[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
1 90 91 92 93 94 159
US anybody #14.04.2014 06:57  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 06:50
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> тоже мне бином Ньютона. Абама слабак! Нет, вот видите - нифига не слабак! Как он их!

Не "как он их", а совсем обычное поведение политика такого уровня в такой стране. Так вы ответите на вопрос? :)
   28.028.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
И.Н.> Мы все видели, что ты сказал. Ссылка есть, пост твой. Не виляй, это не по-мужски.

Мне и вилять не надо. :) Материал доступен всем. Всё очевидно. :)

И.Н.> Какого опыта? :) Блин, да я уже забывать стал то, чего ты и не узнаешь никогда.

Ваня-Ваня... Ладно, "ступай себе..." :) Гордость и эмоции--- твои враги в риторике. ;)
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 07:00  @anybody#14.04.2014 06:57
+
-
edit
 
anybody> Не "как он их", а совсем обычное поведение политика такого уровня в такой стране. Так вы ответите на вопрос? :)

а что, смысл ответа ускользнул?
   11.011.0
US anybody #14.04.2014 07:02  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 07:00
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> а что, смысл ответа ускользнул?

От моего туповатого взора--- да. :)
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 07:08  @anybody#14.04.2014 07:02
+
+2
-
edit
 
anybody> От моего туповатого взора--- да. :)

я даже не знаю что тут разжевывать. Обама считается слабаком, ему чтобы восстановить реноме нужно продемонстрировать типа силу и решимость.
   11.011.0
US anybody #14.04.2014 07:24  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 07:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> я даже не знаю что тут разжевывать. Обама считается слабаком, ему чтобы восстановить реноме нужно продемонстрировать типа силу и решимость.

Любопытная точка зрения. :) Даже если так, то зачем ему кому-то что-то демонстрировать? Он уже на переизбрание не пойдёт. А новый кандидат от демократов как раз мог бы на этом сыграть. Дескать, он (кандидат) решительный, но разумный, не как эти ястребы. ;)

Ответ в другом. Во внутренней политике. Если США не наложат любые, даже самые идиотские санкции на Россию за "вторжение", то на ближайших выборах кандидату от демократов делать нечего. Дело не в русофобии. Просто так сейчас здесь думают. Та же история и с другими странами. Если сильно огрублять, то получится что-то вроде модели мирового жандарма. Если попытаться разобраться--- просто темнота местного населения. Да, в США остро стоит проблема образования. И это--- не шутка.

Вот и изгаляются президенты, придумывая "весомые" с т.з. обывателя санкции, но незаметные для партнёра. Да-да, партнёра. Именно так. США и Россия уже не открытые враги. А классические политические партнёры. Подставляться, конечно, не надо, но и панически реагировать--- тоже. Всё как обычно.

А российская сторона устраивает истерику и нагнетает обстановку, по причине то ли природной тупости руководителей структур, то ли по причине их (руководителей) окончательного вырождения и опять-таки природной тупости и утере способности перенимать чужой опыт. Ну, ввели ЕС и США санкции аж на полгода... Ужас!!! Не кричи об этом на каждом углу, а сообщи в разделе "Прочие новости в колониях". Все поймут.

Про отключение SWIFT Ирану--- отдельная тема. Там тоже всё без конспирологии. Но персы смотрятся на голову выше России в этом вопросе. Вангую: через 20 лет США сами будут сотрудничать с персами в области ядерных технологий.
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 07:35  @anybody#14.04.2014 07:24
+
+7
-
edit
 
anybody> Любопытная точка зрения. :) Даже если так, то зачем ему кому-то что-то демонстрировать? Он уже на переизбрание не пойдёт. А новый кандидат от демократов как раз мог бы на этом сыграть. Дескать, он (кандидат) решительный, но разумный, не как эти ястребы. ;)

ога. Только если Обама сейчас облажается то это будет клеймо всем демократам.

anybody> Вот и изгаляются президенты, придумывая "весомые" с т.з. обывателя санкции, но незаметные для партнёра. Да-да, партнёра. Именно так. США и Россия уже не открытые враги. А классические политические партнёры. Подставляться, конечно, не надо, но и панически реагировать--- тоже. Всё как обычно.

ну так можно и арабов с евреями в партнеры записать, и северных корейцев с южными

anybody> А российская сторона устраивает истерику и нагнетает обстановку, по причине то ли природной тупости руководителей структур, то ли по причине их (руководителей) окончательного вырождения и опять-таки природной тупости и утере способности перенимать чужой опыт. Ну, ввели ЕС и США санкции аж на полгода... Ужас!!! Не кричи об этом на каждом углу, а сообщи в разделе "Прочие новости в колониях". Все поймут.

от моего туповатого взора ускользает - это кто сейчас истерит, Россия или ее так сказать ... "партнеры"? Которые разве что из окон пока не выкидываются...

anybody> Вангую: через 20 лет США сами будут сотрудничать с персами в области ядерных технологий.

в смысле упрашивать персов что-нибудь им передать или построить? допускаю такую возможность...
:D
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.04.2014 07:37  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 07:35
+
+7
-
edit
 
Кот_да_Винчи> от моего туповатого взора ускользает - это кто сейчас истерит,

Ну, ты ж знаешь, "Ему ссышь в глаза..."
Главное, убедить себя в безусловной правоте своих взглядов, что обычно легко удается. :F
   28.028.0
+
+26 (+27/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Посмотрел "Воскресный вечер" Соловьева. Понравилась фраза: - "23 года после распада СССР Запад думал, что Россия на коленях, а она просто зашнуровывала берцы"
   34.0.1847.11634.0.1847.116
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
AndreySe> походу новая Югославия нарисуется по бесправию,цинизму и жертвам.

Врядли.
ИМХО в худшем случае Южная Осетия.
И то возможно даже без наземной фазы, только авиационная поддержка.
Соотношение сил на земле позволит обойтись без ввода войск.
Украинская армия не готова сейчас воевать, ни мораль, ни технически.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2014 в 08:00
US anybody #14.04.2014 07:50  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 07:35
+
-2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> ога. Только если Обама сейчас облажается то это будет клеймо всем демократам.

Ему в сложившейся обстановке сложно облажаться перед избирателями. ;) Не перед вами, а перед избирателями. ;)

***
Кот_да_Винчи> ну так можно и арабов с евреями в партнеры записать, и северных корейцев с южными

Не получится. Если с Коереями и правда некое партнёрство просматривается, то у арабов с евреями пока никак.

***
Кот_да_Винчи> от моего туповатого взора ускользает - это кто сейчас истерит, Россия или ее так сказать ... "партнеры"? Которые разве что из окон пока не выкидываются...

Где? Кто? Из окон? Прямо сейчас в Athens, OH тишина. Никто из окон не выбрасывается. И Обама по-моему пока ещё не в клинике. А уж его туда быстренько спровадят, если попробует из окна сигануть.

***
Кот_да_Винчи> в смысле упрашивать персов что-нибудь им передать или построить? допускаю такую возможность... :D

Т.е. строить и создавать вместе. А не палки в колёса вставлять.
   28.028.0
+
-7 (+4/-11)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Android> Посмотрел "Воскресный вечер" Соловьева. Понравилась фраза: - "23 года после распада СССР Запад думал, что Россия на коленях, а она просто зашнуровывала берцы"

Пример идиотизма. Надо снижать градус накала, а они... Одна тупость тянет за собой другую.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU Александр Леонов #14.04.2014 08:06  @AGRESSOR#14.04.2014 07:37
+
+5
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> от моего туповатого взора ускользает - это кто сейчас истерит,
И.Н.> Ну, ты ж знаешь, "Ему ссышь в глаза..."
И.Н.> Главное, убедить себя в безусловной правоте своих взглядов, что обычно легко удается. :F

дык казачек то засланный походу)))
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU U235 #14.04.2014 08:12  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 07:08
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Кот_да_Винчи> я даже не знаю что тут разжевывать. Обама считается слабаком, ему чтобы восстановить реноме нужно продемонстрировать типа силу и решимость.

Какой-то странный способ для этого Обама выбрал. Ему Путин в ситуации с Крымом разве что членом по губам публично не провел. Большим идиотом и слабаком я даже не припомню, когда он выглядел. Я скорее поверю, что с этой Украиной Обамку его внутриполитические недруги и конкуренты подставляют, чтоб он по максимуму там налажал и угробил репутацию всей своей партии
   8.08.0
US anybody #14.04.2014 08:13  @Александр Леонов#14.04.2014 08:06
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
А.Л.> дык казачек то засланный походу)))

Не, я действительно так думаю. :) Довелось увидеть здесь многое, о чём раньше только слышал. :) Взгляды я свои меняю по мере выяснения обстановки, слова подбираю, ошибки признаю. Всё это легко проследить по эволюции моих высказываний здесь. А обвинение в "засланности" от вас воспринимаю с удивлением. Сильным удивлением. Если я где-то ошибаюсь--- расскажите, покажите. Я постараюсь разобраться. Это подтвердят, по-моему, почти все мои собеседники. К вашим словам я отношусь с большим вниманием.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235> Я скорее поверю, что с этой Украиной Обамку его внутриполитические недруги и конкуренты подставляют, чтоб он по максимуму там налажал и угробил репутацию всей своей партии

Вот-вот. :)
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
anybody> Я отлично понимаю действия ЕС и США. Они, в отличие от российских, (а)предсказуемы, (б)следуют определённым моделям жизни в соответствующих странах. С Россией всё не так.


Как раз на тему есть вот такой интересный текст, написанный к Крымскому референдуму

Почему на Западе опять не поняли Россию: они разучились быть нациями.

Одной из центральных тем для мировой прессы стали итоги крымского референдума. Как феноменальная явка избирателей — более 83%, так и результат — 96,77% для… // sobolev-sv.livejournal.com
 
Почему? Давайте посмотрим на этот вопрос не с позиций того, что это западные русофобы как всегда против России. Имеет место гораздо более интересный феномен. Они действительно не могут поверить, потому что в парадигме сервисного государства единство не предусмотрено

В этой парадигме президент, правительство и вообще власть — суть лишь технические фигуры. Которые не могут быть по определению лидерами и выразителями чаяний нации, как это было на самом же Западе во времена Рузвельтов, де Голлей и Аденауэров. Так же, как и технологическая демократия, где идеальные выборы — это выборы с результатом 49\51% или 33\33\33%, не предполагает никакого единства: напротив, она должна отражать разделение общества на множество групп, и чем их больше, тем лучше.
   11.011.0

Lunar

опытный

wert> Почему? Давайте посмотрим на этот вопрос не с позиций того, что это западные русофобы как всегда против России. Имеет место гораздо более интересный феномен. Они действительно не могут поверить, потому что в парадигме сервисного государства единство не предусмотрено
wert> В этой парадигме президент, правительство и вообще власть — суть лишь технические фигуры. Которые не могут быть по определению лидерами и выразителями чаяний нации, как это было на самом же Западе во времена Рузвельтов, де Голлей и Аденауэров. Так же, как и технологическая демократия, где идеальные выборы — это выборы с результатом 49\51% или 33\33\33%, не предполагает никакого единства: напротив, она должна отражать разделение общества на множество групп, и чем их больше, тем лучше.
wert>

Кстати, да. Давно посещает мысль, что эти пресловутые сдержки и противовесы приводят к состоянию "лебедь рак и щука". Т.е. делать что-то надо, но не получается.
   
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 08:55  @anybody#14.04.2014 07:50
+
+4
-
edit
 
anybody> Ему в сложившейся обстановке сложно облажаться перед избирателями. ;)

ты имеешь ввиду "еще больше облажаться"?
:D
anybody> Не перед вами, а перед избирателями. ;)

ога, это мы виноваты на то что на запрос "weak Obama" гугель выдает 64 млн. ссылок


anybody> Не получится. Если с Коереями и правда некое партнёрство просматривается, то у арабов с евреями пока никак.

иорданцы - не арабы? египтяны тож, хотя и не любят в этом признаваться
:D

anybody> Где? Кто? Из окон? Прямо сейчас в Athens, OH тишина. Никто из окон не выбрасывается. И Обама по-моему пока ещё не в клинике. А уж его туда быстренько спровадят, если попробует из окна сигануть.

прямо щас, у меня в Omsk, W. Siberia тоже под окном мертвая тишина, никто не истерит. Но ты же понял о чем я

(подсказка - г-жа Пауэр)

:D
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #14.04.2014 08:56
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну дык как раз это ... творчество и показывает, что смысл есть. Блин, до чего деградировал Госдеп :facepalm:
anybody> :) В один голос! :)

Протокол Фантом

Украинская спецслужба увлеклась ловлей шпионов // lenta.ru
 

Лента.ру разразилась статьей о шпиономании на Украине. Вот спрашивается, чого ж ты не сокол ее на буржуйском не распространяют :(
Очень годный материал для инфовойны, пмсм.
   

wert

аксакал
★★★★
wert>> [/i]
Lunar> Кстати, да. Давно посещает мысль, что эти пресловутые сдержки и противовесы приводят к состоянию "лебедь рак и щука". Т.е. делать что-то надо, но не получается.

Да, самый главный минус- надо постоянно учитывать противоположные стремления , которые накапливаются как снежный ком.
   11.011.0
RU spam_test #14.04.2014 09:57  @Кот_да_Винчи#14.04.2014 08:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Кот_да_Винчи> прямо щас, у меня в Omsk, W. Siberia тоже под окном мертвая тишина, никто не истерит.
Но вот что интересно, W. Siberia, Tyumen. Утром, как на работу ехал, над городом проследовало три борта с 10мин интервалом, ну и еще три инверсионных следа уже висело. Вспомнилось, что перед Крымом, когда учения были, над городом прошли ЕМНИП 12 бортов, с меньшими интервалами, и тоже на запад.
Вообще, конечно, самолеты постоянно летают, но не так массово.
   22
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 10:02  @spam_test#14.04.2014 09:57
+
-
edit
 
spam_test> Но вот что интересно, W. Siberia, Tyumen. Утром, как на работу ехал, над городом проследовало три борта с 10мин интервалом, ну и еще три инверсионных следа уже висело. Вспомнилось, что перед Крымом, когда учения были, над городом прошли ЕМНИП 12 бортов, с меньшими интервалами, и тоже на запад.

это истерика? это работа.
:D
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bachet

опытный

spam_test> Утром, как на работу ехал, над городом проследовало три борта с 10мин интервалом,

Не знаю, - у нас пока вроде тихо. Правда, в Ермолино я не ходил, но в городе (как тогда - перед Крымом, когда был сигнал тревоги и с Ермолинского взлетали самолёты каждые 10 минут) - гудение было слышно и у нас в городе.
   23.023.0
1 90 91 92 93 94 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru