[image]

Объективность немецких и прочих СМИ

 
1 2 3 4 5
RU цу5кгеыугоынроы #09.04.2014 09:48  @Novann#08.04.2014 23:38
+
+1
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Novann> Ну если посмотреть на фото Обамы то он действительно сильно посидел или наверное просто покрасится забыл.
Тоже склоняюсь к мысли:
-Господин Президент, вам необходимо в парикмахерскую.
-Не до парикмахерской мне сейчас
   31.0.1650.6331.0.1650.63

3X

аксакал
★☆
ReST> [i]В масках человек, член украинского аварийно-спасательных служб, в Харькове, в | © Ольга Иващенко/Reuters

в представлении Reuters спасатели в масках и с калашами - це нормально :D
и в киеве значит тоже все было нормально, теперь понятно!
   28.028.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> [i]В масках человек, член украинского аварийно-спасательных служб, в Харькове, в | © Ольга Иващенко/Reuters
3X> в представлении Reuters спасатели в масках и с калашами - це нормально :D
3X> и в киеве значит тоже все было нормально, теперь понятно!
"Ein maskierter Mann, Mitglied der ukrainischen Einsatzkräfte, in Charkiw"
Я же написл, что это перевод Яндекса с немецкого.
   28.028.0
DE Бяка #09.04.2014 20:03  @asoneofus#08.04.2014 23:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Тоже слушал новости. Немецкий родной. Тоже хрень от репортёра на месте - несёт аж уши вянут от несуразицы. По трёпу - берлинерша :F

А ссылочку не дашь? А то мне никак не удаётся такие новости послушать.

Может тебе просто не нравится то, что репортёры говорят? Такое бывает.

Но ты уверен, что росийские репортёры говорят исключительно правду о тех событиях?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но то, что немецкие - одни из самых обьективных, я давно убедился.
Novann> Особенно Шпигель где люди уже давно ругаются что они пишут уже давно явную Пропаганду и не проверенную информацию.

Шпигель - не новостной канал. Понятно?
Кстати, Шпигель я почитываю. По сравнению с Лентой вру - просто святая Библия.

Бяка>> Кстати, комментарии, что Вы читаете, публикуют именно немецкии СМИ.
Novann> Да вы правы все комментарии проходят жёсткую рецензию.

Вы хоть знаете значение слова "рецензия".

Более того. А мВы знаете, что по закону, если форум открыт, то вырезать можно только банальную ругань и оскорбления. И ничего более. Наказанеи очень суровое.

Поэтому в коммнентариях * в том числе и от читатаеле* есть любые мнения.


Бяка>> На счёт поддержки России я там не очень то много нашёл, скажем честно, такого почти нет.
Novann> Недавно статья была о том что в Германии выросли про-Путинские настроения, даже появился новый термин Putin-Versteher(понимающие Путина).

Не читал. Но не удивлён.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Novann> Путин вызывает симпатии у немцев за то что он отстаивает интересы своей страны в отличие от Маркел которая уже почти готова ради США вводить санкции в ущерб себе.

Вы думаете, немцы очень сильно, в своей массе, разбираются в интересах России?
Что касается Меркель - она вовсе не наивная девочка. Она, в отличии от многих, прекрасно знает степень завязанности немецкой экономики на США и на Россию. И на остальной мир.

Немецкие санкции, в отличии от американских, очень взвешенные. И реально не отражаются на торговле Германии с Россией.

Но не надо быть наивным и думать, что Германия проглотит любое действие России. У Германии тоже есть интересы. И не в её интересах позволять России захватывать новые территории, на которые у неё нет никаких морально-исторических прав.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 
Бяка> И не в её интересах позволять России захватывать новые территории, на которые у неё нет никаких морально-исторических прав.

Ты сейчас про какие территории?
   
DE Бяка #09.04.2014 20:28  @Balancer#08.04.2014 23:50
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В немецких новостях передают только новости. Никаких комментариев и оценок.
Balancer> То ли как наивный, то ли тролль... Вот некоторые немецкие заголовки новостей:
Balancer> — Schäuble Says Putin's Crimea Plans Reminiscent of Hitler
Balancer> — Moscow Moves to Destabilize Eastern Ukraine
Balancer> — Russia's Imperial Mess
Balancer> — Russische Agenten sollen Chaos verbreiten
Balancer> и т.д.

Вы уверены, что это новости?

Это не новости.
В новостят передаются только события.

Ну а то, что немцы так воспринимают события - это не их беда.
Россия действительно сильно вмешивается в дела Украины. И агентами, и силовым давлением. Что реально дестабилизирует там обстановку.
Кстати, упоминание Гитлера , хоть и эмоционально, но верно. Он тоже действовал такими методами. И не только он. Но и руководство СССР, США. НАТО.
Что поделаешь, Гитлер действовал не только прямой военной силой.



Balancer> В век информационной войны «Путин виноват» легко подаётся без прямого указания.

Вот Вам и подали, от имени немецкой прессы. А у немцев лапша на ушах, по данной теме/, не висит.

Balancer> P.S. Зная твою привычку уходить в сторону, замечу, что я не касаюсь вопроса того, какого типа новостей больше. Просто замечаю, что антироссийской интонации новости в немецких источниках находятся легко.

Если бы ты ещё и прочитать мог те новости, то понял, что критика действий России идёт жёсткая. Она , по моему, вполне заслужила данную критику. Ка и Запад заслуживает критику Москвы.

Или ты против любой критики? Так мир - не твой форум.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> У Германии тоже есть интересы. И не в её интересах позволять России захватывать новые территории, на которые у неё нет никаких морально-исторических прав.

Нука нука, чем ты это сказал? Это у кого там интересы? Это кто там не имеет "морально-исторических прав"?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
DE Бяка #09.04.2014 20:38  @SkyGuard73#09.04.2014 02:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но то, что немецкие - одни из самых обьективных, я давно убедился.
SkyGuard73> КАК ГЕРМАНСКИЕ СМИ ЛГУТ О СИРИИ - YouTube
SkyGuard73> Ну да, ну да

В первом случае - да накосячили.

А во втором, прямо говорят, что не знают, где сняты данные события и что эти кадры были им переданы.

Таких косяков у всех хватает. Российские СМИ тоже часто дежурные кадры вставляют.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ukraine-Krise: Bundesregierung fordert von Putin Verzicht auf Militäroption | ZEIT ONLINE
ReST> Перевод Яндекса :)
ReST> [i]В масках человек, член украинского аварийно-спасательных служб, в Харькове, в | © Ольга Иващенко/Reuters
Правительство германии требует, чтобы Путин отказался от военного решения.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST>>> [i]В масках человек, член украинского аварийно-спасательных служб, в Харькове, в | © Ольга Иващенко/Reuters
3X>> в представлении Reuters спасатели в масках и с калашами - це нормально :D
3X>> и в киеве значит тоже все было нормально, теперь понятно!
ReST> "Ein maskierter Mann, Mitglied der ukrainischen Einsatzkräfte, in Charkiw"
ReST> Я же написл, что это перевод Яндекса с немецкого.

Пристрелить такой Яндекс не жалко.
Там же написано "Камуфлированный человек - участник украинских вооружённых сил, в Харькове.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU asoneofus #09.04.2014 20:51  @Бяка#09.04.2014 20:03
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Может тебе просто не нравится то, что репортёры говорят? Такое бывает.

Мне это ровно фиолетово. :F

Бяка> Но ты уверен, что росийские репортёры говорят исключительно правду о тех событиях?

Аналогично. Речь идёт не о том кто как врёт, а об опровержении тезиса "немецкие сми дают новости объективно"

PS Не говорю уж про то, что "земляки" стали называть не так давно страну как "лживая новая-туречина с албанским акцентом". До этого были на 100500% уверены - что только из немецких СМИ можно взять объективку. Как-то так.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU D.Vinitski #09.04.2014 20:53  @Бяка#09.04.2014 20:49
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Хм, а вот, гугл, переводит куда точнее:

Google Translate

Google's free online language translation service instantly translates text and web pages. This translator supports: English, Afrikaans, Albanian, Arabic, Armenian, Azerbaijani, Basque, Belarusian, Bengali, Bosnian, Bulgarian, Catalan, Cebuano, Chinese, Croatian, Czech, Danish, Dutch, Esperanto, Estonian, Filipino, Finnish, French, Galician, Georgian, German, Greek, Gujarati, Haitian Creole, Hausa, Hebrew, Hindi, Hmong, Hungarian, Icelandic, Igbo, Indonesian, Irish, Italian, Japanese, Javanese, Kannada, Khmer, Korean, Lao, Latin, Latvian, Lithuanian, Macedonian, Malay, Maltese, Maori, Marathi, Mongolian, Nepali, Norwegian, Persian, Polish, Portuguese, Punjabi, Romanian, Russian, Serbian, Slovak, Slovenian, Somali, Spanish, Swahili, Swedish, Tamil, Telugu, Thai, Turkish, Ukrainian, Urdu, Vietnamese, Welsh, Yiddish, Yoruba, Zulu // translate.google.ru
 
Человек в маске, член украинского сил, в Харькове

А Бяка, несколько увел перевод в сторону! :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Бяка> Правительство германии требует, чтобы Путин отказался от излишней милитаризации.
"На ..уй - это вон туда"
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> Россия действительно сильно вмешивается в дела Украины. И агентами, и силовым давлением. Что реально дестабилизирует там обстановку.

Вмешательство России было наименьшим из всех участников украинского кризиса. Не Россия свергала демократическое правительство, не Россия организовала нацистский бунт в европейской столице. Если немцы хотят и дальше иметь интересы на Украине, то должны сотрудничать, а их раскаяние должно быть действенным. Иначе в среднесрочной перспективе могут забыть о каких бы то ни было самостоятельных интересах в регионе. Нет денег - валите с региона нахер. Мне как жителю ЕС вся эта нелепая политика в фарватере американской ни в одном место не впилась, я не хочу за счет своих налогов кормить Украину, я не хочу за счет моих налогов проводить политику сдерживания России.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #09.04.2014 21:08  @Бяка#09.04.2014 20:18
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Но не надо быть наивным и думать, что Германия проглотит любое действие России. У Германии тоже есть интересы. И не в её интересах позволять России захватывать новые территории, на которые у неё нет никаких морально-исторических прав.

На какие территории у России нет морально-исторических прав?

Может Германия, раз она такая принципиальная заплатит нам те деньги, что потратило Государство Российское на выкуп Киева у поляков?
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И не в её интересах позволять России захватывать новые территории, на которые у неё нет никаких морально-исторических прав.
Tolka> Ты сейчас про какие территории?

На Украине, вне Крыма.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TT> Нука нука, чем ты это сказал? Это у кого там интересы? Это кто там не имеет "морально-исторических прав"?

Россия, как правоприемница СССР, в международных делах, не имеет никаких морадльно- исторических прав на территорию Украины. Он сама отказалась от таких прав, которые могла унаследовать от Российской Империи.

Иметь права и иметь интересы - это очень разные вещи.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
DE Бяка #09.04.2014 21:14  @asoneofus#09.04.2014 20:51
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Аналогично. Речь идёт не о том кто как врёт, а об опровержении тезиса "немецкие сми дают новости объективно"

Тезис был несколько другой. "Немецкие СМИ дают новости НАИБОЛЕЕ обьективно".

Покажи мне кого нибудь более обьективного - буду читать его.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
DE Бяка #09.04.2014 21:19  @D.Vinitski#09.04.2014 20:53
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Человек в маске, член украинского сил, в Харькове
D.Vinitski> А Бяка, несколько увел перевод в сторону! :D

Перевод более неточен, чем мой.
Если маскированный, можно перевести и как в маске и как закамуфлированный, то Einsatzkräfte - это не просто силы, а именно вооружённые силы.
Дословно переводится "силы использования". Но в смысловом значении - это именно войска. Именно этим термином обозначаются войска Германии, например, в Афганистане.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TT> Вмешательство России было наименьшим из всех участников украинского кризиса.

Да что Вы говорите?
А кто ещё вводил, то ли своих, то ли марсианских ВЛ?
Россия вмешалась в события по максимуму. Не перешла только на стадию прямого военного вмешательства.

Что, с моей точки зрения - правильно.

И все это заметили.


Я, в отличии, от многих, не страус. И от правды не прячусь. Нелегитимное называю нелегитимным. Вмешательство - вмешательством.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU D.Vinitski #09.04.2014 21:24  @Бяка#09.04.2014 21:19
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠☠
Бяка> Если маскированный, можно перевести и как в маске и как закамуфлированный,

Бяка, не нужно стрелки переводить:
Ein getarnter Scharfschütze.

Там прямой перевод - именно в маске.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU asoneofus #09.04.2014 21:24  @Бяка#09.04.2014 21:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Покажи мне кого нибудь более обьективного - буду читать его.

Так надо сделать. Но после появится желание поиметь бабла - и подлечь под цензора. Поэтому открытый проект рулит.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #09.04.2014 21:25  @Бяка#09.04.2014 20:45
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Правительство германии требует, чтобы Путин отказался от военного решения.

Пускай правительство Гермнии вернет нам 27 миллионов человек, а потом что то требует.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru