[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 42 43 44 45 46 54
RU asoneofus #22.04.2014 00:08  @Бяка#21.04.2014 23:56
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> С сепаратистами разговор короткий. Особенно не со своими сепаратистами.

Захлебнутся тогда, со своим коротким базаром.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
userg> Примерно так

График заходов круизных судов в Ялтинский морской торговый порт в 2013 году
Дата Судно Длина, метров
30 марта MSC Lirica 252
10 апреля MSC Lirica 253
18 апреля mv Minerva 133
20 апреля Artania 231
21 апреля MSC Lirica 253
 


1) Непонятно, как "длина круизного судна" способствует процветанию Крыма.
2) Если где-то 4 судна за месяц "основа процветания", то я даже не знаю, как это комментировать...

userg> За аналогичный период этого года не нашел, не поможете?

Проще посмотреть на майский заезд из России.
   28.028.0
DE Бяка #22.04.2014 00:18  @asoneofus#22.04.2014 00:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> С сепаратистами разговор короткий. Особенно не со своими сепаратистами.
asoneofus> Захлебнутся тогда, со своим коротким базаром.

Запад?
Да он даже не заметит никаких неудобств.
Может ты опишешь, как тяжко ему без "крымского шампанского", или абхазских апельсинов?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU asoneofus #22.04.2014 00:24  @Бяка#22.04.2014 00:18
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Запад?
Бяка> Да он даже не заметит никаких неудобств.
Бяка> Может ты опишешь, как тяжко ему без "крымского шампанского", или абхазских апельсинов?

И чем, по твоему, я должен "обеспокоиться" ? Отсутствием немецкого вина в синих бутылках? Или пива не будет? Что ещё?
Пофиг - точно так-же. А уж откуда гражданин РФ - не их собачье дело.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
V.Stepan> 1) Непонятно, как "длина круизного судна" способствует процветанию Крыма.
У яхт длина это такое пипискомеряние бабланаличия.

V.Stepan> 2) Если где-то 4 судна за месяц "основа процветания",
3 недели, там большой список, взял для сравнения с аналогичным периодом этого года. Пока 4:0.

V.Stepan> Проще посмотреть на майский заезд из России.
Посмотрим. Период уточните.
   11.011.0
DE Бяка #22.04.2014 00:41  @asoneofus#22.04.2014 00:24
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Может ты опишешь, как тяжко ему без "крымского шампанского", или абхазских апельсинов?
asoneofus> И чем, по твоему, я должен "обеспокоиться" ? Отсутствием немецкого вина в синих бутылках? Или пива не будет? Что ещё?
Что у тебя с головушкой то?
С какого тут немецкие вина и пиво, на западе?

asoneofus> Пофиг - точно так-же. А уж откуда гражданин РФ - не их собачье дело.

Очень их собачье дело.
Это их прерогатива решать, кого пускать к себе, а кого нет. И как пускать.

Решили не пускать из сепаратистских зон - их право.
Решили не пускать каких то чиновников - тоже их право.
Уголовников они тоже стараются не пускать.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
userg> У яхт длина это такое пипискомеряние бабланаличия.

Они могут не только длиной, но и водоизмещением, скоростью, датой выпуска, гармоничностью обводов и т.д и т.п., меряться, но, повторюсь, какое это отношение к "процветанию Крыма" © имеет?

userg> Пока 4:0.

"Вам шашечки, или ехать?" © Сколько народу было на этих 4-х судах и сколько они денег оставили?

userg> Посмотрим. Период уточните.

Чего тут уточнять? Даже здесь на форуме народ жаловался, что уже на майские праздники "всё, местов нет".
   28.028.0
DE Бяка #22.04.2014 00:48  @V.Stepan#22.04.2014 00:43
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Чего тут уточнять? Даже здесь на форуме народ жаловался, что уже на майские праздники "всё, местов нет".

Это временный фактор. Присоединение. Рассчитывать на турпоток, по таким данным нельзя.

Турпоток просто должен упасть. Из России, в среднем, больше, чем приезжали, не приедет. А если цены поднимутся, в Крыму, быстрее, чем в остальных курортных местах, то поток начнёт слабеть.
Я о свободном потоке, а не посылках людей "за счёт профсоюзов".
С Украины поток ослабнет. Из стран ЕС - тоже, хотя он не играет никакой роли и так, слишком мал.

Нет. Не привычный туризм сможет стать катализатором развития Крыма. И не сельхоз.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
V.Stepan> Они могут не только длиной, но и водоизмещением, скоростью, датой выпуска, гармоничностью обводов и т.д и т.п., меряться,
Могут, но чаще длиной. По поводу процветания. Высокая мода она ведь не только в одежде. И участившиеся визиты круизников это сигнал массам, что сюда надо ехать.

V.Stepan> "Вам шашечки, или ехать?" © Сколько народу было на этих 4-х судах и сколько они денег оставили?
Какая разница уже. В этом году 0.

V.Stepan> Чего тут уточнять?
С какого по какое число считать будем и сравним с прошлым годом.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
userg> Могут, но чаще длиной.

Это всё хорошо, но, всё-таки, можно формулу, по которой идёт перерасчёт длины круизников в заработанные Крымом деньги?

userg> Высокая мода она ведь не только в одежде. И участившиеся визиты круизников это сигнал массам, что сюда надо ехать.

Щас! Много народу, например, в Турцию прётся из-за того, что "туда участились заезды круизников"?

userg> Какая разница уже.

"Здрасьте, приплыли!" ©. Вам шашечки или ехать заезды или оставленные средства в Крыму?

userg> С какого по какое число считать будем и сравним с прошлым годом.

С чем сравнивать? С заходом круизников? Или с финансами, что Крым получит?
   28.028.0
RU RighteouS #22.04.2014 01:11  @Бяка#21.04.2014 23:56
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

Бяка> С сепаратистами разговор короткий. Особенно не со своими сепаратистами.

Окей. Я рядовой житель Крыма, в столице моей страны недавно "народ" совершил революцию, свергнув законно избранного президента, за которого я, возможно, даже искренне проголосовал. Теперь в моей республике появляются зеленые человечки, а парламент проводит референдум, поставив вопрос о вступлении в состав РФ или о невступлении. Дальше два варианта:

1. Я искренне выступаю за вступление в состав РФ, иду и голосую на референдуме, а затем поддерживаю этот поступок тем, что получаю паспорт РФ. В уставе ООН прописано право граждан на самоопределение, а киевские товарищи и поддержавшие их западные страны мне только что доказали, что это право действует.

2. Я искренне выступаю против, голосую против на референдуме, но оказываюсь в меньшинстве. Я бы и рад пойти в партизанский отряд, но в душе я убежденный пацифист, как и почти все остальные несогласные на полуострове. Я бы и рад выехать куда-нибудь на Львовщину в качестве беженца, вот только на Украине политический и экономический кризис, работы нет, жилья приличного для беженцев нет, а у меня на руках больная мама и двое детей, один из которых грудной. Здесь меня вроде не бьют, из квартиры не гонят, с работы уволить не грозятся, но видя происходящее вокруг, я понимаю - полуостров становится российским и в ближайшее время мне с украинским гражданством просто будет невозможно здесь жить. Поэтому я засовываю свой патриотизм в задницу и матерясь сквозь зубы пишу заявку на получение российского паспорта - просто чтобы выжили я сам и моя семья.

Скажите - вот в чем именно провинился представитель любой категории, что его стоит так наказывать? Наказывать не власть, а обычного человека, который жил и никому не мешал, но волею случая оказался посреди этого дерьма и вынужден на него реагировать определенными поступками?

Я понимаю, что не лично вы наказываете)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU asoneofus #22.04.2014 01:51  @Бяка#22.04.2014 00:41
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Что у тебя с головушкой то?

А у тебя? Читать вдруг разучился?

Бяка> С какого тут немецкие вина и пиво, на западе?

Какой в йух запад? Я в России.

Бяка> Очень их собачье дело.
Бяка> Это их прерогатива решать, кого пускать к себе, а кого нет. И как пускать.

Ну и пойдут в жопу. С маршами и песнями.

Бяка> Решили не пускать из сепаратистских зон - их право.
Бяка> Решили не пускать каких то чиновников - тоже их право.
Бяка> Уголовников они тоже стараются не пускать.

И ты о чём это? В чехии переотдыхал? Ещё раз, для особо отдохнувшим: мне, как и всем Россиянам обсолютно фиолетово - чего они там санкцианируют и кого не хотят пускать.
Кто от этого проиграет - ещё большой вопрос.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
DE Бяка #22.04.2014 02:17  @asoneofus#22.04.2014 01:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> С какого тут немецкие вина и пиво, на западе?
asoneofus> Какой в йух запад? Я в России.
С такого. Санкции говорят о том, что на запад не будут допускаться крымские товары. Вина, в том числе.
А не товары с запада в Крым.
Россия санкций на это не вводила.
.
Бяка>> Это их прерогатива решать, кого пускать к себе, а кого нет. И как пускать.
asoneofus> Ну и пойдут в жопу. С маршами и песнями.
Туда пойдут жители Крыма. Как идут жители ЮО и Абхазии.


asoneofus> И ты о чём это? В чехии переотдыхал? Ещё раз, для особо отдохнувшим: мне, как и всем Россиянам обсолютно фиолетово - чего они там санкцианируют и кого не хотят пускать.
Значит Вам наплевать на новых соотечественников.

asoneofus> Кто от этого проиграет - ещё большой вопрос.
От их санкций потеряет больше Россия. Это её люди не смогут реализовать свои права. И это её товары не будут проданы.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Massaraksh #22.04.2014 02:49  @Бяка#22.04.2014 02:17
+
+6
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Бяка> От их санкций потеряет больше Россия. Это её люди не смогут реализовать свои права. И это её товары не будут проданы.
А кто сказал, что не будет ответных санкций, хоть по тому же вину?
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал


Бяка> Туда пойдут жители Крыма. Как идут жители ЮО и Абхазии.

Когда это ЮО и Абхазия успели войти в сстав РФ?
   7.07.0
RU asoneofus #22.04.2014 10:27  @Бяка#22.04.2014 02:17
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> С такого. Санкции говорят о том, что на запад не будут допускаться крымские товары. Вина, в том числе.
Бяка> А не товары с запада в Крым.
Бяка> Россия санкций на это не вводила.
Бяка> . исправлено

Не о том речь. Товары с Крыма будут востребованы и в России. За чей счёт и как это сделать без санкций и прочего шума? Вопрос элементарный.
И не путайте народ, уж был всегда тонким интриганом - а тут фииии ... :)
Вот по объёмам - сами найдёте. Ровно как заинтересованы немцы и больше голландцы в нашем пивняке. И как это давится.
.

Бяка> Туда пойдут жители Крыма. Как идут жители ЮО и Абхазии.

1) Им пофиг
2) Кому надо тот едет
3) один Канадский деятель посольства пакистанского происхождения уже без штанов после лапроскопии домой поехал.

Бяка> Значит Вам наплевать на новых соотечественников.

Это ваше мнение и ваши комплексы :F ... Не надо проецировать на форум.

Бяка> От их санкций потеряет больше Россия. Это её люди не смогут реализовать свои права. И это её товары не будут проданы.

Замес из пропаганды и правильных слов. Извини, общечеловече, но я тебе не верю ;)

Massaraksh> А кто сказал, что не будет ответных санкций, хоть по тому же вину?

Да и по пиву ... и много чего ещё, тянущего на сотку ярдов евро, но нам не особо нужного. Точнее: совсем не нужного.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
V.Stepan> Это всё хорошо, но, всё-таки, можно формулу, по которой идёт перерасчёт длины круизников в заработанные Крымом деньги?
Я наверно огорчу вас, но такой формулы нет, как и с производными от водоизмещения, скорости, датой выпуска, гармоничностью обводов и т.д и т.п. Этот параметр обобщенно указывает понимающим, что это не шаланда с кефалью или паром из Стамбула. Челноки услугами таких пароходов не пользуются, там публика посостоятельнее. Сколько оставляют пассажиры круизников в портах посещения сосчитать практически невозможно, поэтому пока мы тут оперируем только теми данными, которые имеем. В 2013 г. 4 лайнера, в 2014 0. Х>0.

V.Stepan> Щас! Много народу, например, в Турцию прётся из-за того, что "туда участились заезды круизников"?
В начале были мамонты заходили круизники, потом поехали бизнесмены, сейчас "народ прет".

V.Stepan> "Здрасьте, приплыли!" ©. Вам шашечки или ехать заезды или оставленные средства в Крыму?
Хватит тупить, в прошлом году Крым на этом зарабатывал, в этом году этот бизнес прикрыт, и похоже надолго.

V.Stepan> С чем сравнивать? С заходом круизников? Или с финансами, что Крым получит?
Повторяю, вы упомянули про майский период для сравнения, дабы потом не было недопонимания прошу назвать начальную и конечную дату этого периода. Так понятно?
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
userg> Сколько оставляют пассажиры круизников в портах посещения сосчитать практически невозможно

ЧТД. На сим дискуссию можно закрывать.

userg> В 2013 г. 4 лайнера, в 2014 0. Х>0.

Сова стонала, но на глобус всё равно не лезла. Сколько сошло год назад пассажиров неизвестно, сколько они денег оставили неизвестно, но уже сделался вывод о том, что "из-за этого задница наступила".

userg> Хватит тупить, в прошлом году Крым на этом зарабатывал, в этом году этот бизнес прикрыт, и похоже надолго.

Сколько вешать в граммах заработал? Имья, сестуа, имья! Цифирь, собеседник, цифирь! Очень хочется увидеть, как незаход 4-х судов в месяц 3 недели подрывает экономику Крыма.

userg> Повторяю, вы упомянули про майский период для сравнения, дабы потом не было недопонимания прошу назвать начальную и конечную дату этого периода.

Я вот всегда думал, что "майский" — это значит в мае месяце. В нашем случае май 2014-го года.

userg> Так понятно?

А бывают какие-то другие определения?
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
userg> А как Петербург принимает? Я честно не знаю. Ну и не надо про зелен виноград, это они не едут.

Трое безвизовых суток на круизниках или паромах по постановлению №532 от 23.08.03 г. "Об утверждении Положения о пребывании на территории Российской Федерации иностранных граждан - пассажиров круизных судов".
И еще каким то постановлением был утвержден список портов в которых этот режим действует, НЯП это: СПб, Владивосток, Выборг, Калининград, Новороссийск и Сочи.
   8.08.0
+
+10
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
userg> Челноки услугами таких пароходов не пользуются, там публика посостоятельнее. Сколько оставляют пассажиры круизников в портах посещения сосчитать практически невозможно, поэтому пока мы тут оперируем только теми данными, которые имеем. В 2013 г. 4 лайнера, в 2014 0. Х>0.

Это просто эпическая потеря. Крым и Севастополь, умильно виляя хвостом, просятся обратно в неньку...

А что мы имеем по факту.
В Крыму заходы белых пароходов были в Севастополь и Ялту.
Приходит такой красавец в Севастополь обычно утром, ночует, потом уходит. Монстры на 3000+ пассажиров приходят редко. Пассажировместимость можно усреднить человек до 1500 максимум.

Так вот, о чем это я. Пароход приходит, его уже ждут туристические автобусы. Панорама, Херсонес (ЮНЕСКО, между прочим), памятные места Крымской войны включая Малахов Курган, Балаклава - и все, пожалуй, интуриста в Севастополе возить более особо некуда. Основные экскурсии идут из Ялты.
На 1500 человек надо подать около 40 автобусов. По факту их подается штук десять. Далеко не каждый Ганс со своей фрау едут на Сапун-Гору любоваться Диорамой, коллекцией трофейных Железных крестов, и т.д. и т.п.
Соответственно, считаем, что 500 человек, по оптимистическим прикидкам, поедут на экскурсию.
Почем там экскурсии, а? По соточке? Родные мои Гансы и Фридрихи, спасибо, спасли от голодной смерти крымчан!
Далее. Те кто не поехал. О-О-О! Они идут оставлять ДЕНЬГИ!
Белый пароход стоит на морвокзале. Это площадь Нахимова. Представим ситуацию глазами Дитриха со своей Хельгой.
Он выходит с территории порта и попадает на площадь Нахимова, обходит ее, попадает на Графскую пристань, гуляет по ней, смею заметить - совершенно бесплатно :D . В том районе он попадает под чары девчонок, зазывающих на морскую прогулку, соглашается, платит 5-10 ойро с человека за 45-ти минутную прогулку на баркасе по бухте. Реже с выходом из бухты + полчаса и на 5 ойро дороже.
Возвращается турыст обратно на Нахимова. Тут два пути - налево пойдешь - в музей ЧФ попадешь, и больше никуда не попадешь, поэтому налево никто не ходит.
Направо. Направо Приморский Бульвар. Туда и идут. В самом начале можно купить фотографию с видом Севастополя или Крыма. 10 ойро. Далее Ганс выйдет на набережную. К памятнику затопленным кораблям. Фотографируется. Бесплатно!
Потом он пойдет по набережной в сторону Арт-бухты. Путь его будет лежать мимо аквариума. Заплатит 5 ойро. Может быть. Если Ганс продвинутый, то недалеко есть Художественный музей. Дойдя до Арт-бухты, Ганс покушает. 20-50 ойро на двоих, в зависимости от того, куда зашел.
Потом он потопает обратно на пароход переваривать обед.
Путь его будет лежать мимо дельфинария, 10 ойро, и лавок с сувенирами, 10 ойро.
Поспав, он снова выйдет погулять вечерком. По тому же маршруту.
Вернется к полуночи. Утром, пароход осторожненько, чтоб не разбудить достопочтенного герра, отвалит, чтоб герр, проснувшись, обнаружил, что пароход швартуется в Ялте.
А там все то же самое. Только экскурсий больше и еда дороже.
Следующим утром герр покинет Крым.

Да, и следует всенепременно добавить. Тут народ думает, что на круизнике приезжают Ротшильды, бизнесмены с сигарой, кинозвезды.
Ха-ха-ха.
На белом пароходе приезжают в большинстве своем обычные европейские люди 50+, для которых оплатить пару штук ойро за круиз так же просто, как мне с женой в Ялту из Севастополя поужинать и прогуляться по набережной съездить.
Поэтому в Севастополе люди с парохода палятся элементарно- группа прилично одетых людей пенсионного возраста с фотоаппаратами на шее, гуляющая по Приморскому бульвару.
Миллионеров нет. Миллионы тратить негде.
Туристическая привлекательность Стамбула, например, В ДЕСЯТКИ раз превосходит таковую Крыма. Что подтверждается турпотоком и деньгами.


Так шо, Севастополь скорбит и просится обратно в Украину. Ошиблись, мол. Основную статью дохода потеряли. Круизеры из Карнивал переориентировались с про-путинской тоталитарной Ялты на дэмократычэскый Кутаысы в Джорджыы! Спасите! :D :D :D
   
22.04.2014 13:54, dmirg78: +1: :)
22.04.2014 22:51, tramp_: +1: с юмором по Крыму!
RU asoneofus #22.04.2014 13:39  @Novice1975#22.04.2014 13:26
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Швартовка со стоянкой на лобном месте ... ну 100 кЕ (поправьте, кто в теме) - за всё в год: 4 миллиона евро. (но, думаю, завышено) - из них налогов и аммортизационных - %50, не меньше.

Частникам (и только: никаких налогов или отчислений)
50 000 евро с парохода (два захода) х 20 = 1 миллион евров! :F
   34.0.1847.11634.0.1847.116
EG Novice1975 #22.04.2014 13:47  @asoneofus#22.04.2014 13:39
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
asoneofus> Швартовка со стоянкой

:D :D :D

Получатель - Дэржавнэ Пыдрыэмство Севастопильський Морскый Торгивэльный Порт.

Так шо, да. Ах, какая потеря. Как жить, как жить... ??? :D
   
RU Alex 129 #22.04.2014 13:57  @V.Stepan#22.04.2014 00:13
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
V.Stepan> 1) Непонятно, как "длина круизного судна" способствует

Длина -> водоизмещение -> количество туристических тушек которые в него можно напихать -> количество бабла которое они оставят на берегу.
В Питере не смотря на наличие пассажирского морского вокзала еще советской постройки пришлось на намывной территории строить новый порт специально под прием больших (т.е. "длинных") круизников.
P.S. А до того буржуев приходилось выгружать на причалах в грузовом порту посередь штабелей контейнеров и бревен... :)
.

Морские круизы из Петербурга: новинки и проблемы

Город на Неве по праву считают морской круизной столицей России: и по объемам, и по характеристикам принимаемых пассажирских судов пока ему нет равных в стране. Однако конкуренция за прибыльного морского путешественника продолжает расти. Так, что же ждет круизную отрасль Санкт-Петербурга в ближайшие годы?.. // www.trn-news.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU asoneofus #22.04.2014 14:04  @Alex 129#22.04.2014 13:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
A.1.> .

На фото из С-Пб жбанов стоит - месячная норма (украинского) крыма в высокий сезон.

PS Тему можно закрывать. Позвонил знакомому водоплавающему: уже БП одобрили нарезать круги по Ч-М (Турки согласные, даже на деньги готовы пронестись) + Болгария-румыния-грузия и загнать новые речники (р-море): но это подольше песня.

Кто просветит, или где глянуть про такие чудо круизники - река - море?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
BY V.Stepan #22.04.2014 14:05  @Alex 129#22.04.2014 13:57
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> 1) Непонятно, как "длина круизного судна" способствует
A.1.> Длина -> водоизмещение -> количество туристических тушек которые в него можно напихать -> количество бабла которое они оставят на берегу.

Это понятно (я ж всё-таки не настолько тупой, что такие очевидные вещи надо "разжёвывать" :) ), но впрямую "по длине" всё равно ничего сказать нельзя. Понятно, что в общем случае на более длинном судне будет заработано больше, но в конкретных 4-х случаях апреля 2013-го вполне возможно, что на более коротком оказалась, например, более богатая или желающая тратить публика или тупо с более короткого все на берег сошли, а с более длинного лишь 50% пассажиров... Более-менее что-то обоснованное для рассуждений нам лишь число сошедших на берег даст.
   28.028.0
1 42 43 44 45 46 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru