[image]

Проверить реальность расчета

автомобильная гадость, заключение эксперта
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Jerard> ИМХО, наддутый бак на легковом авто - это ЧП мимо которого юропцы не пройдут. Т.е. машина с таким дефектом не получит сертификации. Взять заключение сервисного центра и в юропские организации по сертификации авто.

Вообще, это довольно странно, я помню был такой случай, ехали одни "умельцы" на жигуле, у них недалеко от дома накрылся бензонасос. Они, "умные однако", накачали бак насосом и соединили его напрямую с карбюратором.
В результате бензин вышибло из карбюратора после чего машина сгорела ко всем чертям. :)
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Jerard>
похоже, мое первоначальное предположение относительно взрыва подтвердилось.

Расследуем взрывы в бензобаках Ford Mondeo 2012 г. — сайт За рулем www.zr.ru

Взрывы в бензобаках Ford Mondeo 2012 г.: единичный случай, поучительная история // www.zr.ru
 

но как же стехиометрия?
   22

101

аксакал


spam_test> но как же стехиометрия?

Стехиометрия это лишь условие полного выгорания горячего.
   1414

spam_test

аксакал


101> Стехиометрия это лишь условие полного выгорания горячего.
А есть нижняя граница вспышки паров?
   22
LT Bredonosec #09.04.2014 21:56  @spam_test#09.04.2014 16:59
+
-
edit
 
spam_test> А есть нижняя граница вспышки паров?
в баке скорее перенасыщенные пары будут...
   26.026.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Jerard>>
spam_test> похоже, мое первоначальное предположение относительно взрыва подтвердилось.
spam_test> Расследуем взрывы в бензобаках Ford Mondeo 2012 г. — сайт За рулем www.zr.ru
spam_test> но как же стехиометрия?

Есть описание хоть одного конкретного происшествия подобного вашему относительно небольшому раздутию бака? Я что-то сомневаюсь, что можно так удачно устроить взрыв топлива в бензобаке, чтобы бак только немножко раздуло.
Деформацию бака и пола салона я встречал при описании раздутия бака, хлопок, который при этом возникает это не взрыв, а просто быстрое изменение формы бака.

Я видел однажды как выплавляли смятый бак с помощью надувания его простым автомобильным насосом, когда он выправился и был этот самый хлопок. :)
   
Это сообщение редактировалось 10.04.2014 в 11:00
RU spam_test #10.04.2014 11:20  @Bredonosec#09.04.2014 21:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bredonosec> в баке скорее перенасыщенные пары будут...
при -30? хз
   22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Lamort> Есть описание хоть одного конкретного происшествия подобного вашему относительно небольшому раздутию бака?
отрывание крепежей небольшое? а поврежденный бензонасос? А случаев три, две шкоды и форд. Все случаи при низкой температуре. Тут проблема в том, что непонятно чем может раздуть бак. Воспламенение приповерхностного слоя в связи с накоплением статики в сухом воздухе кажется более вероятным, чем неисправность клапана выравнивания давления при подогреве бака. Поскольку версия с подогревом бака ставит вопрос о пожарной безопасности, и дает высокую вероятность повтора при высоких положительных температурах. А как раз при плюсах и незафиксировано эффектов.
   22
LT Bredonosec #10.04.2014 19:11  @spam_test#10.04.2014 11:20
+
-
edit
 
spam_test> при -30? хз
это ж не вода
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru