[image]

Холивары Прибалтийские

Перенос из темы «Парад областных суверенитетов»
 
1 6 7 8 9 10 52
+
+3
-
edit
 
slab105> Тогда почему же колличество русских сокращаетса постоянно? Если такая идиллия там у вас?

Потому что Россия нуждается в соотечественниках и там лучшие условия для жизни.
   22
+
-2
-
edit
 

slab105

аксакал

TEvg-2> В Казахстане не идиллия, но по ряду пунктов разница существенная
TEvg-2> Нет негров

А вы рассист, оказывается? :eek: У нас, кстати, их тоже нет ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-2
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Тогда почему же колличество русских сокращаетса постоянно? Если такая идиллия там у вас?
Tolka> Потому что Россия нуждается в соотечественниках и там лучшие условия для жизни.

Универсальный ответ. Спасибо. Звучать будет так "русские уехали из ...... (название страны вставить по желанию) потому что Россия нуждается в соотечественниках и там лучшие условия для жизни (русских)." :D Думаю можно закончить эту тему :p
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
slab105> Универсальный ответ. Спасибо. Звучать будет так "русские уехали из ...... (название страны вставить по желанию) потому что Россия нуждается в соотечественниках и там лучшие условия для жизни (русских)." :D Думаю можно закончить эту тему :p

Можно закончить. Ты всё также служишь нацисткому режиму. Ничего не изменилось ;)
   22

slab105

аксакал

Tolka> Можно закончить. Ты всё также служишь нацисткому режиму. Ничего не изменилось ;)

Если тебе от этой мысли будет легче жить- то пжалста. Мне не жалко. Так как, ЖЖ работает у тебя? :p
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 
Tolka>> Можно закончить. Ты всё также служишь нацисткому режиму. Ничего не изменилось ;)
slab105> Если тебе от этой мысли будет легче жить- то пжалста. Мне не жалко. Так как, ЖЖ работает у тебя? :p

Запросто :) Для меня не проблема. Я всё ж пользователь не "начального уровня" ;)
   22
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Если тебе от этой мысли будет легче жить- то пжалста. Мне не жалко. Так как, ЖЖ работает у тебя? :p
Tolka> Запросто :) Для меня не проблема. Я всё ж пользователь не "начального уровня" ;)

Ну тогда везет тебе! :) Смотри только не попадись "демократам". Надеюсь у вас телесные наказания-то отменены? :D Шутка
   30.0.1599.10130.0.1599.101
slab105> Ну тогда везет тебе! :) Смотри только не попадись "демократам". Надеюсь у вас телесные наказания-то отменены? :D Шутка

:) После возвращения кщееша в ЖЖ нет особой необходимости ;)
   22
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
slab105> ...Они действительно понаехали после 1945г туда, где русских до этого вовсе и не было.
И чё ? Надо их было всех выжить ? Там ведь пара поколений выросла. "НЕ эстонцев." Типа Татарина, Вале и Бредоносца...
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> ...Они действительно понаехали после 1945г туда, где русских до этого вовсе и не было.
Luchnik> И чё ? Надо их было всех выжить ? Там ведь пара поколений выросла. "НЕ эстонцев." Типа Татарина, Вале и Бредоносца...

У них был выбор. Хотите остаться- принимаете здешние реалии, особенно те кто на госслужбе или в общественной или сфере услуг. Учите язык итд. Кто не хочет- тоже вагонами не вывозили. Многие так и живут в Таллинне и в Нарве. Бизнесом занимаются, короче кто как может. С работой, особенно на Северо-Востоке, конечно хреново стало- шахты позакрывали итд. Почему- тоже вопрос, но тем не менее. Кто не захотел с такой ситуацией мирится- уехал. Насколько я знаю никаких разборок или убийств чисто на национальной почве (если исключит обычную бытовуху) не было ни в 90-х ни тем более сейчас. Хотя, впрочем было- в апреле 2007.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> До 1918 года эстонии как таковой не существовало. Была курляндская губерния, управляемая бироном, и кто там после него был за губернатора.

При Бироне не было Курляндской губернии, и губернатором он не был никогда.
   28.028.0
LT Bredonosec #09.04.2014 21:41  @slab105#09.04.2014 13:54
+
-
edit
 
slab105> Ну это чисто по статистике. На роту 5 офицеров всего, хотя потери и среди них были. Как впрочем и спеди унтеров тоже.
Ну вот.. это всего 5 чел..
А среди моих однокурсников бывших - кто в армию пошел работать - практически все побывали.

slab105> Нет. Все было гораздо прагматичнее. Но и с рядовым составом особых проблемм не было.
дык. Как я и описывал.
На похожие же доводы опираются и в армии сша служащие - это больше бабла, это бонусы для обучения в универе, - словом, социальный лифт. А что для этого приходится делать и чем рисковать - ну.. риск.. зато лифт.
   26.026.0

TT

паникёр

TEvg-2>> Нет негров
slab105> А вы рассист, оказывается? :eek: У нас, кстати, их тоже нет ;)

Можно конечно отшучиваться, но объективно в Латвии и Эстонии сложился режим апартеида и спорить с этим глупо. Да этот режим мягче чем был бы в какой нибудь дикой стране, но по факту это оно самое и есть. С течением времени все рассосется само собой, негры частью вымрут по старости, остальные наконец определятся с гражданством, какое выбирать наконец, но осадок останется и от этого никуда не уйти.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EE slab105 #09.04.2014 23:05  @Bredonosec#09.04.2014 21:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> Ну вот.. это всего 5 чел..
Bredonosec> А среди моих однокурсников бывших - кто в армию пошел работать - практически все побывали.

Ты не понял. Это на ротацию полугодовую 5 человек. А у нас теперь такой порядок, что между миссиями для офицеров должно не меньше 2 лет пройти. А то некоторые, особо шустрые умудрились по 3-4 раза взводными и ротными поездить. Другие тоже хочуть :D
Bredonosec> На похожие же доводы опираются и в армии сша служащие - это больше бабла, это бонусы для обучения в универе, - словом, социальный лифт. А что для этого приходится делать и чем рисковать - ну.. риск.. зато лифт.

Там и форс тоже имеет место быть. Типа, "если ты там не был, то мне с тобой и говорить не о чем". Причем чаще даже именно в солдатской и унтерской среде, чем у офицеров. Так что, не поехать- это как марку потерять, типа "нафиг ты тут такой вояка, если не едешь, трус". Замечу, что все это исключительно на неофициальном уровне общения, хотя мы то знаем насколько такие "неофициальные" вещи значимы в армии ;)
   28.028.0

TT

паникёр

slab105> Насколько я знаю никаких разборок или убийств чисто на национальной почве (если исключит обычную бытовуху) не было ни в 90-х ни тем более сейчас. Хотя, впрочем было- в апреле 2007.

Так это надо Россию в попу целовать по два раза на день. Хотела бы дестабилизировать Прибалтику давно это сделала бы. Согласись что немного надо: тонна тротила, сотня АК, лимон евро на мелкие расходы и вагон водяры и понеслось. Но как видим никому это не надо и прежде всего России, да и Прибалтика не Средняя Азия, люди цивилизованные. Но чисто технически возможность такая есть и никакие спецслужбы и НАТО тут не помогут.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

TT

паникёр

TEvg-2> В Казахстане не идиллия, но по ряду пунктов разница существенная:

Каков у вас реальный процент казахов в Казахстане?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

TT

паникёр

slab105> во время прошлых выборов президента, наш контингент по процентному отношению к населению, был самым большим из все участников ИСАФ. И десанты и разведка и авиация и артиллерия тоже.

Ок думал что ваших меньше чем наших. Ну да ладно.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #10.04.2014 02:57  @slab105#09.04.2014 23:05
+
-
edit
 
slab105> Ты не понял. Это на ротацию полугодовую 5 человек. А у нас теперь такой порядок, что между миссиями для офицеров должно не меньше 2 лет пройти. А то некоторые, особо шустрые умудрились по 3-4 раза взводными и ротными поездить. Другие тоже хочуть :D
А у нас не полугодовые смены? ))
Тож полугодовые.
Но! В связи с нехваткой специалистов такого формата ни о каких "2 года" речи не шло. Как-то встретил в САА бывшего однокурсника, который упомянул, что вот только отпахал смену, вернулся месяца 3 назад, и его уже на следующую ходку записали. Типа, что поделаешь..

slab105> Там и форс тоже имеет место быть. Типа, "если ты там не был, то мне с тобой и говорить не о чем".
наверно, больше зависит от частей.
Не думаю, что пошедший на контракт ради получения бонуса на учебу, станет стремиться сдохнуть пораньше и не воспользоваться этим пряником, ради которого и пошел служить.
Конечно, есть и такие, кто на "слабо" ведется, но не думаю, что это поголовное.
   26.026.0
slab105>> во время прошлых выборов президента, наш контингент по процентному отношению к населению, был самым большим из все участников ИСАФ. И десанты и разведка и авиация и артиллерия тоже.
а какую область вы контролировали?
Помнится, у нас трещали, какую область наши контролировали, но я запамятовал уж.. и лень гуглить.
   26.026.0
+
-
edit
 

J/24

опытный

Bredonosec> его уже на следующую ходку записали.

Командировки в Афган не добровольньные? Могут вот так, взять и ПОСЛАТЬ?!
Эстонцы, ЕМНИМС, добровольцы. Бундесвер - точно добровольцы.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

TEvg-2

мракобес

TT> Каков у вас реальный процент казахов в Казахстане?

10 миллионов из 16 миллионов населения.
   20.020.0
RU гвардеец #10.04.2014 09:58  @slab105#09.04.2014 11:33
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
slab105> А нафигам вам вообще гражаданство? Чтобы жить и преуспевать в частном секторе- оно совершенно не нужно. Как и язык. Если конечно непосредственно не в сфере услуг населению...

Вот я и говорю - вы вернётесь в состав России. На фига вам вообще "независимость"? В нашей стране в правах уже очень давно ни кого не ограничивают. По языку тоже проблем нет. Вы даже не заметите, что что-то поменялось, разве что чуть получше жить будете, да на вывесках в присутственных местах надписи на Русском языке появятся, но вам не привыкать. :)
   7.07.0
EE slab105 #10.04.2014 18:31  @гвардеец#10.04.2014 09:58
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

гвардеец> Вот я и говорю - вы вернётесь в состав России.

Нет уж, не надо нам. Оставьте это себе... :p
   28.028.0
EE slab105 #10.04.2014 18:37  @Bredonosec#10.04.2014 02:59
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> а какую область вы контролировали?

Последнее место до того как в Бастион перекинули было округ Над-э-Али в центральном Хельманде. Зеленая зона и граница с пустыней.
Bredonosec> Помнится, у нас трещали, какую область наши контролировали, но я запамятовал уж.. и лень гуглить.

По аглицки Ghor будет. Не шибко жарко, но шибко скучно. Там практически ничего не происходило. По сравнению с Хельмандом, конечно.
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Иван Нью-Джерсийский #10.04.2014 19:11  @slab105#10.04.2014 18:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
гвардеец>> Вот я и говорю - вы вернётесь в состав России.
slab105> Нет уж, не надо нам. Оставьте это себе... :p

А что вы потеряете-то?
Только не надо про свободу - у вас она сейчас совершенно фантомная. У вас в "несвободе" (т.е. в составе СССР) рождалось народу куда больше, сейчас экономика и демография в анусе и вылезать оттуда не собираются. Миграционное сальдо резко негативное. Эстония пустеет год за годом. Это свобода? Это то, чего так хотят эстонцы? Ну, хорошо, не будем возражать - лет через 50 земля сама собой бесхозной станет.
   
1 6 7 8 9 10 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru