О патриотизьме

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 18
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Lamort> Это вы приплели макроэкономические показатели отрасли в целом, я вам просто отвели, что они и в целом "так себе". :)

Раз ответили, то уже отошли от узкого сектора добычи. И тут уже оказалось, что показатели вовсе не "так себе". Ну не называть же стабильно высокий экспорт неудачей.

Lamort> Я говорю даже о меньшем секторе, - о секторе разведки и добычи нефти. Те люди, которые получают деньги за продажу нефтепродуктов это не те люди, которые продают бензин.

Проблема в том, что из-за вертикальной интеграции и трансфертного ценообразования одних от других не отделишь. Если посмотреть динамику сальдо прибылей и убытков конкретно добывающих подразделений, то там будет рост по годам к прошлому десятилетию. Но это, в общем-то, фикция.

Lamort>Если отдача от нефтедобычи будет уменьшаться из этого сектора начнут утекать люди и деньги, что я и продемонстрировал на примере.

Конечно, будет. А чтобы не было, то государству надо будет менять пошлины и дальше, как в 2011 году, давать особые условия новым проектам. А как иначе-то? Новые запасы более сложны, халява с «бесплатными» еще советскими капвложениями закончилась. Это ведь естественно, а не ужас-ужас невыгодно. Как раз рост инвестиций в добычу и говорит, что игра стоит свеч, а норма прибыли в существующих условиях вполне достаточна.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Артем 80 #06.04.2014 22:13  @Vale#02.04.2014 11:08
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Думаю, с тобой нужен следующий формат разговора:
Vale> Англия, хотя конечно, конституционная монархия,
Конечно, там правят феодально-олигархические группировки, прикрываясь возведенным на трон чучелом.
Vale> но куда ближе к республике
Англии до республики как пешком до Луны.
Vale> Если бы граждане России проявляли хоть половину той гражданской активности, которую проявлют подданные Ее Величества, Россия была бы другой страной.
Если бы подданые Ее Величества проявили бы хоть половину той гражданской активности, которую проявляют (или не проявляют, но должны проявлять - по мнению некоторых) граждане России, то Англия была бы другой страной, а не как сейчас - феодальной вотчиной монархической семейки, в которой простонародье является приложением к прочей собственности правящих аристократических и олигархических кланов.
Vale> Но они боятся ФСБ больше, чем британцы - всех правоохранительных органов Британии вместе взятых, в разы.
Это ты, конечно, по себе судишь. В бытность своего проживания в России, небось каждую ночь просыпался в холодном поту, испуганно вслушиваясь, не подъехал ли к подъезду черный воронок, чтобы отвезти тебя в пыточные подвалы Лубянки.
Однако, представь себе, не все в РФ такие как ты - параноики, свихнувшиеся от страха перед кровавой гэбнёй. Так что отучайся говорить за чужой для тебя народ России.
Vale> И ведут себя как типичные подданные восточного царька. Гордо подпевая Бичевской "мы все равно поднимемся с колен" - если помните, использовали такую музЫчку на ТВ, "парламентский час".
Я вот помню, как совсем недавно, меньше года назад, подданые Ее Величества раболепно показывали свою наипокорнейшую радость по случаю прибавления королевского семейства.
Vale> "Это, Петька, диалектика" ©
Ну, допустим анекдот ты знаешь, но это ведь не означает, что ты знаешь, что такое диалектика)
 28.028.0
06.04.2014 22:42, Barbarossa: +1: +
RU alex_ii #06.04.2014 23:42  @Артем 80#06.04.2014 22:13
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Я вот помню, как совсем недавно, меньше года назад, подданые Ее Величества раболепно показывали свою наипокорнейшую радость по случаю прибавления королевского семейства.
Я так понимаю, что в Англии ты никогда не был. И даже с англичанами никогда не общался... А то знал бы, что тамошняя монархия их почему-то совсем не напрягает и они свое королевское семейство достаточно уважают, чтоб поздравить с наследником без всякого раболепия... А вот на политиков от премьер-министра и ниже - это хорошее отношение не распространяется - лают они своих министров и депутатов ничуть не хуже, чем мы - наших...
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Дык не поверит же. Мантра известная среди патриотической общественности - "у них так же, как у нас, но они хорошо скрывают". Хотя ни языка не знают, ни обычаев, ни нравов. "Корни дуба", на русском - и то не читали. А если читали, все равно не поверили.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  28.028.0
RU U235 #07.04.2014 04:28  @Артем 80#06.04.2014 22:13
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А.8.> Это ты, конечно, по себе судишь. В бытность своего проживания в России, небось каждую ночь просыпался в холодном поту

ФСБ боятся те, кому есть чего бояться. Любители грантов от всяких мутных иностранных организаций, например.

А если ты в сфере охраняемых ими интересов государства ничего не мутишь, как подавляющее число россиян, то ты их и не увидишь никогда, ну или, если работаешь в сфере пересекающейся с секретами и прочими регулируемыми ФСБ вещами, то могут еще с проверкой прийти. Если все в порядке, то как пришли, так и уйдут. Если недочеты найдут, то последствия в зависимостри от тяжести косяков. В принципе все так же, как и с остальными госконторами, только договориться полюбовно сложнее, если найдут какие косяки.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
RU Артем 80 #07.04.2014 10:12  @alex_ii#06.04.2014 23:42
+
+7
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Я так понимаю, что
Меня не удивляет, что возражения у тебя появились не относительно сообщения Vale, а относительно моей ответки на него.
 28.028.0
RU Артем 80 #07.04.2014 10:14  @Vale#07.04.2014 04:08
+
+13
-
edit
 

Артем 80

опытный

Vale> Дык
Ты уже перед всеми в Англии покаялся за действия России и ее народа, которые совершались на протяжении всей их истории?
 28.028.0
RU alex_ii #07.04.2014 12:32  @Артем 80#07.04.2014 10:12
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Меня не удивляет, что возражения у тебя появились не относительно сообщения Vale, а относительно моей ответки на него.
А то, что ты ерунду написал - тебя конечно не напрягает? Да уж - незнание - страшная сила...
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Я так понимаю, что в Англии ты никогда не был. И даже с англичанами никогда не общался... А то знал бы, что тамошняя монархия их почему-то совсем не напрягает и они свое королевское семейство достаточно уважают, чтоб поздравить с наследником без всякого раболепия... А вот на политиков от премьер-министра и ниже - это хорошее отношение не распространяется - лают они своих министров и депутатов ничуть не хуже, чем мы - наших...

Это и есть идеальное состояние для любой монархии. Царь хороший - бояре у него сволочные.

А формула, царствует, но не правит, в реале, банальный софизм.
Правит там монархия. Но хитро.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Артем 80 #08.04.2014 23:23  @alex_ii#07.04.2014 12:32
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> А то, что ты ерунду написал - тебя конечно не напрягает?
Меня абсолютно не напрягает то, что некоторые считают, будто я написал ерунду.
 28.028.0
UA KILLO #09.04.2014 05:50  @Артем 80#07.04.2014 10:14
+
-6 (+5/-11)
-
edit
 
А.8.> Ты уже перед всеми в Англии покаялся за действия России и ее народа, которые совершались на протяжении всей их истории?

Ну вот, ему об его дремучести, а он о своем т.н. патриотизме. А почему собственно нет, патриотизм дело такое, может все что угодно заменить, главное, патриотить правильно.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
alex_ii> Я так понимаю, что в Англии ты никогда не был. И даже с англичанами никогда не общался... А то знал бы
то есть ты в Англии был,общался с англичанами и в курсе как там устроено,кто и чем рулит и заправляет?Это прямо вот подходишь к любому,а тот тебе выдает "да наша старая добрая корлева всего лишь ширма и дань традиции,ничего то у нее нет,влияния она никакого не оказывает,так,сугубо для показухи".
Верно?А с чего это вдруг ты взял что это так?Где то,кто то выкладывал как там чего рулится в инете,правда?Вот и мне любопытно,если даже в доминионе сохраняется клановость то почему вдруг на острове она должна исчезнуть?Кто сказал что ПМ несет всю полноту власти?
 28.028.0
RU Артем 80 #09.04.2014 11:02  @KILLO#09.04.2014 05:50
+
+7
-
edit
 

Артем 80

опытный

KILLO> Ну вот, ему об его дремучести, а он о своем т.н. патриотизме.
А почему о "т.н. патриотизме"? О "просто" патриотизме, без "т.н.")
KILLO> А почему собственно нет, патриотизм дело такое, может все что угодно заменить, главное, патриотить правильно.
Действительно, почему собственно нет?
Ну вот во время 8.8.8. ты ведь правильно патриотил, верно? Тебе ведь тогда твой т.н. патриотизм все заменил, в т.ч. и мозги и честь, так что тут с тобой можно и согласиться.
Единственная оговорка - не нужно других по себе судить, многим, в отличие от тебя, патриотизм не мешает оставаться умными и честными людьми.
 28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Дык не поверит же. Мантра известная среди патриотической общественности - "у них так же, как у нас, но они хорошо скрывают". Хотя ни языка не знают, ни обычаев, ни нравов. "Корни дуба", на русском - и то не читали. А если читали, все равно не поверили.
Шевелись, Плотва!  33.0.1750.15433.0.1750.154
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

ADP

опытный

Vale> Дык не поверит же. Мантра известная среди патриотической общественности - "у них так же, как у нас, но они хорошо скрывают". Хотя ни языка не знают, ни обычаев, ни нравов. "Корни дуба", на русском - и то не читали. А если читали, все равно не поверили.

Vale, оказывается наш разведчик! Изучает Великобританию, чтобы потом использовать на благо России. Надо полагать, ищет слабые места Британии и западной системы. А мы его так недооцениваем, балаботом бьём, считаем Смердяковым. А он, как бы, пошел в полицаи, чтобы партизанам помогать...
 
DE Бяка #13.04.2014 14:25  @Артем 80#08.04.2014 23:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.8.> Меня абсолютно не напрягает то, что некоторые считают, будто я написал ерунду.

Иисус выразил это дипломатичнее. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"
 34.0.1847.11634.0.1847.116

Iva

аксакал


А.8.>> Меня абсолютно не напрягает то, что некоторые считают, будто я написал ерунду.
Бяка> Иисус выразил это дипломатичнее. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"

Иисус о другом. "Бог гордым противится, а смиренным помогает"(с) не помню кто. Те, кто полагается не на себя, а на Бога - тот быстрее достигнет Царства Небесного. "Вольному воля, а спасенному рай"(с)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
RU ждан72 #13.04.2014 16:31  @Бяка#13.04.2014 14:25
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Бяка> Иисус выразил это дипломатичнее. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"
не "нищие духом", а нищие, духом.
 11.011.0
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Я так понимаю, что в Англии ты никогда не был. И даже с англичанами никогда не общался... А то знал бы
AndreySe> то есть ты в Англии был,общался с англичанами и в курсе как там устроено,кто и чем рулит и заправляет?
В Англии - не был. Однако с англичанами, шотландцами и вэлшами обшался, работал вместе с ними и водку бывало жрал... Ну и разговаривал естественно много... А иначе бы в разговор и не встревал.
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
alex_ii> В Англии - не был. Однако с англичанами, шотландцами и вэлшами обшался, работал вместе с ними и водку бывало жрал... Ну и разговаривал естественно много... А иначе бы в разговор и не встревал.
Я там был,раза три,правда водку не жрал,о политике и за жизнь не общался,только по делам.Но,должен заметить,не зря Англию называют консервативной,если они так бережно берегут в какой нибудь "деревне" "сараи" построенные в 15м век,да еще с памятной табличкой что в этом доме жил такой то фермер или кузнец,то почему же и другие традиции должны отставать?Мне тут за Канаду говорят про клановость наверхах,что шотландские держут это,а саксы держат то и это при наличии демократии и ПМ у власти.Так что я не вижу причин сомневаться в том что королевская фамилия не только символ.Ну какие "смертные" могут быть в курсе как там варится вся кухня и с какой радости?Кто допустит их в святая святых?Не зря та же история с леди Ди опутана сплетнями и тайнами.Да и суть тогда всего лордства и пэрства становится не понятной,но если считать что традиции не изменились за пятьсот лет,то все в порядке с монархией и ПМ это всего лишь избранное народом лицо,но реальные дела варяться на другой кухне.
 28.028.0
DE Бяка #14.04.2014 00:52  @ждан72#13.04.2014 16:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ждан72> не "нищие духом", а нищие, духом.
Откуда запятая то?
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AndreySe> Я там был,раза три,правда водку не жрал,о политике и за жизнь не общался,только по делам.Но,должен заметить,не зря Англию называют консервативной,если они так бережно берегут в какой нибудь "деревне" "сараи" построенные в 15м век,да еще с памятной табличкой что в этом доме жил такой то фермер или кузнец,то почему же и другие традиции должны отставать?
Так собственно разговор то зашел вот с этого:
А.8.> Я вот помню, как совсем недавно, меньше года назад, подданые Ее Величества раболепно показывали свою наипокорнейшую радость по случаю прибавления королевского семейства.
на что я Артему сказал, что он чушь несет...
Ну он естественно гордо заявил, что чуши не видит...
А я вот вижу почему-то. :D
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
LT Meskiukas #22.04.2014 23:55
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
БАРАК, НЕ ГОНИ ЛОШАДЕЙ! Хусейныч, вот смотрю я на тебя, и слегка не понимаю. Как бы сказал персонаж одного сериала, ты попутался. Ну, честное слово, куда тебя несет? На что ты вообще замахнулся? Барак, это Россия. Это – серьезно. И очень, поверь, надолго. Понимаю, что это неприятно. Столько лет труда, столько денег. И упс – мы выжили. Более того, мы встали, мы поднялись с колен, куда вы нас поставили. И нам это понравилось. Я вот россиянин, каких миллионы. Мне за сорокет, у меня нет счетов у тебя, нет недвижимости и акций в иностранных компаниях. Я живу так, как живут многие. Плачу налоги, матерюсь от нашего ЖКХ, дорог и идиотов на местах. Мне очень и очень многое не нравится у меня в стране. Но ты, поверь, то, что твоя страна уготовала мне, мне нравится еще меньше. А то, что отчебучивает мой Президент, меня не то что устраивает, я с этого просто тащусь. Каких-то два года назад я не был таким фанатом Путина, но вот незадача, в этом году я реально зафанател. И есть с чего. Обамыч, ты все это близко к сердцу не принимай. Ну вышло с Крымом не по-твоему, ну бывает. В конце концов, ты сам виноват. Лето на носу, а куда отдохнуть поехать? В Египте стрельба, в Турции бардак, прости за тавтологию, Югославию ваши распатронили. А наш Краснодарский край не резиновый. Нас 146 миллионов. Ой, прости, с Крымом теперь 148. Куда деваться то? У нас Калифорнии нет. И Лазурный берег не все позволить могут. Так что вот. Чем богаты, тому и рады. Кстати, зря ты в Сочи не поехал. Там клево. А теперь сто пудов, не выйдет. И массадровского уже не попробуешь. Ну, бывает. Барак, ты усвой одно: просто так нас не сожрать. Это исторически пройденный этап. Мы запинали в Париж Наполеона, мы довели до суицида Гитлера. Это, знаешь ли, серьезно. Мы пережили развал СССР. Мы пережили голодные девяностые. Кто как мог. Я, например, зеленый лейтенант, разгружал сейнеры с рыбой во Владивостоке и лабал на свадьбах. Жить-то хотелось. Это в генофонд зашито: стиснув зубы, с кое-чьей матерью, выживем. Вытащим и себя, и страну. И вытащили, что характерно. А ты с санкциями. Ну не смешно самому? Чем можно нагнуть и испугать страну, которая уже ощутила себя великой державой? Чем можно сбить с пути людей, которые помнят и чтут подвиги своих дедов и прадедов? Долларами, которые ты глупо тратишь на отщепенцев, которые вякают в поддержку твоих идей? Да хорош… Всех-то не укупишь. А тех, кто польстился на твои серебрянники, мы просто того…заставим признать свою ошибку. Методов накоплено – закачаешься. Хусейныч, ты особо-то не напрягайся. Ты в зеркало давно смотрел? Ты ж почернел от забот! Отдохни, расслабься… Не, зря ты в Сочи не приехал, ей-богу. Автор Скоморохов Роман
 28.028.0
US Сергей-4030 #23.04.2014 00:07  @Meskiukas#22.04.2014 23:55
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Meskiukas> ...мы встали, мы поднялись с колен, куда вы нас поставили.

Meskiukas, как там в Прибалтике, не дует?
 33.0.1750.15433.0.1750.154
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru