[image]

Нужна ли обществу дальнейшая автоматизация производства и сферы услуг?

Про роботов сгибальщиков, копальщиков красильщиков и т.д.
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+4
-
edit
 
alex_ii> ну а те, кто обучен еще в СССР плохо работают с компом
Ну, со Скайпом и Одноклассниками обычно даже пожилые люди лихо управляются (смотрю на мою маму и тещу).
А все почему? Потому как там жизненно важно удобство интерфейса. А разработчиков интерфейсов всяческих специализированных систем ждет ад. Причем, если они случайно пересекутся с теми, кто их системы использует - ад их ждет незамедлительно, разорвут нафиг.
   27.027.0

Jerard

аксакал

GOGI> А разработчиков интерфейсов всяческих специализированных систем ждет ад.

Некоторых еще при этой жизни... при посещении поликлинники... :D Или налоговой. Или ГИБДД.
   27.027.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>У налоговой ведь получилось.
И что получилось у налоговой?
   27.027.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Jerard> И что получилось у налоговой?
Нормальная отчетность, стандарты электронных форм. А вот интерфейсы каждый волен городить какие хочешь.
   22
+
-
edit
 

digger

аксакал

>Так она очень быстро проводит измерения (рост, вес, давление, пульс) и заполняет первичные формы с жалобами и т.п. перед приходом самого врача.

Мне кажется,или так и есть.80-90% визитов к врачу вызваны ОРЗ и 2 главных вопроса - вирус/бактерия и справка/на работу? Для решения этой проблемы никаких особых знаний не надо и эти визиты можно с врача снять.Осмотр и опрос никто,кроме человека, нормально не сможет провести,так как болезней - сотни и у пациента может быть любая неожиданная,которую желaтельно не пропустить.Посещать врача 4 раза в год в порядке диспансеризации и по причинам ,не связанным с ОРЗ.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
digger> ...Посещать врача 4 раза в год в порядке диспансеризации....
Очень, очень опасно: :p

Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.

Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.

В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!
 

Когда бастуют врачи - смертность больных резко снижается - Дроздов Игорь Николаевич

Забастовка врачей продолжается. Уже есть первые результаты – смертность среди больных снизилась на 30%. Это анекдот. Но не шутка.     Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».     То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. // Дальше — www.drozdovland.ru
 
   

digger

аксакал

Invar> Очень, очень опасно: :p

Это уже поняли и сейчас врачи вмешиваются меньше.Многое из того,что раньше активно лечили,сейчас не лечат,так как метод оказался неэффективным,заболевание на самом деле автоиммунное или что-то в этом роде,появляется ниоткуда и проходит само по себе.Другой эффект забастовки - операция несет риск,а если ее не делать, пациент умрет не сейчас ,а позже,но более вероятно.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я не могу догадываться там, где просто знаю.
Mishka> Видимо плохо знаешь. :)
Настолько лучше тебя, насколько ты математику лучше меня.


Mishka> И кирпич там был облицовочный, и плитка на некоторых. Так вот эта плитка отваливалась пластами с одной-двух сторон.
Накосячили при монтаже. Основной косяк - плитку клали на "капли". На обычный штукатурно- кладочный раствор.
Это просто обязано отлететь, на улице, даже если ни одной капли дождя на них не упадёт.

Бяка>> Не веришь? - погляди на небоскрёбы.
Mishka> Вот есть небоскрёбы у меня под рукой.

И где у них козырьки?
Ну а почему облицовка не слетает - дело простое. Сделано как положено.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> Я не припомню, чтобы у нас была нормальная эксплуатация.

Нечего на трубы и хрущёвки кивать. При такой организации дела угробится даже неубиваемое.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
DE Бяка #02.04.2014 21:12  @spam_test#12.03.2014 07:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Трубы нормально выдерживают по пол сотни лет.
spam_test> вода тоже влияет, ИМХО.

Влияет. Но если она в пределах норм - то это влияние учитывается. И трубы вполне пол века с такой водой живут.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Настолько лучше тебя, насколько ты математику лучше меня.
Хуже.


Бяка> Накосячили при монтаже. Основной косяк - плитку клали на "капли". На обычный штукатурно- кладочный раствор.

При монтаже, потом при ремонте, потом ещё при чём-то. Сплошные косяки.

Бяка> И где у них козырьки?

У наших? У наших нет. Но там и облицовки нет.

Бяка> Ну а почему облицовка не слетает - дело простое. Сделано как положено.
Конечно, облицовки нет, как класса. Стекло или "железяка" кругом. А в тех многоэтажных зданиях, где есть облицовка, то отлетает. Ремонтируют регулярно.
   28.028.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Настолько лучше тебя, насколько ты математику лучше меня.
Mishka> Хуже.

Бяка>> Ну а почему облицовка не слетает - дело простое. Сделано как положено.
Mishka> Конечно, облицовки нет, как класса. Стекло или "железяка" кругом.

Облицовка - это всё, что угодно, закрывающее обьём или площадь.
За исключением красок и мастик.
Хоть стеклоблок, хоть кирпич, хоть тряпка.
Так что, переоценил ты свои знания строительства. Они у тебя за базовый уровень не выходят. Чтобы было понятно, что такое элементарно - это примерно, как таблица умножения. Не сложнее.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Так что, переоценил ты свои знания строительства. Они у тебя за базовый уровень не выходят. Чтобы было понятно, что такое элементарно - это примерно, как таблица умножения. Не сложнее.
Т.е. окна — это облицовка у строителей?
Американский способ строительства небоскрёбов последние несколько десятков лет — это строительство опор внутри, и сплошные окна по кругу. Потом народ удивляется, почему в True Lie пули наскозь пролетают. Или в 9/11 самолёт тоже насквозь.

Panoramio - Photo explorer

Сообщество любителей фотографии. Откройте для себя мир фотографии. // www.panoramio.com
 


Вот стоит такая дура. На ней не особо отлетает.

А вот другая — US Steel building http://boringpittsburgh.com/wp-content/uploads/... — там железяка сплошная. Там тоже не облетает.

А вот в сторонке другие стоят — на них ремонты производятся регулярно — http://boringpittsburgh.com/wp-content/uploads/...

Просто Бяка в школе не учил физику с географией. :P А freezing rain здесь вполне дообавляет проблем и архитекторам, и строителям, и эксплуатантам.

А облицовочка была указана у меня совершенно чётко какая — плитка. Это ты уже филеем пошёл вилять. Так вот плитка здесь вполне нормально отваливается. И даже кирпич вполне нормально выветривается.
   28.028.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
GOGI> А все почему? Потому как там жизненно важно удобство интерфейса. А разработчиков интерфейсов всяческих специализированных систем ждет ад. Причем, если они случайно пересекутся с теми, кто их системы использует - ад их ждет незамедлительно, разорвут нафиг.

Это всегда так. Так как для разработчиков - интерфейс дело десятое, хлопотное, неинтересное и долгое.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

Jerard

аксакал

Mishka> Т.е. окна — это облицовка у строителей?
Разумеется.
   28.028.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
alex_ii> Да тут проблема разве что в том, что молодежи мало среди медиков - не очень-то идут (зарплаты не ах, а работы - много), ну а те, кто обучен еще в СССР плохо работают с компом (периодически приходится чего-нибудь объяснять сестре и её сослуживицам.) А так-то конечно...

Так эта проблема имеет давние корни, в том числе и в советском отставании в медицинском оборудовании. В свое время Чазов для этого ( создания людей, умеющих использовать компьютеризированное западное медоборудование) целый факультет в МФТИ создал.

В 1979? году. И учитывайте, что что бы провести Совместное решение ЦК и Совмина просто по процедуре (без задержек, с максимальным содействием) надо было не меньше полгода.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 17.04.2014 в 11:06

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Что же касается темы топика :).

В целом для меня, бывшего советского человека, прогресс РЖД поразителен. Стало возможно не только купить билет по инету, но и сдать его. Второе вообще из разряда немыслимого :)

Не так давно сдал билет из Питера в Москву, находясь в Туле. И без похода на вокзал, без предъявления паспорта. Это вообще на уровне фантастики еще несколько лет назад.

Автоматизация сферы услуг на марше. С кассиром я уже несколько лет не общался. При этом жене покупаю билеты не реже раза в месяц.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 17.04.2014 в 13:24
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Iva> Не так давно сдал билет из Питера в Москву, находясь в Туле.
Деньги на карту сколько времени возвращали?
   34.0.1847.11634.0.1847.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Так эта проблема имеет давние корни, в том числе и в советском отставании в медицинском оборудовании. В свое время Чазов для этого ( создания людей, умеющих использовать компьютеризированное западное медоборудование) целый факультет в МФТИ создал.

Э?!
   28.028.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> Не так давно сдал билет из Питера в Москву, находясь в Туле.
alex_ii> Деньги на карту сколько времени возвращали?

Не помню. Недели две.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Iva> Не помню. Недели две.
А, тогда все по старому... Я-то думал с этим хоть что-то изменилось... Хотя с продажей билетов несомненный прогресс, конечно - я уж года три как беру билеты с телефона, а в кассу если и обращаюсь - то только чтоб распечатать...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> Т.е. окна — это облицовка у строителей?
Да.

Mishka> Американский способ строительства небоскрёбов последние несколько десятков лет — это строительство опор внутри, и сплошные окна по кругу.

Да так много чего во всём мире строят. И не обязательно окна вокруг. Могут быть и просто стеклопанели. И не прозрачные.


Mishka> Просто Бяка в школе не учил физику с географией.

Что ещё придумаешь?

Mishka> А облицовочка была указана у меня совершенно чётко какая — плитка.
К облицовке относят ( профессионалы, к которым ты не относишся) не только облицовочный материал, но и все другие материалы, которые применяются для данного вида работ. Так что, там, кроме плитки, ещё и клей или раствор и затирка.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva>> Не помню. Недели две.
alex_ii> А, тогда все по старому...

А мне, в Германии, деньги на карты столько же возвращают.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
LT Bredonosec #27.08.2016 14:20
+
-
edit
 
Пик научно-технического прогресса в области сферы услуг :)
Дальше можно ничего не изобретать =)))
   26.026.0

Gudleifr

опытный

Сообщение было перенесено из темы Специальность программиста.
<удалено по просьбе администрации>
   97.0.4692.7197.0.4692.71
Это сообщение редактировалось 20.01.2022 в 12:32
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru