[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 609 610 611 612 613 684
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Эхо Москвы / Интервью / / Клаус Цилликенс

ВСЕВОЛОД БОЙКО - Здравствуйте, у микрофона Всеволод Бойко, вы слушаете 'Эхо Москвы'. И я беседую в Донецке с Клаусом Цилликенсом, руководителем Донецкой миссии ОБСЕ. Здравствуйте. КЛАУС ЦИЛЛИКЕНС - Здравствуйте. В // echo.msk.ru
 
Я вам скажу, что есть знаки, что работали и действовали заграничные консультанты на территории Украины, есть для этого знаки. Но ясные доказательства для этого у нас отсутствуют.

Это не значит, что этих солдатов нет, это значит только, что доказательств у миссии ОБСЕ в Донецке нет. Может, завтра будут такие доказательства. Я этого не исключаю. Но пока нет. Но знаки есть. И именно такую же информацию, такую же картину мы рисуем и отправляем в Киев и в...
 
   22
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Совсем из ума выжили. :( Президент, министр МВД и глава СБУ создали террористическую организацию...

Генпрокуратура подозревает Януковича, Захарченко и Якименко в создании террористической организации

Генеральная прокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря. // interfax.com.ua
 
Генеральная прокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря.

"В частности, установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко (экс-глава СБУ) и Виталий Захарченко (экс-глава МВД) по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины", - рассказал В.Зоря в пятницу.
 
   22
RU Испытателей_10 #20.04.2014 10:17  @korneyy#20.04.2014 10:05
+
+15
-
edit
 
korneyy> Совсем из ума выжили. :( Президент, министр МВД и глава СБУ создали террористическую организацию...
Точно. И логично предположить, что называется она “Украина”, только не создали, а возглавили. Кое-кто это уже 23 года подозревает.
   7.07.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
20.04.2014 17:43, drsvyat: +1: Логично
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

korneyy> Радио ЭХО Москвы :: Интервью, 20.04.2014 06:05 : Клаус Цилликенс

И именно такую же информацию, такую же картину мы рисуем и отправляем в Киев
 


Шпионят что ли ?

Условием для миссия ОБСЕ было то, что они будет по всем городам! А то получается, что в февральскую украину они ехать отказывались и сейчас бендеры их не касаются.
   28.028.0
UA vik1977ck #20.04.2014 12:37
+
+6
-
edit
 

vik1977ck

опытный

МВД Украины просит экс-бойцов «Беркута» навести порядок в стране

Министерство внутренних дел Украины попросило помощи в восстановлении мира и спокойствия в стране у бывших сотрудников спецподразделения милиции «Беркут», еще в феврале 2014г. расформированного приказом нового главы МВД Арсена Авакова. // news.rambler.ru
 

Хм... круто в парнишек выходит пля :( - снесли голову- а теперь по волосам плачут?)
   
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
vik1977ck> МВД Украины просит экс-бойцов «Беркута» навести порядок в стране — Рамблер-Новости
vik1977ck> Хм... круто в парнишек выходит пля :( - снесли голову- а теперь по волосам плачут?)


Туда же: МВД Украины призвало объединиться "Беркут" и "Самооборону Майдана" - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Вот ведь сволочи! И ведь на основе чего предлагают объединиться! - против России, нет предложить сломать хребет правому сектору!
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 20.04.2014 в 13:05
RU Алдан-3 #20.04.2014 12:50  @vik1977ck#20.04.2014 12:37
+
+17
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
vik1977ck> круто в парнишек выходит

Да я вообще в шоке с текущей "влады" Украины. Сначала было "наивные", потом "клоуны", потом "дурачки", потом "дебилы", потом "сумасшедшие", потом "злобные суицидальные безумцы". Потом метки на шкале кончились, а ситуация всё ухудшается и ухудшается :facepalm:
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+10
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
gals> Туда же: МВД Украины призвало объединиться "Беркут" и "Самооборону Майдана" - Новости Политики - Новости Mail.Ru
gals> Вот ведь сволочи! И ведь на основе чего предлагают объединиться!
ИМХО они имели бы хороший шанс войти в историю, если бы это сделали 22 февраля. Если бы после захвата власти действительно начали выдвигать идеи, за которые (я без дураков) стояло большинство на Майдане. Борьбы с коррупцией власти и национальное объединение страны. Если бы первым шагом было не "Беркут под суд", а объяснение, что Беркут такие же жертвы режима, как и погибшие на Майдане и нам надо все забыть и начать строить новую Украину. И сразу же объявить о передаче власти в регионы и защите всех прав граждан Украины, включая в первую очередь русскоязычных. И подчеркнуть, что Украина внеблоковое государство и не в какое НАТО лезть не собирается. Это именно то, что они говорят СЕЙЧАС. Только в искренности таких слов обоснованные подозрения, учитывая все что они наворотили. Будь же это сказано раньше и подтверждено соответствующими шагами, то никакой Крым никуда бы не убежал. Да и нынешней фигни на Юго-Востоке и близко не было.
   22
RU D.Vinitski #20.04.2014 12:57  @vik1977ck#20.04.2014 12:37
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vik1977ck> МВД Украины просит экс-бойцов «Беркута» навести порядок в стране — Рамблер-Новости
vik1977ck> Хм... круто в парнишек выходит пля :( - снесли голову- а теперь по волосам плачут?)

Может, они имеют ввиду арест "правительства"? :D
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+6
-
edit
 

vik1977ck

опытный

gals> Туда же: МВД Украины призвало объединиться "Беркут" и "Самооборону Майдана" - Новости Политики - Новости Mail.Ru
gals> Вот ведь сволочи! И ведь на основе чего предлагают объединиться! - против России, нет предложить сломать хребет правому сектору!

Хм..ну был у нас уже "народный президент" пасечник Ющенко- он предлагал и очень хотел что б обьединились и дружили ветераны ВОВ и УПА... Чем закончилось помните? :)

Алдан-3>Да я вообще в шоке с текущей "влады" Украины. Сначала было "наивные", потом "клоуны", потом "дурачки", потом "дебилы", потом "сумасшедшие", потом "злобные суицидальные безумцы". Потом метки на шкале кончились, а ситуация всё ухудшается и ухудшается.

Ну так- НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ... а если откровенно- все идет по плану.. :D
Правда пока не могу понять по чьему- но все же.. Призывать "Беркутов" -навести порядок в стране- для нынешней власти что самой себе петлю на шею..
Уж "Беркут" то знает и НЕ ЗАБЫЛ- кто ,что и как делал для той ситуации которую счас мы имеем..

D.Vinitski> Может, они имеют ввиду арест "правительства"?

Если даже не это они имеют ввиду- то такой вывод сам собой напрашивается... :D
   
+
+4
-
edit
 

VHS

втянувшийся

Вот такой вопрос к гражданам Украины, без всяких подколов.
Я понимаю, что не все жители хотят стать гражданами РФ. Ясно, что у каждого свои резоны, у кого бизнес, у кого гордость за принадлежность к великой нации и т.д. и т.п.
Но вопрос в другом - вот ответьте честно, что, правда есть такие, кто поддерживает Яйценюка, Турчинова, Ярошей там всяких? Ну вот есть такие, кто реально хочет такое правительство?
Ну, ясно, имеются ввиду, что этот вопрос к адекватным гражданам Украины
   25.025.0
UA vik1977ck #20.04.2014 13:23  @korneyy#20.04.2014 12:54
+
+3
-
edit
 

vik1977ck

опытный

korneyy> ИМХО они имели бы хороший шанс войти в историю, если бы это сделали 22 февраля. Если бы после захвата власти действительно начали выдвигать идеи, за которые (я без дураков) стояло большинство на Майдане. Борьбы с коррупцией власти и национальное объединение страны. Если бы первым шагом было не "Беркут под суд", а объяснение, что Беркут такие же жертвы режима, как и погибшие на Майдане и нам надо все забыть и начать строить новую Украину. И сразу же объявить о передаче власти в регионы и защите всех прав граждан Украины, включая в первую очередь русскоязычных. И подчеркнуть, что Украина внеблоковое государство и не в какое НАТО лезть не собирается. Это именно то, что они говорят СЕЙЧАС. Только в искренности таких слов обоснованные подозрения, учитывая все что они наворотили. Будь же это сказано раньше и подтверждено соответствующими шагами, то никакой Крым никуда бы не убежал. Да и нынешней фигни на Юго-Востоке и близко не было.

А вот это самое интересное и правильное.. Тут сработал менталитет украинцев- "Зробымо- а там воно якось буде :D ".. Получилось так- что даже "отцы " за лужей Украинской "революции" - не ожидали ее победы... кажется мне бегство Януковича- это черта которая отделила планы "друзей" "революции" от реальности- после этого господам "революционерам" пришлось быстро изобретать и внедрять сырые заготовки- так как все пошло не по их планам- результат четко просматривается- все что б они не делали- каждый раз плюсы в лагерь оппонентов.. ;)
Потому "товарисчи революционеры" напороли сколько боков и сделали ошибок- так как вынуждены были разрабатывать тактику и стратегию с колес и вступать с ней в бой(образно)..
   
+
+8
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
"Киевские перевороты с 1917 по 1920 год. За тридцать девять месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась четырнадцать раз."

Киев под четырнадцатью властями. ЧАСТЬ 1: от Центральной Рады до гетмана

Киевские перевороты с 1917 по 1920 год. За тридцать девять месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась четырнадцать раз. // news.bigmir.net
 

Киев под четырнадцатью властями. ЧАСТЬ 2

Киевские перевороты - от Директории до большевиков. // news.bigmir.net
 
   28.028.0
20.04.2014 16:52, korneyy: +1: За инфу
20.04.2014 21:29, stas27: +1
+
+5
-
edit
 

vik1977ck

опытный

VHS> Вот такой вопрос к гражданам Украины, без всяких подколов.
VHS> Я понимаю, что не все жители хотят стать гражданами РФ. Ясно, что у каждого свои резоны, у кого бизнес, у кого гордость за принадлежность к великой нации и т.д. и т.п.
VHS> Но вопрос в другом - вот ответьте честно, что, правда есть такие, кто поддерживает Яйценюка, Турчинова, Ярошей там всяких? Ну вот есть такие, кто реально хочет такое правительство?
VHS> Ну, ясно, имеются ввиду, что этот вопрос к адекватным гражданам Украины

Не ПОВЕРИТЕ! Но...есть... Посмотрите внимательно интервью Путина от 16 марта ЕМНИП, там он сказал "такое ощущение что друзья за лужей проводят в Украине эксперименты как над крысами".
Если б Вы жили в Украине- увидели б что все 23 года независимости проводилось зомбирование и промывка мозгов толпы- сначала аккуратно- потом когда поняли что "пипл все хавает"- более активно и эгоистично.. Выросло целое поколение- которое только и знает- что болеть за Украинскую сборную по футболу,пить при этом пиво "Черниговское", петь гимн Украины, и кричать "Слава Украине"- это самые высшие проявления ГОСУДАРСТВЕННОСТИ и НЕЗАВИСИМОСТИ.. так же под "раздачу" попали некоторые из поколения гораздо старших- рожденных еще при СССР- (думаю если почитаете форум-сами увидите). Вот потому у них уже в крови- все что вещают "незалежни СМИ"-правда -осмыслить сами они не могут-да и не приучены думать - книг не читали- когда мозг мыслит-а только смотрели "зомбоящик" -когда мозг кушает уже готовую и разжеванную пищу (образно) мозг приучен мыслить только "шаблонно" и т.д
Так что есть такие кто поддерживает нынешнее "правительство" - не очень много правда- но есть..
   
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

vik1977ck> Так что есть такие кто поддерживает нынешнее "правительство" - не очень много правда- но есть..
Присоединяюсь, таки есть. Сам знаю нескольких недалеких хлопцев (правда смотрят не только телевизор - доросли уже до интернета, что кстати намного хуже - на неокрепший мозг рагуля ролики с YouTube действуют убойно).
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU АМГ1963 #20.04.2014 17:22  @vik1977ck#20.04.2014 13:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
VHS>> Но вопрос в другом - вот ответьте честно, что, правда есть такие, кто поддерживает Яйценюка, Турчинова, Ярошей там всяких? Ну вот есть такие, кто реально хочет такое правительство?
vik1977ck> Не ПОВЕРИТЕ! Но...есть... Вот потому у них уже в крови- все что вещают "незалежни СМИ"-правда -осмыслить сами они не могут-да и не приучены думать - книг не читали- когда мозг мыслит-а только смотрели "зомбоящик" -когда мозг кушает уже готовую и разжеванную пищу (образно) мозг приучен мыслить только "шаблонно" и т.д
vik1977ck> Так что есть такие кто поддерживает нынешнее "правительство" - не очень много правда- но есть..
Сегодня узнал от приятеля, "этнического украинца" (на самом деле мы здесь все - сибиряки) что родня с Украины говорит по телефону только на мове - украинских украинцев заставляют говорить по телефону только на украинском языке. Типа телефонной цензуры. Его родственница, живущая в центральной части Украины, хочет вывезти всю родню в Сибирь на ПМЖ. Приятелю не верить не могу, знаком пару десятков лет. Обычный работяга-сибиряк, но имеет изюминку - эдакую украинскую предприимчивость. Кстати, в компании у него всегда была кличка "хохол" :D
О том, что на Украине "все хорошо, прекрасная маркиза", по телефону сообщают родственники одной знакомой, этнической сибирячки. Советуют не смотреть русского ТВ. Типа, правду можно узнать только от украинцев. Ага - "свидомое ТиВи".
   34.0.1847.11634.0.1847.116

Bell

аксакал
★★☆
Ну кроме "промытых" есть еще огромный пласт людей, которые в случае очередной перемены власти еще и партбилеты вынут из-под кроватей. И будут лизать новые задницы с не меньшим упорством.
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

АМГ1963> Сегодня узнал от приятеля, "этнического украинца" (на самом деле мы здесь все - сибиряки) что родня с Украины говорит по телефону только на мове - украинских украинцев заставляют говорить по телефону только на украинском языке. Типа телефонной цензуры.:D
Ну это у Вас кокой-то уж очень "аутентичный" украинец. Подобный бред первый раз слышу. Как Вы себе телефонную-то цензуру представляете? :eek:
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Алдан-3 #20.04.2014 17:40  @Monya#20.04.2014 17:34
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Monya> Как Вы себе телефонную-то цензуру представляете? :eek:

Как запуганность населения? "Шу-шу-шу, вчера друг свояка моего шурина, шу-шу-шу".
   28.028.0
RU АМГ1963 #20.04.2014 18:18  @Алдан-3#20.04.2014 17:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Monya>> Как Вы себе телефонную-то цензуру представляете? :eek:
Алдан-3> Как запуганность населения?
То то и оно. Правосеки всех укров затерроризировали, хто не скаче... Или - вторжением русских. В российскую окраину вторглись русские... :eek:

Если даже российский президент на своем патриотическом теле-мосте демонизирует советскую власть, утверждая, что железный занавес - изобретение СССР.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 20.04.2014 в 19:33
+
+3
-
edit
 

Monya

опытный

АМГ1963> То то и оно. Правосеки всех укров затерроризировали, хто не скаче... Или - вторжением русских. В российскую окраину вторглись русские... :eek:
Ну насчет что правосеки затерроризировали - это большой вопрос. У нас (Одесса) в последнее время на них смотрят больше ,как на клоунов - пыжатся, а толку ноль. Чего например ежи на пляже стоили - ну клоуны, поставить на песке ежи на расстоянии между ними метров в 15. Не иначе, как бабло дали и отработать надо.
Я кстати по работе постоянно общаюсь с народом из Ивано-Франковска, так отношение во многом схожее. Может потому, что в моем контингенте общения рагули, как класс, отсутствуют?

А это тут при чем?
АМГ1963> Если даже российский президент на своем патриотическом теле-мосте демонизирует советскую власть, утверждая, что железный занавес - изобретение СССР.
АМГ1963> Прямой антисоветский смысл выражение приобрело в 1919 году, когда премьер-министр Франции Жорж Клемансо на Парижской мирной конференции произнёс фразу: «Мы желаем поставить вокруг большевизма железный занавес, который помешает ему разрушить цивилизованную Европу». 5 марта 1949 г. эти слова прозвучали в речи У. Черчилля в Фултоне, объявившего о начале холодной войны: «От Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике, на континент опустился железный занавес».
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Monya> Ну это у Вас кокой-то уж очень "аутентичный" украинец. Подобный бред первый раз слышу. Как Вы себе телефонную-то цензуру представляете? :eek:
о таком еще несколько человек говорили, опасаются говорить на русском, типа телефон прослушивается, и вообще, не хотят чтобы им из России звонили, они сами с другого телефона позвонят..
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

tramp_> о таком еще несколько человек говорили, опасаются говорить на русском, типа телефон прослушивается, и вообще, не хотят чтобы им из России звонили, они сами с другого телефона позвонят..
Конечно все может быть, но по-моему, это типичная паранойя. Я вроде как тут живу, а такую фигню первый раз тут на сайте услышал. Хотя круг общения, смею надеяться, у меня довольно широкий. По телефону общаюсь с Харьковом, Киевом, Кривым Рогом, Франковском и Львовом. Говорим, кому как удобно - по русски, по украински.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АМГ1963>> Сегодня узнал от приятеля, "этнического украинца" (на самом деле мы здесь все - сибиряки) что родня с Украины говорит по телефону только на мове - украинских украинцев заставляют говорить по телефону только на украинском языке. Типа телефонной цензуры.:D
Monya> Ну это у Вас кокой-то уж очень "аутентичный" украинец. Подобный бред первый раз слышу. Как Вы себе телефонную-то цензуру представляете? :eek:

Звучит бредово, но слышал от родственников, что ихние родственники в ЗУ в разговоре с ними перешли на мову. На вопрос чего они такие щирые сделались, они не ответили, но в разговоре через несколько дней объяснили, что мол теперь такие требования.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Monya

опытный

TEvg-2> Звучит бредово
То-то и оно, что звучит бредово. Никого не хочу обидеть, но по-моему это свидетельствует об интелектуальном уровне того, кто на это ведется. Какие-такие требования к язуку общения по мобильному телефону. Да у меня куча знакомых гагаузов с юга Одесской области, они по-русски то через слово понимают, а я с ними буду по-украински? Минут двадцать назад общался с диспетчером в Ивано-Франковске (дежурю сегодня на работе) - на русском языке. Франковск - чем не бандерштадт. Я ж говорю все очень сильно зависит от уровня восприятия. А дятлов, их везде хватает.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 609 610 611 612 613 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru