[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 134 135 136 137 138 195
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
На самом деле все как я описывал раньше: кризис, от которого ВСЕ ПРОИГРЫВАЮТ. Но это старые новости.

А вот любопытная статья и любопытное - для тех, кто смотрит на "вторичные" признаки - наблюдение:

cnn.com

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // www.cnn.com
 

Кратко: статья, на мой взгляд, очень разумно, спокойно и объективно описывает уязвимость экономического положения России, причины этого (по крайней мере чисто экономические причины) и почему нынешняя ситуация сделала положении России хуже, чем оно было до того.

Но особенно интересны комментарии: нечасто встречается, чтобы на западных интернет-площадках сторонники западной позиции выглядели настолько слабее... я бы даже сказал, настолько убого по сравнению с теми, кто поддерживает в этом противостоянии Россию. Обычно наоборот - русские(а особенно западные пророссийские маргиналы) троллят, говорят шаблонами и вообще публично позорятся - скажем, так было при обсуждении закона Димы Яковлева.

А сейчас в точности наоборот: на Россию в основном наезжают западные маргиналы, в отсутствии внятных аргументов переходящие на лозунги и персональные наезды. Кто не поленится прочитать обсуждение, обратите внимание, например, на постинги некоего нумерного "Сократа".

При том что мы знаем, что как у протиников, так и у сторонников России в принципе есть серьезная fhuevtynfwbz& такая уж ситуация, что тут у каждого своя правда...

Однако почему-то с западной стороны такая аргументация, как и умение ее исполmpjdfnm в споре, не просматривается. Почему-то. Не выходит каменный цветок.

А любопытно подумать, почему так - раньше выходил отлично, а именно теперь нет? Я вот подумал, и решил, что это скорее свидетельство общественной поддержки (в смысле, отсутствия таковой) антироссийской/проукраинской позиции в западном - в первую очередь американском - общественном мнении. Ну, продвинутые участники обсуждений - а они отражают в основном мнение "продвинутой", то есть в основном образованной и примерно знающей, где находится Украина, публики - не считают, что произошло или происходит что-то достаточно важное, чтобы об этом суетиться и беспокоиться. Ну, был какой-то якобы Крым русским, потом коммунисты(которые, с точки зрения среднего американца, нелегитимны по определению, как все и их решения) его почему-то отдали Украине, теперь опять в Россию... даже вроде референдум какой-то провели, верно? Так чего суетиться? Всегда будет кто-то недоволен... Без кровопролития, и слава Богу...


Просто такое наблюдение. Может, конечно, и какое-то другое объяснение этому мелкому факту, но мне вот так кажется...
   
US Иван Нью-Джерсийский #13.04.2014 12:03  @MD#13.04.2014 11:49
+
+11
-
edit
 
MD> Кратко: статья, на мой взгляд, очень разумно, спокойно и объективно описывает уязвимость экономического положения России

Хм... Подумалось вот, если бы найти старые статьи года эдак 1917-1920, сравнить, чем та "экспертиза" отличается от нынешней.
Было бы забавно, наверное.
Наверное, ведь даже словесные обороты те же. Пробежался по статье. На 70% в ней словоблудливые измышления без каких-либо доводов. Все остальное может иметь одну или две дополнительные трактовки, которые авторам, похоже, совершенно неинтересны. Особенно забавно, поскольку все в статье сводится к тому, что Путину/России ну никуда без инвестиций западного капитала, как будто нет других способов подъема экономики.

ЗЫ. В общем, см. старое правило "Запад недоволен = Россия на правильном пути".
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
повтор, но инфа видимо была, заявление не просто так сделано

Сергей Лавров: Встреча в Женеве может быть сорвана при применении Киевом силы на юго-востоке

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил госсекретаря США Джона Керри, что в случае применения Киевом силы против жителей юго-востока Украины будет подорвана перспектива проведения четырехсторонней встречи в Женеве (Евросоюз, Россия, США и Украина), как и дальнейшее сотрудничество по украинскому вопросу, сообщает российское министерство. // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
И.Н.> Хм... Подумалось вот, если бы найти старые статьи года эдак 1917-1920, сравнить, чем та "экспертиза" отличается от нынешней.

И действительно, Россия тех лет была на прямом пути к катастрофе. Для того, чтобы ее избежать, пришлось изменить политику, и это изменение далось огромными усилиями, большой кровью и заняло практически 20 лет - примерно до конца 30х.
Та самая расплата за 1917 - 1920.
При том, что Сталин - далеко не Путин.

Я даже удивляюсь, что именно ты привел этот пример. Там ведь буквально ничего общего...

И.Н.> Наверное, ведь даже словесные обороты те же. Пробежался по статье. На 70% в ней словоблудливые измышления без каких-либо доводов.

Либо ты эти доводы не увидел не захотел увидеть.
А я вижу ситуацию глазами тех, кто даже не видит ее изнутри, а участвует в ней изнутри. И для меня это выглядит вполне содержательным анализом. Особенно в части бегства капитала... Ты бы задумался над приведенными в статье цифрами, что ли...

И.Н.>Все остальное может иметь одну или две дополнительные трактовки, которые авторам, похоже, совершенно неинтересны.

Конечно может. Сколько специалистов, столько мнений. Однако приведи мнения о том, что в России рост ВВП (по разным оценкам 07% - 1.3% за 2013 год)хотя бы не ниже, чем в стагнирующей Канаде (1,8%) или кризисной Америке (2.8:). Или что нету бегства капитала... Или любую другую цифру или оценку содержательно опровергающие.

И.Н.>Особенно забавно, поскольку все в статье сводится к тому, что Путину/России ну никуда без инвестиций западного капитала, как будто нет других способов подъема экономики.

Других способов в современном мире нету. Слишком жестокая конкуренция за капитал, мозги и всё остальное. Тот, кто ее проигрывает, заранее дает огромное преимущество конкурентам. Есть соображения, чем Россия может слабость позиции в этой области скомпенсировать?
И, кстати, о западных инвестициях там только упоминается. Обсуждается же в основном бегство капитала из России.
И мы еще не начинали даже про бегство мозгов и вообще человеческого материала. Опять же, все не уедут. Но КАЖДЫЙ уехавший с каким-то ненулевым потенциалом - я, ты, большинство наших русских на форуме - это конкурентный минус стране эмиграции и конкуретный плюс стране иммиграции. Странно, что ты с этим споришь... На фоне этого западный капитал - это так, вдогонку.

И.Н.> ЗЫ. В общем, см. старое правило "Запад недоволен = Россия на правильном пути".

От Бредоносца бы не удивился такое прочитать. Но от тебя...
Скажи, какой успех был бы у тебя, если бы ты свои действия определял по принципу "ХХХХХ недоволен - значит я прав"?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> А я вижу ситуацию глазами тех, кто даже не видит ее изнутри, а участвует в ней изнутри. И для меня это выглядит вполне содержательным анализом. Особенно в части бегства капитала... Ты бы задумался над приведенными в статье цифрами, что ли...

Статью не читал и не планирую (недосуг), поэтому заранее извиняюсь за, возможно, банальный или глупый вопрос. Именно о бегстве капитала.
В этой и пр. статьях, когда рассуждают о бегстве капитала - какую именно величину оттока рассматривают? Просто сумму оттока из РФ, или "с попытками учёта обстоятельств"? Это я к тому, что сегодня в РФ, как известно, некоторая часть оттока капитала по сути является отмыванием денег через оффшоры с последующим заводом обратно в Россию (т.е. в связи с этим значительная доля притока иностранного капитала - нифига не иностранная), но вроде как никто не знает точно, какова именно эта доля, есть только оценки разной степени правдоподобности. Ну это как с Домодедово - никто не знает настоящего бенефициара (или все делают вид, что не знают), хотя по приказу Медведева прокуратура рыла землю носом (или делала вид, что роет).
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
ИMD> И мы еще не начинали даже про бегство мозгов и вообще человеческого материала. Опять же, все не уедут. Но КАЖДЫЙ уехавший с каким-то ненулевым потенциалом -
В ФМС ОЧЕРЕДЬ за РВП и гражданством.Из Казахстана а теперь и Украины.Нск растет на мигрантах как дрожжах ,ежегодно строится больше 1млн кв м недвиги. А уж про СА и говорить не приходится.Главное чтобы через поколение они стали русскимии они ими будут.По крайней мере подавляющее большинство.
Форум мигрантов уже состоит изх 4 частей

Новосибирск [часть 3] - Страница 91 - Иммиграция и эмиграция

Страница 91 из 251 - Новосибирск [часть 3] - отправлено в Иммиграция и эмиграция: День добрый. Подскажите кто подавался по новой программе на НСО, сколько по времени примерно рассматривают? И еще, раз теперь нет привязки к работе в заявлении, звонят ли из мин. труда и задают ли разные вопросы? Спасибо... Нам ответили через 50 дней. Привязки к работе не было, мы писали самостоятельное трудоустройство, в письме с ответом нам предложили имеющиеся вакансии. В период ожидания нам никто не звон... // vse.kz
 

Люди едут на ДВ и к черту на кулички.

КУДА И КАК ЕХАТЬ » Международный интернет форум Интеграция соотечественников (МИФИС)

127994, Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.10/23, стр.1 Тел.: (495) 980-25-47, (495) 980-25-48 Факс: (495) 699-38-41 Разработка сайта: Extyl-PRO // mifis.ru
 

Разных профессий от продавщиц до военных.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2014 в 14:41
+
+7
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Учитывая, что в России огромная потребность в рабочей силе и что "лица славянской национальности" на местах воспринимаются намного лучше, чем других :) - гастеры с Украины имеют громадные перспективы на рынке труда.
   27.027.0

MD

координатор
★★★★☆
Fakir> В этой и пр. статьях, когда рассуждают о бегстве капитала - какую именно величину оттока рассматривают? Просто сумму оттока из РФ, или "с попытками учёта обстоятельств"? Это я к тому, что сегодня в РФ, как известно, некоторая часть оттока капитала по сути является отмыванием денег через оффшоры с последующим заводом обратно в Россию (т.е. в связи с этим значительная доля притока иностранного капитала - нифига не иностранная), но вроде как никто не знает точно, какова именно эта доля, есть только оценки разной степени правдоподобности.


Вопрос как раз ни разу не глупый, а полностью содержательный.
Обычно, давая такие оценки, говорят о читом балансе между ввезенным и вывезенным. При этом какие-то поправки вносятся: скажем, платежи западным банкам по кредитам, оценочные расходы на турпоездки, ну и прочие категории, которые являются как бы текущими расходами, а не инвестментом русских денег за рубежом (кстати, он совсем не маленький - в Канаде, в частности, русские являются активными игроками на рынке инвестиций в горно-добывающую промышленность) и не де-инвестментом западного копитала из России, в рассчеты не включают. То есть, это статистические методы, они не очень точные, но в общем прилично показывают картинку. Главное, показывают динамику: за ВЕСЬ прошлый год (и в соответствии со средним уровнем отока за несколько последних лет) - 40 миллиардов. Кстати, тоже немало: два процента ВВП. А за первый квартал этого года - 70 миллиардов. Насколько бы ни были эти цифры точные или ошибочные, они вычисляются по той же методологии и хорошо показывают направление и изменение масштабов процесса. Естественно, сложно знать, сколько там чьего, точно. Но это и не важно: американские деньги в России работают не на Америку, а на Россию. Русские в Канаде - не на Россию, а на Канаду.
   
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Fakir> В этой и пр. статьях, когда рассуждают о бегстве капитала - какую именно величину оттока рассматривают? Просто сумму оттока из РФ, или "с попытками учёта обстоятельств"?
рассматривают все вместе, но волноваться не стоит:
1) капитал оттекающий в осноном -спекулятивный, он заходит\уходит, в РФ на сегодня есть возможность наибольшего % заработка, эти капиталы уходят от первого шороха и потом снова возвращаються за прибылью - эти капиталы НЕ качественные
2) идет возвращение качественного отечественного капитала из ЕС\США по известным причинам, эти суммы очень серьезные
3) утечка зеленых фантиков страны вечного банкрота (15 трлн.)не может восприниматься сейчас слишком трагически, в РФ заявляют о переформатировании финансовой сферы, усилении роли рубля и азиатской связки, в США и тем более Канаде об этом не имеют особого представления, пока
   28.028.0
LV TT #13.04.2014 15:40  @Александр Леонов#13.04.2014 04:32
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


А.Л.> они просто не понимают что происходит(не слушают там видимо нормальных аналитиков)в результате только раскачивают ситуацию.

Это понятно. США просто пофиг, чем хуже тем лучше. В ЕС только после выборов в Европарламент можно ожидать изменений политики. То есть реально в июне-июле. А пока рулят те дауны что довели ситуацию на Украине до геополитического поражения ЕС.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Вопрос как раз ни разу не глупый, а полностью содержательный.

Я имел в виду - глупым он может быть в том смысле, что в статье могла быть подробно описана методика подсчёта. И тогда вопрос резонно назвать глупым - "читай, дубина, внимательно, всё же расписано".

MD> Насколько бы ни были эти цифры точные или ошибочные, они вычисляются по той же методологии и хорошо показывают направление и изменение масштабов процесса.

А методика подсчёта точно одна и та же? Смутно помню, что с год назад в "Эксперте" попадалась статья как раз о притоке-оттоке капитала, и вроде там говорилось, что не то методику меняли не так давно, не то авторы применили иную методику, и получили существенно изменённый результат.
Ну и в других-разных статьях о статпоказателях - попадались упоминания, что нередко заметные изменения показателей связаны именно с новой методикой подсчёта, введенной Росстатом или другими инстанциями.
   28.028.0

Tico

модератор
★★☆
MD>>
Fakir>

Судя по количеству российских туристов сейчас в Израиле, я точно знаю где осядет значительная часть этих капиталов :)
По моему, скоро их будет больше чем израильтян.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

drsvyat

координатор

MD> И мы еще не начинали даже про бегство мозгов и вообще человеческого материала. Опять же, все не уедут. Но КАЖДЫЙ уехавший с каким-то ненулевым потенциалом - я, ты, большинство наших русских на форуме - это конкурентный минус стране эмиграции и конкуретный плюс стране иммиграции. Странно, что ты с этим споришь... На фоне этого западный капитал - это так, вдогонку.

Т.е. вы, я так понимаю, поддерживаете действия Путина, поскольку, совсем недавно, его политика обеспечила весьма неслабый приток в Россию мозгов в количестве 2,3 млн. штук?
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2014 в 00:19
RU Fakir #14.04.2014 00:18  @Кот_да_Винчи#10.04.2014 20:12
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7>> Выступление Пушкова
Кот_да_Винчи> чувак, который справа от Пушкова сидел, лучше бы промолчал

Стопудово. Нафига его туда вообще было направлять? Мужик он может и хороший и толковый, но не для того места, по-моему.

А что за мадемуазель там сидела с отсутствующим красивым лицом и молчала?



Тролли из зала тоже блин хороши - и что их не затыкали? Это так в ПАСЕ принято, чтобы какой-то невесть какой хмырь из зала выступающему указывал, что ему говорить? Или девочка эта, с её постоянными просьба говорить по-английски?
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2014 в 00:25
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7>> Выступление Пушкова
sam7>> Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ - YouTube
stas27> ПМСМ, зря он по-русски там с ними говорил. Нам-то понятно, что он говорил очень здравые вещи, но жалобы журналистов тоже понять можно, если не было синхронного перевода. Куда больше очков бы он заработал, ПМСМ.

У меня из его выступления и проскочивших от него пары обрывочных фраз на английском сложилось устойчивое впечатление, что по-английски он говорит так себе ("француз"???) - и в плане произношения, и в плане беглости. По-русски говорит - и стилистика поставлена* на пять, и голос, интонации - виден опыт и профессорский, и телевизионный. А на английском же так не вышло бы - не те интонации, не тот драйв, и не та эмоциональная настройка в зале, которая создаётся голосом, даже если слова непонятны. Так что... может он сделал и лучший выбор.



* она, кстати, такая, литературная, переводить синхронистам, наверное, тяжко
   28.028.0

3X

аксакал
★☆

Генсек НАТО: Пророссийские сепаратисты дестабилизируют Украину как суверенное государство

По словам генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, на Украине действуют пророссийские сепаратисты, чьей целью является дестабилизация обстановки в стране. Глава альянса выразил беспокойство в связи с ситуацией на юго-востоке Украины и призвал Россию к деэскалации кризиса. // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
+7
-
edit
 
+
+10
-
edit
 
+
+23
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вот еще Чуркин троллит в ООН украинского постпреда:

ЗачОтно :)
   22
Это сообщение редактировалось 14.04.2014 в 08:12
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Алдан-3 #14.04.2014 08:20  @korneyy#14.04.2014 08:07
+
+8
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
korneyy> Вот еще Чуркин троллит в ООН украинского постпреда:

Та он и американке пару ласковых шепнул, не забыл. У них таки любовь :D
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
korneyy> Чуркин — постпреду Украины: Слишком легко свой народ называете «бандитами» - YouTube
korneyy> ЗачОтно :)

Суровое заявление. Этот Чуркин молодец! Как и те, кто занялся пиаром (наконец-то!) российского представительства в ООН.
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
AndreySe> Да это же не люди,а давайте их разбомбим к еб...ням как в Югославии.
все-таки европа -это овца, в сравнении с началом-серединой 20 века она только опустилась, своего мнения нет категоричсеки, полный унисон с США, которым собственно все пох и будет абсолютно пох на эти региональные (ЕС-РФ) проблемы, пока они не почувствуют боеголовоки у себя в штанах (карибы), тогда для них ситуация выйдет из отдаленно-региональной в реальную, и только тогда у них появится мотивация к каким-то договоренностям, а Европа уже имея в кармане фитиль спокойно раздувает у себя пожар, на что надеются?
   28.028.0
RU Serg Ivanov #14.04.2014 11:49
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Мигранты насмотрелись на поведение Запада и попросились в российскую армию // НТВ.Ru

Иностранные мигранты, проживающие на российской территории, возмущены действиями Запада. Гости нашей страны, в том числе из бывших республик СССР, не могут равнодушно наблюдать за тем, как западные страны давят на мировое сообщество, и просят разрешить им служить в российской армии и защищать интересы Российской Федерации. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+9
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> Мигранты насмотрелись на поведение Запада и попросились в российскую армию // НТВ.Ru

Ну в данном случае скорее имеет место чисто меркантильный интерес: за службу в РА неплохо платят и дают гражданство. Я б на месте гастарбайтеров, чем жить от заказа до заказа в скотских условиях и вкалывать, как лошадь, тоже бы в армию контрактником просился: жизнь не тяжелее, чем у гастарбайтеров, зато стабильная кормежка, кров над головой, и льгот всяких куча. Ну а что риск - так еще неизвестно, у кого больше шансов сгинуть :-/
   28.028.0
1 134 135 136 137 138 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru