[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 19 20 21 22 23 247
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал

Грач> развесистый доширак :D


Дерьмовито-несъедобный!
   24.024.0
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Анекдот понравился :)

Замглавы СНБУ прибыл в Славянск. На встрече с местными жителями он пытался доказать, что они являются террористами. Местные жители поверили и взяли его в заложники.
   22
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> А вот для засады место и впрямь крайне неудачное. Но это - не засада.

Дело не в засаде. Приметилась одна позиция- там чел на скате дорожной дамбы (высота 1.5-2м). Дорожное полотно- метров 7-8. За ним такая же дамба. Видимость прямого выстрела- тех же 7-8 метров. Короче можно спокойно подойти и забросать гранатами. Конечно не все такие хреновые. Просто в глаза бросилось. А если у противника еще и минометы бы были (ну скажем 60мм) или подствольники на худой конец- вообще жопа.
   28.028.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> Дело не в засаде. Приметилась одна позиция- там чел на скате дорожной дамбы (высота 1.5-2м). Дорожное полотно- метров 7-8. За ним такая же дамба. Видимость прямого выстрела- тех же 7-8 метров. Короче можно спокойно подойти и забросать гранатами.
эээ,как бы он то уже на позиции,в отличии от потенциального противника,которому до этой дамбы еще добраться надо,вот и вопрос,а подход то есть?Может там простреливаемая зона.
   28.028.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Anarky>> Видимо 45-й отдельный гвардейский из Кубинки. Интересно, в названии места опечатка, или осознанно, что бы потом отбрехаться?
asoneofus> В Кубинке да, есть ПВО ...
Опечатка, на видео сказано "Кубинка", с небольшим акцентом.

45-й полк ВДВ: спецназ будущего | ОФИЦЕРЫ РОССИИ

Информационно-правоохранительный портал. Наиболее полная, объективная и оперативная информация о деятельности правоохранительных, других силовых и контрольных министерств и ведомств, а также общественных, ветеранских, военно-патриотических и спортивных объединений. // oficery.ru
 
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #17.04.2014 08:57  @slab105#16.04.2014 23:10
+
-
edit
 
slab105> Видимость прямого выстрела- тех же 7-8 метров. Короче можно спокойно подойти и забросать гранатами.

А-а, вот ты о чем...
Там могут быть установлены мины. Я не говорю, что сейчас есть, но в принципе возможна их туда установка. Либо, что намного вероятнее, с фланга пулемет закрывает эту не простреливаемую зону (как раз справа от бойцов домишки есть).

slab105> А если у противника еще и минометы бы были (ну скажем 60мм) или подствольники на худой конец- вообще жопа.

Позиция производит больше впечатление запасной.
Тамошним ополченцам только маневренный бой поможет. В позиционке их разнесут быстро.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Под крики "молодцы" украинские военных покидают Славянск. Оружие и техника осталась у протестующих
 

Твиттер / oivshina: Под крики ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
BlWQSqvCMAELKxl.jpg (скачать) [780x520, 63 кБ]
 
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Вымпел2011 #18.04.2014 10:26
+
+2
-
edit
 
LV Runoske #18.04.2014 13:07  @Bryansk Eagle#18.04.2014 12:49
+
+3
-
edit
 

Runoske

опытный

16-й>> Несмотря на все очарование видеоряда с протестами на Юго-Востоке, милое сердцу наших "ястребов", ... Стоит этому произойти, и местное население начнет с хлебом солью встречать освободительные сотни правого сектора, не говоря уже о всех прочих печальных для России последствиях.
B.E.> Наша пропаганда сама попала в собственную ловушку. СМИ так усиленно создают видимость, что весь Юго-восток горой за федерализацию/независимость/Россию, что когда на практике действовать приходится в условиях реального мира - возникает диссонанс.
B.E.> Имхо, Женевские соглашения в интересах России. Вот только не верится, что их будут соблюдать.

В ловушке оказались те, кто на баррикадах. А наша пропаганда — это лишь набор видео протестующих и с их комментариями. "Пропаганда" точно так же показывала выкрики "Украине це Европа" и не гнушалась брать интервью у бендер (ТВ Россия 24). Поэтому сложно назвать её пропагандой.

Но вот западная пресса и правда оказалась в ловушке, потому что у нас уже даже самые заядлые патриоты украины без улыбки не могут говорить, что это Россия прикинулась украинской армией и вошла в Славянск (дословно: "ну вон же у них флаг !!!"). Им сейчас действительно сложно, тяжело признать, что с ноября месяца ты нёс чушь, в итоге в очередной раз подтвердив свою русофобию.
   28.028.0
RU asoneofus #18.04.2014 17:00  @Вымпел2011#18.04.2014 15:40
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вымпел2011> "Срыв покровов" с тайны гибели офицера СБУ в Славянске. Особенно доставляет заместитель председателя СБУ Виктор Ягун, раскрывающий подробности произошедшего. Оказывается. рекогносцировка производилась на VIP-машинах (!), а нападавшие были определенно российские диверсанты, потому, как были:

Затем покемоны с криками "за няшу-сан" добили группу ...
Идиотизм.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

Div

втянувшийся


Было, не?
Донецкий Беркут:

Славянск:

Внимание на элементы экипировки
   28.028.0

TT

паникёр


Подробности вечернего «боя» под Краматорском: нац. гвардия увезла пленных в неизвестном направлении

Вчера вечером многие украинские СМИ распространили победные реляции о том, что украинские десантники разгромили блокпост под Славянском. «В селе… // gilljan.livejournal.com
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> эээ,как бы он то уже на позиции,в отличии от потенциального противника,которому до этой дамбы еще добраться надо,вот и вопрос,а подход то есть?Может там простреливаемая зона.

Так он и доберется. В чем проблема, если все что после 10м- непростреливаемая и непросматриваемая зона. И кустики густенькие за дорогой. Короче- подойти не проблема.
ИВАНУ Конечно все огневую схему по видео не разберешь. Может и есть перекрестные и фланговые сектора. Просто я бы лично, будучи командиром этого бойца, погнал бы его на другую позицию. Только от него на старой все равно мало.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

В Славянске обстреляли гражданский вертолет.
Руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что в Славянске обстреляли вертолет, с которого разбрасывали листовки с текстом женевских соглашений. Об этом он написал в соцсети facebook, передает УНН.
"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", над Славянском, занятом экстремистами, был обстрелян вертолет. С обстрелянного вертолета разбрасывались листовки с текстом Женевских соглашений от 17 апреля", - написал он на своей странице в Facebook.
По его словам, вертолет был гражданским и окрашен в белый цвет.
"Спутать его с военным было очень проблематично. Обстрел был произведен из стрелкового автоматического оружия калибра 7,62 мм", - отметил Тимчук.
 
   

TT

паникёр


zoom52> В Славянске обстреляли гражданский вертолет.

Скорее всего восьмерка в ООНовской расцветке, какой он гражданский?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
"..У нас нового ничего нет, за исключением двух раненых и одного убитого, которых доставили из Славянска вчера ночью.."

О чем это?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
Вчера СМИ ... / / ... распространили победные реляции о том, что «в селе Сергеевка Славянского района Донецкой области украинские военные разгромили блокпост федералистов, с их стороны есть раненные и убитые».

Оказалось, что штурм произошел случайно.

Утром на трассе Доброполье - Краматорск, через Сергеевку, сломались сразу три БМД украинской армии. Военные попытались их починить, на помощь приехали трактора из местного колхоза, несколько БМД трактором притащили на территорию ремонтного цеха тракторной бригады. Дальше поступила информация, что тракториста, который тянул боевую машину десанта и директора колхоза, находившегося в бригаде, якобы взяли в заложники неизвестные люди, приехавшие в скором времени в цех. Около 16:30 позади тракторной бригады в полях люди увидели БМД, с которой солдаты пускали сигнальные ракеты. На сигналы прилетел вертолет с Краматорского аэродрома, сделав пару кругов над полем он улетел в сторону Днепропетровска. Минут через двадцать он вернулся назад в сопровождении еще нескольких вертолетов, один из них сел за ангаром в тракторной бригаде. Из вертолета выскочил спецназ в черной форме и открыл стрельбу, за ним сели еще два вертолета из которых так же высадился многочисленный десант. Одновременно с вертолетами у цехов появились два БТР, как видно на видео, увешанные солдатами в масках. Судя по модификации БТР и обмундированию - это был первый батальон национальной гвардии, сформированный из боевиков «Правого сектора» и самообороны майдана.

Началась стрельба, ранение получил местный рабочий Виталий Воронков. Затем под дулами автоматов нац. гвардия стала выводить десантников, которые были на сломанной БМД, по информации местных жителей их считают дезертирами. Их погрузили в вертолет, который сразу улетел. Дальнейшая их судьба неизвестна. После этого бронетехника уехала в сторону Краматорска, а оставшиеся вертолеты улетели наделав много шума.

Воронков рассказал: «Возле цеха, где я работаю, сели два вертолета. Оттуда выбежали несколько ребят - спецы, было видно сразу. Они ворвались к нам в цех, всех положили на пол. На мне был камуфляж, я неудачно попал в поле видимости - в меня стали стрелять ». Пули пролетели, задев его ухо, шею и лопатку. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу.

Как только об инциденте в Сергеевке стало известно в Краматорске, жители начали массово выходить к баррикадам на въездах в город. Они были готовы отразить вторжение, слухи о котором будоражат горожан все последние дни.

На видео связанных десантников грубо толкают солдаты нац. гвардии.

Подробности вечернего «боя» под Краматорском: нац. гвардия увезла пленных в неизвестном направлении / news2.ru

охотники за новостями ВсеНовости Картинки Видео Вход | Регистрация логин: пароль: ssl Или введите OpenID идентификатор: регистрация | напомнить пароль Лучшее в категории культура 31 Львовские нацисты отменили марш, испугавшись «российских провокаций» военные конфликты 28 Демократический трэш у Национального Банка Украины военные конфликты 33 Цена на газ во Львове немного подросла политика 27 Парламент Приднестровья обратился в Госдуму по вопросу признания независимости из жизни 30 Турчинов подписал закон об амнистии около 26 тыс. // Дальше — news2.ru
 

UPD.
Пленно-освобождённо-задержанные нацгвардейцами десантносепаратистоизменники на допросе огласили удивительные вещи:

Действиями вооруженных лиц, которые незаконно удерживали военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВС Украины в г. Славянск, руководил полковник ГРУ ГШ ВС РФ Стрелков И.И.

Это показал один из украинских десантников, которые были задержаны группой вооруженных лиц на въезде в Краматорск 16 апреля с.г.
По его словам, изъятие автоматического оружия происходило под личным руководством Стрелкова. При этом офицер ГРУ склонял украинских военных переходить на сторону незаконного вооруженного формирования, обещая высокие зарплаты и другие материальные выгоды.

Отказаться от исполнения военных обязанностей требовал и присутствует там русский диверсант по кличке «Ромашка», который хвастался, что в составе снайперской группы находился на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста.

Напоминаем, что гражданин Российской Федерации Игоря Ивановича Стрелкова, Службой безопасности Украины объявлен в розыск. К нему начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.
Служба безпеки України Blish / статья? art_id = 124376 & cat_id = 39574
 

Дела краматорские...

Вчера СМИ...//...распространили победные реляции о том, что «в селе Сергеевка Славянского района Донецкой области украинские военные разгромили блокпост… // u-96.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
wert> О чем это?
может о заварушке на блокпосту недавно?
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
zoom52>"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", над Славянском, занятом экстремистами, был обстрелян вертолет. С обстрелянного вертолета разбрасывались листовки с текстом Женевских соглашений от 17 апреля", - написал он на своей странице в Facebook.По его словам, вертолет был гражданским и окрашен в белый цвет."Спутать его с военным было очень проблематично. Обстрел был произведен из стрелкового автоматического оружия калибра 7,62 мм", - отметил Тимчук.
Объясните две вещи: нафейхоа разбрасывать листовки как где-нибудь под Сталинградом в 1942-м? Я не говорю, что по инету такое все давным давно знают, но даже если бы кому-то взбрело в голову непременно это в бумаге довести, то можно везде расклеить, что делается силами пары-другой волонтеров. Таковых шляется возле любого магазина с купонами со скидками - стада.

И второе. Как калибр автомата определили? Я не вертолетчик, но просто так с неба определить калибр стрелкового оружия что по тебе палит - это что-то за гранью. Значит должны быть следы пулевых попаданий. Ну и где таковая фигня?

Хотя чисто теоретически я, конечно, допускаю, что по какому-то вертолету кто-то стрельнул из местных.
   22
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bachet

опытный

prm1> Пасха, вряд ли что-то будет.

Боевики "Правого сектора" обстреляли блокпост сил самообороны под Славянском. Погибли три человека

В ночь на 20 апреля боевики украинской неонацистской группировки "Правый сектор" атаковали блокпост сил самообороны Донецкой народной республики к северу от города Славянск.

Неизвестные подъехали на нескольких автомобилях к блокпосту и неожиданно открыли огонь по дежурившим на нем без огнестрельного оружия ополченцам.

В результате погибли трое жителей Донбасса, еще один доставлен в больницу в тяжелом состоянии, передает телеканал "Вести 24" со ссылкой на своего корреспондента в Славянске.

Подоспевшие к блокпосту бойцы сил самообороны открыли ответный огонь по нападавшим. В ходе перестрелки двое нападавших были убиты, остальные бежали, бросив два автомобиля. На убитых боевиках и в транспортных средствах обнаружена символика "Правого сектора".

Кроме того в захваченных автомобилях обнаружен целый арсенал оружия, в том числе американского производства не стоящего на вооружении украинской армии: автоматы, пулемет, пластид, взрыватели, дымовые шашки, большое количество боеприпасов, а также подробные карты местности.


Так, американцы уже влезли своим оружием, пора и России что-то подобное делать, или направить нелегальных ВЛ. Что за бойцы самообороны, находящиеся неизвестно где, - не на блокпостах.
Или, что, по плану: подружку Тимошенко освободили, Крым для дачи/резиденции и т.д. - для амбиции, самовосхваления Путина взяли, а дальше - хоть трава не расти. Пущай там на блокпостах и т.д. Донбасса сами разбираются??
   23.023.0
RU Кот_да_Винчи #20.04.2014 09:29
+
+3
-
edit
 
пасхальное перемирии или "неактивная фаза контртеррористической операции" в действии:

В Славянске в перестрелке убиты пять человек

В Славянске в перестрелке убиты пять человек. При нападении на блокпост в Славянске убиты три человека, еще один находится в тяжелом состоянии, передает телеканал Россия 24.Сообщается, что раненый ... // top.rbc.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Четверо ранены в ночной перестрелке в Славянске, заявляют врачи

В воскресенье утром один из руководителей народного ополчения Славянска сообщил, что ночью на одном из блокпостов произошла перестрелка, были убиты трое жителей города. В свою очередь телеканал "Россия 24" со ссылкой на собственного корреспондента передал, что убиты двое из нападавших. // ria.ru
 
СЛАВЯНСК, 20 апр — РИА Новости. Четыре человека были доставлены в больницу после перестрелки на одном из блокпостов в Славянске, сообщил РИА Новости врач центральной городской больницы.
"Судя по всему, произошло что-то серьезное. Ночью к нам привезли четырех человек с огнестрельными ранениями", — сказал собеседник агентства.
В воскресенье утром один из руководителей народного ополчения Славянска сообщил РИА Новости, что ночью на одном из блокпостов произошла перестрелка, были убиты трое жителей города. В свою очередь телеканал "Россия 24" со ссылкой на собственного корреспондента передал, что также убиты двое из нападавших.
По данным канала, блокпост был атакован несколько часов назад, в тот момент там находились только безоружные местные жители, которые обычно досматривают машины на въезде в город и предупреждают силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. На место оперативно прибыли бойцы самообороны — ответным огнем были убиты двое нападавших, говорится в сообщении на сайте телеканала.
Кроме того, сообщил корреспондент "России 24", удалось захватить две машины, в которых была найдена символика "Правого сектора" и большое количество оружия, которое не состоит на вооружении украинской армии.
 
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
1 19 20 21 22 23 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru