[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
1 44 45 46 47 48 159
+
+11
-
edit
 

RighteouS

опытный

KILLO> Это не количество, совершенно, в том же Киеве в самые мирные дни майдана было куда больше народу, и не один ты смотришь стримы - призывы к народу со стороны антимайдановцев прийти на помощь, нас не много и т.д. прекрасно видно и слышно.

Вы не подгоняйте факты, а то у меня память хорошая. В первые дни майдана, до разгона студентов, народа там было достаточно мало, не больше, чем сейчас на востоке. И на уровне организаторов также постоянно кричалось, что приходите на майдан, нужно больше людей. Восток плотно стоит второй день еще, до этого ограничивались разовыми акциями. И что будет через неделю - никому не известно.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos> Пояснишь?

Еще раз - народ на юго-востоке не раскачан на широкие выступления такого рода и поддержку кого-либо, в том же Киеве народ(для того кто в танке сообщаю отдельно народ не юго-восточный) выходил моментально и много, мог собраться в течении пары часов от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч.

AndreySe> ага,со всей страны и зарубежья... в списках погибших на майдане сколько Киевлян?Сплошная Западная Украина

Ну не надо врать, большая часть с Западной Украины на равно сплошная Западная Украина, но главное ты озвучил - была широкая поддержка народа, а не отдельно только лишь киевлян, или западенцов, по этому майдан многочисленный в сравнении с антимайданом такой формации.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Пояснишь?
KILLO> Еще раз - народ на юго-востоке не раскачан на широкие выступления такого рода и поддержку кого-либо, в том же Киеве народ(для того кто в танке сообщаю отдельно народ не юго-восточный) выходил моментально и много, мог собраться в течении пары часов от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч.

Т.е. тезис о широкой народной поддержке ты сам же и дезавуируешь. Это хорошо. Теперь осталось разобраться кто еще кроме тебя поддерживал и кто финансировал майдан.

AndreySe>> ага,со всей страны и зарубежья... в списках погибших на майдане сколько Киевлян?Сплошная Западная Украина
KILLO> Ну не надо врать, большая часть с Западной Украины на равно сплошная Западная Украина, но главное ты озвучил - была широкая поддержка народа, а не отдельно только лишь киевлян, или западенцов, по этому майдан многочисленный в сравнении с антимайданом такой формации.

Ты же сам уже сказал, ШИРОКОЙ не было. Ты путаешься или просто врёшь, уже и не особо старясь?
   28.028.0
+
+8
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO> Еще раз - народ на юго-востоке не раскачан на широкие выступления такого рода и поддержку кого-либо..

что вполне естесственно, потому что это народ, которому Путин не платил за пляски-на-майдане, в отличие от "воинов нарнии", "сашков билых" и прочей евро-шоблы.

KILLO> Ну не надо врать, большая часть с Западной Украины на равно сплошная Западная Украина, но главное ты озвучил - была широкая поддержка народа..

была поддержка вполне определённой части "народа", ну которые скачут..
   26.026.0
+
-1 (+8/-9)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
RighteouS> Вы не подгоняйте факты

Чего тебе и советую - Украина начала евромайдана, и Украина сейчас, совершенно разные вещи, и для раскачки - если верить страшилкам росст-тв, и лозунгам антимайдановцам, в которых злобные правосеки без пяти минут как начали зачистку русскоязычных, с помощью нанятых Киевом частных организаций аля-блековотер и другие ололо-страшилки - сделано достаточно , или местный народ не верит в эти страшилки, и для того, что бы поверил нужна реальная кровь и реальные правосески в приписанных им амплуа и т.д. Впрочем, в этом и есть одна из главных опасностей сложившейся ситуации - так как никто не говорит, что юго-восток аморфен на столько, что не выйдет на улицу при любом раскладе - угроза гражданской войны очень велика.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+10
-
edit
 

RighteouS

опытный

> нужна реальная кровь и реальные правосески в приписанных им амплуа и т.д.

А когда в Харькове пару недель назад убили двоих - это не кровь была, кетчуп?
А сегодня в Николаеве лагерь антимайдана не правосеки в своем амплуа разгоняли?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

shon13

опытный

>> нужна реальная кровь и реальные правосески в приписанных им амплуа и т.д.
RighteouS> А когда в Харькове пару недель назад убили двоих - это не кровь была, кетчуп?
RighteouS> А сегодня в Николаеве лагерь антимайдана не правосеки в своем амплуа разгоняли?
Снайперов то не было, своих в жертву не принесли - вот и нету крови. Куда там "сепаратистам" до майданутых....
   11.011.0
+
-6 (+6/-12)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
StSgt> что вполне естесственно, потому что это народ, которому Путин не платил за пляски-на-майдане, в отличие от "воинов нарнии", "сашков билых" и прочей евро-шоблы.

Путин платил Сашке Белому, воинам нарнии? Ну ок, платил так платил. Я не буду спорить по поводу для меня очевидных вещей - таких как на майдане не стояли за бабки, но по факту народа протестного пока еще мало.

StSgt> была поддержка вполне определённой части "народа", ну которые скачут..

Определенной, не определенной не важно в данном случае, важно, что она была широкая, в сравнении с тем, что есть сейчас.

Zakos в игноре, за свой толстый трололо.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+8
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
KILLO>народ на юго-востоке аморфен, такой раскачивается долго.
Правильно, русские долго запрягают, но уж если поехали...
   29.029.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
KILLO> Zakos в игноре, за свой толстый трололо.

В этот раз ты гораздо быстрее сдался.
То ли ты совсем ослаб, то ли я в твоём "скиле" хорошо подкачался... ;)
   28.028.0
+
-3 (+6/-9)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
RighteouS> А когда в Харькове пару недель назад убили двоих - это не кровь была, кетчуп?

Ну именно, что кровь, а местный народ до сих пор сидит и не жужит. Хороший пример в мою пользу.

RighteouS> А сегодня в Николаеве лагерь антимайдана не правосеки в своем амплуа разгоняли?

Вопрос какие правосеки, местные, или приезжие, тут в Украине слишком многие называются правосеками, и слишком многих называют правосеками. В любом случае завтра и увидим - если в Николаеве выйдет туча народа, как на следующий день в Киеве вышло после избиение студентов, то можно говорить о том, что антимайдан там получил широкую поддержку.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Ну не надо врать, большая часть с Западной Украины на равно сплошная Западная Украина, но главное ты озвучил - была широкая поддержка народа, а не отдельно только лишь киевлян, или западенцов, по этому майдан многочисленный в сравнении с антимайданом такой формации.
Я не вру,открой википедию,почитай и посчитай сам кто откуда,киевлянин вообще заявлен буквально один.
Да вот только люди с майдана говорили что за денежку там сидели,да и судя по всему несколько грузин,армянин и белорус тоже выражали мнение украинцев?
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
AndreySe> Я не вру,открой википедию,почитай и посчитай сам кто откуда,киевлянин вообще заявлен буквально один.

Ты не реагируй на "врешь" и т.п. Это стандартный заход на несогласных с его точкой зрения. Простой метод, но срабатывает частенько. Ему теперь не нужно свою позицию подкреплять, он запасшись попкорном будет слушать твои объяснения почему именно ты не врешь.
   28.028.0
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Я не вру,открой википедию,почитай и посчитай сам кто откуда,киевлянин вообще заявлен буквально один.

Нет, ты врешь, наглым образом - в списке минимум три киевлянина,и трое из тех кто в Киеве жили, а родом из других районов, и минимум двое из киевской области. И не надо мухлевать - ты говорил о повсеместных погибших с Западной Украины, а погибшие были с разных частей Украины, были и с восточной, были и с Крыма, многие из центральной. В любом случае погибшие это не точная выборка, да и погибших будет больше - многие пропали безвести, до сих пор находят мертвыми.

AndreySe> Да вот только люди с майдана говорили что за денежку там сидели,да и судя по всему несколько грузин,армянин и белорус тоже выражали мнение украинцев?

Украинцы это в первую очередь граждане Украины, или те, кто себя таковыми считают, армянин вырос и родился в Днепропетровской области, белорус жил тут до майдана, один грузин более года, второй вообще давно. За денюшку может кто-то и сидел, может какое из начальства на уровне от сотников, но 99.99% народу низа какие там денюшки не шли, наоборот, очень многие давали денег, особенно из тех, что не могли себе позволить стоять на майдане - а это как за киевляне.

Шаповал Сергей Борисович[27] 1969 г.р., из Киева. Активист Самообороны Майдана[28].
Кульчицкий Владимир Станиславович[35] 1949 г.р., Киев
Украина Мовчан Андрей Сергеевич[56] 17.01.1980 г.р. Киев. Работал в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка. Член «Демократического Альянса»
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 08.04.2014 в 03:30
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Нет, ты врешь, наглым образом - в списке минимум три киевлянина,и трое из тех кто в Киеве жил, а родом из других районов, и минимум двое из киевской области.
5 из Киева на майдане в центре Киева,хороша поддержка местных жителей.Примерно трое из каждых четверых жители из Западной Украины.Не надо брать нахрапом,списочек по городам составь и увидишь кто сидел на майдане в большинстве...а выбрка,ну она как раз и есть выборка,чистый и ровный срез участников,за редким исключением случайных,вроде нашего корреспондента.
   28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
KILLO>> Ну не надо врать, большая часть с Западной Украины на равно сплошная Западная Украина, но главное ты озвучил - была широкая поддержка народа, а не отдельно только лишь киевлян, или западенцов, по этому майдан многочисленный в сравнении с антимайданом такой формации.
AndreySe> Я не вру,открой википедию,почитай и посчитай сам кто откуда,киевлянин вообще заявлен буквально один.
Ну чего подставляешься не по делу? Киевлян (и из Киевской обл.) там с ходу я нашёл минимум пятерых:

Украина Шаповал Сергей Борисович[27] 1969 г.р., из Киева. Активист Самообороны Майдана[28]. 18 февраля 2014 Нашли мертвым в «Доме офицеров» г.Киева.

Украина Кульчицкий Владимир Станиславович[35] 1949 г.р., Киев 18 февраля 2014 Умер в ночь с 18 на 19 февраля. Пуля прошла навылет в сердце, застряла в одежде. Вторая попала ему в живот.

Украина Царок Александр Николаевич[43] 1959 г.р., г. Васильков Киевской обл. ул. Калинина 8 20 февраля 2014 Погиб возле „Октябрьского дворца“. Тело идентифицировано в гостинице „Украина“.

Украина Кемский Сергей Александрович 1980 г.р., из г. Керчь[28], проживал в Коростене и Киеве, эксперт Института политических и экономических рисков и перспектив, анархо-синдикалист[55] 20.02.2014 Тело во дворе возле Михайловского златоверхого собора г. Киева.

Мовчан Андрей Сергеевич[56] 17.01.1980 г.р. Киев. Работал в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка. Член «Демократического Альянса» 20.02.2014 устанавливается

И ещё несколько человек, о месте проживания которых не говорится.

AndreySe> ... и белорус тоже выражали мнение украинцев?
Белоруссия Жизневский Михаил Михайлович Родом из Беларуси, откуда уехал из-за политических проблем. В последнее время жил и работал в Киеве и Белой Церкви[14].

Был задействован в охране Евромайдана[14]. 22 января 2014 Погиб 22 января 2014 во время штурма на улице Грушевского. Получил сквозное ранение в сердце охотничьей пулей[12][13].


Большинство да, из западных областей. Но есть люди и из Киева, и Харькова, и Донецка (или Донецкой области), и из Керчи. И россиянин один под раздачу попал:
Россия Ткачук Игорь Михайлович[43] 1975 г.р., род. в Знаменске Калининградской области, проживал в Большой Каменке Коломыйского района Ивано-Франковской области 20 февраля 2014 Гражданин России, отец троих детей. Застрелен снайпером на Институтской улице, тело идентифицировано в гостинице Украина.[45]


Уже разобрались, я вижу.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 
RighteouS>> У востока нет такой организации, как была у киевской хунты.
KILLO> У т.н.киевской хунты была широкая народная поддержка, чего не наблюдается на Юго-Востоке Украины у антимайдановцев ...
Поддержка вооруженных сил РФ способна компенсировать этот недостаток. Нужно чтобы местные сепаратисты изобразили что-то более-менее серьёзное, дальше в дело вступает армия РФ.
   
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> 5 из Киева на майдане в центре Киева,хороша поддержка местных жителей.

Конечно, тем более речь об убитых, не было бы такой хорошей поддержки майдан был бы обречен.

AndreySe> Примерно трое из каждых четверых жители из Западной Украины.

Да если бы и так? Как это конфликтует с заявлением о широкой поддержки народа?

AndreySe> Не надо брать нахрапом

И не бери, не придется врать про одного киевлянина.

AndreySe> а выбрка,ну она как раз и есть выборка,чистый и ровный срез участников,

Погибших на майдане, самых активных, а не участников майдана, полуактивных участников майдана, пассивных участников майдана.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Уже разобрались, я вижу.
так и сказал-заявлено,то есть точно видно что киевлянин,те которые из области или родились в Керчи,а жили то там то сям однозначно не относятся.но суть не в этом,а в том что в Донецке только донецкие,так же как и в Харькове и в Луганске,зато против них подтянуты все те же персонажи из западенцев плюс спецназ и менты из других областей.
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Конечно, тем более речь об убитых, не было бы такой хорошей поддержки майдан был бы обречен.
да были бы яйца у правительства этот майдан в сутки снесли бы,как сносили окупай уолстрит и любые митинги и палаточные городки хоть в Канаде,хоть в США,за смерть хоть одного копа здесь вообще молчу,танками бы заровняли.

KILLO> Да если бы и так? Как это конфликтует с заявлением о широкой поддержки народа?
никак,ибо ЮВО это промышленные области и люди там работают,в отличии от других.Это только крестьянам до посевной делать нефига.

KILLO> И не бери, не придется врать про одного киевлянина.
учись читать-написано было про заявленного,он отмечен как киевлянин,все остальные притянуты к Киеву.

KILLO> Погибших на майдане, самых активных, а не участников майдана, полуактивных участников майдана, пассивных участников майдана.
ага,а как по твоему происходит опрос общественного мнения на улице?специально по сортирам за всеми бегают или таки тех кто мимо идет?
   28.028.0
+
+12
-
edit
 

baroque

опытный

stas27>

Количество погибших на майдане по регионам. Со всех областей 1,2,3, с Львовской - 16!



Кроме того, полагаю, многие из тех киевлян - "происхожденцы" с Запада, просто приехали пораньше покорять столицу.

Плюс

Вот знакомитесь,44-летний Владимир Наумов, из Донбаса. Отец двоих детей, работал в местном ЖЭКе на мусоровозе. получал жалкие 2100 гривен в месяц да и то с перебоями. За чем он поехал на эту Евробойню, за идею, за деньгами, говорят там платят по 16 тысяч в месяц, или за смертью. Теперь уже наверно никто не узнает( Теперь семья просит помощи.

Погибший на Майдане житель Донбасса революционером стал от отчаяния

Водителю коммунальных служб по полгода не платили зарплату. // kp.ua
 

Ещё одна жертва Евробойни. 37-летний Виталий Васильцов. Тоже двое детей. Где то калымил за границей (может и в России), хотел своё бизнес организовать. Нет тоже попёрся на бандеромайдан.

С одной стороны люди вроде разные. Но явно объединяет их одно. Обои из какого мухосранска. У обоих два спиногрыза и по идее мужики должны рогом землю рыть чтобы семью обеспечивать. Но нет, обои нищеброды, один с нищенской зарплатой, другой и вовсе без неё. Обои остро нуждаются в деньгах, и ни в какой политике никогда не были замечены. И тут на тебе, оба бросили семьи и ухела на бандеромайдан. С чего бы это?

Сколько стоит умереть на евробойне?

Вот знакомитесь,44-летний Владимир Наумов, из Донбаса. Отец двоих детей, работал в местном ЖЭКе на мусоровозе. получал жалкие 2100 гривен в месяц да и то с перебоями.… // alex-eller.livejournal.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Уже разобрались, я вижу.
AndreySe> ...то есть точно видно что киевлянин,те которые из области или родились в Керчи,а жили то там то сям однозначно не относятся.
Нет, это, ПМСМ, неправильный подход. Люди переезжают, и житель Киева родом из Керчи ничем не хуже жителя Киева родом из Киева, ПМСМ. Или я, например, жил в Московской обл., а работал в Москве, что, я тоже к Москве никак не относился?

AndreySe> но суть не в этом,а в том что в Донецке только донецкие, ... зато против них ... все те же персонажи из западенцев плюс спецназ и менты из других областей.
Это +1. Навскидку большая часть погибших милиционеров - киевляне, кстати (в смысле сотрудники из Киева). Куда бОльшая, чем с другой стороны...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Или я, например, жил в Московской обл., а работал в Москве, что, я тоже к Москве никак не относился?
в 91м и 93 м ты поехал бы на митинги,к Белому дому,к Останкино?Да,я отношу жителей областей к городам,это сильно изменит баланс?В майданном случае не очень сильно,десятая процента все го лишь.Ну хорошо,пусть будет пятеро на сто.Но как оценивать численность майдана в отношении 45млн населения?Разве можно 10-20тыс считать выборкой характеризующей мнение всего населения?На мой взгляд нет,ибо уже 2млн в Крыму откидываем,остается посчитать тех кто в ЮВО.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>
baroque> Количество погибших на майдане по регионам. Со всех областей 1,2,3, с Львовской - 16!
baroque> http://ic.pics.livejournal.com/alex_eller/40241752/27429/27429_original.jpg

Неплохо. Что-то мне подсказывает, что там даже p-value вполне приличное получится.

Но это уже история. В принципе, складывается впечатление, что Килло прав в том, что размах движения на ЮВУ меньше киевского (пока, по крайней мере). Посмотрим, что дальше будет, найдутся ли там организаторы...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Или я, например, жил в Московской обл., а работал в Москве, что, я тоже к Москве никак не относился?
AndreySe> в 91м и 93 м ты поехал бы на митинги,к Белому дому,к Останкино?
По факту не ездил.

AndreySe> Да,я отношу жителей областей к городам,это сильно изменит баланс?В майданном случае не очень сильно,десятая процента все го лишь.
Да я про другое писал. При разговоре с Килло лучше поточнее цифирки писать - он воспринимает произошедшее очень эмоционально, как ты видел уже сам.

AndreySe> Ну хорошо,пусть будет пятеро на сто.Но как оценивать численность майдана в отношении 45млн населения?Разве можно 10-20тыс считать выборкой характеризующей мнение всего населения?На мой взгляд нет,ибо уже 2млн в Крыму откидываем,остается посчитать тех кто в ЮВО.
Ну так это упрёк любой революции. Тут в Ванкувере на стене дома, мимо которого я часто езжу написано что-то вроде: "Не надо думать, что небольшая, организованная группа людей не может повлиять на жизнь масс. В общем, как показывает история, только такие группы и влияют..."

Понятно, что писал не марксист, ибо остро не хватает "при наличии революционной ситуации". В отношении ЮВУ пока неясно, есть там сейчас эта самая революционная ситуация, или нет.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 44 45 46 47 48 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru