[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
1 39 40 41 42 43 159
RU VVSFalcon #07.04.2014 21:15  @slab105#07.04.2014 21:13
+
+8
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
B.E.>>> Ничего не напоминает сценарий?
VVSFalcon>> В Совфеде исключают введение российских войск на Украину... - Интерфакс
slab105> Опа! Чего это так резко о СБ ООН вспомнили?
Ну, вот как всегда. Что в России ни сделают, всё вам не так :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU baroque #07.04.2014 21:17  @sas1975kr#07.04.2014 21:12
+
+22
-
edit
 

baroque

опытный

sas1975kr> По поводу шахтеров...
sas1975kr> Шахтеры Донбасса не намерены поддерживать пророссийски настроенных митингующих, - профсоюз - Политика - 112.ua

Только забыли добавить:

"Independent Trade Union of Miners of Ukraine (NPGU)" финансируется American Center for International Labor Solidarity, который в свою очередь финансируется NED, USAID, the State Department, the U.S. Department of State.

Шах и мат. Никто этого проплаченного оранжоидного упыря и не будет слушать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
07.04.2014 21:44, Испытателей_10: +1
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
slab105> Опа! Чего это так резко о СБ ООН вспомнили?
Ага :D В Крыму, который также был в составе Украины как то обошлись зелеными человечками, а тут дали заднюю, хотя события развиваются совершенно схоже.

Кто мешает использовать "Донецко-луганскую самооборону" на Тиграх? :)
   28.028.0
RU Denis KA #07.04.2014 21:22  @sas1975kr#07.04.2014 21:12
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Denis KA

аксакал

sas1975kr> По поводу шахтеров...
sas1975kr> Шахтеры Донбасса не намерены поддерживать пророссийски настроенных митингующих, - профсоюз - Политика - 112.ua

Это реально факт, звонил родственнику шахтеру с Донбасса, они поддерживать не собираются , спрашиваю почему, говорит нет веры России (((( и это печально. ( родственник Русский если что)
   
RU xab #07.04.2014 21:26  @Bryansk Eagle#07.04.2014 17:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
B.E.> Ничего не напоминает сценарий?

Майдан и Европарламентариев?
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
D.K.> Это реально факт, звонил родственнику шахтеру с Донбасса, они поддерживать не собираются , спрашиваю почему, говорит нет веры России (((( и это печально.

Простите за вопрос, а откуда тогда десятитысячные митинги в Донецке? Я думал это и есть "шахтеры". Хм... Тоже удивлен.
   28.028.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
slab105>> Опа! Чего это так резко о СБ ООН вспомнили?
antifa> В Крыму, который также был в составе Украины как то обошлись зелеными человечками, а тут дали заднюю, хотя события развиваются совершенно схоже.

Тебе так кажется.

antifa> Кто мешает использовать "Донецко-луганскую самооборону" на Тиграх? :)

Ты ждешь шаблонных действий от властей РФ?
Их не будет.
Действия РФ в 888 и Крыму были поностью не ожиданными и не предсказуемыми.

С Донецком и Харьковом еще чего нибудь придумают.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 21:47
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ahs>> А это украинско-русские бабы. Из анекдота про положение тюбетейки.
slab105> Не знаю- расскажи

Женился узбек на хохлушке и говорит:
- Запоминай! Если приду домой, тюбетейка направо сдвинута, значит любить буду, целовать буду, подарки дарить буду.. А если налево - ууу...ругать буду, грозить буду, больно делать буду..
- Хорошо милый! И ты запоминай. Если встречаю тебя - руки под грудью, значит, целовать буду, любить буду, борщом кормить буду... А если встречаю и у меня руки в боки - то наплевать на какой стороне у тебя тюбетейка!!
 


В том варианте, который я в детстве слышал, конец был "...в боки - хватай свою тюбетейку та тикай швыдче..."

Надо просить людей, которые украинский знают, это на нормальном украинском сказать ;) .
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
antifa> Простите за вопрос, а откуда тогда десятитысячные митинги в Донецке? Я думал это и есть "шахтеры". Хм... Тоже удивлен.

Шахтеры для начала работают, плюс активно пьют и наркоманят, особенно бывшие. Так что на площади они пойдут в самом крайнем случае. Но в миллионном городе есть кому пойти на митинги помимо них.
К нам они действительно не хотят: при ненулевом ж/д тарифе половина шахт сразу под нож, копанки разгонят, привычных хозяев непойми куда денут.
Но про три шахты в РО профсоюзник врет :)
   
RU strannik_ukr #07.04.2014 21:34  @sas1975kr#07.04.2014 21:02
+
+5
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

sas1975kr> Еще раз. Это были раздельных 15 республик. Со своими раздельными ветвями власти. Вы сами на себе сейчас чувствуете процесс разделения. Суды, нотариусы, банки - сейчас в крыму в парализованном состоянии. Так Крым был автономной республикой со своими обособленными властями. А теперь представьте как это по живому области откусывать.

А также как я понимаю промышленость вся тоже была обособленна по республикам.
:eek: Да какой Крым был обособленный??? Обычная область Украины, только в названии стояло Автономная. Как глумнения Киева , после того как надругались над Конституцией Крыма...Или Нотариусы в Крыму подчинялись не минюсту Украины, как и остальные нотариусы во всех остальных областях. А может у Крыма был свой НацБанк???, или может остальные банки работали в Крыму по Крымским лицензиям, а не Украинским??? Или может свой суд особый Крымский??? Или Вы хотите сказать что ВС Крыма, что решал сам???? Только название громкое. А так обычная ОДА .Севастополь вон мера выборного не знал, кого назначать с Киева тот и правил. Еще не понятно у кого прав было больше. Так что все один в один... Что Крым, что остальные области....

sas1975kr> Это вы по Мариуполю судите? А вы по щахтерским городкам судите. Торез, Шахтерск, Снежное и т.п. Да и как-то мне помнится что все было хорошо до 2007 года. А вот потом наступила жопа из которой до сих пор не выкарабкались...

По всему Донецкому региону. А про шахтерские городки не надо . Знаю...У тестя, оба родных брата, всю жизнь в проходке отпахали... Младший год назад на пенсию ушел. Да стало хуже 2006 - 2007 но особо не жаловался. А вот сейчас реальная жопа пришла.


sas1975kr> Да не в офшорах дело. Офшоры больше на размер платежей в бюджет играют. И вкладывали насколько я знаю немало. В те же енакиевский и алчевский меткомбинаты вбухано не мало. Но кроме мектомбинатов все остальное малопривлекательно. Машиностроение запущено и малоконкурентно, даже по меркам СНГ. Химики выжить могут разве что при дешевом газе. Шахты в большинстве своем убыточны. Поэтому вопрос не только в смоктать. А в том что в большинство предприятий нет смыла вкладывать. Рентабельных предприятий не так много.

Ага вбахивали. На плаву то надо было поддерживать. Иначе стало бы еще все значительно раньше. А сколько интересно было вложено в реальную модернизацию предприятий. Копейки, Пашут на старом заделе, подкидывая немного денжат на ремонты. А да еще власти , мерзавцы, очистные требовали ставить, а они ой какие дорогие. Вот туда основная масса денег и уходила.
Ну вагоны и цистерны Азовмаша брала Россия, Да скандалы с качеством возникали периодически, но брала....А вот с этого года НОЛЬ. Думаете они внезапно с Нового года плохие все стали. Поинтересуйтесь сколько вагонов/цистерн отгрузил Азовмаш в этом году. Ну и не химики виноваты в той цене на газ, а наши многомудрые политики.
Ну а дотационным шахтам я думаю пришел каюк. При любом раскладе. Ни кто в них дотации больше вваливать не будет.Хоть с Европой, хоть с Россией, хоть в виде независимости.


Может немного несвязно, но если честно так затрахался на работе, голова с трудом уже варит :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #07.04.2014 21:39
+
+6
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Довыеживался
Народного депутата Украина Олега Ляшко избили в Луганске, сообщили по каналу «Антимайдан Харьков» интернет-рации Zello.
По словам очевидцев, депутат смог спрятаться от сепаратистов.
Напомним, между сепаратистами, стоявшими у входа в здание Харьковской обладминистрации, и участниками митинга с украинскими флагами, которые выстроились напротив ОГА, начались стычки.
Сейчас о состоянии здоровья Народного депутат, ничего не известно.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
B.E.>> CБУ задержала россиянина-координатора сепаратистских акций в Луганске
B.E.>> :eek:
zoom52> Фото россиянина-координатора с сайта СБУ
zoom52> http://www.sbu.gov.ua/sbu/img/publishing/?id=123607

Так лучше видно, какого фееричного инфернального персонажа схватили. И, похоже, без потерь :appl:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #07.04.2014 21:42  @stas27#07.04.2014 21:39
+
+7
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
stas27> Так лучше видно, какого фееричного инфернального персонажа схватили. И, похоже, без потерь :appl:
А что у него за лямки? Парашют?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #07.04.2014 21:47
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
А в Николаеве что происходит? Якобы уже штурм ОГА начался?



Сепаратисти погрожують штурмом ОДА в Миколаєві [Фото]

Сепаратисти погрожують штурмом ОДА в Миколаєві [Фото] // 24tv.ua
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 
RU SkyGuard73 #07.04.2014 21:51  @sas1975kr#07.04.2014 21:07
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

sas1975kr> Сомнительно - потому что они по сути конкуренты. И были в состоянии холодной войны годика так до 2010-2012.
Ну понятно, но говорю же тогда логично. Ахметову в вотчину конкурента губером назначили. Не умный ход хунтистов, но это уже привычно.
   34.0.1847.11434.0.1847.114
DE Bachet #07.04.2014 21:52  @Испытателей_10#07.04.2014 20:52
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

D.K.>> Да, подтвердили, два вертолета с бойцами, сопровождали Юлю
Испытателей_10> Извините, Юля на чем летела (чтоб её вертолёты “сопровождали”), на метле?

Всё с ног на голову перевёрнуто - осуждённую преступницу допускают в массы в Донецке.
Ей место то в тюрьме, вместе с тем же коррупционером Порошенко, а не в президенты.
Слов нет, докатились - преступников да в президенты.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Опасаюсь, что в Донецке ну очень наглая провокация с целью устроить показательную порку: глядите, руссофобов раскатывают, а Россия бездействует... Спецсилы уже подтягивают...
   24.024.0
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
Bachet> Всё с ног на голову перевёрнуто - осуждённую преступницу допускают в массы в Донецке.

Bachet> Слов нет, докатились - преступников да в президенты.

Давайте все таки признаем, что судимость с нее снята, а значит как формально так и фактически Тимошенко - не "преступница" и законно участвует в предвыборной гонке. Будем оперировать фактами.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU RighteouS #07.04.2014 22:01
+
+5
-
edit
 

RighteouS

опытный

Продолжает Украина ходуном ходить. Прямо сейчас штурм в Николаеве, в Харькове взята СБУ. Оперативка здесь, причем достаточно достоверная - GeoPoker
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #07.04.2014 22:02
+
+2
-
edit
 

Донецкий Народный совет просит Россию ввести миротворческий контингент

"Только в России мы видим единственного защитника нашей культуры русского мира. Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь", - заявил один из представителей Народного совета Донецкой области. // news.mail.ru
 

«Только в России мы видим единственного защитника нашей культуры русского мира. Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь», — заявил один из представителей Народного совета Донецкой области.

© AFP 2014

ДОНЕЦК, 7 апр — РИА Новости. Донецкий народный совет, об учреждении которого объявили в понедельник митингующие жители региона, принял обращение к России с просьбой ввести миротворческий контингент, заявил один из лидеров Народного совета.

«Сейчас мы от имени президиума и всех здесь собравшихся, от имени народа Донбасса обратимся к президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. Вот уже несколько месяцев Украина ввергнута в череду катастрофических событий, которые ведут наше общество к социально-экономическому коллапсу, гражданской войне и расколу. Киевская хунта учредила против русскоязычных граждан репрессии и аресты. В центре современной Европы внедряется практика уголовных преследований по политическим мотивам, блокируется свободный доступ к информации российских каналов. Только в России мы видим единственного защитника нашей культуры русского мира. Только миротворческие контингенты российской армии смогут дать убедительный сигнал киевской хунте, которая пришла к власти через оружие и кровь», — заявил один из представителей совета, выступая с трибуны в здании областной госадминистрации, над которой протестующие против новых властей в Киеве установили контроль накануне.

В настоящее время, митингующие сняли с флагштока возле здания флаг Донецкой области и подняли флаг общественной организации «Донецкая республика», это произошло под звуки гимна Советского Союза.

Митингующие решили создать Народный совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказывается собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе Донецкой области.


я так понимаю, момент истины?
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

antifa> Давайте все таки признаем, что судимость с нее снята, а значит как формально так и фактически Тимошенко - не "преступница" и законно участвует в предвыборной гонке. Будем оперировать фактами.

А кем снято - теми же преступниками бендеровцами.
Да врёт она всё про русский язык - им, бендеровцам, важно замутить сознание и снова обмануть.

Ввод войск Киева в Донецк может вызвать российское вмешательство

Ввод войск Киева в Донецк может вызвать российское вмешательство - АН-online

Возможности для политического урегулирования ситуации в Донецке еще есть, но не исключено, что Россия окажет военную помощь местному населению, заявил депутат Госдумы, член высшего совета 'Единой России' Вячеслав Никонов. // argumenti.ru
 
   23.023.0
LT Bredonosec #07.04.2014 22:04
+
+1
-
edit
 
http://top.rbc.ru/politics/07/04/2014/916239.shtml
Турчинов пообещал не допустить крымского сценария на востоке Украины
Турчинов пообещал не допустить крымского сценария на востоке Украины

И.о. президента Украины Александр Турчинов пообещал не допустить повторения крымского сценария на востоке страны. "Враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но мы этого не допустим", — заявил он в своем обращении к гражданам.

По словам Турчинова, завтра Верховная рада рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства. "Будет поставлен вопрос о запрете политических партий и организаций, которые стоят на позициях сепаратизма", — добавил и.о. президента.

В отношении тех, кто взял в руки оружие, будут применяться антитеррористические меры, пообещал глава государства. Турчинов отметил, что в ночь на 7 апреля на Украине был создан антикризисный штаб, а также усилена защита восточной границы. Правоохранительные органы восточных регионов будут усилены за счет подразделений из других областей.

"Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов", — заявил Турчинов.

В Харьковскую, Донецкую и Луганскую области отправились первый вице-премьер Виталий Ярема, глава МВД Украины Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Происходящее на востоке Украины Турчинов назвал попытками дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать предстоящие президентские выборы и "разорвать страну на куски".

Сторонники присоединения к России, накануне захватившие здание областной администрации в Донецке, сегодня объявили о создании Донецкой народной республики. Они единогласно проголосовали за проведение референдума о присоединении Донбасса к России не позднее 11 мая 2014г. При этом участники заседания "народного совета" обратились к Владимиру Путину с просьбой ввести в регион временный миротворческий контингент.

07 апреля 2014 г.
   26.026.0
RU antifa #07.04.2014 22:06  @Bredonosec#07.04.2014 22:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

antifa

ограниченный
☆★★
Bredonosec> я так понимаю, момент истины?

На предыдущей странице смотрел? По сути ответ из России получен.

В Совфеде исключают введение российских войск на Украину без решения СБ ООН
По словам главы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктора Озерова, только в этом случае Россия как постоянный член Совбеза сможет войти в состав миротворческого контингента

В Совфеде исключают введение российских войск на Украину без решения СБ ООН

По словам главы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктора Озерова, только в этом случае Россия как постоянный член Совбеза сможет войти в состав миротворческого контингента // www.interfax.ru
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 23:00
DE Bachet #07.04.2014 22:09  @Bredonosec#07.04.2014 22:02
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

Bredonosec> я так понимаю, момент истины?

Простите, обращение к Путину вроде как транслировали по радио России ещё часа в 4 дня.
   23.023.0
1 39 40 41 42 43 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru