[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 69 70 71 72 73 323
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> Меня не устраивают действия моей страны по силовому захвату территории соседнего государства.
Вы представьте себе,а я не вижу силового захвата,я вижу что народ сам ломанулся,да и причины известны и видны невооруженным глазом.А во вторых,по сути исправили историческую ошибку,это было не правильно отдать Крым и тем более Севастополь,более того,это было преступно бросить их в начале 90х,гореть им всем в аду причастным к тому что произошло.

userg> Я ни сколько не сомневаюсь в их искренности. Я считаю, что их искренность была использована для достижения неких целей руководством РФ. Кроме того, я бы искренно поддержал независимость Крыма, помощь ему от РФ в любой форме и объеме.
Я боюсь что если бы ждали ,то получили бы Косово,ну или как минимум то что сейчас в ЮВУ.Вы знаете сколько там уже арестовано народу?Списки вывешиваются в различных группах в контакте.
   28.028.0
UA Ne formal #05.04.2014 20:40  @AndreySe#05.04.2014 20:30
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

AndreySe> Так что там с Чалым,какой сепаратизм?
AndreySe> И мне так видится несколько другое.Это верно что вся верхушка Крыма присылалась и назначалась из Киева?
AndreySe> То есть для начала Украина положила прибор на конституцию Крыма,потом положила прибор на волеизъявления народа и приехали арестовывать народно избранного мэра.Можем вспомнить причину грузино-осетинского конфликта в начале 90х.Так что для начала украинские власти сами возбудили всю обстановку,а теперь Россия виновата,интересный такой пердимонокль

Не верхушка Крыма, а именно в Севастополе назначается президентом, ибо Севастополь имел такой статус по Конституции Украины. Присылались Януковичем его ребята руководить а-ля Могилёв, Джарты. Я писал об этом и напомню еще раз, местные референдумы по вопросам территориально целостности в Украине запрещены, это предмет только всеукраинского референдума. Как было в 2004, все тоже вопили, что сейчас придет злобный нацист Ющенко и всех заставит жрать сало и учить украинский, и что в итоге? Так и сейчас, врядли что-то бы изменилось, ну а по факту, РФ получила Крым, но потеряла всю остальную Украину
   28.028.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
N.f.> Так и сейчас, врядли что-то бы изменилось, ну а по факту, РФ получила Крым, но потеряла всю остальную Украину

Это начало :)
   
CA AndreySe #05.04.2014 20:46  @Ne formal#05.04.2014 20:40
+
+20 (+21/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
N.f.> РФ получила Крым, но потеряла всю остальную Украину
Вы знаете,этот тезис здесь на форуме прозвучал уже поди с месяц назад и я так понимаю что большинство народу пришло к выводу что потеряли давно,вот только осталось определиться когда,в 41м когда встречали хлебом солью немцев и мочили евреев,сжигали белорусские деревни?Или в 91м когда Украина захватывала наш флот и инфраструктуру,когда переписала свою историю,когда поехали банды УНСО в Чечню,когда украинские расчеты сбивали наши самолеты,когда поставили памятник Бандере,когда достали голодомор и повесили его на Россию,когда нападали на ветеранов на 9ое мая,когда...еще продолжать?Да нет никакой давно уже братской любви,есть новое понимание старой поговорки "хохол родился-еврей заплакал".
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Novice1975>> Если бы наши деды в 41-м
userg> Деды звезды на танках не закрашивали и погон не скрывали.
разведчики тоже?
Novice1975>> ЭТО НАША АРМИЯ! !
userg> 2/3 форумчан утверждают, что это севастопольское ополчение.
вас беспокоит что это были местные?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EG Novice1975 #05.04.2014 20:48
+
+7
-
edit
 
26 марта, БДК "ЯМАЛ" заходит в Севастопольскую бухту.

   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Lom4ik>> А что на душе у вояк? Скажу: да, на разрыв. И Россия предлагала неплохо...
IGOR_MORE> Спросите у этих вояк через пару лет, когда их киданут с должностями из-за отсутствия допусков и понагонят в Балаклаву российских пограничников. Они наверное бредят прежними местами службы и заоблачными перспективами российских зарплат (пенсий) и квартир. Романтики...

Это вам бы так хотелось...
   28.028.0
RU Werewolf.72 #05.04.2014 21:03  @Ne formal#05.04.2014 20:40
+
+7
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

N.f.> местные референдумы по вопросам территориально целостности в Украине запрещены
Т.е. отделение Косово нелегитимно? И теперь все сразу надо вертать в зад? Не РФ открыла этот ящик пандоры. С волками жить...
   28.028.0
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Novice1975> В то время пока украинский народ делал майдан и боролся со здравым смыслом и остатками собственной государственности, крымский народ сделал все вышеперечисленное.
Повторю вопрос. Украинский народ под управлением (или вы отрицаете управляемость майдана?) известных персон "делал майдан", под чьим управлением "крымский народ сделал все вышеперечисленное"? Или вы докажете стихийность действий крымского народа.
   11.011.0
CA AndreySe #05.04.2014 21:12  @Werewolf.72#05.04.2014 21:03
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
N.f.>> местные референдумы по вопросам территориально целостности в Украине запрещены
Werewolf.72> Т.е. отделение Косово нелегитимно? И теперь все сразу надо вертать в зад? Не РФ открыла этот ящик пандоры. С волками жить...
А как вам конституция Крыма?
3. Никем из общества, будь то политическая партия или иное общественное объединение либо отдельное лицо, государственная власть не может быть монополизирована и осуществлена против прав граждан, их свободы и блага. Всякая узурпация власти антиконституционна и является посягательством на демократию и суверенитет народа.

Статья 30

Граждане Республики Крым имеют право на участие в управлении делами общества и государства как непосредственно, так и через избранных ими представителей. Такое право обеспечивается выборностью органов государственной власти, территориального и местного самоуправления, референдумами, иными институтами и формами демократии.
2. В случаях, предусмотренных данной Конституцией и законами Республики, законодательная власть может быть осуществлена в порядке общекрымского референдума.
 

КОНСТИТУЦИЯ Республики Крым 6 мая 1992 г.

Народный Фронт СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ // sevkrimrus.narod.ru
 

Теперь понятно почему Украина не ратифицировала эту конституцию?Да ей это было и не нужно.
   28.028.0
+
+12
-
edit
 
userg> Повторю вопрос. Украинский народ под управлением (или вы отрицаете управляемость майдана?) известных персон "делал майдан", под чьим управлением "крымский народ сделал все вышеперечисленное"? Или вы докажете стихийность действий крымского народа.

Это только белоленточникам значит можно стихийно выходить, как свободным людям? А Крымчане быдло стало быть по вашему?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AndreySe> Вы представьте себе,а я не вижу силового захвата,я вижу что народ сам ломанулся,
А некоторые тут видят НАШУ АРМИЮ. А я вот такой тупой и не верю, что народ так ломанулся, что практически одновременно заблокировал десятки в/ч, военный аэродром, десятки военных кораблей. У нас в доме толком голосование в ТСЖ провести не могут, а тут референдум на миллион. Как?

AndreySe> Я боюсь что если бы ждали ,то получили бы
и вы тоже "бы да кабы", "история". Вариант независимость, просьба ввести войска и все. Какое Косово? Абхазия с ЮО. Чем плох вариант?
   11.011.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> Я уже спрашивал, повторюсь. Я не вижу того гения мысли и отца крымской демократии. Где тот мозг, который сплотил и вывел в едином порыве силы самообороны и части РФ на баррикады. Когда были блокированы и взяты без единого выстрела около 100 в/ч ВС Украины. Мимоходом проведя референдум, объявив независимость, проведя национализацию и вступив в состав РФ. И ни кто не может ни фамилии, ни названия партии назвать.

А вы товарищ почему интересуетесь? Вы не из ЦРУ случайно?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg-2> А вы товарищ почему интересуетесь? Вы не из ЦРУ случайно?

Не, Болотная в другой ведомственной подчинённости - госдеп.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
userg> ... У нас в доме толком голосование в ТСЖ провести не могут, а тут референдум на миллион. Как?

Крымчане - мы такие. :D :D :D
Вам все сказали. Читайте.

По факту - Крым в составе РФ. Никаких Косово-кокосово. Все закончилось. Успокаивайтесь и смиритесь.
   28.028.0
RU энди #05.04.2014 21:29  @asoneofus#05.04.2014 21:26
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
asoneofus> Не, Болотная в другой ведомственной подчинённости - госдеп.
Ну у госдепа еть своя разведка.
   7.07.0
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

RighteouS

опытный

userg> А некоторые тут видят НАШУ АРМИЮ. А я вот такой тупой и не верю, что народ так ломанулся, что практически одновременно заблокировал десятки в/ч, военный аэродром, десятки военных кораблей. У нас в доме толком голосование в ТСЖ провести не могут, а тут референдум на миллион. Как?

А вы поверьте. Когда в Севастополе выбирали Чалого толпой в десятки тысяч человек - "вежливых" еще и в помине не было. Когда беркутята, на скорою руку встретившись с родными и земляками, развернулись и ушли защищать "границу" - "вежливых" еще не было. Не было вежливых и на первых митингах в Симферополе, когда шла запись в пресловутую "самооборону" (видео того, как велась эта запись, где-то в ютубе есть).
По сути, развертывание наших войск началось после того, как Киев попытался мутить воду руками самых радикальных татар (буча в Симферополе). И есть мнение, что если бы наши не отреагировали - то была бы у крымчан своя небесная сотня.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU энди #05.04.2014 21:30  @RighteouS#05.04.2014 21:29
+
+11
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
RighteouS> По - то была бы у крымчан своя небесная сотня.
Зря стараетесь ,ничего вы ему не докажите.Эти люди не знают понятие "факты".
   7.07.0
EG Novice1975 #05.04.2014 21:34  @RighteouS#05.04.2014 21:29
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
RighteouS> А вы поверьте. Когда в Севастополе выбирали Чалого толпой в десятки тысяч человек - "вежливых" еще и в помине не было. Когда беркутята, на скорою руку встретившись с родными и земляками, развернулись и ушли защищать "границу" - "вежливых" еще не было. Не было вежливых и на первых митингах в Симферополе, когда шла запись в пресловутую "самооборону" (видео того, как велась эта запись, где-то в ютубе есть).

Спасибо за пост.
Писал это много раз. Однако упомянутый автор, к которому Вы обращаетесь - писатель, не читатель.
   28.028.0
RU Barbarossa #05.04.2014 21:35  @Ne formal#05.04.2014 20:40
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
N.f.> РФ получила Крым, но потеряла всю остальную Украину

А было чего терять? Украину потеряли в 1991.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> У нас в доме толком голосование в ТСЖ провести не могут, а тут референдум на миллион. Как?
Так вы не путайте военную операцию с самоопределением.Народ ломанулся под крыло России,а захват сугубо военная операция,которую нельзя пускать на самотек ибо возможны нехорошие последствия,об одном мы знаем.

userg> Абхазия с ЮО. Чем плох вариант?
Сколько погибших?Не надо считать только 2008 год,надо учесть и 1992год.Оно надо?Да и независимость формально была объявлена.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2014 в 21:42
CA AndreySe #05.04.2014 21:41  @RighteouS#05.04.2014 21:29
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
RighteouS> По сути, развертывание наших войск началось после того, как Киев попытался мутить воду руками самых радикальных татар (буча в Симферополе). И есть мнение, что если бы наши не отреагировали - то была бы у крымчан своя небесная сотня.
Кстати да!Я помню как ведь здесь на форуме прошла информация накануне что будут татары бузить и как итог на следующий день провокации и два трупа.А я еще сомневался поднимется народ или нет,а он поднялся!И только когда он поднялся произошел захват администрации и дальше все прошло без сучка и задоринки и без трупов.Только один случай привел к двум смертям потом и это самооборона с ее самодеятельностью,нельзя такие вещи выпускать из рук опытных военных,тогда и люди гибнуть не будут.
   28.028.0
RU Sanslav #05.04.2014 21:50  @Ne formal#05.04.2014 20:40
+
+17
-
edit
 
N.f.> а по факту, РФ получила Крым, но потеряла всю остальную Украину
НЕ, в семье не без урода.
Это новорожденная официальная Украина смело так отрекалась от России. А Россия терпела и все еще терпит неразумное и несформировавшееся переросшее дитяти под названием как бы "государство" Украина.
И это почему то всегда официозная Украина и почему то при всех таких разных президентах всегда на поводу у паразитов радикалов дотационной ЗУ, которая сидя на российских дотациях с энергоносителями и давя свой инакомыслящий донор ЮгоВосток из штанов выпрыгивает все 23 года, упражняясь в русофобии и все пыжится доказать себе (переиначенной до бреда своей новой историей) о своей "великости" (древнее египетских пирамид) на фоне которой Россия эт какое то финноугромонгольское недоразумение :D

Ну что мешало Украине вести политику и строить отношения как это делает Белоруссия? А ведь и у нее есть свои западные области, оторванные от Польши и присоединенные к Белоруссию в 39-м году Сталиным по соглашению с Гитлером. Были бы умнее, вели бы такую же реально дружественную политику по отношению к России, вынесли бы сами еще в 90-х годах вопрос о федерализации регионов Украины на референдум, не давили бы Автономную Республику Крым и не отменяли бы хотя бы односторонне ее Конституцию и вообще вели бы более аккуратно и уважительно к народу своему по регионам и свою в целом внутреннюю политику, уверен и Крым остался бы в/на Украине и крымчанам сегодня и в голову не пришло отделятся да так резво.

И нечего теперь на зеркало пенять и искать внешних виноватых и врагов. Восточная Европа вся перестроилась, состоялась и встроилась. Прибалтика тоже. Даже азиатские и закавказские государства состоялись. А Украина таки нет. На пополам раскололась. И одна половина теперь решила другую политически уничтожить, несогласных вплоть до физического и уголовного преследования.

А при такой внутренней и внешней политике как сегодня и ЮгоВосток самсобой тоже отвалится. Вопрос времени и количества жертв. Перспектива ухудшения материального положения налицо и жертв политических и недовольных уже много и количество их пока токо множится.

Лукашенко много много умнее оказался при всей своей простоте.
Что ни говори, но приходится констатировать, талантом умного всеединого объединяющего национального лидера Боженька Украину как то обошел увы :(
   1414
Это сообщение редактировалось 05.04.2014 в 23:33
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
YAV>>> Сейчас получил назначение в.... Мурманск.
энди> Такова судьба военного
энди> Вот кстати дядька.Прошу обратитить внимание на фамилию.

Ух ты, а ваш дядька служил примерно там, где я родился, в Забайкалье, в районе стыка границ СССР,МНР и КНР. Я родился на станции Мирная Оловянинского района Читинской области. После того, как отец вывел роту в отличную, то получил назначение командовать батальоном в ГСВГ на границе ГДР-ФРГ, на, так сказать, острие возможного главного удара.
Мда, раньше начинали службу в дальних гарнизонах. Мне вот после училища предложили служить в Киеве, в Борисполе. А я отказался и поехал в маленький городок Рени, что на Дунае, на стык границ Украины, Румынии и Молдовы. Так воспитали))))
Эх, годы лейтенантские
Прикреплённые файлы:
рени.jpg (скачать) [1008x1584, 135 кБ]
 
 
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10 #05.04.2014 22:23  @Ne formal#05.04.2014 20:02
+
+22
-
edit
 
.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2014 в 20:52
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
1 69 70 71 72 73 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru