[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
1 24 25 26 27 28 159
RU Massaraksh #01.04.2014 05:28
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Ось, до речі, москалі написали цікаву статтю-аналіз про подальші сценарії розвитку ситуації в Україні

Россия и Юго-Восточная Украина: четыре сценария

Эксперты Центра Игорь Путинцев и Иван Березина После воссоединения Крыма с Россией важнейшим вопросом в украинской политике России остаётся будущее Юго-Восточной Украины. С учётом крымского опыта, вряд ли следует рассчитывать на то, что Россия заранее даст понять свои конечные цели и планируемые методы их достижения. Но можно реконструировать политические альтернативы, стоящие сейчас перед российским руководством. Ситуация на юго-востоке Украине может развиваться по одному из следующих сценариев: 1)  сохранение status quo; 2)  федерализация Украины; 3)  «приднестровский» сценарий; 4)  «крымский» сценарий. // Дальше — rusrand.ru
 
   29.029.0
RU Denis KA #01.04.2014 12:27  @Massaraksh#01.04.2014 05:28
+
+5
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Massaraksh> Ось, до речі, москалі написали цікаву статтю-аналіз про подальші сценарії розвитку ситуації в Україні
Massaraksh> Россия и Юго-Восточная Украина: четыре сценария

Боюсь, что Крымский вариант, для Юго-Востока, уже неприемлем , время упущено. Усиление власти и силовиков на Украине, уже не позволит воплотить этот сценарий, если только не начнется очередная грызня за власть.
   
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.K.> Боюсь, что Крымский вариант, для Юго-Востока, уже неприемлем , время упущено.

Родственник клиента, бывший беркутовец, о котором я когда-то писал, таки решился и уезжает из Луганска в Россию. Нет смысла оставаться, говорит, ни финансового ни патриотического. А еще месяц назад его в принципе не могли уломать на переезд.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-18 (+2/-20)
-
edit
 

zbone

новичок
☆★
ahs> Родственник клиента, бывший беркутовец, о котором я когда-то писал, таки решился и уезжает из Луганска в Россию. Нет смысла оставаться, говорит, ни финансового ни патриотического. А еще месяц назад его в принципе не могли уломать на переезд.
Ну, слава богу, до некоторых дошло, что если они хотят жить в РФ, то проще поехать жить в РФ, а не тащить туда целый регион.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2)
02.04.2014 07:18, Div: -1: -1 Для того, чтобы иметь право такое говорить, необходимо прожить здесь и пройти через всё самому

ahs

старожил
★★★★
zbone> Ну, слава богу, до некоторых дошло, что если они хотят жить в РФ, то проще поехать жить в РФ, а не тащить туда целый регион.

Так стало зрозуміло, що додаткові регіони Росія більше не братиме, і що іншим місцевим взагалі пофіг, як жити.

У мене, боюся, родичам доведеться переїжджати.
   

Div

втянувшийся


zbone> Ну, слава богу, до некоторых дошло, что если они хотят жить в РФ, то проще поехать жить в РФ, а не тащить туда целый регион.
Понимаете в чем вопрос, вот у меня род здесь в Харькове жил с 19го века, у меня даже сейчас в папке в шкафу есть план домовладения, где отмечена территория 10 нынешних соседских участков в одну сторону и так же в другую. Датировано 1890-каким то там годом. Род был дворянского происхождения. После революции раскулачили, но никто не уехал и продолжал жить здесь. Дед по отцовской линии прошел войну от 41го до мая 45го, закончил войну в Кенигсберге. Один прадед пропал без вести при бомбардировке госпиталя. Бабушка уехала с Волынской области после войны, так как там жить стало невыносимо. После войны 5 лет жили в полуразрушенном доме, снарядом снесло угловую часть. Средств восстановить не было, меняли оставшиеся дореволюционные ценности на еду. Никто никуда не уезжал. Дед работал после войны на железной дороге до пенсии. Родственники приглашали в Москву, но уезжать никто не хотел, страна была одна..до 91го года.

Так вот вы мне скажите, как так получилось, что после всего, что мои родственники здесь пережили, что именно украинский национализм может заставить меня уехать из земли, на которой мой род жил ещё с 19го века? Как так получилось, что я почувствовал себя чужим в этой стране?
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

zbone

новичок
☆★
zbone>> Ну, слава богу, до некоторых дошло, что если они хотят жить в РФ, то проще поехать жить в РФ, а не тащить туда целый регион.

Div> 2.04.2014 07:18, Div: -1: -1 Для того, чтобы иметь право такое говорить, необходимо прожить здесь и пройти через всё самому

Я в Николаеве родился и двадцать лет прожил. Плевался на украинский язык, с горем пополам сдал вступительный диктант на мове. Учился в универах и в Николаеве, и в Киеве на русском. Там же есть знакомые, которые преподают на русском. В Донецке преподают в вузах по-русски. В Киеве многие преподы перед началом курса проводят голосование на каком языке читать курс. И это сейчас.
Все притеснения и "национализм", который сейчас пытаются высосать из пальца, заключается в "заставляют писать имена по-украински в украинских документах. Мать-перемать, как можно так жить!". Один хрен с тем, что было, когда я жил на юге. Поэтому не надо мне рассказывать ужасы вашего городка, ок? Были, плавали.

Div> Так вот вы мне скажите, как так получилось, что после всего, что мои родственники здесь пережили, что именно украинский национализм может заставить меня уехать из земли, на которой мой род жил ещё с 19го века? Как так получилось, что я почувствовал себя чужим в этой стране?

Дружище Див, какие у тебя примеры национализма в Харькове? Запрещают говорить по-русски и ходить в РПЦ?
Посмотри на количество русских школ в Украине и сравни с количеством украинских школ в России хотя бы. Только не тех, где язык изучают, а где преподавание на украинском. А в РФ два миллиона украинцев живет, между прочим.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2)

zbone

новичок
☆★
zbone>> Ну, слава богу, до некоторых дошло, что если они хотят жить в РФ, то проще поехать жить в РФ, а не тащить туда целый регион.
ahs> Так стало понятно, что дополнительные регионы Россия больше не будет брать, и что остальным местным вообще пофиг, как жить.
ahs> У меня, боюсь, родственникам придется переезжать.

И это правильно. Если без триколора жить никак, то только переезжать пока.
Давайте откровенно, было бы на востоке работягам хорошо жить, никто в Россию кроме маргиналов и не просился бы. Но некоторым уж очень хочется присосаться к нефтегазовой сиське.

P.S. Вроде, первое число прошло, а шуто-мод остался.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2)

Div

втянувшийся


zbone> Я в Николаеве родился и двадцать лет прожил. Плевался на украинский язык, с горем пополам сдал вступительный диктант на мове. ...
Вынужден тебя расстроить, твои стереотипы тут ни к чему. Я русский, учился в украинской школе, никогда с мовой проблем не имел, диктанты всегда писал на 5. Работаю в IT.

Национализм, он не только в мове. Но тебе наверное трудно будет обьяснить, почему сейчас в Харькове с автомобилей практически исчезли ленты и триколоры, а совсем недавно на каждой второй машине присутствовали. Нужно обьяснять причину? Сейчас выражать свое мнение стало опасно, всё перемещается на уровень кухонных разговоров. И осознавая, что их власть теперь уже на выборах не изменить, приходит то чувство безысходности, которое заставляет людей подумывать о переезде.

Хотя, что я обьясняю... ты просто не осознаешь, что произошло.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
02.04.2014 19:23, Черномор™: +1
RU гвардеец #02.04.2014 16:01  @zbone#02.04.2014 08:29
+
+12
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
zbone> Только не тех, где язык изучают, а где преподавание на украинском. А в РФ два миллиона украинцев живет, между прочим.

По роду деятельности много общаюсь с выходцами из разных республик Союза и с иностранцами. Так вот, таджики говорят на таджикском, узбеки на узбекском, молдаване на молдавском, англичане и американцы на английском,а вот украинцы и белорусы ни когда не говорят на "своих" наречиях, но исключительно на языке "оккупантов". Или им персонально запрещают, или нет такого языка. И почему это русские люди, живущие на своей земле тысячелетия должны куда-то переезжать?! Или жить смирно в непонятном государстве? Даже если их не притесняют и целуют в разные места? Почему они вдруг оказались вместе со своей землёй за границей своей страны?! Кто дал право писать их имена не так как папа с мамой назвали, или называть кем-то, но не русским?!
   7.07.0
RU Черномор™ #02.04.2014 19:25
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
СНБО ожидает новой волны провокаций пророссийских активистов для дестабилизации Юго-Востока

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявляет о наличии информации о новой волне провокаций со стороны пророссийских активистов с целью дестабилизации ситуации в юго-восточных областях. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"По нашим оперативным данным есть информация, что они будут менять тактику и будут в ближайший период проводить новые провокационные действия на территории южных и восточных областей Украины", - заявил Парубий.

По его словам, поскольку провокаторы не смогли добиться успеха на уровне областных государственных администраций, сепаратисты начали работу по проведению провокаций с городскими, районными и сельскими советами. Пророссийские активисты пытаются организовать местные референдумы по вопросу присоединения юго-восточных регионов к России.

Также Парубий заявил, что на конец апреля планируется избрание сепаратистами президента юго-восточной республики, как параллельной власти.

"Мы прогнозируем новый этап активной фазы. По нашим данным, эта активная фаза может иметь наибольшее выражение 1 и 9 мая. 9 мая сепаратисты будут использовать как дату увеличения дестабилизации в Украине", - добавил Парубий.
 
   
+
+12
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
zbone> Ну, слава богу, до некоторых дошло, что если они хотят жить в РФ, то проще поехать жить в РФ, а не тащить туда целый регион.

Понимаешь, сейчас главное достояние и ресурс любого государства, не земля, не природные ископаемые, а люди. Государство, которое разбрасывается этим ресурсом обречено на прозябание.
Позиция: "не нравится - уезжай", крайне деструктивная и привела к переезду целого региона.
Обязанность государства сделать так, что-бы нравилось, оставались, а еще из-за границы приезжали.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2014 в 20:48
+
+6
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ahs> Родственник клиента, бывший беркутовец, о котором я когда-то писал, таки решился и уезжает из Луганска в Россию. Нет смысла оставаться, говорит, ни финансового ни патриотического. А еще месяц назад его в принципе не могли уломать на переезд.

На Украине сейчас мозги народу промывают, по полной программе, из русских делают врагов номер один. Каждый день общаюсь с людьми, живущими там, как же им голову забивают своей пропагандой.
   
RU гвардеец #03.04.2014 10:31  @Denis KA#02.04.2014 21:47
+
+10
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
D.K.> На Украине сейчас мозги народу промывают, по полной программе, из русских делают врагов номер один. Каждый день общаюсь с людьми, живущими там, как же им голову забивают своей пропагандой.

Это явление временное. Можно добиться определённых успехов в навязывании мнения, но градус очень тяжело поддерживать. Скоро станет нечем топить, потом нечего жрать. И народец начнёт задумываться - а чем собственно плохо в "Московии"?
   7.07.0
06.04.2014 19:35, кщееш: +1: да
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Не могу найти, вроде вчера проскакивало сообщение о прибытии каких темных личностей в массовом количестве,кто то из наших здесь строил догадки что намечается,не резня ли?
Ну в общем такое ощущение что возможно реально что то готовится

СНИЗУ И СВЕРХУ

Я, в самом деле, узнал об этом за пару часов до этого разговора, и не от призванных в армию бедолаг, а от хорошего мужика, ходящего сейчас по тоненькому льду, потому… // putnik1.livejournal.com
 

Ну и статья про "консервы" в прошлом

Операция под кодовым названием «Консервы». Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Цитата сообщения Konctanciya Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Начало Операция под кодовым названием «Консервы», проведённая СС, послужившая поводом к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ... // www.liveinternet.ru
 

Еще один непонятный призыв

ВОПРОСЫ К ШЕСТОМУ АПРЕЛЯ

Поскольку добраться до г-на Дорофеева у киевского гестапо руки коротки, его ник-нейм, вопреки обыкновению, черненьким не затираю. А вопросы к постингу " По… // putnik1.livejournal.com
 

Есть какие мысли и соображения на этот счет?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

AndreySe> Не могу найти, вроде вчера проскакивало сообщение о прибытии каких темных личностей в массовом количестве,кто то из наших здесь строил догадки что намечается,не резня ли?

это тут: Документальные материалы по красночерному террору
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
AndreySe> Не могу найти, вроде вчера проскакивало сообщение о прибытии каких темных личностей в массовом количестве,кто то из наших здесь строил догадки что намечается,не резня ли?

Вчера сюжет был с Запорожья (начало пропустил - поэтому город не знаю). Кто-то разослал повестки явится с запасом продуктов на 10 дней и н-суммой в гривнах. Более того подогнал автобусы для призываемых/мобилизумых и часть людей на этих автобусах куда-то в итоге увезли.
Вот только райвоенком не в курсе происходящего был и назвал повестки фальшивыми
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #06.04.2014 17:41
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В Донецке и Луганске демонстранты взяли штурмом административные здания

В Донецке и Луганске демонстранты взяли штурмом административные здания. Участники пророссийских митингов в Донецке и Луганске организовали штурм административных зданий, сообщает агентство ... // top.rbc.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆

В городах юго-востока Украины проходят многотысячные пророссийские митинги

Пророссийские митинги проходят сегодня в ряде городов юго-восточной части Украины: на улицы вышли жители Харькова, Луганска и Донецка. В Харькове на площади Свободы проходит два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины. В Луганской области митингующие пикетируют здание местного управления Службы безопасности Украины с требованием освободить лидера «Луганской гвардии» Александра Харитонова, а в Донецке демонстранты захватили здание областной госадминистрации. // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Прямая трансляция штурма Донецкой ОГА

В столице Донбасса активизировались люди с российскими флагами // vesti.ua
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU U235 #06.04.2014 17:55  @Bryansk Eagle#06.04.2014 17:41
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Надо же. До луганцев только сейчас дошло, что захватывать не обладминистрации, а здания силовых структур с находящимся там оружием. Без оружия и взятия городов или ключевых объектов под контроль вооруженными патрулями и блок-постами они нихрена не сделают - их тогда просто разгонят. Интересно, дойдет ли это бунтующих в Харькове и Донецке?
   22
RU Алдан-3 #06.04.2014 18:04  @strannik_ukr#06.04.2014 17:47
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
strannik_ukr> Прямая трансляция штурма Донецкой ОГА | Донбасс | Вести

Ну, прямо скажем, как-то жиденько. Захваты ОГА евротитушками выглядели более захватами.

Но там, правда, применялась в основном съёмка "из толпы", при таких раскладах и 30 человек могли бушующим людским морем выглядеть.
   28.028.0
LT Bredonosec #06.04.2014 18:08
+
+5
-
edit
 

В Донецке и Луганске демонстранты взяли штурмом административные здания

В Донецке и Луганске демонстранты взяли штурмом административные здания. Участники пророссийских митингов в Донецке и Луганске организовали штурм административных зданий, сообщает агентство ... // top.rbc.ru
 

Участники пророссийских митингов в Донецке и Луганске организовали штурм административных зданий, сообщает агентство УНИАН. После митинга в Донецке, на котором звучали требования федерализации Украины и выхода Донецкой области из состава унитарного государства, демонстранты двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации.

Группа протестующих напала на милиционеров, охранявших здание, и вырвала у них щиты. В окно здание Донецкой ОГА участники митинга бросили гранату. Одной группе демонстрантов удалось прорваться в само здание, другой — в его дворе. Для разгона толпы власти подогнали водомет к администрации.

Демонстранты водрузили на здании Донецкой ОГА флаги России и запрещенной на Украине организации "Донецкая республика". Штурм сопровождался скандированием лозунга "Крым — Донбасс — Россия!".

В Луганске митингующие взяли штурмом здание Службы безопасности Украины. Толпа снесла дверь и ворвалась в здание. Демонстранты прорвались на второй этаж и начали разбивать окна кирпичами. Некоторые активисты залезли на карниз. Перед штурмом они забросали здание СБУ дымовыми шашками.

Отметим, что митинги за федерализацию Украины, а также в поддержку задержанных украинскими спецслужбами бойцов "Беркута" сегодня прошли в Донецке, Луганске и Харькове. Обстановка в Харькове на данный момент остается спокойной.

06 апреля 2014 г.
   26.026.0
RU strannik_ukr #06.04.2014 18:19  @Алдан-3#06.04.2014 18:04
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Алдан-3> Ну, прямо скажем, как-то жиденько. Захваты ОГА евротитушками выглядели более захватами.
Алдан-3> Но там, правда, применялась в основном съёмка "из толпы", при таких раскладах и 30 человек могли бушующим людским морем выглядеть.
Ну по идеи там толпа народа в здания зашла. Днем был стрим с самого митинга, толпа народа была приличная. Ну а так , не знаю кому как , а лично мне очень тяжело определить на видео количество народа.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Интересно что несколько дней назад прошло очередное видеообращение скандально известного "Сопротивления Юго-Востока", фейк это или не фейк, провокаторы или не провокаторы. Но именно в нем новую волну выступлений пообещали именно 6 - го апреля.....
   11.011.0
1 24 25 26 27 28 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru