, Черноморский флот, Левадийский и Воронцовский дворцы, виноградники, отличный дельфинарий (где-то на ЮБК есть знаменитый, еще наверх долго надо подниматься на машине), Ботанический сад, Генуэзские крепости, Бахчисарай с дворцом и крепостью, Ласточкино гнездо, какие-то древние раскопки возле Севастополя, плюс храм там вроде (стыдно, но не могу вспомнить!!!) - это я сейчас по памяти перечисляю то, где побывал, а не все вообще. В Крыму даже общественный транспорт местами интересный - троллейбус от Симферополя до Ялты, экскурсионный трамвай в Евпатории. Плюс если любите по горам полазать - там опять же раздолье.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 04.04.2014 в 14:40
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

Taki> В 2010 в Севастополе было так: цены на еду практически питерские

1000 с мелочью рублей за обед на двоих салат + второе с гарниром + немного алкоголя (пиво мне, вино жене) в очень приличном заведении с отличной кухней, вышколенной официанткой, быстрым обслуживанием и в двух минутах от набережной - это Севастополь, сентябрь 2010 года, почему-то запомнилось то кафе.
Земляк, покажите мне такие цены в Питере, я вам спасибо скажу)))
   33.0.1750.15433.0.1750.154

xo

аксакал

alex_ii> За счет чего? При куда более простом въезде на Украину (сравнительно с Россией) он чго-то не очень цвел. Так, чисто на прокорм. А теперь для въезда в Крым нужны визы практически всем кроме российских граждан. Думаешь они так уж массово попрутся?

Уверен, что поедут, и за свой счет.
Пойми, большинству"ПРОСТОГО" народу чуждо твое бубнение. А в Крыму хорошо, море, винишко, то да сё...
   22
RU strannik_ukr #04.04.2014 14:51  @RighteouS#04.04.2014 14:33
+
+6
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

RighteouS> Земляк, покажите мне такие цены в Питере, я вам спасибо скажу)))
:) Я даже больше скажу, в тех же районах, можно и дешевле найти (лето/осень 2013). С шикарной кухней просто и отличным персоналом.
:( Вот бы помнить еще их названия
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Taki

втянувшийся

RighteouS> Земляк, покажите мне такие цены в Питере, я вам спасибо скажу)))

Уже 2014 (( Где ж я цены 2010 найду? :D Но в китайском ресторане рядом с Нарвской, где мы зависаем после тренировок, вдвоём в тысячу укладываемся, правда без алкоголя. ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Taki> Уже 2014 (( Где ж я цены 2010 найду? :D Но в китайском ресторане рядом с Нарвской, где мы зависаем после тренировок, вдвоём в тысячу укладываемся, правда без алкоголя. ;)

и ответ:

strannik_ukr> Я даже больше скажу, в тех же районах, можно и дешевле найти (лето/осень 2013). С шикарной кухней просто и отличным персоналом.

Ключевое слово - "найти", что турист не всегда будет делать. В принципе, в Питере в категорию "тысяча с небольшим" почти вся японщина укладывается, в том числе и достаточно приличное "Васаби". Есть и другие заведения наверняка.
В том же самом Севастополе мы просто свернули с набережной, минуты две прошли по улочке, выбрали заведение, которое понравилось на глаз, поняли, что меню и цены нам подходят, заказали, поели, пошли гулять дальше довольные.
Если так свернуть в Питере - то цены пойдут тысяч от трех)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
alex_ii>> За счет чего? При куда более простом въезде на Украину (сравнительно с Россией) он чго-то не очень цвел. Так, чисто на прокорм. А теперь для въезда в Крым нужны визы практически всем кроме российских граждан. Думаешь они так уж массово попрутся?
xo> Уверен, что поедут, и за свой счет.
xo> Пойми, большинству"ПРОСТОГО" народу чуждо твое бубнение. А в Крыму хорошо, море, винишко, то да сё...
Там не только море и отдых - там еще и отличная историческая архитектура сохранилась, а самой истории уже больше 26 веков. Так что и Питер и Москва отдыхают по сравнению с Пантикопеем - одно дело видеть экспонат в музее, а другое дело его рукой коснуться.
Турецкая крепость Ени-Кале:



Здесь можно увидеть различные памятники:

Форум "В Керчи" • Просмотр темы - Памятники Керчи и Керченского полуострова.

Сообщения без ответов | Активные темы Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » Керчь в фото и видео Часовой пояс: UTC + 3 часа Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » Керчь в фото и видео Часовой пояс: UTC + 3 часа Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 // www.vkerchi.com.ua
 
   11.011.0
RU Serg Ivanov #04.04.2014 15:22  @RighteouS#04.04.2014 14:20
+
+10
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

RighteouS> В любом случае социум в Крыму на порядок лучше, чем если выйти за пределы отеля в Египте или Турции.
Вот это пожалуй главное. В Крыму - ты как дома. Со всеми достоинствами и недостатками.. ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU strannik_ukr #04.04.2014 15:24  @RighteouS#04.04.2014 15:11
+
+3
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

RighteouS> В том же самом Севастополе мы просто свернули с набережной, минуты две прошли по улочке, выбрали заведение, которое понравилось на глаз, поняли, что меню и цены нам подходят, заказали, поели, пошли гулять дальше довольные.
Ну в принципе у нас так и было. Был период просто когда жена с дочкой жила в другом городе . но постоянно друг к другу ездили по пару раз в месяц, на выходные. Просто выходили прогуляться и посидеть где то. Со временем конечно отсеялись все заведения которые не устраивали. А так да шли , гуляли, заходили в любое заведения . Прошлись, так сказать по всем "злачным" местам центра Севастополя :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Ну, в таком плане - наверное да. Но меня интересуют подробности... Цены, там, съедобность салатиков в кафешках (а так же размер очереди), крупность тараканов на съемных хатах (хотя ты наверное такой инфы не добудешь ;) )... А так меня самого в Турцию на аркане не затащишь...
Да тараканов везде полно, в том числе и в головах участников дележа шкуры крымского туризма. Повторюсь дело же не в конкретных недостатках или достоинствах, а в некой привлекательности в целом.
При прочих равных большинство людей выбирает по стадному принципу, ну типа "все хвалят". А вот всеобщее хваление не возникает на пустом месте. Нужен реальный пиар причем многолетний. Так что для раскрутки Крыма нужно лет 5 минимум, причем думается строительство очередного "Шератона" никак простого туриста не привлечет. (Хотя ставлю пузырь именно это в первую очередь и будет сделано :D ) Раскопать в Крыму условную "Трою" тоже бесперспективно. Так что ИМХО остается только дешевая жрачка\проживание, чистое море и пляжи, полная безопасность и доброжелательное население. Со всем перечисленным думается есть и наверное будут некие "проблемы" вне зависимости от количества средств вложенных в туриндустрию полуострова.
ЗЫ и в части выбора пенсионерами из 100 вариантов бесплатных путевок, реально не смешно. К сожалению многие пенсионеры даже не знают о возможности получить бесплатную путевку, причем их
незнание компенсируется теми кто как раз наоборот слишком хорошо об этом знает и может хоть каждый год ездить. Я в целом спокойно к этой типа "несправедливости" отношусь, в мою бытность распределение бесплатных путевок проходило по тому же принципу. Ну и компенсацию за проезд могут дать а могут и не дать. С этим тоже ничего не поменялось.
   22

userg

старожил
★★★
userg>> Вы про август 2013?
ccsr> Нет, я про то, что Россия честно преподала урок в 2013
Да что за урок то такой?

ccsr> Только одно - либо украинцы будут получать от нас преференции и играть по нашим правилам, либо пусть сосут Евросоюз, но у нас они все будут покупать по мировым ценам.
Смотрим:
Основными российскими товарами являлись: топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки (на 17989 млн. долл. США - 65,6% стоимостного объема всего российского экспорта в Украину); высокотехнологическое оборудование (в том числе реакторы ядерные, котлы - поставлено на 1310,0 млн. долл. США, электрические машины и оборудование - на 728,6 млн. долл. США; средства наземного транспорта (кроме ж/д) - на 553,4 млн. долл. США, локомотивы железнодорожные и подвижной состав - на 265 млн. долл.; черные металлы – поставлено на 1105,5 млн. долл. США; удобрения – на 552,7 млн. долл. США.
 

И выделяем товары с преференциями, учитывая, что цена на газ и таможенная пошлина на него была результатом договоренностей. Иногда Украина платила и дороже Европы.

ccsr> Если сосед получают определенные дотации (на газ к примеру), а также льготные кредиты, но при этом начинает кусать руку дающего, то его надо учить, как учат нашкодившего щенка когда он наделает лужу - это мировая практика и мы научились этому от американцев. Что зазорного в таком ученьи для нас?
"Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой..."

ccsr> Не соблаговолю - гуглите сам,
Утверждая, надо приводить доказательства. Правила тут такие.
В структуре импорта Украины из России в 2012 году основными товарными группами являлись:

минеральные продукты – 67,2%;

машины, оборудование и транспортные средства - 11,3%;

химической промышленности - 8,5%;

металлы и изделия из них – 6,9%.

На долю этих групп приходится 94% российского экспорта в Украину.
 

Ценообразование на газ обсудили, укажите еще где искать ccsr> Но тем не менее они были и явно в пользу украинской стороны

ccsr> Пробелы современного образования заметны, не вы один этим страдаете. К слову, в советское время изучали подлинные стихи М.Ю.Лермонтова:
Лермонтова я изучал в советские времена. Деление на подлинные или не подлинные произведения я не припоминаю. От вас будет список, или мне самому гуглить?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Taki

втянувшийся

RighteouS> Если так свернуть в Питере - то цены пойдут тысяч от трех)

В Севастополе-2010 мы тоже нашли заведение, откуда ушли после изучения ценника в меню :D Даже два!
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
RighteouS> какие-то древние раскопки возле Севастополя, плюс храм там вроде (стыдно, но не могу вспомнить!!!)

Херсонес же :)
Археологический заповедник.

Он, кстати, очень большой. В т.ч. на территории не то античный амфитеатр, не то новодел или реконструкция, где на античный манер под открытым небом ставят древнегреческие пьесы :)
   27.027.0

TT

паникёр

Туризм конечно станет важным сектором экономики Крыма. Но явно не основой его экономики. Сельское хозяйство, добыча газа и рыболовство каждая переплюнет туризм по доходам. Ну и пресловутый титан и что там у них еще есть из промышленности тоже забывать не стоит :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo>> Туризм расцветет , помянитие мое слово.


А нельзя ли экономические предпосылки сего события?

Чисто гипотетически, есть шансы для данного предсказания.
Всего то нужно, залить нефтью пляжи Болгарии и Турции. Немножко холеры в Испанию и Марокко. Можно и наоборот.
Необходимо, чтобы какие нибудь казни египетские посетили всякие Черногории, и прочие майорки.

Вот тогда да - предпосылки быдут серьёзными. Но только предпосылки. Для рассцветания нужна ещё и местная материальная база.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Bryansk Eagle #04.04.2014 19:04  @RighteouS#04.04.2014 14:20
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
RighteouS> Однако у полуострова уже сейчас есть фантастическое преимущество - это его историческая интересность.
Соглашусь, в Крыму есть на что посмотреть. Мне понадобилось 10 поездок, чтобы основную часть осмотреть (правда сильно отвлекали другие виды развлечений, включая алкогольные напитки и красивых девушек :) ). К твоему списку смело можно добавить еще с десяток пунктов.
А ведь еще важно и как смотреть. Те же конные прогулки по горам, например в долине приведений, это не то, что поверхностный осмотр из окон автобуса.

Так что Крым может стать стоящим туристическим центром. Главное улучшить сервис и сохранить доступность. А для этого нужно привлекать профессионалов и поменьше воровать. Что совсем не просто для нашей страны...
Ну и перелеты придется субсидировать, иначе в условиях блокады перешейка никак.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Беня #04.04.2014 19:12  @Bryansk Eagle#04.04.2014 19:04
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Так что Крым может стать стоящим туристическим центром. Главное улучшить сервис и сохранить доступность. А для этого нужно привлекать профессионалов и поменьше воровать. Что совсем не просто для нашей страны...
Если грамотно занятся турристической инфраструктурой, востановить летние лагеря для детей, наладить нормальное сообщение (по нормальным деньгам), имхо, Сочи переплюнет на раз. Плюс там кроме туризма есть на чем зарабатывать еще. Главное чтобы наши не облажались (как обычно наши футболисты или хоккеисты) вроде и игроки хорошие есть и начинают здорово, но стоит пару плюх пропустить и сдуваются. Главное чтобы не налажали.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2014 в 19:20
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
xo>>> Туризм расцветет , помянитие мое слово.
Бяка> А нельзя ли экономические предпосылки сего события?


1.70-80% русских отдыхают не выезжая за границу.
2. Отдыхая тратят больше средних европейцев
3. Рынок внутрененго туризма, куда теперь входит и Крым, по прогнозам вырастет в ближайшее время на 30%
4. Да и просто любят КРЫМ!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Bryansk Eagle #04.04.2014 19:13  @Беня#04.04.2014 19:12
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> Главное чтобы не налажали.

И того же мнения...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Александр Леонов #04.04.2014 19:19  @Bryansk Eagle#04.04.2014 19:04
+
-
edit
 
B.E.> Так что Крым может стать стоящим туристическим центром. Главное улучшить сервис и сохранить доступность.

ИМХО главное что бы ЕС отказлось от санкций, на одних россиянах ниче не выйдет...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU энди #04.04.2014 19:21  @Александр Леонов#04.04.2014 19:19
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Разговор послов РФ: Крым забрали, теперь — Аляска, а потом Латвию, Эстонию

В интернете появилась запись телефонного разговора посла России в Зимбабве и Малави Сергея Бахарева с послом РФ в Эритрее Игорем Чубаровым, которые обсуждают результат голосования в ООН по ситуации в Украине, пишет ru.DELFI.lt со ссылкой на УНИАН. // rus.delfi.ee
 

Рекомендую .В пятницу самое то.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU RighteouS #04.04.2014 19:38  @Бяка#04.04.2014 18:58
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

Бяка> Всего то нужно, залить нефтью пляжи Болгарии и Турции. Немножко холеры в Испанию и Марокко. Можно и наоборот.
Бяка> Необходимо, чтобы какие нибудь казни египетские посетили всякие Черногории, и прочие майорки.

Можно сразу ЯО туда шандарахнуть, зачем мелочиться?

Нужно не заливать пляжи нефтью, а сделать вещи, вполне посильные для такой страны как РФ. Привести полуостров в порядок, отремонтировать дороги, построить новые где надо, подновить транспорт, привести в порядок ряд исторических достопримечательностей (обсуждение того, что можно посмотреть в Крыму, у нас уже на страницу растянулось). Реконструировать многочисленные санатории, сделать из части бюджетные отели по типу турецких и египетских. Посадить менеджмент нормальный, который будет лупить персонал в хвост и в гриву за низкое качество.
Развить замечательное начинание с бюджетными авиабилетами, чтобы не только из Москвы и Питера рейсы, но и изо всех крупнейших городов. В более отдаленной перспективе - мост в Керчи, разумеется.

Плюс в самое ближайшее время начать кампанию в СМИ, рассказывающую гражданам о том, чем хорош Крым, что интересного в нем есть, почему в нем обязательно стоит отдохнуть. Если стартовать побыстрее, то кампания хорошо ляжет на то повышенное внимание, которое сейчас в России приковано к Крыму.

Считаете, что слишком круто, дорого и хлопотно? А я считаю, что ситуация, когда граждане России едут отдыхать в российский же регион, платят там свои деньги другим гражданам России (которые, в свою очередь, платят налоги в бюджет России), а затем возвращаются довольными и отдохнувшими - это просто замечательно и в долгосрочной перспективе стране пойдет только на пользу.
И как налогоплательщик, причем достаточно исправный, я и злого слова не скажу по поводу того, что деньги из моего кармана сейчас пойдут на восстановление Крыма, а только поддержу такое их расходование.

Ну и напоследок еще один момент. Все 23 года Украине было наср*ть на Крым - не верите мне, спросите у местных. На полуострове в советские времена была построена отличная инфраструктура, но новая власть в нее вкладываться не стала - потому и довела Крым до того состояния, которое есть сейчас. И даже в такой ситуации, при наплевательском отношении власти, Крым привлек в 2013 году 3,6 миллиона русских туристов (60% от всего потока в 6 млн.). А теперь подумайте, сколько он сможет привлечь, если полуостровом заняться всерьез.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 33 34 35 36 37 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru