[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
1 111 112 113 114 115 159
CA AndreySe #16.04.2014 19:13  @Вымпел2011#16.04.2014 19:06
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Вымпел2011> Вот она, граната!
там и у крикливого на второй машине вроде в руке зажата граната,запал в кулаке виден
   28.028.0
RU Bell #16.04.2014 19:15  @Вымпел2011#16.04.2014 19:06
+
+10
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Дурдом на выезде :)
Прикиньте, как щас плюютсяи матерятся в ЦРУ? :D
WTF, с кем мы связались!? :D
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

V.Stepan> Я даже не могу представить себе смайл, который бы выражал моё ржание сейчас :F :D .

Вот:
   23.023.0
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

Bell> Прикиньте, как щас плюютсяи матерятся в ЦРУ? :D
Bell> WTF, с кем мы связались!? :D

Думаю, после 2008 года они уже привыкли)))
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Вымпел2011 #16.04.2014 19:50
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Тем временем, идут сообщения о о создании корпуса спецподразделений по охране общественного порядка.

В Украине создают спецподразделения по охране общественного порядка. Инфографика

В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов Украины, угрозы внутреннему порядку и законности - главой МВД принято решение о создании корпуса спецподразделений по охране общественного порядка. Сейчас формируются 7 батальонов патрульной службы милиции особого назначения quot;Святой Николай quot; в Николаевской области, quot;Днепр -1 quot; в Днепропетровской области, quot;Восток quot; в Луганской области, quot;Харьков quot; и quot;Слобожанщина quot; в структуре милиции Харьковской области, quot;Шторм quot; в Одесской области и quot;Каскад quot; на Полтавщине. Всего планируется создать 19 таких спецформирований. Цель их создания - обеспечение защиты и охраны жизни, прав и свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных посягательств, а также охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. Создание этих спецподразделений будет проходить в кратчайшие сроки, без лишних проволочек и процедур, в условиях полной открытости. Данные спецотряды будут формироваться из местных жителей. Зачислиться на службу могут граждане в возрасте от 17 до 50 лет, при наличии справки об отсутствии судимости и упрощенной медицинской справки. Командовать этими отрядами будут работники милиции и пограничники. Во время патрулирования у них будет автоматическое оружие, которое они имеют право применять. Эти батальоны будут действовать и по окончании проведения антитеррористических спецопераций. // www.ukrinform.ua
 

   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Кот_да_Винчи #16.04.2014 19:52  @korneyy#16.04.2014 16:06
+
+3
-
edit
 
korneyy> Они там просто в афуе. :) За последние пару часов оф. Киев выкатывает уже третью версию:
korneyy> 1. Это вообще фейк.
korneyy> 2. Это хитрый тактический ход.
korneyy> 3. Я не я, лошадь не моя.

жалкие подражатели. Основной версией 888, по мнению грузинской стороны (по факту вставления русского *** в ****), было следующее: мы это затеяли специально чтобы показать что русские не являются нейтральной стороной в конфликте! "Time of Russian peacekeepers is ended!" (без "up") © подпись одного грузинского товарисча в течение нескольких месяцев на одном оч. популярном во времена Оны форуме)

:D
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
Pomornik>> Он ещё и нынешних предаст.
wert> Если не уже. А вообще "вовремя предать это не предать, а предвидеть"(с). Я думаю самое оптимальное ему сейчас работать на две стороны. :)

Кстати, говорят регионалы Рады начинают ощущать смещение полюсов силы.
   11.011.0
RU gals #16.04.2014 20:28  @Вымпел2011#16.04.2014 19:50
+
+7
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Вымпел2011> В Украине создают спецподразделения по охране общественного порядка. Инфографика | УКРИНФОРМ
Вымпел2011> http://www.ukrinform.ua/upload/.../16.04.2014/ArmyUA_ru_marked.jpg


По выжженной равнине
За метром - метр
Идут по Украине
Солдаты группы "Днепр"...

Так как-то...
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вымпел2011>> http://www.ukrinform.ua/upload/.../16.04.2014/ArmyUA_ru_marked.jpg
gals> По выжженной равнине
gals> За метром - метр
gals> Идут по Украине
gals> Солдаты группы "Днепр"...
gals> Так как-то...
Тут скорее могут подтянуть за авторские за "спецподразделение "Восток". :)
   22
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Прикиньте, как щас плюютсяи матерятся в ЦРУ? :D
RighteouS> Думаю, после 2008 года они уже привыкли)))
Поскольку тот раз их не научил - таки не поняли и не привыкли...
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

korneyy> Тут скорее могут подтянуть за авторские за "спецподразделение "Восток". :)

Судя по украинским комментам с разных сторон к одним и тем же новостям для создания "выжженной равнины" "Восток" и не нужен - и так одной искры внутри страны достаточно. :(
   24.024.0
+
+2
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
krottt> "блуждающая" рота ВДВ, момент прорыва, порезали мужичка слегка
хмм,а на рожи то совсем на срочников не тянут,контрактники или резервисты/правосеки
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #16.04.2014 20:58
+
+2
-
edit
 
как вы думаете, Голливуду уже пора снимать сиквел "Ukraine: Mission impossible-3"1?

1 Украина: Миссия невыполнима-3

:D
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

krottt

втянувшийся

krottt>> "блуждающая" рота ВДВ, момент прорыва, порезали мужичка слегка
AndreySe> хмм,а на рожи то совсем на срочников не тянут,контрактники или резервисты/правосеки
да, это контрактники, соплистов нет
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
krottt> да, это контрактники, соплистов нет

забывают, что мертвым деньги не нужны
   
RU asoneofus #16.04.2014 21:07  @AndreySe#16.04.2014 20:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AndreySe> хмм,а на рожи то совсем на срочников не тянут,контрактники или резервисты/правосеки

Особенно индус - брамин :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
krottt> да, это контрактники, соплистов нет

натурально рота неадекватов: людей давять в населенном пункте вблизи детсада и школы палят. Они себя кем считают: оккупантами или карателями?

Подробности блокирования украинской бронетехники в Краматорске: военные стреляли и раздавили иномарку (фото) - Новости Донбасса - 11 БМД-2 остаются заблокированными | СЕГОДНЯ

Стали известны подробности блокирования местными жителями колонны украинской бронетехники в Краматорске Донецкой области. Сегодня утром со стороны... // www.segodnya.ua
 
   

RU asoneofus #16.04.2014 21:23  @parohod#16.04.2014 21:15
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
parohod> натурально рота неадекватов: людей давять в населенном пункте вблизи детсада и школы палят. Они себя кем считают: оккупантами или карателями?

А в качестве кого, по документам, Выступали Бандеровцы и 201 бат а также члены 4-8 полков СС? Миротворцами?

Так, пока с вики не убрали
[i]"4−8-й добровольческие полки СС проходили обучение совместно с практикой — часть из них была дислоцирована в районе Белостока и Гдыни, часть в восточной и южной Франции, ряд подразделений «проходили практику» в Югославии. Поскольку дивизия изначально формировалась как полицейская, основной присланный немецкий офицерский состав (около 600 человек) происходил из полицейских формирований СС и СД. Единственным выходцем из вермахта был начальник штаба дивизии Вольф-Дитрих Гайке (нем. Wolf-Dietrich Heike). Основным центром подготовки Галицких добровольцев стал тренировочный лагерь СС в Гейдлягере/Дембице (нем. SS-Truppenübungsplatz Heidelager/Debica).["[/i]
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Вымпел2011>>>> что техника в городе, но ее блокируют местные жители.
korneyy> Werewolf.72>> Уже катаются на ней :D
Вымпел2011>> Минобороны опровергает информацию о захвате бронетехники в Краматорске : Новости УНИАН
korneyy> На стопудово свидомом цензоре.нет фейком объявили само Минобороны. См. каменты:
korneyy> Just a moment...

Комментарии улёт!

dynamo
а вот корреспондент агенства Рейтер-нет.кому верить?
16.04.2014 12:30
Ответить
Мне нравится 3
комментарий отмечен как спам
dynamo
явах**. если это АТО,то я принц Гарри
16.04.2014 12:34
Ответить
Мне нравится 12
133133
почувствовался противный запах гари
а потом появился и сам Гарри.
16.04.2014 12:37
Ответить
Мне нравится 2
133133
где это - там ?
в глазах или на видео?
16.04.2014 12:35
Ответить
Мне нравится 1
Антип61
а почему номера машин не читаются и газель стремная. Таких маршруток вроде нет уже в Украине...
16.04.2014 12:36
Ответить
Мне нравится 2
Одесса вперед
Если бы фото и видео шли от одного источника, я бы еще сомневался. А так когда корры с места событий скидывают фотки - так как тут говорить о подделке? Миноборны просто решило похоже поиграть в очевидное-невероятное. Типа бмд телепортировались из прямиком России.
16.04.2014 12:39
Ответить
Мне нравится 5
Alexander-Schanz
Нам имеют мозг.
16.04.2014 12:45
Ответить
Мне нравится 1
Одесса вперед
Это очевидно. Невероятно, но - факт =(
16.04.2014 12:54
Ответить
Мне нравится 1
Alexander-Schanz
Та на видео в посёлке Яценюк на бигборде,это у нас.Короче все пи***, науправлялись.При таких масштабах,уже не будет никаких АТО.Жители Донбасса покорно будут жить под управлением бандитов и отморозков,нах им свобода,на свободе же бандеровцы бегают!
16.04.2014 12:52
Ответить
Мне нравится 1
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
parohod> натурально рота неадекватов: людей давять в населенном пункте вблизи детсада и школы палят. Они себя кем считают: оккупантами или карателями?
вот пытаюсь как то систематизировать и разобраться,но судя по бортовым номерам там сборная солянка из машин разных батальонов,но при этом с ними в колонне идет штабная машина кунг ГАЗончик,походу сформированный морально-устойчивый костяк,другого объяснения чехарде бортовых номеров просто нет.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Клевое интервью на "Эхе " (Фефелов - главный редактор интернет-канала "День")

Эхо Москвы / Интервью / Андрей Фефелов

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Особое мнение», меня зовут Татьяна Фельгенгауэр и я приветствую своего сегодняшнего гостя – это главный редактор интернет-канала «День» Андрей Фефелов. Здравствуйте, Андрей. А.ФЕФЕЛОВ: Добрый день. Т // echo.msk.ru
 

Кусок:
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А если посмотреть на то, что сейчас происходит в восточных регионах Украины, в частности, в Краматорске, вот, вы вообще понимаете, что там сейчас?

А.ФЕФЕЛОВ: Да, примерно понимаю.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Потому что настолько никто, по-моему, не может разобраться в ситуации. Может быть, вы объясните, что там?

А.ФЕФЕЛОВ: Существует такая информационная картина, совершенно смятая, абсолютно хаотизированная. И так будет продолжаться еще некоторое время, а, может быть, достаточно долгое время, поскольку работают несколько мощнейших информационных машин там, да? Идет информационная война. И, вот, на столкновении этих депеш, вот этих вот сообщений возникает зона абсурда, шизофрении, хаоса. И, конечно же, в эту невралгию включаться – это значит подорвать себе психическое здоровье.

Можно, конечно, какие-то эпизоды ловить, там, видеокадры как, например, часть жителей Юго-Востока ловят танк украинский руками, как мамонта его загоняют и, в конце концов, останавливают. Кстати, танк был остановлен при помощи не физической силы, а при помощи слова. Был произнесен ряд ключевых слов, которые танкист...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Нецензурных.

А.ФЕФЕЛОВ: А в том числе и нецензурных слов, которые танкист, который там сидел, он их понял. То есть эта языковая проблема, которая разваливает Украину, в данном случае она сыграла такую, позитивную, миротворческую роль, потому что к этому танкисту обращались на том же таком языке. Может быть, кстати, этот танк каким-то образом будет играть более мирную роль очень скоро.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Слушайте, а вот эти вот удивительные истории про то, что там украинские власти говорят, что «Нет, нашу технику никто не захватывал. А вот то, что там российский флаг на танке, на военной технике, это вообще военная хитрость». Это что? Это попытки как-то оправдаться? Или это, действительно, так? Вы вообще верите в способность украинской армии...

А.ФЕФЕЛОВ: Шифроваться?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Не шифроваться, а вообще как-то контролировать ситуацию.

А.ФЕФЕЛОВ: Украинская армия занимает чрезвычайно нейтральную позицию, на самом деле. Дело в том, что и по сию пору украинская армия не включилась вот в эти процессы. Несмотря на объявленную контртеррористическую операцию, армия неохотно, боком как-то втягивается на роль оцепления нейтрального и так далее.

Существуют подразделения МВД Украины. Там тоже не всё понятно, поскольку есть региональные подразделения милиции, которые, в общем-то, на стороне восставших выступают.

Существует СБУ. Это достаточно такая, консолидированная и агрессивная сила, очень настроенная так, идейно. И существует так называемая гвардия, которая частично была набрана из боевиков Правого сектора, и это такая, сведомая, как это говорят на Украине, идейная сила. И в этом смысле национальная гвардия может претендовать на некую такую, активную силу в так называемой контртеррористической, антитеррористической операции, которая, на самом деле, есть операция по подавлению восстания. Это, так сказать, экзекуция, по сути дела, которая, очевидно, уже обречена на провал.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Киевские власти понимают, что они не смогут проконтролировать ситуацию и как-то ее вывести в более мирное русло в восточных регионах страны?

А.ФЕФЕЛОВ: Я думаю, что киевские власти не совсем ощущают себя властью. Вот в этом вся проблема. Дело в том, что вопрос же не в том, смогут ли они, в принципе, теоретически контролировать там восточные регионы. Вопрос в том, что они не являются (киевские власти) субъектными в полном смысле слова. То есть вот это сегодняшнее межеумочное положение с этим господином Турчиновым, с этими грядущими выборами, которые должны определить, наконец-то, кандидата, который как-то легитимизирует эту власть, всё это очень сомнительно. Потому что вот эта свистопляска в Раде, ситуация в Киеве с бесконтрольными вооруженными формированиями создает огромную степень подвижности, люфта вот этой структуры власти, которая существует. А для того, чтобы проводить такие операции, по сути дела, операции, связанные с введением чрезвычайных совершенно мер, нужны чрезвычайные меры и в Киеве, и внутри структуры власти, нужна диктатура.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: То есть я правильно понимаю, что принимать жесткие меры для подавления каких-то волнений, выступлений в восточных регионах Украины власть в Киеве не может просто потому, что она недостаточно сильна?

А.ФЕФЕЛОВ: Она не недостаточно сильна, она...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Или не уверена в себе?

А.ФЕФЕЛОВ: Она выстроена как не власть, как полувласть, как плазма, как кисель.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: То есть им сейчас нужен тиран?

А.ФЕФЕЛОВ: Ну, что значит «нужен»? Нельзя так. Либо они играют в диктатуру окончательно: отменяют выборы, говорят, что у нас существует чрезвычайное положение, и выбирают из своей, может быть, вот этой вот расквашенной страшной среды, между вот этими олигархами, этими странными политиками, прилетевшими из Франкфурта, выбирают диктатора или диктаторшу, которая, так сказать, становится на пьедестал. И тогда с этим потенциалом некоей такой дисциплины, скрученности, концентрации, они начинают свои вот эти вот, так сказать, меры диктаторские и в том числе на Юго-Востоке. Но и в Киеве в том числе. Разоружают эти незаконные формирования Правого сектора, начинается такая концентрация власти.

Или, наоборот, они играют в эту демократию майданную. По-прежнему свист, гопак, это всё. В Раде – драки. И также они выходят к Юго-Востоку с такими мягкими предложениями «Давайте федерацию, а потом мы вас уже перевешаем. Давайте договариваться». И вот эта вот история тоже возможна. Но они выбрали не то и не другое как всегда. То есть они решили в Киеве оставить, так сказать, демократию, а для Юго-Востока приберечь диктатуру. Вот эта ситуация не получится, не выйдет. То есть это ситуация на разрыв.
 
   22

+
+3
-
edit
 
RU SkyGuard73 #16.04.2014 23:16
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

В Мариуполе штурмуют базу на проспекте Нахимова. Инфа со стрима.
Поискал, там милицейская часть.

Специальная моторизованная воинская часть милиции 3057

2014 © 0629.com.ua - Сайт города Мариуполя ул.Итальянская, 116а, оф. 303, Мариуполь, Донецкая обл., Украина, 87500 , +380 (629) 41-06-24 Запрещено копирование материалов с сайта без гиперссылки на 0629.com.ua - сайт города Мариуполя: Город невероятных событий. Новости, справочник предприятий, погода, работа, объявления, авто, афиша, телефоны, магазины Мариуполя, форум, блоги, карта Мариуполя, знакомства. Нарушение исключительных прав преследуется по закону // www.0629.com.ua
 
   34.0.1847.11434.0.1847.114
1 111 112 113 114 115 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru