[image]

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 23
EE Dogrose #30.03.2014 23:10  @Алдан-3#30.03.2014 22:44
+
+3
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Для меня положительный национализм является синонимом патриотизма , т.е. антонимом национализма, причем вне каких-либо координат
Алдан-3> Поздравляю, сэр. Вы только что внесли скромный вклад в оправдание национализма как такового.

Как вам будет угодно. Как следует из моего ответа я не разделяю ваши с Костей определения. Я понимаю, что для вас я никто, но так и вы для меня не более. И это не вызов - это всего лишь моё слово против вашего.
   11.011.0
US Сергей-4030 #30.03.2014 23:28  @GOGI#29.03.2014 13:37
+
-10 (+9/-19)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Ну, в случае с Леоновым тут явно личное (судя по его репликам в твой адрес). Я уже писал в закрытом, что он штрафы как попало лепит.

Леонов - это сюрприз. Как я понимаю, начальственное око нынче повернуло в сторону обличения американов, и Леонов быстренько модифицировал свой курс согласно требованиям времени. Тошнит от него.
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU kirill111 #31.03.2014 00:20  @Сергей-4030#30.03.2014 23:28
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030>Тошнит от него.

Ужас, до чего слабый вестибулярный аппарат. От того тошнит, от этого.

Вы тест не делали? Похоже у вас амеропоцреотит.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 12:38
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
LT Bredonosec #31.03.2014 01:31  @Dogrose#30.03.2014 22:20
+
+1
-
edit
 
Dogrose> Судя по вашим (твоим и Алдана) пояснениям и примерам оба термина являются отрицательными, являясь к тому же синонимами с разницей лишь в системе координат. Антонимом национализму должен быть, видимо, патриотизм, как нечто возвышенное и благородное.
???
Можно пояснить, каким образом отсутствие болезни головного ганглия в формате "я ненавижу врачей", "бородатых на гиляку!", "велосипедистов атомными бомбами расстреливать!"- означает патриотизм?
Вот в какой системе координат такое странное пространство находится?

Дальнейшие построения на основе этой совершенно идиотской посылки не вижу смысла разбирать.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
Anika> По моим понятиям, национализм, в отличие от шовинизма и нацизма - дело хорошее, подменять одно другим - излюбленный приём демков и либерни.
"Не, так я ж жидов ненавижу! А евреи - хорошие люди, вон взять, к примеру васю, или тебя, аркашка. А вот жиды - ууу, сссуки!!!"
(С) по памяти из Э. Севелы "Остановите самолет, я слезу"
   26.026.0
RU alex_ii #31.03.2014 01:41  @kirill111#31.03.2014 00:20
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Сергей-4030>>Тошнит от него.
kirill111> Ужас, до чего слабый вестибулярный аппарат. От того тошнит, от этого.
ты и сам не особенно толстошкурый - много что близко к сердцу берешь...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алдан-3 #31.03.2014 01:57  @Dogrose#30.03.2014 23:10
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> Как следует из моего ответа я не разделяю ваши с Костей определения

Однако же, теперь вы знаете, "что именно вкладывается в понятие положительного националиста".

А что до несогласия с тем что "вкладывается" - так никто не пытается отобрать у вас право ошибаться :rolleyes:
   28.028.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bredonosec> "Не, так я ж жидов ненавижу! А евреи - хорошие люди, вон взять, к примеру васю, или тебя, аркашка. А вот жиды - ууу, сссуки!!!"
Правильно - "Бей жидов, спасай евреев!". Но при чём тут национализм? Шовинизм голимый.
Bredonosec> (С) по памяти из Э. Севелы "Остановите самолет, я слезу"
Нашёл на кого ссылаться... :D
   28.028.0
+
-
edit
 
Anika> Правильно - "Бей жидов, спасай евреев!". Но при чём тут национализм? Шовинизм голимый.
не-а )))
это описание того, как бытовой национализм, сталкиваясь с обьектами ненависти в легких случаях может трансформироваться в нечто абстрактное ))

Anika> Нашёл на кого ссылаться... :D
а таки один из любимых авторов моей юности )))
и ваще, наш человек ))
Даж не говоря, что просто кладезь народной мудрости и афоризмов ))
Напр, про "переходящий красный член" - это именно оттуда пошло ))
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #31.03.2014 06:21  @Сергей-4030#30.03.2014 23:28
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> Леонов - это сюрприз. Как я понимаю, начальственное око нынче повернуло в сторону обличения американов

Странно только, что он не всех "американов" обличает. Наверное, дело не в "американх", а в гнилой точке зрения (без учета IP-адреса).
Но так некошерно. Лучше обвинить в противоамериканерстве - мощный такой ярлык!
   
RU Balancer #31.03.2014 07:26  @Bredonosec#31.03.2014 01:34
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> "Не, так я ж жидов ненавижу! А евреи - хорошие люди, вон взять, к примеру васю, или тебя, аркашка. А вот жиды - ууу, сссуки!!!"
Bredonosec> (С) по памяти из Э. Севелы "Остановите самолет, я слезу"

«Град обречённый» Стругацких постарше будет:
Во-вторых, он нашел склад солярки, после чего антисемитизм Эллизауэра сделался в значительной степени абстрактным. «Я ненавижу жидов, – объяснялся он своему главному мотористу. – Нет ничего на свете хуже жида. Однако я никогда ничего не имел против евреев! Возьми, скажем, Кацмана…»
 


И, думаю, Стругацкие это тоже не сами выдумали, а уже существующий оборот подключили :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Bryansk Eagle #31.03.2014 15:00  @Bredonosec#29.03.2014 14:51
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> А ничего, что именно это можно сказать про некоторых более других, которые стараются забить штрафами любое мнение, отличное от их линии партии?
Я уже не раз обозначал свою позицию - я против любого вмешательства личных эмоций в выставление штрафов. Модератор по сути вершит на форуме правосудие, а значит должен быть беспристрастен. Политические взгляды тут не играют роли.
Для юриста, кстати, это должно быть вполне естественно. Я могу "рубашку рвать" за клиента в судебном заседании, хотя сочувствовать его оппонентам. Могу ожесточенно спорить с юристами другой стороны, как будто мы смертельные враги, а в перерывах спокойно вести с ними светскую беседу или и вовсе дружить вне стен суда.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Andru #31.03.2014 15:10  @Bryansk Eagle#31.03.2014 15:00
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
Bredonosec>> А ничего, что именно это можно сказать про некоторых более других, которые стараются забить штрафами любое мнение, отличное от их линии партии?
B.E.> Я уже не раз обозначал свою позицию - я против любого вмешательства личных эмоций в выставление штрафов. Модератор по сути вершит на форуме правосудие, а значит должен быть беспристрастен. Политические взгляды тут не играют роли.
Вале оказался раздавлен мощным бетонным блоком своей русофобской парадигмы.
   28.028.0
RU Balancer #31.03.2014 15:32  @Bryansk Eagle#31.03.2014 15:00
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Модератор по сути вершит на форуме правосудие

Формально, Модера́тор - от лат. moderor — умеряю, сдерживаю. Т.е. это не тот, кто вершит правосудие, а тот, кто гасит срачи и наезды. Инструменты для этого, конечно, могут быть разные, от правосудия до жёстких банов, но это именно средства, а не цель. Цель — адекватные отношения на форуме.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #31.03.2014 16:30  @Balancer#31.03.2014 15:32
+
+1
-
edit
 
Balancer> Формально, Модера́тор - от лат. moderor — умеряю, сдерживаю. Т.е. это не тот, кто вершит правосудие, а тот, кто гасит срачи и наезды. Инструменты для этого, конечно, могут быть разные, от правосудия до жёстких банов, но это именно средства, а не цель. Цель — адекватные отношения на форуме.

модератор - это типа Котлонадзор, должен сдерживать бурление г*** в допустимых по ТТХ пределах, чтоб не разорвало

:D
   11.011.0
LT Bredonosec #01.04.2014 00:26  @Balancer#31.03.2014 07:26
+
-
edit
 
Balancer> И, думаю, Стругацкие это тоже не сами выдумали, а уже существующий оборот подключили :)
да, разумеется )
Это вполне распространенное явление ))
И сам вполне сталкивался с подобным ))

напр, с одним челом достаточно долго общался, а потом бац - одно, два, три - начались какие-то антисемитские выпады. Сначала абстрактно попытался убедить (вроде как вменяемый был до того) - не помогло. Ну, говорю, изменим метод. Ну вот я еврей. Ты хочешь сказать. что я вот то-то и то-то делаю? И вот так-то поступаю? (....) В общем, после разговора антисемитизм его утих до время от времени прорывавшихся таких вот абстрактных фраз типа цитаты из града обреченного ))

B.E.> Я уже не раз обозначал свою позицию - я против любого вмешательства личных эмоций в выставление штрафов. Модератор по сути вершит на форуме правосудие, а значит должен быть беспристрастен. Политические взгляды тут не играют роли.
Дело в том, что
1) человек по природе субьективен. И считает свою т.з. правильной.
2) властные полномочия только усиливают подобное ощущение в связи с тем, что с ним соглашаются по принципу "ты начальник - я дурак".
3) в некоторых случаях даже знание, что неправ, вступает в противоречие с гордостью - и вуаля.

Думаю, ты сам бы не слишком обрадовался, если б все кодексы внезапно заменились "правовым чутьём а-приори беспристрастного судьи" ;)

B.E.> Для юриста, кстати, это должно быть вполне естественно. Я могу "рубашку рвать" за клиента в судебном заседании, хотя сочувствовать его оппонентам.
Ну.. в случае дискуссий здесь - я не могу судить, кому ты сочувствуешь (если считать раздельно слова и чувства), но по сумме постов у тебя ведь тоже пристрастность к одной из сторон. И вполне заметны (возможно, бессознательные, хоть и не думаю) попытки дать своей стороне какие-то законодательные преимущества. Якобы "за нейтральность" подрихтовать правила так, чтоб штрафовали только оппонентов ;)
Так что, я поддерживаю идею власти большинства без прокладки в виде "достойнейших и демократичнейших, кому позволено казнить и миловать".
Нет, часть людей вполне держатся, но увы, не все. И это натурально. Это предсказуемо, прогнозируемо. То есть, нельзя сказать "ну мы же не знали". Именно потому я и придерживаюсь такой т.з.
   26.026.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Итак, я жду список «неправильных» штрафов.
Предложение еще действует? Я понимаю, что при отстаивании своей позиции мог и переступить слегка, но только случайно. :) Ну скучно же сплошное восхваление и шуточки про крутизну РФ.
На рассмотрение

Черноморский флот, Севастополь и события на Украине... Какова ситуация? [userg#05.04.14 17:56]

… Деды звезды на танках не закрашивали и погон не скрывали. … 2/3 форумчан утверждают, что это севастопольское ополчение.// Украина и Крым
 

Черноморский флот, Севастополь и события на Украине... Какова ситуация? [userg#05.04.14 18:25]

… Вы знаки отличия на фото с Тигром покажите. Почему номера стыдливо сняты?// Украина и Крым
 

Хотят ли русские получить Крым [userg#01.04.14 07:22]

… Я уточнял об организации и проведении всего комплекса мероприятий, в т.ч. и референдума. Где эти гении менеджмента? Кто они, ФИО? Народ не надо трогать, они пусть радуются.// Украина и Крым
 

Хотят ли русские получить Крым [userg#01.04.14 07:16]

… Население Тульской, Рязанской и прочего дальнего Подмосковья аналогично делает по отношению к Москве, когда ожидать вступления в Москву перечисленных регионов?// Украина и Крым
 
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #07.04.2014 11:54  @Userg#05.04.2014 21:31
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer>> Итак, я жду список «неправильных» штрафов.
userg> Предложение еще действует?

Вот еще. Алексу просто затыкают рот из-за его позиции. С ней можно не соглашаться, но высказывать-то он свое мнение имеет право.

Парад областных суверенитетов [alex_ii#07.04.14 10:19]

… Сдается мне, что знаю я что дальше будет. Сейчас наши дождутся, когда этих дурачков в юго-восточных областях начнут убивать (за дело собственно - нефиг захватывать гос. учреждения) а потом наши таки туда полезут... Тогда и эта паскудная фразочка обретает вполне ясный смысл: И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади.  То есть бедных придурков просто подставили, как миротворческий батальон в Южной…// Украина и Крым
 

Стрельба в Симферополе. Есть убитые. [alex_ii#28.03.14 06:37]

… Для граждан существует официальная версия © Хотя "самооборонец" из Волгограда - это еще тот прикол... ИМХО такое обычно называется наемник.// Украина и Крым
 

Крым, рассуждения [alex_ii#28.03.14 22:49]

… Если бы они это сделали до того, как в Крым ну совершенно случайно забрели российские войска - я б с тобой согласился. Но они это сделали после того... … А там была хоть парочка крымчан? … Под охраной российских военных? Они там так обгадились, что аж друг друга посчитать забыли и кворума не хватило... А сбегать за кворумом - ну никак - российские военные не выпускали... Да и где ты там Беркутов увидел интересно?// Украина и Крым
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
07.04.2014 12:29, Александр Леонов: +1: Это ты хорошо просемафорил, а то я некоторые из его перлов пропустил)))
зы. больше ссылок, хороших и разных)))

RU alex_ii #07.04.2014 12:30  @Bryansk Eagle#07.04.2014 11:54
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Вот еще. Алексу просто затыкают рот из-за его позиции.
Да не парься. Честно говоря уже плевать. Переубеждать людей, которые лучшим поведением для нашей страны считают захват территории соседей? Да нахрен нужно - для таких убеждений существует один вид переубеждения, а он страшно болезненный... Я как-то такого не хочу - опять друзья и знакомые в замес попадут, опять кого-то хоронить... Но и видеть, во что превращается родная страна до крайности противно уже...
Ну а сказать, то что я хочу сказать - мне и пары сообщений в сутки хватит. А забанят - хусим, переживу. Пусть себе друг друга "уважают" да смеются над дебильными шутками. Когда-нибудь дойдет, какую х-ню спороли...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU ahs #07.04.2014 12:48  @Bryansk Eagle#07.04.2014 11:54
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
B.E.> Вот еще. Алексу просто затыкают рот из-за его позиции. С ней можно не соглашаться, но высказывать-то он свое мнение имеет право.

Конечно имеет, но
а) выражает очень специфически, например, если взять текущие сообщения про парад суверенитетов, то сразу видна разница между ним и тобой
б) кому и когда это мешало выражать мнение? Я вот пер со своим мнением в давней теме про усыновление и фиг мне кто минусами помешал. Мнение - не рубль золотой, чтоб всем нравиться.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Да не парься. Честно говоря уже плевать. Переубеждать людей, которые лучшим поведением для нашей страны считают захват территории соседей?

Да фиг с ними, с территориями, ты давай и тут забацай про дурачков с ЮВУ, которых вот-вот начнут убивать, и поделом типа. Голос разума прямо.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> б) кому и когда это мешало выражать мнение? Я вот пер со своим мнением в давней теме про усыновление и фиг мне кто минусами помешал. Мнение - не рубль золотой, чтоб всем нравиться.
А балабот тогда уже работал? А то б вполне себе помешал - пять штрафов в теме - и иди оффтопить в других разделах...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Да фиг с ними, с территориями, ты давай и тут забацай про дурачков с ЮВУ, которых вот-вот начнут убивать, и поделом типа. Голос разума прямо.
На случай, если ты пропустил:

Парад областных суверенитетов [alex_ii#06.04.14 23:26]

У Луганську штурмували будівлю СБУ Митинг и штурм обл. администрации в Луганске... Обращаем внимание на выступления на митинге. Может и правда надо было вакцинировать или поздно уже?// Украина и Крым
 

Ролик посмотри. А потом поставь тетеньке, которая кричит про вакцинацию, диагноз. Ну или с психиатрами проконсультируйся...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> На случай, если ты пропустил:
alex_ii> Ролик посмотри. А потом поставь тетеньке, которая кричит про вакцинацию, диагноз. Ну или с психиатрами проконсультируйся...

Рекомендуешь по итогам диагностики живительную эвтаназию методами УПА и ее идейных наследников?
   
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
.

alex_ii> А балабот тогда уже работал? А то б вполне себе помешал - пять штрафов в теме - и иди оффтопить в других разделах...

Конечно работал. Более того, Вале тоже работал.
   
1 10 11 12 13 14 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru