[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 14 15 16 17 18 247

wert

аксакал
★★★☆
wert> Life News ( по телефону от очевидца)
wert> В Краматорске: 1 убитый, 3 раненых, один -тяжелый.

Непонятно, кто и что делал на этой авиабазе.

636-й ИАП расформирован 1 января 1997 года. Согласно "забитой" в Викимапию информации сейчас там находился аэроклуб ТСОУ, занимавший часть бывших кампониров на северо-западной стороне базы

Предположу, что там находилась небольшая дозорная группа ДНР. Судя по тому что они попали под вертолетный обстрел - стояли открыто, без оборудования позиции. Что может говорить о добровольческом составе группы, низком профессионализме и моральных показателях, то есть, ее состав не ощущал себя на войне.

Довольно странно что нет и не было информации о попытках блокировать ВПП техникой мусором и подручным материалами, что в свою очередь может говорить о нехватке живой силы в Славянске, послать на такую операцию без отрыва людей с ключевых позиций попросту некого.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.04.2014 20:17  @wert#15.04.2014 19:57
+
+3
-
edit
 
wert> Что может говорить о добровольческом составе группы, низком профессионализме и моральных показателях, то есть, ее состав не ощущал себя на войне.

Вертолеты почти всегда наводятся по ЦУ с земли. Поэтому вертушку скорее всего навели разведчики-наблюдатели противника. Либо с борта Ми-8 кто-то наблюдение/наведение вел. Например, тепловизором. По-человечески вполне понятно - тут опыт нужен. Если это добровольцы, из местных, даже отставники, скажем, с опытом Афгана - этому опыту просто неоткуда взяться.

Надеюсь, хоть сообразят, как укрытия/щели отрывать и маскироваться.

По-любому ПЗРК им нужны. Надеюсь, Россия подкинет.
   
RU Алдан-3 #15.04.2014 20:19  @AGRESSOR#15.04.2014 20:17
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
И.Н.> Надеюсь, Россия подкинет.

Причём без палева так, испано-нагло-бельгийские какие нить завалявшиеся :)
   28.028.0
LT Bredonosec #15.04.2014 20:21
+
-
edit
 

Правозащитники сообщают о погибших в украинском Краматорске

Военный аэродром в городе захвачен подразделениями украинской армии // itar-tass.com
 


КИЕВ, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Краматорске, где военный аэродром был захвачен подразделениями украинской армии, есть погибшие. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по мониторингу соблюдения прав человека на Украине Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Максим Шевченко со ссылкой на местных правозащитников.

"Я связывался с гражданскими активистами, правозащитниками в Краматорске. Они утверждают, что в Краматорске киевскими военными захвачен аэропорт и есть погибшие. В Краматорске слышна стрельба", - сказал Шевченко, находящийся в Донбассе по телефону в интервью ИТАР-ТАСС. Он также сообщил, что в Донецке создан правозащитный центр, который будет вести мониторинг соблюдения прав человека в Донецкой области. "Кроме того, мы держим связь с гражданскими активистами, правозащитниками в Славянске и Краматорске", - добавил руководитель рабочей группы СПЧ.

В свою очередь, назначенный Верховной радой и. о. президента Украины Александр Турчинов подтвердил, что военный аэродром в Краматорске взят под контроль украинской армией. "Я только что по телефону получил информацию: украинский спецназ освободил аэропорт в Краматорске", - заявил Турчинов.

По словам представителей украинских военных, при "штурме" аэродрома самолеты и вертолеты были подняты в воздух, чтобы "защитить технику, поскольку не было известно, как закончится" силовая операция. По их версии, "сейчас в городе спокойно, работает Национальная гвардия".

Ранее очевидцы сообщали, что над аэродромом в Краматорске, где украинские военные проводили силовую акцию, кружили вертолеты. Около аэродрома было скопление людей, часть из них - в камуфляже. По словам очевидцев, был сбит один самолет. Очевидцы также сообщали, что в районе аэродрома высадился десант численностью 40-50 человек.

ретроспектива [показать]


так понимаю, кровь уже есть?
   26.026.0

wert

аксакал
★★★☆
Похоже 100% подтверждается гибель офицера отряда Альфа СБУ под Славянском 13 апреля.

Генка любил оружие, но в нужный момент не успел им воспользоваться

В Полтаве похоронили 41-летнего капитана из Альфы , расстрелянного под Славянском. // kp.ua
 
   11.011.0
RU Алдан-3 #15.04.2014 20:32  @Bredonosec#15.04.2014 20:21
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> так понимаю, кровь уже есть?

Судя по "работает Национальная гвардия" там уже всё есть.
   28.028.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

Bredonosec>
- Поймите, что сейчас эта уже не та Украина..., и не тот Донбасс... Народ, в массе,это вязкая аморфная масса пофигистов. Активисты,- либо пенсионеры, либо молодежь, которой "нех.. делать". Все остальные, зубами держатся за работу ожидая надвигающийся экономический кризис. Отсутствие денег вызывает их недовольство действиями пророссийских сил (так как считают, что действия самообороны ДНР усугубляют кризис). Люди разучились верить и видеть хорошее. Кроме сегодняшнего дня, "сытого" желудка им ничего не надо. Одним словом - глубокий "пассив"... :(
   28.028.0
15.04.2014 20:59, strannik_ukr: +1: Абсолютно в ТОЧКУ. К таким же выводам пришел, общаясь с жителями Донбасса и Приазовья последнее время.
US anybody #15.04.2014 20:57  @Алдан-3#15.04.2014 20:19
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Алдан-3> Причём без палева так, испано-нагло-бельгийские какие нить завалявшиеся :)

Повторю свои вопросы суточной давности: И как? Где?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Алдан-3>> Причём без палева так, испано-нагло-бельгийские какие нить завалявшиеся :)
anybody> Повторю свои вопросы суточной давности: И как? Где?

Тем не менее же факто на пока все ограничилось спорадической перестрелкой, части не двигаются, операция на сейчас застопорилась. Работают ли неофициально наши с Киевом или что более эффективно и оправданно, с командованием и офицерским звеном ВСУ, мы вряд ли сразу узнаем.
   11.011.0

TT

паникёр


wert> Тем не менее же факто на пока все ограничилось спорадической перестрелкой, части не двигаются, операция на сейчас застопорилась. Работают ли неофициально наши с Киевом или что более эффективно и оправданно, с командованием и офицерским звеном ВСУ, мы вряд ли сразу узнаем.

Какие-то действия они вынуждены предпринимать чисто по внутриполитическим обстоятельствам, вчера правосеки требовали действий. С другой стороны они обязаны действовать пока армия не начала морально разлагаться и разбегаться по домам. Сколько они еще призывников и "партизанов" под ружьем держать смогут?
   34.0.1847.11634.0.1847.116

wert

аксакал
★★★☆
wert> Тем не менее же факто на пока все ограничилось спорадической перестрелкой, части не двигаются, операция на сейчас застопорилась. Работают ли неофициально наши с Киевом или что более эффективно и оправданно, с командованием и офицерским звеном ВСУ, мы вряд ли сразу узнаем.

Life News

Пока все спокойно У авиабазы оставлены наблюдательные посты, утверждается, что выезды с нее заблокированы. По свидетельству очевидцев высадившиеся десантники были как в разного типа камуфляже и в однотонной черной форме, все - без каких либо знаков отличия.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
mid!> - Поймите, что сейчас эта уже не та Украина..., и не тот Донбасс... Народ, в массе,это вязкая аморфная масса пофигистов. Активисты,- либо пенсионеры, либо молодежь, которой "нех.. делать". Все остальные, зубами держатся за работу ожидая надвигающийся экономический кризис. Отсутствие денег вызывает их недовольство действиями пророссийских сил (так как считают, что действия самообороны ДНР усугубляют кризис). Люди разучились верить и видеть хорошее. Кроме сегодняшнего дня, "сытого" желудка им ничего не надо. Одним словом - глубокий "пассив"... :(
русские - потомственные рабы (с) ну да мотивчик известный ... в плане личных впечатлений как человек регулярно бывающий в Снежном, Горловке, Мариуполе, Донецке не соглашусь с вашим посылом, у меня иное мнение ... время сейчас такое что ответ на вопрос рабы ли живут в Донбассе в глубоком пассиве кои имеют только одну ценность - зарплату за рабский труд мы получим вскорости ...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU strannik_ukr #15.04.2014 21:55  @wert#15.04.2014 21:43
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

wert> Пока все спокойно У авиабазы оставлены наблюдательные посты, утверждается, что выезды с нее заблокированы. По свидетельству очевидцев высадившиеся десантники были как в разного типа камуфляже и в однотонной черной форме, все - без каких либо знаков отличия.

Участие в штурме аэродрома Краматорска Донецкой области принимали силы спецподразделения внутренних войск МВД Украины "Омега", спецназа МВД и спецподразделения СБУ "Альфа", жертв среди украинских силовиков нет.
 

В МВД опровергли информацию о жертвах среди силовиков в Краматорске

Местный журналист сообщил, что погибших в ходе АТО не было, только раненные // vesti.ua
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Одного из трех пострадавших во время столкновений боевиков Правого сектора со сторонниками ополчения Донбасса перевезли в Донецк, двое остаются в больнице города Славянска. Об этом сообщил Владимир Степанов, главврач городской центральной больницы Славянска.
«Состояние раненых стабильное, один тяжелый, ранение в живот, второй легкий — сквозное в плечо. Еще одного пришлось перевезти в Донецк, там больше условий, техническое оснащение лучше», — сказал Степанов.

voicedonetsk.ru

voicedonetsk.ru // voicedonetsk.ru
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116

wert

аксакал
★★★☆
TT> Какие-то действия они вынуждены предпринимать чисто по внутриполитическим обстоятельствам, вчера правосеки требовали действий. С другой стороны они обязаны действовать пока армия не начала морально разлагаться и разбегаться по домам. Сколько они еще призывников и "партизанов" под ружьем держать смогут?

Вполне рабочая версия. Надо объединять электорат "российской угрозой" в том числе и через показательные операции по ее псевдо устранению. Слабое звено в версии, факт того что это означает- русские регионы списаны. То есть пучисты сознательно работают на отделение заведомо неподконтрольных территорий.
   11.011.0

Bell

аксакал
★★☆
wert> Слабое звено в версии, факт того что это означает- русские регионы списаны. То есть пучисты сознательно работают на отделение заведомо неподконтрольных территорий.
НННШ. Восток, а тем более ЮВ - стратегически важен во всех отношениях. Не сольют.
   27.027.0

anybody

координатор

админ. бан
wert> Слабое звено в версии, факт того что это означает- русские регионы списаны. То есть пучисты сознательно работают на отделение заведомо неподконтрольных территорий.

Либо на то, что голоса "временно оккупированных" регионов не учитываются. Подсказать, как будут перечисляться "временно оккупированные"? ;) Законопроект уже в Раде.

P.S.: Пока что жаль население Ю-В. Очень жаль.
   28.028.0

Bell

аксакал
★★☆
anybody> Законопроект уже в Раде.

Даже более того, уже принят:

Верховная рада приняла закон об оккупированных территориях Украины - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Верховная рада приняла закон об оккупированных территориях Украины. РБК 15.04.2014, Киев 152856 Верховная рада приняла закон Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины. // www.rbc.ru
 
   27.027.0

wert

аксакал
★★★☆
anybody> Либо на то, что голоса "временно оккупированных" регионов не учитываются. Подсказать, как будут перечисляться "временно оккупированные"? ;) Законопроект уже в Раде.
anybody> P.S.: Пока что жаль население Ю-В. Очень жаль.

Так это одни и те же процессы, стимулирующие отделение.
   11.011.0

anybody

координатор

админ. бан
wert> Так это одни и те же процессы, стимулирующие отделение.
wert> Со здания облгосадминистрации в Донецке сняли герб Украины - YouTube

Кстати, здания СБУ и ОВД по Донецкой обл. ещё под контролем Донецкой респ.?
   28.028.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bell> Даже более того, уже принят:
Bell> Верховная рада приняла закон об оккупированных территориях Украины - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Быстро они. Никак Россия наладила массовое производство взбесившихся принтеров.
   28.028.0

wert

аксакал
★★★☆
Bell> НННШ. Восток, а тем более ЮВ - стратегически важен во всех отношениях. Не сольют.

Нет, критический и ключевой регион-Одесса. Без нее формируемый проект Галиция теряет смысл и за нее будут драться. В случае ее откола с режимом будет покончено.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.04.2014 23:29  @anybody#15.04.2014 23:25
+
+5
-
edit
 
anybody> Быстро они. Никак Россия наладила массовое производство взбесившихся принтеров.

И тут Россия виновата? :lol:
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bell>> НННШ. Восток, а тем более ЮВ - стратегически важен во всех отношениях. Не сольют.
wert> Нет, критический и ключевой регион-Одесса. Без нее формируемый проект Галиция теряет смысл и за нее будут драться. В случае ее откола с режимом будет покончено.

Ю-В без Одессы--- тоже огрызок. Да. Ключевой регион. Плюс Приднестровье, на сколько я помню.
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
И.Н.> И тут Россия виновата? :lol:

А то ж як? Це москалi клятi! :podstolom:
   28.028.0
1 14 15 16 17 18 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru