[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 289 290 291 292 293 461
RU asoneofus #04.04.2014 15:48  @Ne formal#04.04.2014 14:47
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
N.f.> Спасибо за информацию, в свидетельство о рождении печать тоже не ставят?

Ставят только в России, детям, после регистрации. :F
Типа, как гражданство.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Massaraksh #04.04.2014 18:19  @Sheradenin#04.04.2014 14:09
+
+6
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Sheradenin> http://i1.i.ua/prikol/thumb/6/8/944086.jpg
Поставил +, ибо сам не ведаешь глубину своей мудрости. :)
   29.029.0
RU parohod #04.04.2014 21:31  @asoneofus#04.04.2014 15:48
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
N.f.>> Спасибо за информацию, в свидетельство о рождении печать тоже не ставят?
asoneofus> Ставят только в России, детям, после регистрации. :F

по идее должны ставить детям до 14 лет штамп "вступил в гражданство российской федерации" и печать. Хотя это можно будет в будующем в любой момент времени без каких-либо проблем, но зачем лишний раз в очереди стоять
   
RU Кот_да_Винчи #04.04.2014 21:36  @Sheradenin#04.04.2014 14:09
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
RU Sheradenin #05.04.2014 00:41  @Кот_да_Винчи#04.04.2014 21:36
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> http://i1.i.ua/prikol/thumb/6/8/944086.jpg

А большинство россиян идут на какой сеанс? А то я вижу такое единодушное марширование что даже и сомнений никаких нету в том что они выбрали...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #05.04.2014 08:08  @Sheradenin#05.04.2014 00:41
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
Sheradenin> А большинство россиян идут на какой сеанс? А то я вижу такое единодушное марширование что даже и сомнений никаких нету в том что они выбрали...

ну мы в г***о в ЕС и НАТО вступать не собираемся, нас и тут неплохо кормят

:D
   11.011.0
RU энди #05.04.2014 08:34  @Sheradenin#05.04.2014 00:41
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Sheradenin> А большинство россиян идут на какой сеанс?
Откуда в вас столько агрессии?Естественно зомбируются ОРТ.
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
N.f.> Это как? Кстати возможность остаться с украинским паспортом и получить паспорт РФ есть или от украинского надо отказываться?

Россия - страна широких взглядов :) Можно не то что украинский оставить, а хоть Аргентины или Буркина-Фасо прикупить - никто против не будет.


..да, это и к вопросу о том, где больше свободы :F
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Увы, даже издали из Канады очень трудно мне что-то радостное возражать/вещать по поводу бизнес-перспектив Крыма (особенно после результатов тендера на проектирование Керченского моста :( ).

Хосспади, а уж с тендером на проектирование что такого ужасного случилось?!
   27.027.0
RU Fakir #05.04.2014 10:19  @Испытателей_10#02.04.2014 11:28
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Испытателей_10> Наиболее логично предоставление гражданства свежеиспеченным выпускникам российских ВУЗов , но это сейчас притормозили несколькими годами работы после окончания, то есть доказательством, что человек реально работать здесь собирается.

Хм, вроде не то с 2002 не то с 2004 действуют дополнения к Закону о гражданстве, вводящие упрощёнку по диплому - любого диплома, причём начиная со среднего специального образования, полученного в РФ. Т.е. гражданство в течение полугода. Неужто отменили?
   27.027.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ... после результатов тендера на проектирование Керченского моста :( ).
Fakir> Хосспади, а уж с тендером на проектирование что такого ужасного случилось?!

Размеры похожего на попил удручают. Впрочем, буду рад ошибиться.
   
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> 1ПМСМ, наличие научно-производственной базы позволяет уже сейчас вопросы получения адекватных заменителей нефти как энергоносителя решать (см. хоть получение нефти путём высокотемпературного пиролиза органики).

Ыгы. Только вопрос в EROI, масштабах, и экономике.
И всё становится грустновато.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Хосспади, а уж с тендером на проектирование что такого ужасного случилось?!
stas27> Размеры похожего на попил удручают. Впрочем, буду рад ошибиться.

Это когда говорят о разницах в цене якобы в 100 млн. руб. и говорят, что это Тимченко пилит?
   27.027.0
RU Испытателей_10 #05.04.2014 10:46  @Fakir#05.04.2014 10:19
+
+1
-
edit
 
Fakir> Хм, вроде не то с 2002 не то с 2004 действуют дополнения к Закону о гражданстве, вводящие упрощёнку по диплому - любого диплома, причём начиная со среднего специального образования, полученного в РФ. Т.е. гражданство в течение полугода. Неужто отменили?

Я ошибся:

“Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
….
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.”
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> 1ПМСМ, наличие научно-производственной базы позволяет уже сейчас вопросы получения адекватных заменителей нефти как энергоносителя решать (см. хоть получение нефти путём высокотемпературного пиролиза органики).
Fakir> Ыгы. Только вопрос в EROI, масштабах, и экономике.
Fakir> И всё становится грустновато.

Ага. Но по условиям задачи Он пришел с Севера - пушистый, белый и полный. Нефть кончилась. И все ROIs придется пере считывать заново.

По большому счету хрен с ним, этим самым пиролизом. Он приведен для примера, за отсутствием в Маас медиа информации о холодным термояде или чем-то таком ;) . Соль вопроса в другом - какому типу экономики "легче" разработать и освоить массированный выпуск чего-то индустриально-технологического, что позволит обходиться без нефти: основанной на экспорте сырья или основанной на экспорте высокотехнологических продуктов?
   
RU энди #05.04.2014 10:57  @энди#05.04.2014 10:55
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

И ты будешь волков на земле плодить и учить их вилять хвостом...

Forgot your password? Create an Account You are viewing artorn Previous 10 | Back to top View All Archives // users.livejournal.com
 

Интересный блог.Крутой мужик ,не трус , уважаю.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Fakir>>> Хосспади, а уж с тендером на проектирование что такого ужасного случилось?!
stas27>> Размеры похожего на попил удручают. Впрочем, буду рад ошибиться.
Fakir> Это когда говорят о разницах в цене якобы в 100 млн. руб. и говорят, что это Тимченко пилит?

Один из Ротенбергов, как я понимаю. Я конечно понимаю, что для настоящих мужчин 100 деревянных лимонов не деньги, но в процентном отношении это как никак 100/280 > 1/3 стоимости проектных работ. Будет грустно, если так же будут подходить ко всему 50 миллиардному проекту...
   
RU Sheradenin #05.04.2014 11:21  @Кот_да_Винчи#05.04.2014 08:08
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Кот_да_Винчи> ну мы в г***о в ЕС и НАТО вступать не собираемся, нас и тут неплохо кормят
Кот_да_Винчи> :D

Типа у вас там выбор есть - хором кушают что дают и хором же радуются по команде))))
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
RU энди #05.04.2014 11:23  @Испытателей_10#05.04.2014 10:46
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Испытателей_10> Я ошибся:

Рогозин: Украинские военспецы просят дать им гражданство РФ

WarFiles.ru - обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. // warfiles.ru
 

И наверное будут вводить еще льготы.
   7.07.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sheradenin> Типа у вас там выбор есть - хором кушают что дают

судя по откликам даже армейцев в крыму, нам в магазинах дают вкуснее и разнообразнее :) все никак не погибнем без украинского и прибалтийского хавчика

Sheradenin> и хором же радуются по команде))))

а у вас есть хоть какой-то повод радоваться, по команде или без?
   
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Один из Ротенбергов, как я понимаю. Я конечно понимаю, что для настоящих мужчин 100 деревянных лимонов не деньги, но в процентном отношении это как никак 100/280 > 1/3 стоимости проектных работ.

Ты фактически подходишь с той же самой позиции, что и наше правительство на протяжении многих лет со своим пресловутым ФЗ о госзакупках - что-де цена наше всё. По поводу чего уже плакано и ругано немало.
Тогда как по-хорошему важно качество исполнения работ и соотношение цена/качество.

Не зная ничего об этих аспектах, перемывать косточки Ротенбергу за "лишние" сто млн. на проектирование - ну, смешно. Это в лучшем случае трёп на завалинке. А уж сам Ротенберг с попилом такого масштаба вряд ли станет связываться - мелко.

stas27> Будет грустно, если так же будут подходить ко всему 50 миллиардному проекту...

"Когда будут бить - будете плакать".

Опять-таки, вопрос цена/качество. Что будет входить в один вариант проекта, что в другой.
Не зная этого = пересуды досужих кумушек. Или "диссертация экономиста", "выявлявшего объёмы попилов в Сочи сравнением смет с аналогичными объектами в мире" (строители, когда спрашиваешь их мнение о таком подходе, в лучшем случае пожимают плечами, в худшем - матерятся).
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
stas27> Один из Ротенбергов, как я понимаю. Я конечно понимаю, что для настоящих мужчин 100 деревянных лимонов не деньги, но в процентном отношении это как никак 100/280 > 1/3 стоимости проектных работ. Будет грустно, если так же будут подходить ко всему 50 миллиардному проекту...

Внебюджетные расходы на мероприятия по Крыму и Украине вы вести из каких шишов будете?
100 лямов это капля в море.
И не ведитесь, как обыватели, на эту ерунду. Все взрослые и адекватные, понимаете что и как куда идёт и поднимается ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Соль вопроса в другом - какому типу экономики "легче" разработать и освоить массированный выпуск чего-то индустриально-технологического, что позволит обходиться без нефти: основанной на экспорте сырья или основанной на экспорте высокотехнологических продуктов?

Если вопрос не про абстрактно-сфероконические страны, а применительно к США, ЕС и РФ - то в общем ИМХО всё примерно равнозначно, плюс-минус лапоть.
   27.027.0
EG Novice1975 #05.04.2014 13:13  @Sheradenin#03.04.2014 09:12
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Sheradenin> На видео - сфабрикованный сюжет. Тонкий намек - все начиналось у памятника Шевченко где отмечали его ДР а настигли убегаших наркоманов в парке Ахматовой - расстояние там... ну в общем на машине минут 15 ехать... очень прыткие наркоманы и медленные беркутовцы... Суть такая - наркоманы были, вот только подставные, причем была и такая же пара обколотых "русских", которые терлись внутри украинской толпы с триколором и пытались спровоцировать конфликт - у них не вышло. А вот пара "украинских" сработала ОК - у них была задача быть задержанными.
Sheradenin> Да, и всех их тихо удавили и трупы выкинули в море. А вот на материке где нет российских спецслужб "пособники Майдана" весь Восток Украины залили кровищей по колено но "власти успешно скрывают". Геббельс в аду вам аплодирует стоя.

Бурная овация, все встают!

Докладываю, есть один знакомый у меня, просто фанат, по деревяшкам стучит, по костяным головам гопников, аьуж если бы бандеровца поймал в Севастополе. У-у-у. Ну хобби такое у человека.
Так вот хотельон сорвать джекпот в виде бандеровца и кинулся с корефанами к памятнику Тарасу.

Приехали они, посмотрели на начало. Журналистов рота и отделение теток, читающих вирши Тараса. Он спросил - женщины, ну нахрена вы сюда приперлись?! Плюнули и уехали.
Чахлый замес потом организовали неадекваты из севастопольских евромайдаунов количеством менее десятка. Этого не хватило на полноценный сюжет про севастопольских угнетателей-сепаратистов, насилующих тарасофилов на улицах.
Повторю, толковая самооборона уехала оттуда ДО чахлых попыток поплеваться и подраться.

Поимка упыря с ПМом - история отдельная и с событиями у Тараса не связанная.
Об этом знает весь Севастополь кроме Шераденина.


Относительно провокаций, поездов дрюжбы - Севастополь бы не смирился и крови тут было бы море. Нас много, мы в тельняшках, и наша хата не с краю. Мы не Макеевка, не Енакиево. Мы - Львов наоборот.
Не было вариантов мирного разрешения проблемы. Мова и бандэра тут не прокатила бы. Спасибо РФ, что развели нас с Укропой без единого выстрела. Спасибо от имени 96% севастопольцев!!!
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
05.04.2014 13:30, Кот_да_Винчи: +1: хорошо сказано, камрад!
05.04.2014 15:54, Испытателей_10: +1: Вот не надо за Макеевку и Енакиево, просто не жил ты на Украине, не знаешь что почём. А Львов наоборот, это - пожалуйста, это – не Украина.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sheradenin #05.04.2014 13:50  @Novice1975#05.04.2014 13:13
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Novice1975> Так вот хотельон сорвать джекпот в виде бандеровца и кинулся с корефанами к памятнику Тарасу.
Я там был. Ушел минут за 5 до замеса. Нариков-провокаторов тусующихся видел тоже сам - и тех которых потом якобы преследовали и тех кто с триколором втирался поближе к памятнику и когда вирши читали блеял "Россия! Я хочу говорить по русски!" - на фото - http://img-fotki.yandex.ru/get/9089/.../0_c188a_b571efdf_XL.jpg отсюда Интересное рядом - Украинский митинг в Севастополе.

Novice1975> Чахлый замес потом организовали неадекваты из севастопольских евромайдаунов количеством менее десятка. Этого не хватило на полноценный сюжет про севастопольских угнетателей-сепаратистов, насилующих тарасофилов на улицах.
Novice1975> Повторю, толковая самооборона уехала оттуда ДО чахлых попыток поплеваться и подраться.
Под конец количество "русский блок" и КО, (а также казаков, ночных волков и нескольких "беркутовцев") практически сравнялось с демонстрантами. По дороге и площади в этот момент порядка 30+ машин накручивали круги с гудками и русскими флагами. Тогда я и свалил и друзей уволок. Наверное в этот момент "10 евромайдаунов" и решили напасть на русских патриотов - ждали момента чтоб наверняка с перевесом один на 20, все логично.
Знаю к сожалению лично и тех, кто замес организовал и участвовал - патриоты-самооборонцы 100%. Потом хвастались в соцсетях подвигами - в т.ч. и на тему как били на стоянке машины тех кто пытался уехать своим ходом.

Novice1975> Поимка упыря с ПМом - история отдельная и с событиями у Тараса не связанная.
Novice1975> Об этом знает весь Севастополь кроме Шераденина.
Нет, вообще не связанная - wolfzzz - Фото-факты чтоб было понятно. Мы не рады гостям ! Обе рожи у памятника видел сам, обе изрядно одболбанные - тусили сами по себе, потом втирались в толпу с триколорами и пытались там что-то агитировать. И даже сюжет был по 1TV где эти два события объединены В Крыму пресечена акция националистов, в том числе представителей движения `Правый сектор` - Первый канал - все кто был там лично исплевались на тему "как такую ложь можно показывать". За деньги - можно все.

Novice1975> Относительно провокаций, поездов дрюжбы - Севастополь бы не смирился и крови тут было бы море
Фантазии на тему "непокоренный севастополь очень страшен в гневе". 23 года жили спокойно до тех пор пока зеленые человечки не высадились и тут все поняли что сил терпеть больше нет, прямо как Илья Муромец - лежал лежал а потом огого.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 289 290 291 292 293 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru