Восстановление Царицыно.

 
RU Ведмедь #01.09.2007 23:16  @Серокой#01.09.2007 23:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Серокой> И повторюсь - почему б тогда итальянцам Колизей не восстановить??

Ага. Подземную парковку сбацать и крышу :)
 

hcube

старожил
★★
Не знаю как насчет парковки (хотя для ВИП наверняка была ;-D), а крыша в Колизее была под стать Лужникам ;-). Просто обвалилась без дОлжного техобслуживания.

И вообще, я лично не понимаю совершенно любования руинами. Здание должно функционировать в том облике, который задуман архитектором, и точка.
Убей в себе зомби!  
RU Серокой #15.02.2010 15:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Качество строительных работ, проведенных в Государственном музее-заповеднике "Царицыно" в 2006-2008 годах не соответствует нормам, заявил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков на заседании столичного правительства во вторник.
<...>
"С заповедником "Царицыно" имеется ряд проблем, которые необходимо решать. В первую очередь, вызывает сомнение качество строительства, проведенного в заповеднике в период 2006-2008 годов", - отметил Худяков.
По его словам, в бедственном положении находится "Хлебный дом". В этом здании с большепролетными конструкциями на сегодняшний момент имеются трещины в проемах, оголение рабочей арматуры в подвалах, трещины в междуэтажных площадках, следы намокания наружных и внешних стен. Здание было сдано в эксплуатацию в 2006 году, а в 2008 году Мосжилинспекция по результатам проверки констатировала его "ограниченную работоспособность".
<...>
Оранжерейные комплекс ГМЗ "Царицыно", который строители пытались сдать в течение двух лет, также вызывает сомнение у чиновников. По словам Худякова, в этом здании не обеспечен необходимый климат - в морозные дни температура воздуха там опускается до 2,5 градусов. Это связано с трещинами в стенах, что влечет заболевание и гибель завезенных экспонатов, пояснил глава департамента.
<...>
 



Власти Москвы недовольны качеством реконструкции "Царицыно"

Качество строительных работ, проведенных в Государственном музее-заповеднике "Царицыно" в 2006-2008 годах не соответствует нормам, заявил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков во вторник на заседании правительства Москвы.

// www.rian.ru
 

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Красиво, конечно. Но по мне, так лучше б оставили, как было - два с гаком века стоял недостроенный, уже и как родной был.
 28.028.0
RU Серокой #19.04.2014 00:46  @Fakir#19.04.2014 00:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> лучше б оставили, как было
Я скажу больше. Крыши-то башенок оставались на месте довольно долго, и на фото это есть, ещё 19 века. Восстановили не так, как было. С чего?
Ну и крыша Хлебного дома тоже фантазия чистой воды.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Fakir #19.04.2014 00:55  @Серокой#19.04.2014 00:46
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Восстановили не так, как было. С чего?

"Сгорэла хата, нехай горыт сарай".
 28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> "Сгорэла хата, нехай горыт сарай".

А мне нра :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  34.0.1847.11634.0.1847.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да нра-то оно нра само по себе, но как по мне - лучше б оно нра где-то в другом месте, с чистого листа, а не в старом и любимом Царицыно.
 28.028.0
RU Jerard #21.04.2014 04:09  @Серокой#19.04.2014 00:46
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Константиновский тоже новодел. Полностью.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0
RU Серокой #21.04.2014 10:12  @Jerard#21.04.2014 04:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Jerard> Константиновский тоже новодел. Полностью.

Хм, я ж припоминаю, его в начале 00-х восстанавливали вовсе не с нуля.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru