[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 124 125 126 127 128 195
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

majera> Правда начальство мое не горит желанием лезть в страну где беззаконие - норма жизни...

Жаль что ты работаешь в фирме где не очень умное начальство. Сказать что тут беззаконие - норма жизни, это как сказать что все твое начальство ходит в черной коже и приветствует друг друга вытянутой вперед-верх рукой с криком Sieg Heil! И то и другое полный бред, но в первый почему-то верят.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Жаль что ты работаешь в фирме где не очень умное начальство.
Не очень умное. Но опытное. Ибо в России мы уже работали...
   
RU Barbarossa #06.04.2014 10:16
+
+8
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно

Сегодня (5-го апреля 2014 г.) в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и,… // stbcaptain.livejournal.com
 

Вот аткой вот вброс -не знаю правда или нет. Если правда, надо принимать решительные действия, вплоть до бомбардировки завода с воздуха и похищения и вывоза в РФ всех серьезных спецов. У турок не должно быть МБР.
   
+
+12
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

ttt> Чего и вам желаем
Да ну их в жопу со своими комплексами.Они становятся такими же местечковыми и ограниченными как протоукры.Тренд существует.И неудивительно -несамодаостаточность ,несамостоятельность ,постоянная миграция пассионариев в Америку .Тут оне кричат о своей нев..ой крутости а реально живут по доверенности и под зонтиком ЕС и США.
   7.07.0
+
+15
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

majera> Не очень умное. Но опытное. Ибо в России мы уже работали...
Таки меньше надо работать со своими.
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

majera

опытный

энди> Таки меньше надо работать со своими

Оппа. Что, какие-то комплексы? :)

P.S. Работали с вашими.
   
+
+15
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

majera> Оппа. Что, какие-то комплексы? :)
Совсем уже запущенный случай.Уже и иронии не понимают.Не -точно деградируете.Да еще с нашими работают.Пропал еврейский дом.С гоями в товарно-денежные отношения ввязываются и теряют на этом деньги.Просто позорище.
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
«СБУ бдит».
«Только что стало известно, что глава самой продвинутой спецслужбы в мире Валентин
Наливайченко лично задержал вооруженного до зубов шпиона, который собирался подорвать все: национальную безопасность, здание Верховной Рады, здание Кабмина и даже водокачку в Конотопе. Наливайченко подчеркнул, что это тысячный шпион России, задержанный за последние двадцать четыре часа. При этом у подлого диверсанта было изъято удостоверение генерал-полковника ГРУ, билет в цирк (на 1 мая) и пять тонн взрывчатки. Взрывчатка хранилась в специальной ямке, вырытой в условном месте. Благодаря высокопрофессиональному расследованию удалось установить, кто именно украл у Наливайченко портмоне в фитнес-центре гостиницы «Хаятт». Всех подробностей руководитель СБУ рассказать не сумел, но в эксклюзивном интервью нашему каналу заявил: «У меня два вопроса к СВР РФ: кто ходил в туалет на полигоне СБУ в феврале? В каком звании были эти люди? И где кредитка, которая исчезла из портмоне?» :)
   28.028.0
RU matelot #06.04.2014 11:51  @Jurgen BB#06.04.2014 10:16
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Barbarossa> 5-го апреля 2014 г в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры по продаже технической документации и технологий производства ракет SS-18
Barbarossa> Если правда, надо принимать решительные действия, вплоть до бомбардировки завода с воздуха и похищения и вывоза в РФ всех серьезных спецов.

Интересно, кто подтвердит такие факты? Еще интереснее узнать как поступил бы Израиль, Великобритания или США - окажись они в подобной ситуации? Хотя они бы не оказались, это точно. Вообще это типичный сasus belli. Круче не бывает.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Черномор™ #06.04.2014 11:54  @Jurgen BB#06.04.2014 10:16
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Barbarossa> О новостях и о жизни - Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно
Barbarossa> Вот аткой вот вброс -не знаю правда или нет. Если правда, надо принимать решительные действия, вплоть до бомбардировки завода с воздуха и похищения и вывоза в РФ всех серьезных спецов. У турок не должно быть МБР.

Учитывая, что по десантным кораблям на воздушной подушке украинцы поступили именно так, а также их успешные переговоры по отдельным самолетам и авиационным технологиям с КНР ранее, не удивлюсь, если изложенное - правда.
Денег в стране нет, деньги очень нужны.
На все обязательства ЭТОЙ стране сейчас пофиг.
А "насолить ватникам™" таким путем - им сейчас за счастье.

Единственное, что смущает - таким шагом могут шибко обидеть американских кураторов с точки зрения нарушения Режима контроля за ракетными технологиями, рассматривающегося вкупе с нераспространенинем ОМП. А это - шаг к санкциям...
   
RU Черномор™ #06.04.2014 12:01  @matelot#06.04.2014 11:51
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
matelot> Интересно, кто подтвердит такие факты? Еще интереснее узнать как поступил бы Израиль, Великобритания или США - окажись они в подобной ситуации? Хотя они бы не оказались, это точно. Вообще это типичный сasus belli. Круче не бывает.

Про "Сатану". Грустный рассказ.

Я уже как-то писал, что вся моя семья так или иначе была связана с Южным машиностроительным заводом (ЮМЗ) и с Конструкторским бюро "Южное" (КБЮ). Именно эти две… // crustgroup.livejournal.com
 
   
RU alex_ii #06.04.2014 12:13  @Черномор™#06.04.2014 12:01
+
-6 (+8/-14)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Черномор™> Делай, что должен - Про "Сатану". Грустный рассказ.
А, товарищ crustgroup как обычно страдает...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Американская помощь Украине — зло для всехhttp://inosmi.ru/world/20140406/219311670.html
Автор заметки Рон Пол — конгрессмен-республиканец от штата Техас, бывший кандидат в президенты США, отец сенатора Рэнда Пола, которому прочат успех на грядущих американских президентских выборах многие социологи.
На минувшей неделе Конгресс подавляющим большинством принял законопроект о выделении миллиарда долларов в виде помощи Украине и о введении санкций в отношении России. Данный законопроект, скорее всего, в ближайшие дни будет скреплен подписью президента. И если вы думаете, что американские граждане в последний раз отправят свои деньги на Украину, не обольщайтесь. Это лишь начало.
Упомянутый миллиард долларов оторвали от американских налогоплательщиков, но такая помощь — зло и для самих украинцев. Ни один нуждающийся украинец ни цента не получит их этих денег, поскольку эти средства будут направлены на оказание помощи международным банкам — держателям долговых обязательств украинского правительства.
В соответствии с условиями разработанного МВФ плана по оказанию помощи Украине, жизнь среднестатистического украинца станет только хуже. Правительство заморозит повышение зарплат, существенно повысит налоги и ощутимо поднимет стоимость энергоносителей.
А деньги получат банкиры, и МВФ при этом установит полный контроль над экономикой Украины.
Упомянутый законопроект также предусматривает выделение средств американских налогоплательщиков в большем объеме на финансирование правительством «продвигающих демократию» НПО, а также на наращивание пропаганды правительства США на Украине посредством Радио Свобода и Голоса Америки.
США «продвигают демократию»на Украине вот уже более 10 лет, но, судя по всему, добра это «продвижение» пока не принесло. Недавно участники яростных протестов свергли демократически избранное правительство. А это антагонизм демократии, ведь в условиях демократии правительства сменяются в результате честных и свободных выборов. Шок вызывает то, что правительство США и его НПО встали на сторону участников протестов! Если бы мы действительно заботились о демократии, мы бы не принимали ничью сторону, поскольку это не нашего ума дело.
Вашингтон не желает обсуждать собственные действия, послужившие толчком к государственному перевороту. Вместо этого он фокусирует внимание на нападках на реакцию России на смуту, инспирированную американцами в доме соседей россиян. Упомянутый законопроект, принятый Конгрессом, расширяет спектр санкций против России за ее поддержку референдума в Крыму, где большинство населения проголосовало за вступление в РФ. США, приложившие руку к насильственному пересмотру границ в Сербии и других странах мира, внезапно заявляет о том, что международные границы Украины пересмотру не подлежат!
Тех из нас, кто не принимает легко на веру требование о необходимости ввода санкций, манипуляции выборами и отправки наших войск за границу, критикуют и обвиняют в отсутствии патриотизма. Нечто подобное происходило и раньше, когда многие из нас выступали против иракской войны, вторжения США в Ливию и другие страны. Это происходит и сегодня с теми из нас, кто не желает погружения в очередную — холодную или горячую — войну с Россией из-за маленького полуострова, который не имеет никакого значения для США или их безопасности.
 
   22
RU Черномор™ #06.04.2014 12:53  @alex_ii#06.04.2014 12:13
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Черномор™>> Делай, что должен - Про "Сатану". Грустный рассказ.
alex_ii> А, товарищ crustgroup как обычно страдает...

А был замечен Я его впервые читал
   

leon

опытный
★☆
Fakir> ЗыСы: кстати, к вопросу о приёме на физфак и пр. от того же автора:

Обоснование разумности дискриминации евреев при приеме в ВУЗы привел испытавший ее на своеей шкуре русский патриот (гражданин Украины) Анатолой Вассерман: Почему интеллигентов и евреев не принимали в ВУЗы
Лично я , поработав на ПК того же физфака, а потом поучив набранных студентов, подтверждаю, что очень полезно при приеме на обучение обращать внимание не только на баллы абитуриента, но и на другие факторы. Не зря в физтехе еще и собеседование устраивают.

По поводу русофобии некоторых наших израильских форумчам я могу заметить, что их фобии не чисто русские, а очень интернациональные ;) они и немцам не доверяют на уровне подкорки, и вообще всем, кто имеет теоретическую способность до них дотянуться. Янки долго и плодотворно помогали израильтянам воспитывать свои фобии относительно всех сильных наций на планете...
   
RU Fakir #06.04.2014 13:34  @Черномор™#06.04.2014 11:54
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Черномор™> Единственное, что смущает - таким шагом могут шибко обидеть американских кураторов с точки зрения нарушения Режима контроля за ракетными технологиями, рассматривающегося вкупе с нераспространенинем ОМП. А это - шаг к санкциям...

Вот-вот, американцы тут больше всех будут дёргаться - они по жизни остро нервничают на тему режимов нераспространения, ну вот пусть и расхлёбывают.
   27.027.0

3X

аксакал
★☆
majera> А, то есть всех кто за независимость Украины оптом записываем в бандеровцы...
нет, в бандеровцы записывают тех кто приветствует методы бандеры, почитает его, символику и пр. связанное с бандерой, а каким боком сейчас независимость украины связана с бандерой ?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> А, товарищ crustgroup как обычно страдает...

Да без каких-то особо глобальных косяков - не в смысле каких-то технических ошибок, а влияющих на правдоподобие продажи документации и пр. Загнать-то действительно могут, особенно сейчас.

Ну вот разве что в тезисе, что у Украины в принципе есть готовое средство доставки (хотя доставлять нечего) некоторая ошибка имеется: ракеты-то Южмаш делает, и документацию по той же "Воеводе" имеет, но всё же ракеты мало сделать, надо еще запустить. А по пусковым документация там вряд ли есть, самих пусковых нет тоже - надо делать с нуля.
   27.027.0
RU alex_ii #06.04.2014 14:19  @Черномор™#06.04.2014 12:53
+
-3 (+7/-10)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Черномор™> А был замечен ранее?
Черномор™> Я его впервые читал
Да я не сказал бы что в набросах, скорее в недостаточном знании предмета (я сужу по его заметкам по поводу сланцевого газа и нефтянки вообще) ну и в неколебимой уверенности в своей правоте (убедить его в том, что он чепуху несет местами - абсолютно нереально).
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+9
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

leon> Обоснование разумности дискриминации евреев при приеме в ВУЗы
Мой бывший тесть не был принят на один факультет ХПИ ,поступил на другой .Тот факультет по окончании был полность распределен в Семипалатинск ,на полигон .По прошествии времени у тестя обнаружилось врожденное заболевание почек ,можно только догадыаться сколько бы он прожил если его взяли на тот факультет и жизни в Семске ,в степи.Непонятно кому повезло.Есть анек советских времен .
Стоит очередь за дефецитом.Выходит продавщица и говорит ,товара мало только для русских .Евреи ругаясь уходят .Выходит продавщица и говорит "товара мало -только для членов профсоюза" народ возмущается ,уходит.....Дальше стоят ,выходит продавщица "все только для коммунистов" остальные уходят .В конце ыясняется что товар просто не завезли .Идут коммунисты и думают "опять этим евреям больше всех повезло"
   7.07.0
+
+11
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

alex_ii> Да ну и в неколебимой уверенности в своей правоте
Кто не без греха. Я знаю только одного такого человека ,свободного от этого недостатка в мире и это-ТЫ.
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> (ну это я так, немножко в сторону, чтобы не вспоминать, кто же составлял 97% физфака МГУ в 1942-м, а также не вспоминать баянистого анекдота про Рабиновича, которого антисемиты не взяли работать на радио :) )
majera> А вы вспомните. Будет интересно... Тем более, что вы похоже понятия не имеете об этом....

Спасибо, посмешили :)

(в сторону) Не, ну он мне будет про физфак рассказывать...
   27.027.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
leon> Обоснование разумности дискриминации евреев при приеме в ВУЗы привел испытавший ее на своеей шкуре русский патриот (гражданин Украины) Анатолой Вассерман: Почему интеллигентов и евреев не принимали в ВУЗы

Соображения у Вассермана любопытные, и, пожалуй, не лишены определённой здравости, но крайне сомневаюсь, чтобы кто-либо когда-либо именно ими руководствовался :)

Когда хотели взять не столько натасканных, сколько соображающих - иначе составляли задания для вступительных экзаменов, требующие не особых знаний (простая школьная программа "по минимуму", никаких чуть более хитрых теорем типа Менелая или Чевы, не говоря об анализе), а именно умения сообразить и применить известные простые сведения. А потом в идеале еще и устные экзамены, чтобы прощупать для уверенности (это помимо итогового собеседования).

leon> Лично я , поработав на ПК того же физфака, а потом поучив набранных студентов, подтверждаю, что очень полезно при приеме на обучение обращать внимание не только на баллы абитуриента, но и на другие факторы. Не зря в физтехе еще и собеседование устраивают.

Собеседование, конечно, полезная штука, особенно если как в старые годы, после письменных + устных экзаменов. Но по-моему оно как минимум с конца 90-х всё больше превращается в формальность, особенно после введения ЕГЭ - если раньше человека с высокими баллами за экзамены могли в принципе завернуть на собеседовании (во всяком случае, ходили такие легенды-страшилки), то НЯП после ЕГЭ совершенно невозможно не принять человека с высокими баллами.

Уверенности нет, с приёмом работать не приходилось, но вот такое косвенное ощущение складывается.
   27.027.0

TT

паникёр

Fakir> Ну вот разве что в тезисе, что у Украины в принципе есть готовое средство доставки

Таких средств нет, ракеты на Украине делаются во многом из российских комплектующих, например двигателей. Возможностей производства советских стратегических баллистических ракет уже нет, похерили технологические цепочки, нет ни оборудования ни знаний. Устройство ракеты - это фигня, если у тебя нет станочного парка, сырья и специалистов, то всей технической документации грош цена. Документация у них явно не в электронном виде, а в бумажном, там один перевод в современные цифровые системы займет кучу времени. В любом случае надо будет подгонять под современные средства производства, технологическое оборудование ушло на несколько поколений вперед за 23 года. Возрождение украинского ракетостроения это задача по сложности сравнимая с созданием ЯО на Украине.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

shon13

опытный

Fakir>> Ну вот разве что в тезисе, что у Украины в принципе есть готовое средство доставки
TT> Таких средств нет, ракеты на Украине делаются во многом из российских комплектующих, например двигателей.
Нетушки. Движки конструкции Советских КБ, производство - на Южмаше. Системы управления - Харьков. Только шахтные ПУ, включая амортизаторы на Украине не производилось.
   11.011.0
1 124 125 126 127 128 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru