Конституция Украины

в связи с женевскими договоренностями на Украине разрешен процесс обсуждения новой констиуции страны, а в связи с Минскими остается только "федерализация"
 
RU Памятливый45 #22.04.2014 14:10
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
В связи с женевскими договоренностями, разрешившими обсуждение проекта конституционных изменений на Украине Юрий Игнатьевич Мухин предложил для обсуждения проект Конституции Украины.

ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ | Официальный сайт Мухина Ю.И.

.   Вы не поскажете, какие налоги нужно платить за деньги, подаренные из-за рубежа? А то Нуланд еще раз подтвердила, что США на демократию Украины потратили 5 миллиардов. А уплатили ли демократы Украины с этих денег налоги? Это как в "Дьюти фри". Они ж их получали вне таможенной зоны (либо в посольстве США, либо сразу на зарубежный счет) и тратили - или на эуропейские курорты, или на обустройство своих канадских хатЫнок. Поэтому считают, что налогами на Украине это не облагается (а все налоги уплачены там, где положено). // Дальше — www.ymuhin.ru
 
Предлагаю обсудить постатейно и на нашем форуме.

Прошу помощи в переводе на украiнску мову. Потому что сегодня текст проекта можно посылать в Киев исключительно на государственном языке.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2015 в 23:06
RU Памятливый45 #22.04.2014 14:20  @Памятливый45#22.04.2014 14:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Начнну с конца

Ст. 38 часть первая: Государственный Флаг Украины - стяг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цветов.

Почему синего, что такое желтый, вместе ругательство "жовто-блакитный".
Почему "равновеликих"?
Объясняю для россиян, якутов и жителей гор.
Именно эти два цвета сопровождают жизнь человека на большей части территории Украины - это её ландшафт.
Предлагаю альтернативную расшифровку:

Ст. 38 часть первая: "Государственный Флаг Украины- стяг, изображающий чистое небо над безбрежной золотой нивой".

В такой формулировке отпадает само определение "равновеликих" ибо Небо равновелико Земле.
 7.07.0
RU ждан72 #22.04.2014 17:04  @Памятливый45#22.04.2014 14:20
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Памятливый45> Ст. 38 часть первая: "Государственный Флаг Украины- стяг, изображающий чистое небо над безбрежной золотой нивой".

логично. как только изменят желто-голубой на небесно-золотой так сразу и порядок в стране наступит. правосеки сразу рванут поля пахать а шахтеры ворон считать. идиллия!
 11.011.0
RU Памятливый45 #22.04.2014 21:04  @ждан72#22.04.2014 17:04
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Ст. 38 часть первая: "Государственный Флаг Украины

ждан72> логично. как только изменят

Напрашивается сакральный вопрос уважаемому участнику Форума:
В Армии служили?
Присягу принимали?
 
RU ждан72 #23.04.2014 07:52  @Памятливый45#22.04.2014 21:04
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Памятливый45> Присягу принимали?
присягал народам советского союза. изменять клятве пока причин не вижу.
 11.011.0
RU Памятливый45 #24.04.2014 00:56  @ждан72#23.04.2014 07:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ждан72> присягал народам советского союза.

А не обратили ли внимание на тряпочку, вернее на её цвет, точнее на количество цветов.

Ведь их число изменилось. На Украине два , в Российской Федерации -три.
Это всё потому , что Вы и большая группа подобных Вам "изменять не видит причин".
Вы полагаете, что не Вы изменили Родине, а это флаг поменял цвет и смысл.
Удобная позиция для клятвопреступника.
Так вот на Украине, если я желаю ей добра, нельзя позволять из сиюминутных задачь менять символы, которым два десятилетия присягали воины.
Чтобы они не изменили Родине с Бандерой, Гитлером, Обамой, Дворковичем или Мазепой.
Поэтому форма сохраняется, но не в вульгарном наборе цветов и изображении сельскохозяйственного инструмента, а в сакральном смысле.
 
CA AndreySe #24.04.2014 01:12  @Памятливый45#24.04.2014 00:56
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ждан72>> присягал народам советского союза.
Памятливый45> А не обратили ли внимание на тряпочку, вернее на её цвет, точнее на количество цветов.
ну если достебаться до буквы то закавырка заключается в том что присягаете вы под боевым знаменем воинской части,а не под государственным флагом,это если вы служили и давали присягу должны знать сами.Ну и как вы можете заметить,укр летчики в Бельбеке с воплями "С нами Америка" шли именно под таким,красным,боевым знаменем,а оно как раз не изменило свой цвет за все эти годы.Так же как не изменили свои цвета боевые знамена российских воинских частей.
 28.028.0
RU Памятливый45 #24.04.2014 02:44  @AndreySe#24.04.2014 01:12
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ждан72>>> присягал народам советского союза.
Памятливый45>> А ...
AndreySe> ну если достебаться до буквы то закавырка заключается в том что присягаете вы под боевым знаменем воинской части,а не под государственным флагом,это если вы служили и давали присягу должны знать сами.

Так сколько полосок было в знамени воинской части, что стояла в Лиманском под Одессой в 1983 году?

AndreySe> ..Ну и как вы можете заметить,укр летчики в Бельбеке с воплями "С нами Америка" шли именно под таким,красным,боевым знаменем,а оно как раз не изменило свой цвет за все эти годы.

Извиняюсь но указанные летчики прошли мимо меня.

AndreySe> Так же как не изменили свои цвета боевые знамена российских воинских частей.

Про советские воинские части знаю, а какие флаги у российских - я не интересовался. Верю Вам, что с момента создания национально русских воинских частей в них не менялся власовский флаг, на что-то другое,
Я с ними не пересекаюсь и ничего общего у меня с ними нет (естественно кроме налогов, которые из меня выбивают продавцы на рынке и бухгалтера в моем предприятии).
Честно говоря мне неведом сакральный смысл власовского триколора.
С двухглавым орлом есть какието идеи.
Но рекомендовать Украине сегодня принять триколор или заменять трикольич на двухголового орла я бы не стал.
 
CA AndreySe #24.04.2014 03:01  @Памятливый45#24.04.2014 02:44
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Памятливый45> Так сколько полосок было в знамени воинской части, что стояла в Лиманском под Одессой в 1983 году?
каких таких полосок?Вы не знаете как выглядит боевое знамя воинской части Советского Союза?

Памятливый45> Извиняюсь но указанные летчики прошли мимо меня.
Боевое Красное знамя полка имени трижды героя Советского Союза Покрышкина.

Памятливый45> Про советские воинские части знаю, а какие флаги у российских - я не интересовался. Верю Вам, что с момента создания национально русских воинских частей в них не менялся власовский флаг, на что-то другое,

воинские подразделения на базе советских частей сохранили знамена,ибо знамя выдается один раз.

Боевое Знамя воинской части

> Боевое Знамя воинской части Положение о Боевом знамени воинской части Вооруженных Сил Республики Беларусь 1. Боевое Знамя воинской части Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее – Боевое Знамя) есть символ воинской чести, доблести и славы. Оно является напоминанием каждому военнослужащему о священном долге преданно служить Республике Беларусь, защищать ее мужественно и умело, стойко оборонять каждую пядь родной земли, не щадя своей крови и самой жизни. 2. Боевое Знамя сохраняется за воинской частью на все время, независимо от изменения наименования и нумерации воинской части. // Дальше — www.mil.by
 
 28.028.0
RU ждан72 #24.04.2014 03:17  @Памятливый45#24.04.2014 02:44
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Памятливый45>. Верю Вам, что с момента создания национально русских воинских частей в них не менялся власовский флаг, на что-то другое,
незнаю что там было у власовцев а в России сейчас флаг Петра 1. если страна которой присягал решила изменить конституцию и в новой конституции новый флаг то все жители страны клятвопреступники? а ведь это выход, для Украины я имею в виду.
надо срочно принять новую конституцию и аннулировать ранее выданные паспорта и соответственно гражданства. а новые выдавать только по сдаче экзамена на лояльность. остальным справку с пометкой НЕГРажданин.
 11.011.0
RU ждан72 #04.09.2014 06:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
а какими статьями должна пополнится конституция в случае примирения.
ведь совет федераций собрать не удастся, он будет из двух человек (новоросия и крайна) которые в принципе не договорятся никогда и на о чем. а требовать признания всех областей федеральными образованиями тоже неверно, не все хотят. требовать проведения референдумов по всем областям до принятия конституции? а что делать с теми законами которые попринимали впопыхах? вчерашний закон о отмене вне**окового статуса вообще не законен, т.к. его принимала уже распущенная (слово то какое, бл..дское) рада.
 31.031.0
RU Памятливый45 #12.02.2015 23:04  @ждан72#04.09.2014 06:39
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ждан72> а какими статьями должна пополнится конституция в случае примирения.
ждан72> ведь совет федераций собрать не удастся, он будет из двух человек (новоросия и крайна) которые в принципе не договорятся никогда и на о чем.

Как в воду смотрите.
Куча проблем и на каком языке их решать, если ДНР и ЛНР не соизволили референдумом своих областей не только Конституцию ввести. Вернее ввели то, что нив какие ворота не влезет. Но даже статус русского языка как второго государственного.

А сегодня Путин слил Ноаворосиию в Украину, а на Украине русский язык не имеет даже статуса языка нацменьшинств, на каком языке с ними сейчас обязан вести диалоги порошенко? Конечно на мове.
Вот и закончится мова про федерализацию как у законно избранного мэром в Щелклво Озерова.
НЕ смогли его громовсие шакалы выгнать, так выделили под его контроль две функции из обычных 18.
Одна -отстрел бездомных собак, вторая - того же свойства.
Так ,что радости скоро у лиц, насравших на права жителей Новороссии выбирать свою власть и своих судей, скоро станет меньше чем сегодня у них в Минске, на подтанцовке у Порошенко (теперь у них такая роль).



Возвратимся к главной теме диванного форума, помня, что в Новоросии сейчас главная тема -освободительная война с фашизмами.

ждан72> а требовать признания всех областей федеральными образованиями тоже неверно, не все хотят. требовать проведения референдумов по всем областям до принятия конституции?

Референдум нужен. Только он может перевести в федеральный статус ту или иную область.
Без референдума федерализация, подписанная Порошенко хоть кровью - не обязывает его ни к чему.
Требовать надо, чтобы он не федерализацию объявлял, а дату референдума.
По- действующей конституции и по статусу каждой области в рамках новой конституции только всенародный референдум без лимита на явку.
 11.011.0
RU ждан72 #13.02.2015 05:43  @Памятливый45#12.02.2015 23:04
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Памятливый45> По- действующей конституции и по статусу каждой области в рамках новой конституции только всенародный референдум без лимита на явку.
в смысле решать судьбу донецка должны на всеукраинском референдуме? ну тогда вот правильные формулировки для вопросника.
ДА--я хочу чтобы донецк стал федеральным и платил меньше налогов в общеукраинский бюджет.
НЕТ--я хочу чтобы донетск остался в составе унитарной украины и требую чтобы налоги для этого региона были удвоенны.
пересмотри фильм "Гараж" но не как комедию а как руководство по провидению референдумов.

вот интересно если провести референдум по всей украине с вопросом:
хотите ли Вы чтобы ВАША область стала федеральной, с правом решать на каком языке говорить и какие памятники сносить.
 35.035.0
RU U235 #13.02.2015 05:50  @Памятливый45#24.04.2014 02:44
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Памятливый45> Честно говоря мне неведом сакральный смысл власовского триколора.

Какой нафиг триколор? Не повторяйте глупостей вслед за необразованными идиотами


Власовцы, вообще-то, под андреевским флагом воевали, а не под триколором. Последний они не любили по той простой причине, что он в те времена прочно ассоциировался с белогвардейским движением, а Власов, как и большинство пошедших в РОА предателей, были красноармейцами.

Я уж не говорю, что ни триколор, ни андреевский флаг, Власов не придумывал и не вводил. Это были хорошо известные исторические знамена российской империи
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  35.035.0
RU Памятливый45 #13.02.2015 19:00  @ждан72#13.02.2015 05:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ждан72> НЕТ--я хочу чтобы донетск остался в составе унитарной украины и требую чтобы налоги для этого региона были удвоенны.


Можно проще:
"Признаете ли Вы за Донецкой и Луганской, Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольскими областями Украины право на проведение референдумов в полном объеме при условии освобождения живыми всех плененных участников АТО и членов их семей, задержанных на территории ДНР и ЛНР в период до проведения настоящего референдума без аннексий и контрибуций?"

Я немного как мне кажется знаю западенские настроения .
Если их спросить согласны ли они убить всех русских, то 99 проголосуют , как мне кажется за. Но вот ситуация при которой могут убить ( а тема для них очень родная) 6000 пленных Дебальцевского котла и 1200 родственников военнослужащих, участвующих в АТО, заставит их тщательно подумать над бюллетенем.
Ведь проголосовав за убийство всех предавших украинску мову , они должны четко представлять, кто будет освобождать Донбасс от "террористов", даже если !путинслил", если цвет ихней Галиции будет по результатам референдума уничтожен или на худой конец по западноукраинской традиции приведен в негодное состояние.
Пятая мобилизация?

А если давать, что то восточным областям, то в полтора ража больше захочется западно -украинским.
 11.011.0
RU ждан72 #14.02.2015 07:36  @Памятливый45#13.02.2015 19:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Памятливый45> Можно проще:
ну так опросник же будет ПС составлять. при консультациях с США. а что тем что другим на пленных индейцев начхать. у них свои интересы.
 35.035.0
RU Памятливый45 #14.02.2015 13:07  @ждан72#14.02.2015 07:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ждан72> ну так опросник же будет ПС составлять. при консультациях с США.

Что запрещает лидерам Новороссии выработать своё видение образа Победы.
Почему не ведется пропагандистская работа в области политической.
Почему на территории Донецкой и Луганской областей не проводятся выборы городских и поселковых судей, городских и поселковых глав местной администрации и милиции.
Почему на территории Новороссии не принят акт, выводящий хунту из правового поля.
Вот сейчас подписаны Минские соглашения -2. Киевские власти отреагировали мгновенно выпустив в эфир пропагандистское двуязычное шоу Савика Шустера.
Как мне кажется , помимо прочих, шоу готовится к решению цели достижения в системе голосования и местных выборов в руководство местных органов власти галичан.

Для примера Вы можете посмотреть как "децентрализацию" управления Россией ведет кооператив "Озеро".
- во все госорганы исполнительной власти сажаются представители питерской этнической группировки;
- во все компании в который у государства сохранился контроль - назначаются представители той же группировки;
- вводится косвенный контроль, запрещающий госкомпаниям заключать контракты с организациями в которых руководство и отдельные акционеры не солидаризованы с кооперативом "Озеро".
- в стране организуется депрессия, в которой снижается деятельность.
- опираясь на удавку проводятся местные выборы под угрозой ликвидации производства или торговых операций на территории местных выборов.
Далее организовав руководство в каждом населенном пункте этот кооператив может разделить единую страну на отдельные федеральные республики или даже довести страну до союзного состояния, как это было сделано Лениным с Российским государством.

Это я провел как пример.
В Украине этим путем пойти проблематично. Сопротивление галицкой этнической группировке вылилось уже в военные столкновения.
Поэтому галицкая группировка захватив власть в Киеве мимикрировала под государственный институт.
С этой целью заблокирован закон о запрещении русского языка в бытовом употреблении, боевики правого сектора получили форму милиции и армии, Киевские власти проводят тщательные мобилизации и подняли истерию о российской оккупации.

Для Новороссии сегодня высокие игроки оставили два образа Победы: присоединение к кооперативу "Озеро" с его многоходовыми шагами по отжатию всего ценного у местного населения или лечь Новороссией под Украинизацию с персональной миграцией активного населения.
Оба варианта предусматривают отказ от демократии от свободных выборов и референдумов.

Первый шаг ликвидации народовластия - это внесение в избирательный бюллетень кандидатов в депутаты, внесение текста вопроса референдума, угодных заказчику.

Порошенко уже начал формировать институт пропагандистского обеспечения референдумов и выборов.
Что сделает в ответ Новороссия - посмотрим.

Если граждане Новороссии смогут провести референдум по своему умному вопросу на своей территории, с обязательным вторым вопросом от Порошенко, тогда юридическое отделение от Галицкой Украины произойдет до конца 2015 года.
Не доверят руководители событий в Новороссии своему населению, разобьют как в прошлый раз урны для голосования, привезенные из Киева, значит так тому и быть.

Но возвращаясь к теме первый вопрос - это вопрос референдума, способного перевести ситуацию в мироное - демократическое русло.

Лучший вопрос - это принятие конституции Ю.И.Мухина для всей Украины с возможной коррекцией отдельных пунктов.
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru