[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 39 40 41 42 43 54
+
+2
-
edit
 
Adamkus> а как в Крыму с жильем? дорогое? а с работой проблемы есть?
Можете посмотреть некоторые темы с керченского городского сайта - там как раз обсуждаются подобные вопросы, так что информация достоверная:

Форум "В Керчи" • Просмотр темы - Хочу жить в Керчи.

Сообщения без ответов | Активные темы Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа Сейчас этот форум просматривают: anonc, Google и гости: 4 // www.vkerchi.com.ua
 

Форум "В Керчи" • Просмотр темы - Купля-продажа недвижимости в Керчи

Сообщения без ответов | Активные темы Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа Портал » Список форумов » Город Герой Керчь » В Керчи. Городские дела Часовой пояс: UTC + 3 часа Сейчас этот форум просматривают: anonc, Google и гости: 4 // www.vkerchi.com.ua
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
userg> Для остальных городов предельную стоимость билетов до Симферополя предлагается установить в следующих размерах:
- Екатеринбург и Челябинск — 3000 руб.;
- Тюмень — 3400 руб.;

В Симферополе надо хаб строить. Ведь что получается на сегодня:
Архангельск-Москва-Тюмень 10-11 тыс.
Арх-Симф-Тюмень 6,4 тыс.
   11.011.0
RU Серокой #14.04.2014 10:38  @Userg#14.04.2014 07:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
userg> В Симферополе надо хаб строить. Ведь что получается на сегодня:

В 2011 году я летал на Камчатку. Билет Москва-Петропавловск стоил дороже на 25%, чем Киев-Москва-Петропавловск с пересадкой на тот же рейс! Но вот сесть в Москве, не вылетев из Киева, было нельзя.
Цены-то формируются по способности отвалить денег, ещё тогда московские пассажиры дотировали киевских, выходит.
И сейчас нынешний Крым тут ни при чём.
   
RU userg #14.04.2014 19:06  @Серокой#14.04.2014 10:38
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Серокой> И сейчас нынешний Крым тут ни при чём.
Компенсация из бюджета долго не продлится. Кстати, в свое время авиабилеты в Калининград пытались сделать дешевле поезда. Было или нет, а если было, то как долго. Помнит кто те события?
   11.011.0
RU strannik_ukr #14.04.2014 19:23  @Adamkus#09.04.2014 00:14
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Adamkus> а как в Крыму с жильем? дорогое? а с работой проблемы есть?
У нас на фирме сейчас от 1000$ до 1800$ за квадратный метр. за 1800 это обычный монолит+газик+утепления снаружи . Внутри автономное отопления,(двухконтурный котел), разводка газа+газовый счетчик, разводка воды+водомер, рвзводка отопления+батареи. С разводкой электричества, как повезет, проекты отличаются. Чистовая стяжка на полах. ВСЕ.
На данный момент квартиры улетают как пирожки, еще на этапе строительства.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
LT Adamkus #14.04.2014 19:31  @strannik_ukr#14.04.2014 19:23
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

strannik_ukr> На данный момент квартиры улетают как пирожки, еще на этапе строительства.

эх, а я уже размечтался о домике с видом на черное море :D :(
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Adamkus> эх, а я уже размечтался о домике с видом на черное море :D :(

Успокойтесь, 1800 $ - это верхняя планка, 1300 или 1400 за 1 кв.м. стоит шикарная квартира с подземным паркингом. Без отделки естественно.
Если чего попроще или на вторичном рынке то можно и до 1000 найти.
   28.028.0
UA drsvyat #14.04.2014 19:44  @strannik_ukr#14.04.2014 19:23
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
strannik_ukr> На данный момент квартиры улетают как пирожки, еще на этапе строительства.

Ну они и до этого улетали на этапе строительства :)
   28.028.0
RU strannik_ukr #14.04.2014 20:49  @drsvyat#14.04.2014 19:43
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Adamkus>> эх, а я уже размечтался о домике с видом на черное море :D :(
drsvyat> Успокойтесь, 1800 $ - это верхняя планка, 1300 или 1400 за 1 кв.м. стоит шикарная квартира с подземным паркингом. Без отделки естественно.
drsvyat> Если чего попроще или на вторичном рынке то можно и до 1000 найти.

Вторичка стоит, как она сейчас может продаваться если реестров нет. Ни один вменяемый нотариус, не оформит сделку. Новострой идет по предварительным договорам, официально сделки не оформляются.
Вот то что 1800$ 3 недели назад стоило 900$ ( Это стоимость квадратного метра 1 комнатной квартиры) Двушки и трешки в этом доме по 1400$. старая цена 780$ Дом на 120 квартир ( 4 подъезда , 3 подъезда — заливается перекрытие 3 этажа, 4 подъезд — перекрытий первого этажа ) распродан за 3 недели. На пятницу не продано 9 квартир. Говорят сегодня еще 2 продали.

Продажи шли но очень медленно. У нас сейчас в строительстве 350 квартир ( сроки сдачи домов от 1 месяца до года) остаток не проданных 50 шт. Основная масса продаж последние три недели.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU korneyy #14.04.2014 20:56  @strannik_ukr#14.04.2014 20:49
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
strannik_ukr> Вторичка стоит, как она сейчас может продаваться если реестров нет. Ни один вменяемый нотариус, не оформит сделку. Новострой идет по предварительным договорам, официально сделки не оформляются.
Привыкайте, что нотариусов не будет. :)
   22
KZ TEvg-2 #15.04.2014 08:26  @Серокой#14.04.2014 10:38
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg>> В Симферополе надо хаб строить. Ведь что получается на сегодня:
Серокой> В 2011 году я летал на Камчатку. Билет Москва-Петропавловск стоил дороже на 25%, чем Киев-Москва-Петропавловск с пересадкой на тот же рейс! Но вот сесть в Москве, не вылетев из Киева, было нельзя.

Угу. Астана-Киев-Москва было дешевле чем Астана-Москва за каким-то фигом.

Серокой> Цены-то формируются по способности отвалить денег, ещё тогда московские пассажиры дотировали киевских, выходит.

Если б тока москали, а то ведь транзитные. Ведь прямых рейсов по России никуда нет, тока через Москву. Притом в ту же турцию у них получается дешевые билеты держать и на убытки не жалуются. С какого фига спрашивается?
   
RU Massaraksh #15.04.2014 08:43  @TEvg-2#15.04.2014 08:26
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
TEvg-2> Угу. Астана-Киев-Москва было дешевле чем Астана-Москва за каким-то фигом.
С пересадками везде дешевле.
   29.029.0
KZ TEvg-2 #15.04.2014 09:56  @Massaraksh#15.04.2014 08:43
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Massaraksh> С пересадками везде дешевле.

Но как Холмс???
Лишний взлет-посадка = +30% керосину. Плата аэропорту, дольше по времени (зарплата персоналу).

Слетать в Крым из Омска на Ред Винге = 8 тыс. - до мск и из мск до смфл.

И то в авиации странное ценообразование - предлагают ткнуть мышкой вариант 4 тыс, 5 тыс, 6 тыс, 7 тыс. - это всё в эконом. Спрашивается какой дурак выберет 7 тыс, при наличии 4 тыс? Или повезут только тех кто выбрал дорогие билеты, а остальные пешочком? Меня это сильно беспокоит.
   

userg

старожил
★★★
userg> Компенсация из бюджета долго не продлится.
Если начнется :)
«В последнее время возник определенный ажиотаж, вызванный отсутствием в опубликованных тарифах на рейс «Архангельск – Симферополь» заявленных ранее цен в 3000 рублей. В связи с этим считаем необходимым опубликовать некоторые разъяснения по сложившейся ситуации.

11 апреля 2014 года мы открыли продажи на рейсы 5N187/5N188 «Архангельск - Симферополь – Архангельск». Первый рейс будет выполнен 9 мая из Архангельска в Симферополь, и 10 мая из Симферополя в Архангельск. Далее рейсы будут выполняться с 30 мая по 12 сентября 2014 года, по пятницам. Подробнее о рейсе можно почитать на официальном сайте нашей компании.

Несколькими днями ранее (7 апреля) Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)опубликовала перечень субсидируемых маршрутов, размер субсидий и предполагаемые тарифы в рамках субсидирования полетов в Крым. Там же был выложен проект правил предоставления субсидий.

Данная новость вызвала в СМИ ряд публикаций, охарактеризовать которые можно одной фразой: «Авиабилеты в Крым из Архангельска будут стоить 3000 рублей». При этом у многих из тех, кто обратил внимание на эти публикации (а зачастую - и журналистов) ускользнули из внимания следующие факты:

- был опубликован лишь проект правил, на данный момент в силу они не вступили;

- данные цифры опубликовала Росавиация, авиакомпании подобных цен не анонсировали.

Авиакомпания «Нордавиа» заинтересована в введении субсидируемых тарифов на данном направлении. Соответствующие переговоры ведутся, однако до вступления в силу Правил говорить о них рано. Мы так же, как и вы, ждем этого момента и обязательно уведомим вас, как только ситуация изменится.
 
   11.011.0

userg

старожил
★★★
Я уже на август планировать начал в Крым на недельку и вот ...
Как выяснилось благодаря сайту регионального авиаперевозчика «Нордавиа», билет на рейс Архангельск-Симферополь в одну сторону будет стоить до 10 тысяч рублей, а не 3, как заявлялось ранее.

Губернатор области Игорь Орлов не так давно сообщил СМИ, что первый рейс в Крым состоится 9 мая. И он действительно состоится, но билеты на него будут продаваться по цене в 5,5 тысяч рублей в одну сторону с учетом топливного сбора. На последующие рейсы цена билета будет расти, и к июлю составит 10 тысяч рублей в одну сторону.
 

Сейчас вроде 17,5 тыс руб в одну сторону.
П.С. СМС получил от турфирмы, горящая путевка в Турцию 5* 18 тыр на 2 недели. :)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

userg> П.С. СМС получил от турфирмы, горящая путевка в Турцию 5* 18 тыр на 2 недели. :)

Вы смысл термина "горящая путевка" знаете или пояснить?)))
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU paddlealex #18.04.2014 03:46
+
+5
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

просто супер, пособие... всем сомневающимся рекомендовать к просмотру :)
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
RighteouS> Вы смысл термина "горящая путевка" знаете или пояснить?)))
Вы значение смайлика :) понимаете?
Речь о неуклюжих попытках государства создать туристическую мекку Крым. К сожалению, практически все коммерческие проекты РФ превращаются в кормушку определенных лиц при национализации убытков.
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

RighteouS

опытный

userg> Речь о неуклюжих попытках государства создать туристическую мекку Крым.

С момента референдума прошел месяц, а вы уже все выводы сделали, прекрасно.
Я, например, вообще не ожидал никакого сезона в этом году - а сейчас оказывается, что из Москвы/Питера на те же майские скуплено все вообще практически.

Ну и второй момент - в Питере цены на авиабилеты реально упали в два раза, поверьте, мы с женой летаем каждый код, в этом тоже планируем. Так что пока вы истерите о том, как сейчас из вашего кармана будут платить за подъем Крыма, моему карману присоединение полуострова неожиданно оказалось очень выгодным)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> К сожалению, практически все коммерческие проекты РФ превращаются в кормушку определенных лиц при национализации убытков.

Это общемировой тренд :) ... Где и что по другому?
Везде - любая госпрограмма это "свои" на руле и отвалы по финансам.
Да даже государства отбросьте. Всё крупное будет аналогично построено? Почему? А потому что будет пирамида управления, которая кушает. Будут манагеры (смотрящие), которым платят не за гениальность, а чтоб не воровали приглядывая ...

Скучно. Вы в своей конторе этого не видите? А государство - та-же контора, только несоизмеримо крупнее, масштабней ... и поэтому инертней.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
RighteouS> С момента референдума прошел месяц, а вы уже все выводы сделали, прекрасно.
Вы покажете мне все мои сделанные выводы или промолчите?

RighteouS> Я, например, вообще не ожидал никакого сезона в этом году
Выше несколько человек пытались спрогнозировать поток туристов на это сезон. Посмотрим осенью.

RighteouS> Ну и второй момент - в Питере цены на авиабилеты реально упали в два раза,
Я пытаюсь отследить по ценам из Архангельска, увы, пока только то, что разместил выше.

RighteouS> Так что пока вы истерите о том, как сейчас из вашего кармана будут платить за подъем Крыма,
Истерика идет вместе с выводами? Показывайте истерику.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
userg> Я пытаюсь отследить по ценам из Архангельска, увы, пока только то, что разместил выше.

Попытайтесь повлиять, а не оценивать. Это ваша страна: ситуация с тапочками и попкорном неуместна.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

userg> Вы покажете мне все мои сделанные выводы или промолчите?

Покажу - "Речь о неуклюжих попытках государства создать туристическую мекку Крым"

userg> Выше несколько человек пытались спрогнозировать поток туристов на это сезон. Посмотрим осенью.

Я вам больше скажу - месяц назад я вообще не ждал никакого сезона в этом году. Но нет - определенная активность наблюдается уже.

Если же рассуждать о том, что Россия собирается построить "туристическую мекку" в Крыму - то может имеет смысл дать на строительство побольше времени, года три-четыре, например, а не судить через месяц?

RighteouS>> Ну и второй момент - в Питере цены на авиабилеты реально упали в два раза,
userg> Я пытаюсь отследить по ценам из Архангельска, увы, пока только то, что разместил выше.

Ну Питер знаю сам. Да, не в два раза - преувеличил. Раньше летали с женой в сентябре, заказывали заранее (но не в апреле, а в июне где-то), выходило на двоих в районе 30 тыщ вот по памяти. Сейчас глянул - по 8500 на человека, т.е. 17 тысяч.
13 тысяч экономии на двоих - неплохо, да?

Подозреваю, что бюрократическая машина просто не может работать с космической скоростью, поэтому до Архангельска льготы пока не успели добраться. Это печально, но в жизни вне центральных городов есть как плюсы, так и минусы (причем плюсов возможно даже больше).

userg> Истерика идет вместе с выводами? Показывайте истерику.

Большинство ваших постов на предыдущих страницах я расцениваю как истерику, уж простите.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

userg> Сейчас вроде 17,5 тыс руб в одну сторону.
Для размышлений:
Постоянно летаю Архангельск-Москва-Одесса. Ну и назад. Цена вопроса в одну сторону 10-12т.руб. Зависит от авиакомпании, срока покупки и пр. Рейс Архангельск-Москва совместный Аэрофлот/Нордавиа. Цена билета "от" Нордавиа примерно на 500-700руб дороже Аэрофлотовского... :eek:
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
asoneofus> Попытайтесь повлиять, а не оценивать.
Чтобы повлиять, надо разобраться что и как работает. Ценообразование в наших авиакомпаниях и раньше было предметом вопросов и насмешек. Попытки первых лиц снизить стоимость на билеты в Калининград и ДВ помните?
   11.011.0
1 39 40 41 42 43 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru