[image]

Политический юмор - постим все!!!!!!

 
1 263 264 265 266 267 431
+
+11
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
К выборам на Украине 25 мая:
   22
RU Werewolf.72 #05.04.2014 11:58
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

Живу в Венеции на Гранд-канале, сама дочь венецианского доджа. Тут не всё так однозначно. Не все хотят отделить область Венето от Италии и присоединиться к России.

Брат мой, шотландский горец, дослужился до прапорщика. Фамилия — Маклауд. У них там не всё так однозначно. Многие не хотят отделяться от Англии.

Дочка у меня незаконорожденная от офицера, живёт в Каталонии. Там не всё так однозначно. Многие хотят остаться в Испании.

Отец у меня в Фландрии, дочка у него в Венеции — это я. Во Фландрии всё не так однозначно. Не все хотят отделяться от Валлонии. Папаша на старости лет так и вовсе решил жениться на одном бельгийском офицере.

Я живу на мысе Канаверал, сама дочь астронавта. Поверьте, тут не все так однозначно. Не все хотят сотрудничать с Роскосмосом и летать на старых «Союзах».
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Художник, блин!
:D
Зачем его назначили в президенты, такой талант пропал...

nytimes.com

Maximum (5) redirects followed // www.nytimes.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
tsonyo> Художник, блин!
tsonyo> :D

Реально талант! Не просто рисует, но ещё и характер передает и свое отношение к персонажу. Рисует он все-таки намного лучше, чем руководит. Зря он в политике фигней маялся :)
   22
+
+5
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Помню эти карикатуцры в номерах Крокодила. Актуально.

Последняя страничка

Оригинал взят у colonelcassad в Последняя страничка Отличная подборка карикатур из журнала "Крокодил" из цикла "Оказывается советская пропаганда говорила… // pravdoiskatel77.livejournal.com
 
 
Прикреплённые файлы:
XXL.jpg (скачать) [1029x1200, 363 кБ]
 
 
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
alex_ii> Да понимаешь, для дипломатов неприлично признаваться в желании оккупировать чьи-то страны. Им же потом еще публично про исконно миролюбивую политику своей Родины врать.
А не путаешь? Это у СССР была миролюбивая, а нынешние любят мир исключительно в гастрономических целях. Молодая акула капитализма, таксказать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Дем> А не путаешь? Это у СССР была миролюбивая, а нынешние любят мир исключительно в гастрономических целях. Молодая акула капитализма, таксказать.
А у нас тут капитализьм? О как, а я и не знал, что мы уже от поздне-промышленного феодализма ушли... Но про миролюбие все еще продолжают врать. Может по инерции - тот же Кисель уже ориентацию сменил...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 
RU VVSFalcon #06.04.2014 01:08  @alex_ii#05.04.2014 22:48
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
alex_ii> http://cs540106.vk.me/c7007/v7007825/10ea2/WTGfkWBaiKE.jpg
И почему я сразу вспомнил капитана Исиду? :pop:
   7.07.0
RU Massaraksh #06.04.2014 08:21
+
+13
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Кот_да_Винчи>> а чего там отмазываться то?
alex_ii> Да понимаешь, для дипломатов неприлично признаваться в желании оккупировать чьи-то страны....
Пмсм, в формулировке "базар фильтровать надо" та же мысль звучит короче и ближе к интеллектуальной высоте этих двух... Талейранов, ЕВПОЧЯ %)
   
RU Кот_да_Винчи #06.04.2014 09:22  @U235#05.04.2014 14:08
+
+4
-
edit
 
U235> Реально талант! Не просто рисует, но ещё и характер передает и свое отношение к персонажу. Рисует он все-таки намного лучше, чем руководит. Зря он в политике фигней маялся :)

ты не въехал. Президенство - это был промоушен кампани. Без президенства его мазне грош цена. А с президенством - сразу в топы.

:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #06.04.2014 09:25  @DDR#05.04.2014 19:32
+
+9
-
edit
 
DDR> Помню эти карикатуцры в номерах Крокодила. Актуально.

фишка в то что все то что говорили большевики о США и о Западе в целом оказалось не просто правдой, а и многократно хуже. Такая вот гримаса истории.

:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
stas27> Пмсм, в формулировке "базар фильтровать надо" та же мысль звучит короче и ближе к интеллектуальной высоте этих двух... Талейранов, ЕВПОЧЯ %)

Ну вежливый я, что ж теперь... А так - да...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU johnkey68 #06.04.2014 13:43
+
+9
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Белый Дом. Утро. В Овальный кабинет входит министр обороны США:
— Мистер президент, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать?
— Давай сначала плохую.
— Аляска присоединилась к России.
— А хорошая?!
— Нам удалось забанить Медведева в Твиттере... :)
   
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★
С одноклассников...
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [1024x768, 220 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ok36

старожил
★★
ok36> С одноклассников...
Прикреплённые файлы:
getImage (1).jpg (скачать) [576x768, 144 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+9
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Какие-то мрачные картинки пошли, надо пооптимистичней
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 
U235> Реально талант! Не просто рисует, но ещё и характер передает и свое отношение к персонажу. Рисует он все-таки намного лучше, чем руководит. Зря он в политике фигней маялся :)
Ну, некто адольфик тоже гораздо больше пользы миру принес бы, продавая и дальше картины с Венскими пейзажами :)
Благо его сам Густав Климт хвалил, гением назвал ))
   26.026.0
LT Bredonosec #07.04.2014 03:33
+
-
edit
 
+
+14
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено с anekdot.ru
Вспомнился один случай, о котором рассказывали несколько лет назад. Может кто помнит.
В каком-то американском университете объявили специальную льготную программу по поддержке афро-американских студентов (стипендии и прочие блага). И вот в комиссию, которая этим занималась, приходит парень и заявляет: "Я афро-американец, студент вашего университета. Будьте любезны, предоставьте причитающиеся мне льготы".
[показать]
 
   28.028.0
RU Jerard #07.04.2014 08:25  @Кот_да_Винчи#06.04.2014 09:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> фишка в то что все то что говорили большевики о США и о Западе в целом оказалось не просто правдой, а и многократно хуже.
Фишка в том что все что говорили Западные страны про большевиков тоже оказалось не просто правдой, именно правдой...

>Такая вот гримаса истории.
:D
   28.028.0
+
-6 (+6/-12)
-
edit
 
(неоконченная пьеса)

Недействующие лица:

Национал-предатель (НП) - сутулый, слегка полноватый мужчина средних лет, в очках и круглой шапочке из фольги.

Русский патриот - 1 (РП1) - молодой, спортивный сотрудник рекламного агентства “Ботвинья”, на груди знак ГТО

Русский патриот - 2 (РП2) - не совсем молодой, но хорошо сохранившийся мужчина с томиком “Бхагават-гиты”

Русский патриот - 3 (РП3) - молодая и красивая блондинка с голубыми глазами

Неопознанная личность (НЛ).

Занавес с логотипом Facebook открывается. На сцене большая ветка могучего дуба. На ветке сидят Русские Патриоты, Национал-Предатель и Неопознанная личность в зеленом камуфляже. Неопознанная личность достает пилу и начинает пилить ветку. Русские патриоты начинают аплодировать.

РП1 (сквозь слезы радости): Ура! Наконец-то! Я ждал этого момента 20 лет!

РП2: Возможно тот, кто решил это делать и проказник, но уж точно не идиот. Наконец-то у нас появилась внятная стратегия. 20 лет мы сидели на ветке и делали то, что нам говорят. Сейчас мы самоопределились. (Погружается в состояние медитации).

РП3: Да-да! Это вот унижение, это ощущение слабости, когда тебе ничего нельзя, это невозможно было дальше терпеть. Наконец-то у кого-то нашлись силы это сделать!

НП (робко): Послушайте, но ведь мы же рубим сук, на котором сидим!

РП1: Приятель, во-первых, мы не рубим, а пилим! Во-вторых - “не рубишь” у нас ты! Ты жертва пропаганды!

РП3: Вот откуда они берутся такие, а? Наконец-то кто-то занялся делом. Пилит, как настоящий мужик! А эти либералы, с позволения сказать, 20 лет, 20 долгих лет... (рыдает).

НП: Да и не либерал я... Просто это же сук, на котором мы сидим!

РП1: Старина, это не сук, а ВЕТВЬ! Она мощна, зелена, упруга, славна - мы гордимся ею! Не смей называть ее СУКОМ! Хватит сучить! (весело пытается дать ему дружеский подзатыльник, и НП с трудом удерживает шапочку из фольги).

РП3: А кто сказал, что мы не имеем право пилить то, на чем мы сидим? Где это написано? Это наша ветка! Нам никто не может запретить пилить нашу ветку!

РП2 (выходя из состояния медитации): Сук, дружище - это проекция твоего сознания. За ветвями нужно видеть лес. Лес шумит (входит в состояние медитации).

НП: Вы обкурились все тут что ли? Если он не перестанет пилить нашу... ветвь... - мы упадем и разобьем свою жопу! Это будет если не смертельно, то очень больно!

РП1 и РП2 (хором): Да кто это тебе такое сказал!! Американцы? Они пугали нас этим 20 лет! Хватит!

НП: Да при чем тут американцы? Понимаете, есть же законы природы, Ньютон в конце концов!

РП1 (смеется): Ньютона вспомнил, умник! Книжек он начитался и думает, что умнее всех! Во-первых, все мы помним, что Ньютон был англичанин, а это уже наводит на подозрение! Во-вторых, это абстрактный закон, а у нас тут реальная жизнь! В-третьих, не все измеряется физическими законами! Ты думаешь, сила в ньютонах, брат? Сила в правде!

НП: Господи! Да что ж с вами такое?! Понимаете, все, кто когда-то пилил су... ветви, на которых сидел, падали и ударялись жопой о твердую землю. Многие сломали ноги. Многим вынесло мозги.

РП2 (выходя из состояния медитации): Дружище, это типичный историзм. Те, кто когда-то падал и разбивался - падали и разбивались при совершенно других обстоятельствах. Какая причинно-следственная связь между пилением и падением? Кроме того, каково понятие “падения”? “Падение” - это клише, схема. Есть свободный полет тела. Он может быть как вниз, так и вверх. Кроме того, не забывай, что на самом деле ветвей нет! Они существуют только пока они думают о том, что мы думаем о них как о сущем, понимаешь? (входит в состояние медитации).

НЛ начинает пилить интенсивнее. Ритмичный звук пилы заполняет пространство сцены.

НП: Бл**ь!!! Включите мозг! Еще немного и мы все наe*немся! Вы хотите наe*нуться? Я - нет! Мало того, там снизу могут ходить случайные грибники, мы из них сделаем котлету! Не жалеете себя - пожалейте их! Это же бессовестно, в конце концов, там могут быть дети!

РП3: А ты нас детями не пугай! Детей он вспомнил! Твои любимые пиндосы пилили свои суки без оглядки на детей! Почему им можно, а нам нельзя! Двойные стандааааааарты!

РП1 и РП2 (выйдя из состояния медитации): Двойные стандааааааарты!

НП (плача): Какие стандарты? Ну какие стандарты? Никакие “пиндосы” не мои, но они пилили суки с другой стороны!!!

Все РП (хором): Да какая разница - с какой стороны! Им можно, а нам нельзя?

НП (в отчаянии): Поймите, они сидели ближе к стволу, а пилили суки, которые падали с другой стороны, без них!

РП1: Вот именно!

РП3: Сволочи!

РП1: Мрази!

НП: Да какая разница!?? Мы то пилим то, на чем мы сидим! Мы - наe*немся!

РП1: Да кто тебе сказал-то это, умник? Мы, в отличие от твоих пиндосов, пилим свою ветвь, в полном соответствии с законом. Мы не браконьерствуем, не беспредельничаем как они, мы просто пилим!

РП2 (выходя из состояния медитации, достает зеркало, обращаясь к своему отражению): Вот интересно, на самом деле, как символическое пространство программирует сознание. Категории низа и верха. Их относительность очевидна... (отвечая своему отражению)... Да-да! Именно этот образ я ждал 20 лет. Низ, например, в Австралии - это наш верх. Не надо плевать в невесомости! ... На самом деле никакого низа нет!!! .... Ааааа... Оооо.... Ууууу... Тебе какую пилюлю - синюю или красную? (отвечая отражению в зеркале) Мне обе! (отвечая отражению в зеркале) Тогда мне ничего не останется!

НП (в ах**): Это какой-то сон, это страшный сон, разбудите меня! Послушайте! Мне нет дела до ваших “пиндосов” и моральности их действий, меня беспокоит моя жопа!

РП1: Вот именно!

РП3: А пихта!???

НП (в тотальном ах**): Какая пихта?

РП3: Такая пихта!

НП (в тотальном отчаянном ах**): Какая, бл**ь, пихта?!

РП3: Которую срубили пиндосы 10 лет тому назад! Пихта, между прочим, была в Красной книге! Они ничего не пощадили. “Лес рубят - щепки летят”, да?! Твои любимые пиндосы...

НП (рыдая): Да не мои они любимые!!!

РП3: Твои любимые пиндосы рубят все, что плохо висит! Без оглядки на других!

НП (причитая): Я так и знал, надо было валить, надо было валить! Мне говорили, я не верил, мне говорили, я не верил!

РП1: Сюда нас загнали пиндосы! Они нам не оставили выбора! Если не мы сами - они отрубят нашу ветку! Это же очевидно! Вы слышите стук по всему лесу? Это кровавые пиндосы стучат топорами!
РП3 (достает книгу красного цвета): И Пихту! Пихту! Пихту! Вот, полюбуйся - Пихта, которая в КРАСНОЙ книге!

НП (растеряно): Это же Виталий Бианки...

РП3 (раздраженно): Да какая разница!! Пусть они сперва ответят за Пихту, а потом запрещают нам пилить нашу исконную ветвь!

НП (обреченно, снимает шапочку из фольги): Мы все погибнем. Ударимся больно о землю. Нам никто не поможет. Нас никто не спасет.

РП1(лукаво, вытаскивая из кармана гранату без чеки): Не ссать, либеральчик! Если погибнем, то вместе с пиндосами! Прибегут, суки, поймают и соломку под нашу жопу подстелят! Жить-то охота! (смеется).

РП2: Отлично! Вот это я понимаю, игра! Вот это я понимаю, мышление!

РП3 (закрыв глаза в экстазе): Ааа! Аааа!

Патриоты начинают радостно кричать и качаться на ветке.

НП (обращаясь к РП2): Старик, дай мне, пожалуйста, голубую пилюлю, я больше не могу. Я сдаюсь. Я с вами! Слава России!

Все хором: Слава России!

Раздается хруст.

Занавес.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

ГОРЖУСЬ БЫТЬ РУССКИМ

Тезке Сергея Иванова не продали кроссовки в интернет-магазине из-за санкций США
С тырнета :
05.04.2014, 22:19 | «Газета.Ru»
Тезке главы администрации президента Сергея Иванова отказались продавать кроссовки в американском интернет-магазине из-за санкций США, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным агентства, сотрудник газеты Metro в Санкт-Петербурге Сергей Иванов получил уведомление, что его фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США.
Выяснилось, что почта США перепутала заказчика с главой администрации президента. Для разрешения ситуации заказ пришлось переоформлять на другое имя.
В свою очередь, руководитель президентской администрации решил поддержать своего тезку, написав ему письмо.
«Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства», — говорится в письме.
Глава администрации Кремля признал, что россияне могут в дальнейшем вновь столкнуться с такой проблемой, «ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых».
«Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции», — подытожил Иванов.

НАШ НАРОД НЕ ПОБЕДИШЬ!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 263 264 265 266 267 431

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru