[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 141 142 143 144 145 264
RU Александр Леонов #18.04.2014 21:36  @DDR#18.04.2014 21:26
+
-
edit
 
DDR> И почему сегодня появился, где этот череп двое суток бродил? Это глюк или ...?

нет не глюк, он до этого поощрением балабота был прикрыт, потом пощрение кончилось раньше черепа
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Balancer #18.04.2014 21:46  @Александр Леонов#18.04.2014 21:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> нет не глюк, он до этого поощрением балабота был прикрыт, потом пощрение кончилось раньше черепа

При чём предупреждение об этом долго висело в левой колонке в трансляции с Твиттера со ссылкой на Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы. [Balancer#22.03.14 12:36] :)
   3434
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Репутации пользователей. [stas27#18.04.14 22:58]

… Рома, тут мини баг вылез - когда звёздочек нет совсем, то нельзя поставить плюс за сообщение. Только окольным путём через профиль-репутаци ю (только что проверил на примере Жерарда). Нельзя как-то это поправить?// Новости Авиабазы
 

:)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
stas27>
Ну слава Богу! ;) Я уж думал это какая-то зачистка проведена по репутации. :D
   28.028.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Постоянно вываливается 500 ошибка.
   28.028.0

StSgt

опытный

Jerard> Постоянно вываливается 500 ошибка.
есть такое, тоже обратил внимание.
   28.028.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆

Рейтинги российского телевидения [Balancer#19.01.38 07:14]

«А, впрочем, всё логично, оцените момент...» © Калугин. По ящику сейчас болгарского происхождения русский Киркоров в турецком наряде поёт песню на французском.// Транслировано с juick.com// Россия
 
Прикреплённые файлы:
2038.jpg (скачать) [775x266, 66 кБ]
 
 
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Рейтинги российского телевидения [Balancer#19.01.38 07:14]

Да, это я давно видел :) Всё руки не доходят разобраться :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Да, это я давно видел :) Всё руки не доходят разобраться :)

Ожидаю тот же ответ :)

Короткое время было, когда при корректировке поста (добавлении фото, например) выводило на пост.

Сейчас опять, как много раз жаловались, выводит на верх темы.

Можно вернуть, как было хорошо недавно?
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Короткое время было, когда при корректировке поста (добавлении фото, например) выводило на пост.

Сейчас также.

sam7> Сейчас опять, как много раз жаловались, выводит на верх темы.

Есть у меня подозрение, что это проявляется при каком-то хитром сочетании (типа, кривой браузер, неторопливый Интернет, медленный комп — конфигурация от балды, так как точно мне поймать не удалось). Мне удавалось в некоторых сочетаниях (без воспроизводимости) ловить ситуацию, когда происходит переход по анкору в середину темы, а потом (во время отрисовки рекламы?) происходит перебрасывание в начало темы. Т.е. это явный баг, но не серверной/программной части, а клиентской/браузерной. В виду того, что у меня почти не воспроизводится, я пока отловить и исправить не могу. Могу только посоветовать для теста попробовать другой браузер :)

Я каждый день редактирую свои сообщения и каждый раз после сохранения оказываюсь на этом сообщении в теме :) Иначе бы давно переделал, если б не работало, это реально очень актуальная фишка.

...

Собственно, видеть, глюк это форума или клиента легко. Если ссылка оканчивается на #pNNNNNNN, то браузеру послана команда перейти в середину темы. Если при этом страница показана с начала, значит, он почему-то это не сделал.

Кстати, есть обходной путь — если в адресной строке перейти по тому же адресу (просто Ctrl-L и Enter в других браузерах или F4, Enter в IE — перейти в строку адреса и нажать ввод (не F5 - релоад!)), то браузер должен отлистать в нужное место темы без перезагрузки страницы.
   3434

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Короткое время было, когда при корректировке поста (добавлении фото, например) выводило на пост.
Balancer> Сейчас также.

Стал бы я писать, если бы не изменилось?

Balancer> Есть у меня подозрение, что это проявляется при каком-то хитром сочетании (типа, кривой браузер, неторопливый Интернет, медленный комп — конфигурация от балды, так как точно мне поймать не удалось).

Win7 rating 7.0 (процессор и память - 7.5) Explorer 10 скорость 50/100 Мбит/с

Не подходит под эти критерии :)

Balancer> Кстати, есть обходной путь

Шаманить, конечно, можно. Но неохота.

Если бы можно было цеплять сразу 4 аттача - это было бы не так уж важно.
Но три раза перематывать страницу (иногда очень длинную), чтобы завершить один пост, согласитесь, довольно муторно.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Стал бы я писать, если бы не изменилось?

Я говорю, что со стороны форума — всё также. Как и у меня (Опера/Хром/Фокс/Linux/Windows/Android) всё работает :) И уже много лет ничего в этом плане не менялось.

sam7> Win7 rating 7.0 Explorer 10 скорость 50/100 Мбит/с

Хм. Сейчас проверил в IE11 — он полностью отбрасывает анкор. Даже при переходе по короткой внутренней ссылке. А при переходе внутри страницы по анкору на текущей странице вообще клик по ссылке игнорируется. Это явный баг IE. Буду разбираться, что ещё такого весёлого MS отчебучила и можно ли это исправить. Пока могу только посоветовать вместо IE использовать браузер ;)
   34.0.1847.11634.0.1847.116

Dmb_2007

старожил
★☆
Мне кажется, процесс идет так:
после нажатия кнопки "Отправить" происходит таки переброс на последнее сообщение в ветке, но "поэтапно". Сначала показывается страница с начала, при этом загрузка продолжается (в Хроме видно, что на ярлыке вкладки вращается значок-кольцо). После окончания загрузки, происходит переход к искомому сообщению.
Может быть, на скорость процесса влияют всяческие плагины-блокировщики, не проверял.
Я обычно не жду, нажимаю "End".
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Balancer #26.04.2014 13:08  @Dmb_2007#26.04.2014 13:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dmb_2007> после нажатия кнопки "Отправить" происходит таки переброс на последнее сообщение в ветке, но "поэтапно".

Нет, там хитрее. Я понял, кажется, что не нравится IE. Сейчас разбираюсь.
   3434
RU Balancer #26.04.2014 13:09  @Balancer#26.04.2014 13:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Нет, там хитрее. Я понял, кажется, что не нравится IE. Сейчас разбираюсь.

Всё, должно работать. Но не факт, что смогу в будущем корректно отрабатывать эту особенность IE :-/
   11.011.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Сейчас отправил мессагу с картинкой, потом увидел что картинка не совсем как надо, переотправил.
А в сообщении остался прежний превью. Он что, не обновляется?
Перезалил под другим именем, а прежний превью всё равно доступен.

Я уж не говорю, что он получился вдвое больше залитого файла ;)
   28.028.0
В штрафах (и в репах, кажется) иногда отсутствует горизонтальный разделитель в таблицах. Например
Штрафы и поощрения пользователя alex_ii
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дем> А в сообщении остался прежний превью. Он что, не обновляется?

Да, если имя то же самое.
   3434

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> В штрафах (и в репах, кажется) иногда отсутствует горизонтальный разделитель в таблицах. Например

А если Ctrl-ноль нажать? :) Обычно в Firefox такое бывает, когда масштаб страницы меньше 100%.
   3434

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Всё, должно работать.

Попробовал дважды.

Still the same :(

Вы могли помнить, на это были жалобы не раз от разных пользователей. Реакции (внешней) от Вас не было.

Но пару-тройку месяцев назад (в сроке могу ошибаться) вдруг стало все замечательно.
Если бы не этот светлый период, я бы продолжал тихонько страдать в тряпочку.

Но ведь можете! :gigi:

Поэтому хочется, чтобы было опять хорошо.

Внешние симптомы - после цепляния очередного аттача сначала выводит на сообщение, но потом перебрасывает вверх страницы.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Всё, должно работать.
sam7> Попробовал дважды.
sam7> Still the same :(

У меня в IE теперь всё ок.

sam7> Внешние симптомы - после цепляния очередного аттача сначала выводит на сообщение, но потом перебрасывает вверх страницы.

Вот это уже и есть то самое сочетание, которое я не могу поймать, про которое писал выше. То, что я сейчас исправил — это явная недоработка в самом IE. Переход там и не происходил вообще. А вот когда переход происходит, и потом наверх перебрасывает — это браузер уже получил что нужно, отработал как надо, но потом где-то в чём-то башню ему срывает в уже корректно обработанном результате.

Я такое поведение видел пару раз, но воспроизвести не могу. Соответственно, не могу и починить.
   3434
LT Bredonosec #26.04.2014 15:30
+
-
edit
 
что-то хронически не хотят отображаться картинки в постах.
То после первых трех отрезало, теперь вовсе не позволяет.


Сброс кеша сообщения мне столь же традиционно рассказывает
Прикреплённые файлы:
scr.jpg (скачать) [804x513, 101 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #26.04.2014 15:35  @Bredonosec#26.04.2014 15:30
+
-
edit
 
Bredonosec> что-то хронически не хотят отображаться картинки в постах.
хм. А здесь превью дает.
А в самом посту - нифига, ни единой.
   26.026.0
RU Balancer #26.04.2014 15:47  @Bredonosec#26.04.2014 15:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> что-то хронически не хотят отображаться картинки в постах.

Я уже ковырялся. Там на rbc.ru какое-то противодействие против утягивания, у меня тоже не получается забрать оттуда контент.

Bredonosec> Сброс кеша сообщения мне столь же традиционно рассказывает

А вот это — баг. Руки не доходят посмотреть. Но в данном случае не поможет, я кеш сообщения сбрасываю, но один фиг, РБК возвращает пустоту :)
   3434

sam7

администратор
★★★★★
Balancer>
К предыдущей дискуссии.
Сейчас, если жмешь на линк поста - на него и выводит, это исправилось.
А вот при цеплянии аттачей беда :(
   7.07.0
1 141 142 143 144 145 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru