[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 12 13 14 15 16 247
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Прогрессирующий ФГМ :(
интересно,они поведуться на любое ненароком оброненное слово?Как же забавно иглы были восприняты именно как ПЗРК.А если показать сюжет возле ящиков с какими-нибудь снарядами к танковой пушке,но ненароком обронить словечко "поужаснее" то пройдет именно оно,а не реальное содержимое ящиков?
   28.028.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

После расстрела в Славянске руководителей «Альфы» Турчинов назначил главой антитеррористического центра СБУ ветерана КГБ

Сегодня исполняющий обязанности главы украинского государства Александр Турчинов назначил начальником Антитеррористического центра при СБУ Василия Крутова вместо Виталия Цыганка. Ветерана КГБ СССР, в последние годы преподававшего в Академии СБУ, вернули в «контору» не от хорошей жизни. // www.mk.ru
 
Сегодня исполняющий обязанности главы украинского государства Александр Турчинов назначил начальником Антитеррористического центра при СБУ Василия Крутова вместо Виталия Цыганка. Ветерана КГБ СССР, в последние годы преподававшего в Академии СБУ, вернули в «контору» не от хорошей жизни.

"Назначить Крутова Василия Васильевича - первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины", - говорится в указе. Кроме того, предыдущим указом Крутов был назначен первым заместителем председателя Службы безопасности Украины. Указами и.о. президента с указанных позиций был уволен Виталий Цыганок.

64-летний уроженец Херсонской области Василий Крутов - почетный президент Международного антитеррористического единства, доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант СБУ в запасе. В органах государственной безопасности — с 1977-го. В 1990 году был назначен заместителем руководителя одного из подразделений спецназа КГБ СССР - группы "Альфа", а в 1994 г. — первым руководителем спецназа СБУ — Управления "А", которое пришлось создавать на основе существовавших ранее спецподразделений. В начале 90-х годов служил советником председателя СБУ по вопросам борьбы с терроризмом, впоследствии — руководитель Аппарата председателя Службы безопасности Украины. Принимал непосредственное участие в проведении ряда оперативно-боевых операций и специальных мероприятий в Украине и за рубежом. Доктор юридических наук, профессор. Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, чемпион СССР, многократный чемпион и призер Украины по восточным единоборствам и прикладным многоборьям.
 
   22
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
korneyy> После расстрела в Славянске руководителей «Альфы» Турчинов назначил главой антитеррористического центра СБУ ветерана КГБ - Политические новости России и мира - МК

По ряду данных, человек Марчука, "крестного отца" СБУ и лично Наливайченко, не из основной обоймы, на "Генштабе" его нет.

Добро пожаловать. — Генштабъ

В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия на других страницах, или найти соответствующие записи журналов. У вас нет разрешения создать данную страницу. // genshtab.info
 

Идеальная "торпеда", назначен за максимальную лояльность и исполнительность. Естественно, не Турчинову, а Марчуку и кураторам. В то же время недостаточно умен для самостоятельной игры.
   11.011.0
UA Div #14.04.2014 19:32  @гвардеец#14.04.2014 18:26
+
-
edit
 

Div

втянувшийся


гвардеец> "Доказательства" попёрли! "СБУ обнародовала на своём канале на youtube" :):)
гвардеец> СБУ: РІ Славянске перехвачены разговоры между бойцами ГРУ - СБУ выложила РІ сеть запись переговоров сепаратистов - LB.ua
Хаха, люди уже заметили, что в записи оба "абонента" разбросаны по разным каналам, стерео. Послушайте в наушниках :D Сейчас будет интересно, как эту запись буду комментировать послы и прочие ;)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> По ряду данных, человек Марчука, "крестного отца" СБУ и лично Наливайченко, не из основной обоймы, на "Генштабе" его нет.
Вот статья о нем в "Независимом военном обозрении" еще за 2004 год. Профессионал судя по всему.

Украинская "Альфа" идет на штурм

Более 10 лет в стране действуют спецподразделения по борьбе с терроризмом // nvo.ng.ru
 
   22
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Эксперт назвал переговоры "диверсионной группы ГРУ" фальшивкой СБУ

Ранее на официальном сайте СБУ появились материалы, якобы свидетельствующие о том, что на востоке Украины проходит "широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, осуществляемая силами разведывательно-диверсионных групп Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ". // ria.ru
 
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Представленная Службой безопасности Украины (СБУ) запись так называемых переговоров "членов диверсионной группы ГРУ" является фальшивкой, причем грубо сработанной, так как в разговоре участвовали сами сотрудники СБУ, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Ранее на официальном сайте СБУ появились материалы, якобы свидетельствующие о том, что на востоке Украины проходит "широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, осуществляемая силами разведывательно-диверсионных групп Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ".
Кроме того, на сайте СБУ размещена ссылка на аудиовизуальную запись, на которой якобы сотрудники ГРУ обсуждают результаты спецоперации под Славянском и необходимую численность личного состава и количество боеприпасов.
"Оперативный уровень украинских чекистов упал ниже плинтуса, центральный аппарат СБУ шерстят и чистят при каждой смене власти, настоящих профессионалов там сегодня не осталось, поэтому вот такой "шедевр", из которого торчат уши (Валентина) Наливайченко (глава СБУ) — максимум, на что они сегодня способны", — сказал Коротченко РИА Новости.
По его мнению, данная фальшивка нужна Киеву, чтобы бросить тень на РФ и сфабриковать мнимые доказательства участия Москвы в событиях на юго-востоке Украины. "По сути, центральный аппарат Службы безопасности Украины работает сегодня под прямую диктовку киевской резидентуры ЦРУ, поэтому будет неудивительно, если выяснится, что рекомендации по проведению данной информационной операции поступили Валентину Наливайченко непосредственно из Лэнгли", — заключил эксперт.
В свою очередь, владелец номера мобильного телефона, опубликованного в данном аудиовизуальном материале, отказался называть свое имя, заявил, что он не является сотрудником российских спецслужб, а также назвал "полной чепухой" свою причастность к этому разговору. "Я пока еще не видел этого ролика, мне уже обзвонились разного рода люди.
 
   22

3X

аксакал
★☆

Лидер ополченцев Славянска призвал Владимира Путина вмешаться в ситуацию

Лидер народных ополченцев Славянска Вячеслав Пономарёв обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать участников акций протеста в городе в их борьбе. По его словам, ополченцы захватили здания в городе, чтобы дать простой ответ на «хамское отношение к нашему народу». // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Луганск отправил отряд добровольцев в Славянск. Под гимн России.
   11.011.0
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Что-то не нравится мне концентрация войск ВСУ в Изюме. До Славянска всего полсотни км...
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Pomornik> Что-то не нравится мне концентрация войск ВСУ в Изюме. До Славянска всего полсотни км...

Ну пока, как только до ходит до стрельбы, силовики не спешат выполнять приказы Киева. У ВСУ ИМХО мотивации не больше.
   1414
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Pomornik> Что-то не нравится мне концентрация войск ВСУ в Изюме. До Славянска всего полсотни км...

так планов и не скрывают, наоборот, но возникли проблемы: кушать нечего, средств нет, возложили содержание группировки ВСУ + нацгвардии (прибл. 800 +200 чел.) на бизнесменов г. Изюм
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Pomornik

опытный

3X> так планов и не скрывают, наоборот, но возникли проблемы: кушать нечего, средств нет, возложили содержание группировки ВСУ + нацгвардии (прибл. 800 +200 чел.) на бизнесменов г. Изюм

А что, сердобольные местные бабушки "консерву" домашнюю и пирожки больше не несут?
М-да, оторвалась армия от народа...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Думаю наступление на Восток начнется на Славянск и Донецк, сперва попробуют снять блок-посты, затем начнут штурм по улицам. Вертолетами скорее всего закинут спецназ в тыл, Арт подготовки не будет, будут действовать, сперва развед-группа, затем подойдет техника.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
подробности боя под Славянском на митинге памяти погибшему бойцу НОД
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
metalius>> Я удивляюсь одному - дате спецоперации вашей стороны. Она ожидалась где-то с 1 по 9 мая, а ударили раньше.
parohod> к праздниками надо еще успеть празднично украсить деревья нацистами
заехать в Прибалтику, устроить полный нацифрай
   34.0.1847.11634.0.1847.116
MD Serg Ivanov #15.04.2014 00:10  @Denis KA#14.04.2014 23:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

D.K.> Думаю наступление на Восток начнется на Славянск и Донецк, сперва попробуют снять блок-посты, затем начнут штурм по улицам. Вертолетами скорее всего закинут спецназ в тыл, Арт подготовки не будет, будут действовать, сперва развед-группа, затем подойдет техника.

Тимошенко: вооруженные люди окружают здание парламента в центре Киева

Кандидат в президенты Украины считает, что "сейчас начинается тот же сценарий, что и в Донецке, только теперь в Киеве". // ria.ru
 

КИЕВ, 14 апр — РИА Новости. Сотни вооруженных людей в данный момент окружают здание парламента Украины в центре Киева, заявила лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.
"Сотни вооруженных людей окружают здание парламента. Срочно обращаюсь к депутатам подъехать к Верховной Раде", — заявила Тимошенко в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.
Она считает, что "сейчас начинается тот же сценарий, что и в Донецке, только теперь в Киеве".
По ее словам, к Раде пришли те люди, которые в понедельник вечером находились на Майдане, и призывали свергнуть власть в стране. "Они пытаются захватить Украину", — заявила Тимошенко.
"Мне нужно ехать к Верховной Раде", — сказала политик перед уходом из эфира.


РИА Новости Тимошенко: вооруженные люди окружают здание парламента в центре Киева | РИА Новости
   34.0.1847.11634.0.1847.116
LT Adamkus #15.04.2014 00:13  @Serg Ivanov#15.04.2014 00:10
+
-
edit
 
+
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Adamkus> где же видео с места событий?

Spilno.tv

Media #Євромайдан #Евромайдан #Euromaidan Ви можете допомогти трансляції Поповнивши рахунок інтертелекому #0459950423 також пітримати трансляцію ви можете: ПриватБанк №5211 5374 1428 4815 WebMoney: U296045813095 R407787470703 Z368682824840 E758326517297 Spilno.TV on USTREAM: Media #Євромайдан #Евромайдан #Euromaidan Media #Євромайдан #Евромайдан #Euromaidan Ви можете допомогти трансляції перерахувавши кош... - Migrating Live Broadcasting Camera on EvroMaidan Kyiv - Spilno.tv // www.ustream.tv
 
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AndreySe> бойцу НОД
Братство NOD? ;)
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> бойцу НОД
Bell> Братство NOD? ;)
да,им бы такие же гаджеты и можно не беспокоиться за судьбу ЮВО

А я вот вспомнить не могу,это же у NODовцев были киборги и подземные машины?
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2014 в 00:46
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
AndreySe>>> бойцу НОД
Bell>> Братство NOD? ;)
AndreySe> да,им бы такие же гаджеты и можно не беспокоиться за судьбу ЮВО
AndreySe> А я вот вспомнить не могу,это же у NODовцев были киборги и подземные машины?

Именно! :old: И ещё оборонительные лазеры! :super:
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU VVSFalcon #15.04.2014 01:31  @Serg Ivanov#15.04.2014 00:10
+
+2
-
edit
 
1 12 13 14 15 16 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru