[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 64 65 66 67 68 323

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
YAV> Наверное всё же я ничего не ведаю о Военно - морской доблести.
Это точно, не ведаете... :D
Вот она, доблесть :D :D :D
Непонятно только, почему не на мове поют? Наверное, чтоб врагам страшнее было...
   25.025.0
CA stas27 #04.04.2014 23:54  @Серокой#04.04.2014 23:15
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
rspc>>> Российские солдаты разграбили украинскую технику, которую отправляют на материк | Украинская правда
VVSFalcon>> Всё уже украдено до нас :)
Серокой> Да уж... Комменты там... :eek:
Серокой> Никто не сомневается, что технику разграбили.

Меня больше порадовал текст новости:

Об этом "Украинской правде" рассказал украинский военный, перешедший на российскую сторону.
"Список техники, которую нам отдают российские военные все время меняется, на данный момент четко известно, что нам не вернут 27 бензовозов, 3 полевых авторемонтных мастерских, технику продовольственной службы - полевые кухни и т.д.", - сказал собеседник.
 


Так где служит "источник" :ne_nau:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA x-Merlin #04.04.2014 23:58  @AndreySe#04.04.2014 23:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

AndreySe> я понял,россияне с собой привезли запас лысых покрышек из России ,специально чтобы поднасрать украинцам ;)
- смайлик там стоит :) естественно, что украдено и продано ещё в ЗСУ... чтото мне намекает, что люди которые отвечали за хранение не вернулись на Материк :) и тут мотив только один - уголовное преследование... списать на "москалей" могут люди котороые вообще незнают что такое долговременное хранение... и склад вообще :)

ЗЫ я с отцом с 8 лет по монгольским степям на КРАЗе накатался :) счя больше с Мерсквичём дело имею, так что какбы чуть чуть в курсе... ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA x-Merlin #05.04.2014 00:00  @гвардеец#04.04.2014 23:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> ,,,В горах трупов мечтаете "доблести" найти?!
- нет конечно, под юбками у баб :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

VAS63> Непонятно только, почему не на мове поют?
- потому что родной язык :) и москалей тролят - это два...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA YAV #05.04.2014 00:03  @гвардеец#04.04.2014 23:42
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
гвардеец> Все таки украинским "патриотам" жалко, что возвращение Крыма и Севастополя прошло без артиллерийских залпов и ракетно-бомбовых ударов. В горах трупов мечтаете "доблести" найти?!

Неверно трактовали мой посыл. Это видимо Вас всё в сторону залпов и ударов тянет. Где Вы заметили в моём посте намёк на сожаление о том, о чём Вы пишите? Стало быть Ваши мысли, это именно ВАШИ мысли и сожаления (в том числе и о "горах трупов"). Мне непонятен был пафосный тон сообщения, которое я комментировал и не более.
   28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

stas27> Так где служит "источник" :ne_nau:
- в трофейной команде команде же... очевидно из лиц перешедших на сторону ВС РФ создана служба отвечающая за подготовку к передаче техники ВСУ... имхо...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #05.04.2014 00:05  @x-Merlin#04.04.2014 23:58
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
x-Merlin> - смайлик там стоит :)
заметанно ;)
Ну гнутый бампер скорее всего говорит что на машинах не ездили лет 20ть,барабаны приржавели.КПП к грузовикам был период дешевле было менять на новые чем чинить,на газоны по крайней мере.
   28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
VAS63> Вот она, доблесть :D :D :D
Ну это Ваше представление о доблести. У меня оно несколько иное.
   28.028.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

YAV> ,,,Мне непонятен был пафосный тон сообщения, которое я комментировал и не более.
- это москали так тролят :) победуны же :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+10
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Александра Крыленкова
Сейчас будет, наверное, самый трудный пост...
<...> Вы представляете себе такой разговор с российским офицером?
Спрашиваем: Вас не обижали? не нападали?
<...> Его жену (сидит рядом) чуть не растерзала очередь в банкомат, когда она по-украински заговорила с родственниками по телефону...
И ни злобы, ни ругани - одно человеческое и военное достоинство.<...>
 


Vale, если не секрет, какой смысл ты преследовал, таща в ветку сие гениальное творение? На нём же клейма ставить негде! Но спасибо за несколько минут смеха! :D
   28.028.0
RU asoneofus #05.04.2014 00:08  @x-Merlin#05.04.2014 00:06
+
+6
-
edit
 
RU гвардеец #05.04.2014 00:11  @YAV#05.04.2014 00:03
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
YAV> Неверно трактовали мой посыл.

Мы говорили об историческом событии - возвращении Севастополя, своеобразным символом которого являются подъемы Андреевских флагов над украинскими кораблями. Спорить с тем, что это исторический момент, вы же не будете? Возврат полуострова и смена флагов прошли без трупов, на взгляд любого нормального человека это доблесть. С чем же вы не согласны?! Или, что я не правильно понял?
   
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Так где служит "источник" :ne_nau:
x-Merlin> - в трофейной команде команде же... очевидно из лиц перешедших на сторону ВС РФ создана служба отвечающая за подготовку к передаче техники ВСУ... имхо...

Тогда почему он якобы говорит, что техника отдаётся российскими военными "нам"? В предложении, оформленном как прямая речь...

З.Ы. Конечно, не исключено очередное проявление "профессионализма" (в просторечии именуемого "косноязычием" ;)) журналистов %) .
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 
VAS63> Вот она, доблесть :D :D :D

Интересно, в каком уставе или приказе министра перемоги прописан такой адский креатив при нападении на боевой корабль военно-морских сил? Или в каждой украинской части есть штатный аниматор, который после стакана буряковки настоянной на кизяках выдумывал все эти развлечения типа построения трызубом на плацу и запуска в небо прапора на шариках?
До чего спивучая нация героев! Хорошо, что на нас не напали турки какие-нибудь. Так и представляю, как на боевом корабле выстраивается команда, выходит вислоусый герой и каже "А зараз для турэцькых воякив будэ спиваться висела писенька!" Турки в шоке. Половина в дурдом, вторая половина самоубивается кривым тупым ятаганом.
Пэрэмога!!!

Господи, храни территорию укропы от войны. В случае чего перемогать они будут только на форумах и в ютьюбе.
   
06.04.2014 10:00, Vedi: +1: + за видео.долго смеялся
UA x-Merlin #05.04.2014 00:20  @гвардеец#05.04.2014 00:11
+
-5 (+7/-12)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Мы говорили об историческом событии - возвращении Севастополя, своеобразным символом которого являются подъемы Андреевских флагов над украинскими кораблями. Спорить с тем, что это исторический момент, вы же не будете? Возврат полуострова и смена флагов прошли без трупов, на взгляд любого нормального человека это доблесть. С чем же вы не согласны?! Или, что я не правильно понял?
1 - вам его никто не вернул, вы его аннексировали от вполне себе суверенного государства
2 - исторический ли это момент покажет время
3 - трупы как раз были
4 - про доблесть у нас и впрямь разные понятия, так что с того...

это форум тут чтото куомуто доказывать бессмыслено - недостаток дистанционного общения, не все умеют писать, не все умеют понимать смысл написаного другим человеком имхо

да вам вообще-то наплевать, что думают другие, у вас своя Игра :) имхо
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

stas27> Тогда почему он якобы говорит, что техника отдаётся российскими военными "нам"? В предложении, оформленном как прямая речь...
- потому что, по факту ВС РФ передают через эту команду технику в ЗСУ, вот он и говорит "НАМ".

они как посредники, промежуточное звено...

они видимо пытались что-то отремонтировать, но бросили и тупо буксируют, грузят, крепят на платформах... так быстрее...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #05.04.2014 00:31  @x-Merlin#05.04.2014 00:20
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
x-Merlin> 1 - вам его никто не вернул, вы его аннексировали от вполне себе суверенного государства

А вообще то Крым вернул себе самостоятельность и независимость,которую вы не удосужились за все 23 года ей предоставить,проигнорировав конституцию Крыма.Так чего страдать что от вас "жена ушла к другому"?Надо было с любовью и лаской,вот и ушел Крым от вас,никто его не отбирал,он сам ушел,по своей воле,вполне цивилизованно,как мог уйти Квебек в Канаде,как может уйти Шотландия или край басков.
x-Merlin> 2 - исторический ли это момент покажет время
23 года у вас была возможность исторически это доказать.
x-Merlin> 3 - трупы как раз были
надо сказать спасибо вашим долбодятлам в погонах и у власти.
x-Merlin> 4 - про доблесть у нас и впрямь разные понятия, так что с того...
то есть как захватывать чужие корабли и имущество в начале 90х так все нормально?И переприсягнуть по быстренькому в то же время это не жмет?


x-Merlin> да вам вообще-то наплевать, что думают другие, у вас своя Игра :) имхо
игра?Не хило вы там заигрались.
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Тогда почему он якобы говорит, что техника отдаётся российскими военными "нам"? В предложении, оформленном как прямая речь...
x-Merlin> - потому что, по факту ВС РФ передают через эту команду технику в ЗСУ, вот он и говорит "НАМ"...
А откуда это известно? По тексту заметки это непонятно. В видео тоже не говорится вроде кто это и откуда...

Да и вообще лексика перешедшего в армию РФ источника как-то удивляют:
"Склады неприкосновенных запасов с продовольствием разграблены, также в руки оккупантов попало большое количество украинской военной формы и снаряжения", - добавил собеседник.
 
   28.028.0
UA YAV #05.04.2014 00:39  @гвардеец#05.04.2014 00:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
гвардеец> Мы говорили об историческом событии - возвращении Севастополя, своеобразным символом которого являются подъемы Андреевских флагов над украинскими кораблями.

Я не рассматривал столь глобально это фото. Я рассматривал только "Славутич". Я не заметил ничего доблестного в картине обложенного корабля, на котором не по воле поднимают флаг государства, под которым он никогда не ходил. Это ли возврат? Это по моему захват. Подъём флага России над Севастополем конечно же возвращение к истокам. Но Андреевский флаг над "Славутичем" по моему мнению - это символ пленения.
   28.028.0
RU гвардеец #05.04.2014 00:39  @x-Merlin#05.04.2014 00:20
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> 1 - вам его никто не вернул, вы его аннексировали от вполне себе суверенного государства
Про "суверенное", тем более "государство" говорить не серьезно. Аннексировать можно чужую территорию, вот Калиниград мы в свое время аннексировали. И в конечном итоге, то что сам акт "аннексии" не вызвал ни какого противодействия, разве не говорит о том, что это именно ВОЗВРАЩЕНИЕ?!
x-Merlin> 2 - исторический ли это момент покажет время
Как к этому не относись, а изменение государственных границ - процесс исторический.
x-Merlin> 3 - трупы как раз были
В Киеве больше сотни.
x-Merlin> 4 - про доблесть у нас и впрямь разные понятия, так что с того...
Наша доблесть в том, что в Севастополь мы возвращаемся всегда. В этот раз удалось без крови.

x-Merlin> да вам вообще-то наплевать, что думают другие, у вас своя Игра :) имхо
У нас с вами "игра" одна, ибо "вы" это "мы" и наоборот. А то, что вам плевать, говорит не о национальной идентичности, но о личной.
   
05.04.2014 09:21, wert: +1: Наша доблесть в том, что в Севастополь мы возвращаемся всегда.
06.04.2014 17:20, Novice1975: +1: Наша доблесть в том, что в Севастополь мы возвращаемся всегда.
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
AndreySe> то есть как захватывать чужие корабли и имущество в начале 90х так все нормально?

То есть Вы хотите сказать, что Украина в начале 90-х "захватила чужие корабли"?. А можно по подробнее чьи и какие именно? То есть в начале 90-х Украина была настолько мощным в военном, экономическом и политическом плане государством, что могла себе позволить захватывать "чужие корабли и имущество"?
   28.028.0
RU гвардеец #05.04.2014 00:45  @YAV#05.04.2014 00:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
YAV> Я не рассматривал столь глобально это фото. Я рассматривал только "Славутич". Я не заметил ничего доблестного в картине обложенного корабля, на котором не по воле поднимают флаг государства, под которым он никогда не ходил.

Что значит "не по воле"? Это же военный корабль! Если на нем поднимают "чужой" флаг без сопротивления, это разве не говорит о том, что экипаж согласен служить под новым флагом и не готов сражаться за старый?
Ну и вы же здравый человек и понимаете, что на украинских кораблях служат в большинстве крымчане, которым Россия значительно ближе, нежели любая другая "держава"?
   
EG Novice1975 #05.04.2014 00:46  @x-Merlin#05.04.2014 00:20
+
+20 (+21/-1)
-
edit
 
x-Merlin> 1 - вам его никто не вернул, вы его аннексировали от вполне себе суверенного государства

Севастополь, голосовавших единогласно за выход из свидомого дурдома и Крым, с 96% желающих присоединения к России, при БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЙ явке ( когда выбирали говорящего шкафа в президенты явка была 41%) - это как бы не считается? Территория, в которой на мудане иностранцы раздают печеньки и призывают к свержению конституционной власти - это суверенное государство? Пишите ещё. А то у нас о суверенитете совсем другие понятия.

x-Merlin> 2 - исторический ли это момент покажет время

Та да, за 23 года незалежности такого насмотрелись. Просто жесть. Время, времечко. Территории Украина следующую зиму бы пережить, а неё много значительно ждать, когда Москва и СПб будут на коленях умолять очередного тягнидупа принять РФ в укропу. Дурни думкой богатеють...

x-Merlin> 3 - трупы как раз были.

Без комментариев. По вине москалей? Или по причине отсутствия на территории украина какого либо правопорядка и признаков государства? Вы в небесную сотню под командованием упыря музычки записали убитого неизвестным стрелком симферопольского прапорщика и краснодарского казака?
Это может быть только майдан межушного нервного узла.

x-Merlin> 4 - про доблесть у нас и впрямь разные понятия, так что с того...

Да. Протерять военно-морским способом огромный регион с двумя миллионами людей, которые отчалили с фейерверками и народными гуляниями...
Но доблесть людей по недоразумению надевших форму, которых вытолкали с территории частей, отобрали автоматы, бтры, танки, самолёты... Когда казаки на буксире захватывают боевые корабли, а им оттуда спивают... Герои...
ДОБЛЕСТЬ по украинский. Зато краше усих спивають. Спасибо людям на буксире, что они были русскими казаками, а не турецким СпН. В дупу такую доблестную армию, которая не то што оружие и матчасть - ЛИЦО СОХРАНИТЬ НЕ СМОГЛА... Доблесть, на...
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
05.04.2014 10:52, Черномор™: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

YAV> То есть Вы хотите сказать, что Украина в начале 90-х "захватила чужие корабли"?. А можно по подробнее чьи и какие именно?
Конечно захватила. Был захват кораблей принадлежащих России. Насколько я помню правоприемницей СССР является Россия. То есть все корабли принадлежащие СССР должны были отойти ей. Позже, конечно, могли пойти переговоры о выделении чсти флота, но Украина стала захватывать корабли не дожидаясь каких-либо переговоров.
   10.010.0

  • dmirg78 [05.04.2014 00:47]: Перенос сообщений в Мусор
1 64 65 66 67 68 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru