Запитать USB устройство надолго

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> я тоже не видел вживую, видел картинки

А у меня, вот, автомобиля нет. Но зарядка такая есть. $5 не деньги, а пусть про запас будет, мало ли... :D
 33.0.1750.15433.0.1750.154
EU Татарин #31.03.2014 19:13  @Balancer#31.03.2014 18:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> А у меня, вот, автомобиля нет. Но зарядка такая есть. $5 не деньги, а пусть про запас будет, мало ли... :D
Хранить всякое без чётких ссылок опасно. :)
Garbage collector имеет доступ ко всему адресному пространству с привелегами не меньше, чем у тебя.
Срабатывает спонтанно, внезапно, в любой момент простоя. И на этапе его работы сделать, как правило, уже ничего нельзя. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  33.0.1750.14633.0.1750.146
RU GOGI #31.03.2014 20:14  @Татарин#31.03.2014 14:19
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Татарин>Китайская 7805 несколько центов стОит. Против почти полдоллара у нормального степ-даун.
Касательно цен.
На Aliexpress самые дешевые зарядники стоят аж целый $0.58.

Wholesale Mini Car Charger Mini USB Car Charger for 4 3G Series,Cell phones, 8 Colors 1000pcs-in Chargers & Docks from Electronics on Aliexpress.com

Cheap usb mini car charger, Buy Quality charger directly from China usb car charger adapter Suppliers: HOt New Mini Universal USB Car Charger Adapter for PDA Cell Phone Mp3 MP4 Specifacaion: Mini USB Car Charger for // www.aliexpress.com
 

Страшно даже представить, сколько у этой штуки себестоимость и какова в этой себестоимости доля Step-down преобразователя.
1  28.028.0
EU Татарин #31.03.2014 20:16  @GOGI#31.03.2014 20:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
GOGI> Страшно даже представить, сколько у этой штуки себестоимость и какова в этой себестоимости доля Step-down преобразователя.
Ну, они-то оптом берут, вряд ли по 50 центов. Но моя мысль была именно такая: в этом сегменте за лишний цент удавятся.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  33.0.1750.14633.0.1750.146

BrAB

аксакал
★★
GOGI> Блин, мне одно не понятно, как человек мог дожить до 30+ лет и не видеть автомобильной USB зарядки?!!

Торадиционно - дядя, ты дурак? :D понятно что я в курсе про зарядку от прикуривателя, она есть на два устройства. Вот только не подходит этот вариант по причине его визуальной очевидности :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  33.0.1750.15433.0.1750.154

GOGI

координатор
★★★★
BrAB>Вот только не подходит этот вариант по причине его визуальной очевидности :D
В смысле видно, что в прикуриватель что-то воткнуто?
1  28.028.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>Вот только не подходит этот вариант по причине его визуальной очевидности :D
GOGI> В смысле видно, что в прикуриватель что-то воткнуто?

бинго
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  33.0.1750.15433.0.1750.154

GOGI

координатор
★★★★
BrAB> бинго
Блин, ну ты же этот, как его, ИНЖЕНЕР! Или ты принял какую-то редкую религию, которая не позволяет разобрать корпус зарядника, подпаять ко входу два провода и ими врезаться в проводку в любом удобном месте (удобнее всего на магнитоле, если она съемная). Если вопрос религиозный, то вот тебе модуль без корпуса

LM2596s DC DC step down power supply module 3A adjustable step down module LM2596 voltage regulator 24V 12V 5V 3V-in Other Electronic Components from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com

Cheap power supplies 12v, Buy Quality supplies bag directly from China power supply adapter Suppliers: DC-DC step-down power module     100 National! (Diaoyu Islands can be free shipping!)   Large mo // www.aliexpress.com
 
1  28.028.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Balancer> ... так что я даже не возьмусь оценить, каких преобразователей реально больше, но факт, что импульсные они сегодня массово сажают в дешёвые преобразователи по паре баксов в розничной цене.

У меня три автомобильных, и все импульсные. Сименс - для мессера, Нокиа - для мабыл жены и одно - под юсб.
Сименсовский 11 лет назад стоил чертову кучу денег - около 5 баксов. Остальные - по два.
 34.0.1847.11434.0.1847.114

varban

администратор
★★★★
GOGI> Блин, ну ты же этот, как его, ИНЖЕНЕР!

Я несколько часов назад на НТ совете употребил именно эту фразу :-)
Получил замечание вести себя приличнее. И я заявил, что это - прилично!

Правда, там нужно было не за паяльник браться, а за напильники и за шабер.
Механики у нас совсем ск#рвились - любую хрень хотят делать на CNC.
 34.0.1847.11434.0.1847.114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru