[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 290 291 292 293 294 461
EG Novice1975 #05.04.2014 16:03  @Sheradenin#05.04.2014 13:50
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Sheradenin> Фантазии на тему "непокоренный севастополь очень страшен в гневе". 23 года жили спокойно до тех пор пока зеленые человечки не высадились и тут все поняли что сил терпеть больше нет, прямо как Илья Муромец - лежал лежал а потом огого.

Ок.
Дела давно минувших дней. Доводилось бывать на Восставших, когда приезжал Тягнидог? На Ленина, когда гоняли "Швабоду"? Этого тоже не было? Вопросов больше по данному вопросу не вопрошаю.
Если знаете о чем речь, не было бы про 23 года на печи.

Когда записывались в самооборону, и когда она проявилась как организация? После человечеков, или таки неделькой раньше? Севастопольский Беркут, который снялся с базы в неизвестном направлении с оружием - ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕКОВ, ИЛИ ТАКИ ДО???
В каких числах появился Чалый и массовые митинги для Севастополя чуть ли не ежедневно? На митинг в Симферополе не ездили севастопольцы? Беркутов кто встречал и когда и как?

Вы точно были в Севастополе в эти дни???
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
EG Novice1975 #05.04.2014 16:10  @Sheradenin#05.04.2014 13:50
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Sheradenin> Под конец количество "русский блок" и КО, (а также казаков, ночных волков и нескольких "беркутовцев") практически сравнялось с демонстрантами. По дороге и площади в этот момент порядка 30+ машин накручивали круги с гудками и русскими флагами. Тогда я и свалил и друзей уволок. Наверное в этот момент "10 евромайдаунов" и решили напасть на русских патриотов - ждали момента чтоб наверняка с перевесом один на 20, все логично.

Самооборонцев в эти дни было как кроликов.
Те, с кем я общался распространяли призыв ни в коем случае туда не ехать, а если кто-то сам решит - ни в коем случае кулаками не махать. Ибо знали, что ОЧЕНЬ НУЖНА съемка избиения гоблинами-сепаратистами невинных овечек, декламирующих вирши Тараса.
Клоунада на камеру не удалась. Ничего серьезного не случилось. Нормальные люди этот цирк проигнорировали.
   28.028.0
DE Бяка #06.04.2014 12:31  @strannik_ukr#04.04.2014 14:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
strannik_ukr> Если заявления нету, автоматически становишься гражданином России.


Это невозможно чисто технически.
   
RU strannik_ukr #06.04.2014 13:05  @Бяка#06.04.2014 12:31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

strannik_ukr>> Если заявления нету, автоматически становишься гражданином России.
Бяка> Это невозможно чисто технически.

:eek: А с этого момента поподробней пожалуйста...

Еще раз объясняю. Все жители Крыма и города-героя Севастополя, у кого в паспорте на 18 марта стояла либо крымская регистрация, либо Севастопольская и которые до 19 АПРЕЛЯ не написали заявления об отказе от российского гражданства, АВТОМАТИЧЕСКИ становятся ГРАЖДАНАМИ РОССИИ. И пофиг когда они получать российский паспорт

Хотя Вам , проживая в Германии, конечно виднее, возможно это или невозможно.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Fakir #06.04.2014 17:08  @strannik_ukr#06.04.2014 13:05
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
strannik_ukr> АВТОМАТИЧЕСКИ становятся ГРАЖДАНАМИ РОССИИ.

Вообще говоря, мне это тоже кажется очень странным.
Возможно, просто формулировки неточные, и на деле немного по-другому - скажем, в отсутствие заявления о неполучении для человеку по умолчанию будет оформлен и напечатан паспорт, к-й он может получить (уже готовый) в любое время, но полагаю, что гражданином он станет всё же лишь в момент получения паспорта/подписания при получении соотв. заявления.
   27.027.0
RU strannik_ukr #06.04.2014 18:11  @Fakir#06.04.2014 17:08
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Fakir> Вообще говоря, мне это тоже кажется очень странным.
Fakir> Возможно, просто формулировки неточные, и на деле немного по-другому - скажем, в отсутствие заявления о неполучении для человеку по умолчанию будет оформлен и напечатан паспорт, к-й он может получить (уже готовый) в любое время, но полагаю, что гражданином он станет всё же лишь в момент получения паспорта/подписания при получении соотв. заявления.

Сейчас очереди уже до осени на получения паспорта.
Вот теперь обьясните мне, кто я, моя жена, моя дочь до сентября-октября когда мы сможем получить паспорта.( не ну я конечно задействую кое какие каналы, и думаю через пару недель у меня паспорт будет). Гражданин какой я страны, если я не написал отказ от российского гражданства, я уже заплатил налоги не в Украину, если я живу в городе с российскими госслужбами, если судьи и адвокаты проходят переатестацию, по российским законам, и т.д.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

Воскресенье, 6 апреля 2014 18 марта 2014 года, 16:00 Российская Федерация и Республика Крым, основываясь на исторической общности своих народов и учитывая сложившиеся между ними связи, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организации Объединенных Наций, в соответствии с которым все народы имеют неотъемлемое право свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, а каждое государство обязано уважать это право, будучи преисполнены решимости обеспечить уважение и соблюдение достоинства, прав и свобод человека, включая право на жизнь, свободу мысли, совести, вероисповедания и убеждений, всем находящимся в пределах их территорий, без какого бы то ни было различия, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также осознавая тесную взаимосвязь других основных принципов международного права, закрепленных, в частности, в Уставе Организации… // Дальше — www.kremlin.ru
 
Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
 


Мне не верите, может Договору поверите.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #06.04.2014 18:21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Так что пан Шераденин таперя наш соотечественник.

***
   11.011.0
RU энди #06.04.2014 18:23  @Кот_да_Винчи#06.04.2014 18:21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Кот_да_Винчи> ***
С надеждой.....можт таки на в ЗУ?
   7.07.0
RU Massaraksh #06.04.2014 19:55  @энди#06.04.2014 18:23
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи>> ***
энди> С надеждой.....можт таки на в ЗУ?
Не с нашим счастьем.
   29.029.0

+
+5
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Fakir> что гражданином он станет всё же лишь в момент получения паспорта/подписания при получении соотв. заявления.
Гражданином человек становится с момента рождения, паспорт же получает спустя полтора десятка лет.
Так и тут - все проживающие становятся гражданами с момента вхождения территории в РФ, документальное же оформление может подождать.
   28.028.0
DE Бяка #07.04.2014 21:44  @strannik_ukr#06.04.2014 13:05
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
..
strannik_ukr> Еще раз объясняю. Все жители Крыма и города-героя Севастополя, у кого в паспорте на 18 марта стояла либо крымская регистрация, либо Севастопольская и которые до 19 АПРЕЛЯ не написали заявления об отказе от российского гражданства, АВТОМАТИЧЕСКИ становятся ГРАЖДАНАМИ РОССИИ. И пофиг когда они получать российский паспорт
strannik_ukr> Хотя Вам , проживая в Германии, конечно виднее, возможно это или невозможно.

Сколько раз фигню не повторяй - она фигнёй и остаётся.

Не стоановятся эти люди автоматически гражданами России, а получают право на упрощённое и ускоренное получение гражданства. Потому, что ПРИЗНАЮТСЯ гражданами.

Кто не захочет ничего писать, но не пойдёт за российским паспортом - останется гражданином той страны, которой и был. Или лицом без гражданства. Не смотря ни на какое признание.

Никто их, насильно, в гражданство России вводить не будет.

В договое написано, кстати, что они не становятся, а ПРИЗНАЮТСЯ градланами России. Признавние - это ещё не становление. И касается это не всех, а только граждан украины и лиц без гражданство.

Это не мелочи. Это очень важные отличия.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 21:52
RU Испытателей_10 #07.04.2014 22:01  @strannik_ukr#06.04.2014 13:05
+
+1
-
edit
 
strannik_ukr> Еще раз объясняю. Все жители Крыма и города-героя Севастополя, у кого в паспорте на 18 марта стояла либо крымская регистрация, либо Севастопольская и которые до 19 АПРЕЛЯ не написали заявления об отказе от российского гражданства, АВТОМАТИЧЕСКИ становятся ГРАЖДАНАМИ РОССИИ. И пофиг когда они получать российский паспорт

Ничего подобного, у них есть право, но не обязанность (никто их палками загонять в гражданство не собирается):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 17. Выбор гражданства при изменении Государственной границы Российской Федерации
При изменении Государственной границы Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации лица, проживающие на территории, государственная принадлежность которой изменена, имеют право на выбор гражданства (оптацию) в порядке и сроки, которые установлены соответствующим международным договором Российской Федерации.
   7.07.0
RU strannik_ukr #07.04.2014 22:18  @Бяка#07.04.2014 21:44
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Бяка> Сколько раз фигню не повторяй - она фигнёй и остаётся.
Бяка> Не стоановятся эти люди автоматически гражданами России, а получают право на упрощённое и ускоренное получение гражданства.
Бяка> Кто не захочет ничего писать, но не пойдёт за российским паспортом - останется гражданином той страны, которой и был.
Бяка> В договое написано, кстати, что они не становятся, а ПРИЗНАЮТСЯ градланами России. Признавние - это ещё не становление. И касается это не всех, а только граждан украины и лиц без гражданство.
Бяка> Это не мелочи. Это очень важные отличия.

Вы знаете я пишу тут недавно но читаю форум лет 10. У меня иногда складывается впечатление что Вы в запой входите

Грань между ПРИЗНАЮТСЯ И СТАНОВЯТСЯ может объясните??? Вот я 19 апреля ПРИЗНАЮСЬ гражданином России, а СТАНУ когда??? И где там хоть слово о упрощенной системе получения гражданства. А заодно поведайте как лицо с паспортом ДРУГОЙ страны может быть прописано в Украине. Без гражданства может иметь временную регистрацию с видом на жительство. А вот другой страны. Может мы тут чего то не знаем. И да паспорт России можно не получать, жить на украинском. Тогда либо вид на жительство либо 90 суток и нужно будет выехать.

Бяка, скажите честно Вы же договор даже не видели до этого. Ляпнули как обычно , не подумав, а теперь получать сову пытаетесь.
   
RU strannik_ukr #07.04.2014 22:32  @Испытателей_10#07.04.2014 22:01
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Испытателей_10> Ничего подобного, у них есть право, но не обязанность (никто их палками загонять в гражданство не собирается):
Испытателей_10> Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации"
Испытателей_10> Статья 17. Выбор гражданства при изменении Государственной границы

Так опции две ( согласно ст. 5 Договора) либо стать гражданином России ( с 19 апреля) а паспорт получить Бог знает когда и жить в Крыму. Либо отказаться и выезжать с Крыма

Кстати те кто отказывается от российского гражданства до 19 апреля обязаны выехать с территории Крыма. После они могут въехать обратно на срок 90 суток за пол года или для оформления вида на жительство
   
RU Испытателей_10 #07.04.2014 22:42  @strannik_ukr#07.04.2014 22:32
+
+1
-
edit
 
strannik_ukr> Так опции две ( согласно ст. 5 Договора) либо стать гражданином России ( с 19 апреля) а паспорт получить Бог знает когда и жить в Крыму. Либо отказаться и выезжать с Крыма

Ну хорошо, теоретически, если человек не пишет заявления об отказе и не оформляет гражданство РФ (паспорт) что с ним будет дальше и чьим гражданином он является?
- РФ перестает признавать его украинское гражданство? C чего это вдруг? Как РФ может лишить его украинского гражданства, которое РФ ему не выдавала?
- Его депортируют из Крыма? С чего это вдруг, если РФ его (по вашей трактовке) автоматически записала в свои граждане?
   7.07.0
RU strannik_ukr #07.04.2014 22:58  @Испытателей_10#07.04.2014 22:42
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Испытателей_10> - Его депортируют из Крыма? С чего это вдруг, если РФ его (по вашей трактовке) автоматически записала в свои граждане?

Ну логически да он даже не написав никакого заявления и не получая паспорт России останется гражданином Украины. Но жить то как в другом государстве. Как на работу устроится, ( нас например уже предупредили, что кто получил паспорт - в отдел кадров для переоформления документов- ну копии там снять :) )как оформить например зарплатную карту на работе. С Украинским паспортом и без вида на жительство. Я например не представляю.
Ну и реально могут ведь и депортировать.
Не пробовать не буду :)
   
RU Испытателей_10 #07.04.2014 23:08  @strannik_ukr#07.04.2014 22:58
+
+1
-
edit
 
strannik_ukr> Как на работу устроится, как оформить например зарплатную карту на работе. С Украинским паспортом и без вида на жительство. Я например не представляю.
strannik_ukr> Ну и реально могут ведь и депортировать.

Вот об этом и речь: такой способ загона в гражданство – свинство, недостойное приличной страны.

Теперь далее, теоретически, если все 260 тысяч крымских татар откажутся получать ваши крымские российские паспорта, что вы с ними будете делать? Снова депортировать?
   7.07.0
RU strannik_ukr #07.04.2014 23:26  @Испытателей_10#07.04.2014 23:08
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Испытателей_10> Вот об этом и речь: такой способ загона в гражданство – свинство, недостойное приличной страны.
Испытателей_10> Теперь далее, теоретически, если все 260 тысяч крымских татар откажутся получать ваши крымские российские паспорта, что вы с ними будете делать? Снова депортировать?
Ну опять же у них регистрация Крымская, значит автоматом они вроде как граждане после 19 апреля. Точно также как и я. И другие. Пусть и с Украинским паспортом на руках.
Логично ;)
Тут вопрос в том, что народ загнали в рамки при которых ему все равно со временем, для нормальной жизни просто придется получить паспорт.
Да и украинский ни кто ведь не забирает. И по по тому, что говорят в Украина, можно выехать в Херсон и например вклеить фотографиию при достижении 45 лет. Ну если надо. Там для крымчан организовали, что то типов паспортного стола.
Но судя по тому сколько их получает эти паспорта и скакой скоростью, боюсь я свой получу после всех этих 260000 татар. У нас например с женой просто реально нету времени поехать ходьбы ЗАПИСАТЬСЯ на подачу документов.
   
16.04.2014 00:22, Памятливый45: +1: Что-то я не понял. У одних севастополь под украинским Флагом (Sheradin), а Вы себе российский пробили. Вот с чего гражданство надо начинить - с малого.
DE Бяка #08.04.2014 12:27  @strannik_ukr#07.04.2014 22:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
strannik_ukr> Грань между ПРИЗНАЮТСЯ И СТАНОВЯТСЯ может объясните???

Могу. Даже на пальцах.

Допустим, я признаю Вас своим сыном. Но чтобы Вы им стали, моего признания мало.Нужно ещё и документы оформить.

С гражданством тоже самое. Признание гражданами - это всего лишь признание того, что гражданине имеет право на получение гражданства.

Признание гражданства
Один из способов приобретения гражданства, представляющий собой волевой акт государства, которым юридически закрепляется существующее положение. Так, в соответствии со ст. 13 Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28 ноября 1991 г. гражданами РФ были признаны все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории РФ на день вступления в силу указанного Закона и в течение одного года после этого дня не заявившие о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.
Словарь юридических терминов

Без совершения каких либо процедур приобретают гражданство по другим обстоятельствам. Они описаны здесь.

Основания для признания лица гражданином РФ

Внимание! Уважаемые граждане Российской Федерации Доводим до вашего сведения, что в целях улучшения консульского обслуживания граждан с 18 апреля 2011 года прием по вопросам гражданства, оформления и выдачи паспортов, нотариату и легализации документов будет осуществляться только по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по телефону: (713) 337-3300 доб. 301 в период с 15:00 до 16:00, или послав заявку по электронной почте: appointmentrusconshouston.org, с указанием номера Вашего телефона. // Дальше — www.rusconhouston.mid.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 08.04.2014 в 12:40
DE Бяка #08.04.2014 12:43  @strannik_ukr#07.04.2014 22:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
strannik_ukr> Вы знаете я пишу тут недавно но читаю форум лет 10. У меня иногда складывается впечатление что Вы в запой входите
Не суди по себе.

У меня просто привычка к точности формулировок, при работе с законом и законодательными актами.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Кроме Севастополя у Украины еще есть учебные заведения для атомщиков?
   
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg-2> Кроме Севастополя у Украины еще есть учебные заведения для атомщиков?

Нету
Но не думаю, что это прям глобально-критическая проблема. Снимут раннюю пенсию и "вредность" атомщикам. Делов-то :F
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Крымчанин 333 #11.04.2014 00:03
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 
В Одессе неизвестные растоптали знамя Победы

бандеровские мрази топчут Знамя Победы, а одесситы не могут им навалять - позор вам одесситы
   28.028.0
UA _vovic #11.04.2014 00:15  @Крымчанин 333#11.04.2014 00:03
+
+1 (+10/-9)
-
edit
 

_vovic

опытный

К.3.> В Одессе неизвестные растоптали знамя Победы
К.3.> бандеровские мрази топчут Знамя Победы, а одесситы не могут им навалять - позор вам одесситы
Наваляли кому надо БЕЗ ВАШИХ ПОДСКАЗОК. Озаботьтесь своими позорами. Городу-герою Одессе не за что срамиться.
   20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Крымчанин 333 #11.04.2014 00:17  @_vovic#11.04.2014 00:15
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
_vovic> Наваляли кому надо БЕЗ ВАШИХ ПОДСКАЗОК. Озаботьтесь своими позорами. Городу-герою Одессе не за что срамиться.
Есть за что! Мне, в отличие от тебя, нет за что стыдиться
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2014 в 00:24
1 290 291 292 293 294 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru