[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 44 45 46 47 48 54
RU Алдан-3 #22.04.2014 17:44  @Novice1975#22.04.2014 17:42
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Novice1975> Санкции придется отменять.

Они же вроде все с таймером? Сами отомрут, по окончанию срока действия. Хииииитрые они, вводители санкций - как бы вводят публично, а отменится всё потом тихо, не привлекая внимания, "само".
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
userg> Предложения по Крыму толком не увидел.
userg> Это 60% туристического потока? :eek: :eek: :eek:

:D
В сезон они крутятся в Севастополе каждый день. Стоят до двух дней. Их давно никто не фотографирует. Приелись. Если большого круизника в Севастополе нет - их ставят на морвокзал. Если морвокзал занят - в Арт-бухту. Борт к борту. Это обыденно для Севастополя до прошлого года включительно.
Но ты можешь конечно не верить и продолжать считать, что турпоток делают карнивал и коста кроичере, присылающие по пароходу в месяц.

Относительно Викингов. Это как суслик.
Ты его не видишь, но открыл картинку, глянул на трубу - и он есть.
Фото с севастопольского форума.
Да и у руты - зирка, принцесса, ватутин в Севастополе постоянно друг друга в сезон сменяют на причале. Как караул.

   
RU Pomornik #22.04.2014 18:50  @Novice1975#22.04.2014 16:25
+
+1
-
edit
 

Pomornik

опытный

A.1.>> Навскидку, есть к примеру в Балаклаве подземное укрытие для подводных лодок
Novice1975> Навскидку, есть в Николаевской области музей РВСН. Уникальнейший. Интереснейший. Вплоть до спуска под землю и троганья той самой кнопки.
Неудачный пример (был, спускался, жал на кнопку: не взлетела!): от Николаева - 180км, от Одессы - 220км, от Киева - 310км, да по нашим дорогам... А от Севастополя до Балаклавы? Да по красивейшей дороге!
Да, и еще - Музей РВСН находится под Первомайском, но уже в Кировоградской области.

Novice1975> В другой штольне - арсенал. Секрет внутри секрета. Подготовка ядреных зарядов. Сохран объекта - ИЗЮМИТЕЛЬНЫЙ! Место не было разграблено, как завод. И шо - вопрос упирается в то, скольким людям это интересно. Мне - просто обалдеть. Немцу +60 лет оно до фени.
Реклама, реклама и еще раз РЕКЛАМА!!! И от посетителей отбоя не будет! А если заводить их не через вход, а от набережной по воде на баркасах?.. Экзотика!
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

RighteouS> Я вам пару недель назад приводил пример уже. В Крыму каждый год отдыхали 2-3 млн. россиян.
Именно в прошедшем времени. Аэропорт Симферополя 1,2 млн за прошлый год, не понятно правда, сколько международные линии. Остальное ж/д и весьма популярный способ на авто. Это закрыто, НЯП. Керчь 0,3 млн пассажиров. Как к вам попасть? На сегодня 10 рейсов в аэропорту. Международный аэропорт "Симферополь"

RighteouS> Едем дальше. Черноморский флот.
Тут сплошные плюсы, есть конечно вопросы, но не сейчас.

RighteouS> Но не забывайте, что флот - это еще и куча заказов подрядчикам:
Деньги мимо региона в большинстве случаев.

RighteouS> Дополнительные запасы нефти и газа - это для вас не выгода? Выгода, ресурсы сейчас очень актуальны.
Морские границы еще не пересмотрены, подозрительная тишина пока.

RighteouS> Плюс не забывайте, что туризм - далеко не ключевая отрасль экономики Крыма. Промышленности на полуострове более чем достаточно.
Промышленность Крыма была частью экономики Украины. В РФ из продукции Крыма только виноделие имеет свою нишу, остальных не ждут, мягко говоря.

RighteouS> .. Государство же должно вкладываться в те проекты, которые будут приносить выгоду в долгосрочной перспективе.
Странно вы об обязанностях государства рассуждаете.
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Novice1975> Массандра - это пример, если че...
Можно без анекдотиков? Спасибо. Виноделие на высоте, без вопросов. А можно пример из других отраслей?

Novice1975> Раз.
Novice1975> На 170-ти миллионном рынке Таможенного Союза.
Чем? Вино всех не прокормит.

Novice1975> Два.
Novice1975> Там же, где зарабатывает Архангельск.
Леспром, космодром, центр атомного судостроения. Конкурент Крыма?

Novice1975> Три.
Novice1975> Укакаются против России санкции вводить.
Против продукции, изготовленной в Крыму. Ну России тоже достается, но это постоянный процесс, с Крымом или без. Привыкайте.
Кстати, выше Бяка про Шенген-визы для крымчан писал, есть новости?
   11.011.0
RU АлексBOR2 #22.04.2014 19:54  @asoneofus#08.04.2014 21:30
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> ??? обьезд?)))))) аааааа)) сначала перекроют) вгонят город в полный транспортный коллапс а потом годика через 3-4 обьезд построят?)))
asoneofus> Не, сперва объезд. Иначе разочаруюсь. :F
asoneofus> ЗЫ Ты сам Владимирский?
да да
   8.08.0
MD Serg Ivanov #22.04.2014 19:55  @Userg#22.04.2014 19:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

userg> Как к вам попасть?
Автобусом. Через Армянск в Крым пускают молдаван. Обратно - правда пока через Ростов. ИМХО, наладится - Украина на этом слишком много потеряет, не до понтов будет.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-5
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Ставилась задача искусственно создать конфликт с мировым сообществом
tramp_> у меня к вам один вопрос - что надо было желать если к декабрю в Крыму сложилась бы стараниями специалистов соответствуюшего профиля ситуация на активное вытеснение ЧФ из Севастополя, а новая власть пригласила бы вместо него ВМС США? только конкретно

Отвечу совершенно конкретно, - на Кубе есть база США Гуантанамо, где американцы сидели и сидят несмотря на изменения в политическом положении Кубы.

Но если вас интересует моё личное мнение, то я вообще как-то не вижу особой целесообразности существования развитого флота России на Чёрном море, а также я сомневаюсь, что США стали бы тратить средства на создание военной базы в Севастополе, разумеется, при нормальных отношениях России и Украины.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
userg> Промышленность Крыма была частью экономики Украины. В РФ из продукции Крыма только виноделие имеет свою нишу, остальных не ждут, мягко говоря.

Промышленность Крыма в основном работает на Крым, вывозится на материк очень мало грузов, спросите у любого автоперевозчика, в основном спиртное и ракушняк.
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

userg> Именно в прошедшем времени. Аэропорт Симферополя 1,2 млн за прошлый год, не понятно правда, сколько международные линии. Остальное ж/д и весьма популярный способ на авто. Это закрыто, НЯП. Керчь 0,3 млн пассажиров. Как к вам попасть? На сегодня 10 рейсов в аэропорту.

Первое - я не крымчанин, просто бываю там каждый год.
Второе - 1,2 млн. фактическая перевозка? А пиковая сколько? Наверняка больше же, так что никто не помешает увеличить поток, учитывая снижение цены, а также тот факт, что самолетом чаще всего летали русские (для украинцев это слишком дорого).
Третье - ж/д пока никто не отменял, сегодня украинская сторона начала шевелиться. Другой вопрос, что при новых ценах на авиабилеты у жд интересен разве что плацкарт, купе брать уже нет смысла, цена близкая, а самолетом быстрее.
Четвертое - автомобильный маршрут отменяется, только если через Керчь, тут согласен. Кстати, Керчь буквально сегодня увеличила число рейсов.

Так что не все так грустно. Не удивлюсь, если число российских туристов в Крыму в этом году не сократится вообще.

Ну и еще один нюанс. Сегодня писал в соседней ветке о разговоре с киевским товарищем, который жаловался на сокращения в ИТ-сфере. Зная, что он отдыхает в Крыму каждый год, спросил - поедет ли в этот раз. Получил ответ, что да, планирует ехать. И, думаю, не один он такой - на том же ЮВ куча людей, настроенных пророссийски, которые не будут из-за этого отменять поездку. Тем более Крым для украинцев все равно остается бюджетным вариантом отдыха, разве что Одесса подменить сможет.
Так что здесь полного схлопывания не будет.

RighteouS>> Но не забывайте, что флот - это еще и куча заказов подрядчикам:
userg> Деньги мимо региона в большинстве случаев.

Думаю, что продукты для столовых, гсм и проч. закупают прямо на месте, а не везут из РФ.

userg> Морские границы еще не пересмотрены, подозрительная тишина пока.

Даты тендеров вроде установлены, какие вам еще крики нужны?

userg> Промышленность Крыма была частью экономики Украины.

Быть частью экономики Украины в большинстве случаев значит "быть мертвыми", увы. Так что для этих предприятий вход в состав РФ, которая наконец-то начала восстанавливать свою промышленность - наоборот, шанс на оздоровление.

Большинство же "живых" предприятий Крыма - как раз ориентированные на международные рынки.

"Крымский Титан" - поставки в 60 стран, начиная с Китая и заканчивая Германией. Доля на рынке РФ у предприятия - 30%.
Перекопский "Бром" - вообще единственное подобное предприятие в Восточной Европе.
Крымский содовый завод - экспорт по всему миру, начиная с Азии и заканчивая Африкой. Монополист на украинском рынке, откажутся от его продукции - отморозят уши себе. Новостная лента завода кипит жизнью с начала марта)
Керченский "Залив" все свои последние суда произвел для Норвегии и Голландии. Даже если те откажутся, то специализированные корабли для обслуживания буровых вышек с радостью купим и мы сами.
Феодосийский завод "Море" поставляет пассажирские корабли на подводных крыльях в Россию. Военная продукция - это десантные "Зубры", которые сейчас покупает Китай, и от которых, думаю, не откажется наше Минобороны.

Пока, думаю, хватит. А вы говорите - виноделие...

userg> Странно вы об обязанностях государства рассуждаете.

Я реалистично рассуждаю. На досуге изучите, как западные власти квотируют свое сельское хозяйство квотируют, как ключевые секторы экономики поддерживают - может поймете мои рассуждения.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU strannik_ukr #22.04.2014 20:40  @Userg#22.04.2014 19:42
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

RighteouS>> Я вам пару недель назад приводил пример уже. В Крыму каждый год отдыхали 2-3 млн. россиян.
userg> Именно в прошедшем времени. Аэропорт Симферополя 1,2 млн за прошлый год, не понятно правда, сколько международные линии. Остальное ж/д и весьма популярный способ на авто. Это закрыто, НЯП. Керчь 0,3 млн пассажиров. Как к вам попасть? На сегодня 10 рейсов в аэропорту.

На сегодняшний момент самолет, ж/д, автобус, автомобиль — из России. Проблема не как добраться. В данный момент проблема что бы пустили через Украину (для ж/д, автобуса, авто). Семьей например пускают. А чем дальше, дем я думаю меньше моча в голову некоторым товарищам бить будет.
Аэропорт Симферополь
http://airport.crimea.ua/raspisanie/
Ж/д по ст.Симферополь
http://uz.gov.ua/passengers/...
Симф автовокзал
http://bus.simf.com.ua/
И это еще у всех не летнее расписание, на лето количество тех же автобусов вырастет в несколько раз( и из России в том числе.)

И сегодня кстати мне попадалась инфа что РЖД еще собирается добавить поезда. Совместно с УКРЗализницей
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Novice1975> Но ты можешь конечно не верить и продолжать считать, что турпоток делают карнивал и коста кроичере, присылающие по пароходу в месяц.
Представь себе, что я ни чего не знаю о сегодняшнем Крыме. Я задаю вопросы. Интересно мне, я там 22 года не был. И считать начинаю, когда что то узнаю, не раньше. Про круизники получается почаще, 112 заходов было заявлено в 2013 в Ялту за сезон. Поток конечно не основной, но поражает легкость, с которой вы относитесь к этому источнику дохода, вернее его потере. Ведь на раскрутку ушли годы.

Novice1975> Относительно Викингов. Это как суслик.
Круизы по Дунаю нашел, о Крыме только намерения. Вместо анекдота ссылку скинь.

Novice1975> Да и у руты - зирка, принцесса, ватутин в Севастополе постоянно друг друга в сезон сменяют на причале. Как караул.
12-и дневные круизы Киев-Кременчуг-Севастополь (Ялта). Видел. Мне кажется, в этом сезоне и этого не будет?
   11.011.0
RU strannik_ukr #22.04.2014 20:46  @drsvyat#22.04.2014 20:11
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

drsvyat> Промышленность Крыма в основном работает на Крым, вывозится на материк очень мало грузов, спросите у любого автоперевозчика, в основном спиртное и ракушняк.

Все правильно. На Севастополь даже в хорошие времена иногда фиг фуру найдешь, так как отсюда грузов нету. До Симферополя проще было значительно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Novice1975>> Там же, где зарабатывает Архангельск.
userg> Леспром, космодром, центр атомного судостроения. Конкурент Крыма?
Novice1975>> Три.

Ну как тебе, сказать так, чтоб не обидеть еще больше.
Не конкурент.

Просто где бы было твое атомное судостроение ( это, так устало ковыряясь в носу, вопрошаю, много ли ты атомным судостроением валюты на рынке заработал, конкурент, или таки пашешь на внутренний рынок?! :D ), где бы был твой космодром, если бы тебя, а не нас присоединили к укре на 23 года и гнобили беспросветно весь промсектор?

Когда был хозяин у Крыма, то, мой архангельский друг, дело было поставлено так, што в вопросах хозяйства ты был Крыму совсем не конкурент.

Давай пройдем по кругу.
Керчь - Залив, крупнейший в Крыму центр судостроения, в том числе и атомного судостроения. Представляешь?
Фео - Море - это, мой друг, суда и боевые корабли на подводных крыльях, корабли на воздушной подушке.
Севастополь -
Севморзавод - судоремонт, судостроение включая плавкраны.
Был Муссон - огромный завод электроники.
Парус - это, дружище, БИУСы для твоих атомных лодок. Расшифруй БИУС и оцени былую важность этого завода.
На фоне этого вертолеторемонтный выглядит мелковато, но вспомним и его до кучи.
Армянск - Титан - двуокись титана плюс химия.
Симферополь - Фиолент - судовая и корабельная автоматика.
Плюс куча предприятий попроще, типа Гидроприбора в Орджоникидзе - производство торпед.
Щелкино - строили АЭС.

Про сельское хозяйство я промолчу.
Про здравницы, в которых отдыхало пол Союза я промолчу.

Так шо, дружище, ты Крыму не конкурент. Если бы свидома потужна нэзалэжна Украйина бомбила бы 23 года не Крымский полуостров, а Архангельскую область, я бы посмотрел на твою иронию и удаль богатырскую. Лемингов бы ты разводил в такой ситуации, а не атомные лодки строил на космодроме.

Крым вернулся домой. Добровольно. В Россию. Я думаю, люди, управляющие Россией, которые, кстати, обеспечивают заказами и твое атомное судостроение и твой космодром, догадаются как реализовать потенциал Крыма и крымчан на благо России и крымчан, как части народа России.

Так шо, хватит тебе уже страдать.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

RighteouS> Первое - я не крымчанин, просто бываю там каждый год.
Я только планирую, второй год пролетаю

RighteouS> Второе - 1,2 млн. фактическая перевозка?
По вике. Посмотрел фото, там все такое ... старое.

RighteouS> Третье - ж/д пока никто не отменял, сегодня
Согласовали расписание на лето, уже хорошо. Но 2 таможни ...

RighteouS> Четвертое - автомобильный маршрут отменяется, только если через Керчь,
Помню прошлогодние ворчания автомобилистов о многочасовых ожиданиях паромов.

RighteouS> . Тем более Крым для украинцев все равно остается бюджетным вариантом отдыха, .
Хорошо, если так.

RighteouS> Думаю, что продукты для столовых, гсм и проч. закупают прямо на месте, а не везут из РФ.
Ошибаетесь.


RighteouS> Даты тендеров вроде установлены, какие вам еще крики нужны?
Мне? Крики? Да вы что!

RighteouS> Большинство же "живых" предприятий Крыма - как раз ориентированные на международные рынки.
Уточните о запрете экспорта товаров Крыма минуя Киев.
Бяка не может ошибаться. :)

RighteouS> . На досуге изучите, как западные власти квотируют свое сельское хозяйство квотируют, как ключевые секторы экономики поддерживают - может поймете мои рассуждения.
Между "квотирует", "поддерживает секторы" и "Государство же должно вкладываться в те проекты" разницу видите?
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
userg> Круизы по Дунаю нашел, о Крыме только намерения. Вместо анекдота ссылку скинь.
userg> 12-и дневные круизы Киев-Кременчуг-Севастополь (Ялта). Видел. Мне кажется, в этом сезоне и этого не будет?

Ты про сезон 2014?
Так сам говоришь, что круизы в Крым отменили - так на што тебе скинуть ссылку - на отмененные в сезоне 2014 круизы?

Ему говорят, что река-море которые в Севастополет ежедневно - приносили до 2014 года денег больше, чем заход на день раз в неделю какого-нибудь брендового парохода на полном пансионе на съездить на экскурсию и переночевать - не верит.

Ему фото из севастопольской бухты Викинга - не верит.

Ему говорят, что круизники по сравнению с миллионами туристов, приезжавших с семьями на несколько недель - сущие копейки - не верит.

Ему говорят, что Крым - это не только туризм - не верит.
Как быть, друже?
   
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
userg> Уточните о запрете экспорта товаров Крыма минуя Киев.
Экспорта куда?
Представил себе как Китай решения Бякиного начальства выполнять будет. Разрешите бегом? :D
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Novice1975> Ну как тебе, сказать так, чтоб не обидеть еще больше.
Не обидишь, не волнуйся.

Novice1975> Просто где бы было твое атомное судостроение ( это, так устало ковыряясь в носу, вопрошаю, много ли ты атомным судостроением валюты на рынке заработал, конкурент, или таки пашешь на внутренний рынок?! :D ), где бы был твой космодром, если бы тебя, а не нас присоединили к укре на 23 года и гнобили беспросветно весь промсектор?
А если бы он вез патроны? От вредных привычек избавляйтесь, да и опасно это, ковыряться. Внешние проекты от нас? Гугли Викрамадитья, Приразломная (на днях первый танкер заполнила). Внешний враг обязателен, укра жить мешала.

Novice1975> Керчь - Залив,
Novice1975> Фео - Море -
Novice1975> Севастополь -
Novice1975> Севморзавод -
Novice1975> Был Муссон - огромный завод электроники.
НЯП, все в прошедшем времени?

Novice1975> Парус - это, дружище, БИУСы для твоих атомных лодок. Расшифруй БИУС и оцени былую важность этого завода.
Ты не представляешь, я даже в командировке там был. Это ведь на Северной?

Novice1975> Так шо, дружище, ты Крыму не конкурент.
Это ты утверждал, что Крым как Архангельск зарабатывать будет, увы, но опять читаем историческую справку.

Novice1975> ... догадаются как реализовать потенциал Крыма и крымчан на благо России и крымчан, как части народа России.
А крымчане с собственными предложениями выступят, или будут ждать, когда там в Москве догадаются использовать их потенциал? Как в случае с 23-х летней бомбежкой терпеть?

Novice1975> Так шо, хватит тебе уже страдать.
Интересные вы ребята, знаете что мне делать, а вот в вопросе что самим делать сразу на Москву смотрите.
   11.011.0
RU Parazit #22.04.2014 21:47  @Novice1975#22.04.2014 21:20
+
+7
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Novice1975> Как быть, друже?

забить.
для некоторых стакан всегда наполовину пуст... более того, он меньше чем у соседа, грязнее и менее качественно сделан.
недавно впервые попробовал крымские вина. Понравились. + вам клиенты из Сибири. ;)
Планируем побывать в Крыму семьей этим летом. Надеюсь получится. До этого в тех краях никогда не был. И многие знакомые подумывают прокатитья на полуостров... посмотреть. :)
   1414
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
userg> Внешние проекты от нас? Гугли Викрамадитья
Но-но-но. Про Викрамадитью я бы не был столь категоричен ;)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

VVSFalcon> Представил себе как Китай решения Бякиного начальства выполнять будет.
ЕС, конечно. Там ведь перечисляются Германия, Голландия, Норвегия и проч. Восточная Европа.
   11.011.0
RU Barbarossa #22.04.2014 21:57  @Бяка#21.04.2014 23:35
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Бяка> Все жители, прописанные в Крыму, не смогут получить визы нигде, кроме Киева. Это большое неудобство для людей.
Мы придумаем ка к вам насрать.
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

VVSFalcon> Но-но-но. Про Викрамадитью я бы не был столь категоричен ;)
Тсс. Я не сомневаюсь, что крымчане сделали бы лучше, быстрее и дешевле, но хитрый Киев...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
userg> ЕС, конечно. Там ведь перечисляются Германия, Голландия, Норвегия и проч. Восточная Европа.
Не стоит притворяться недалёким. Не поверим :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #22.04.2014 22:00  @asoneofus#22.04.2014 00:08
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

asoneofus> Захлебнутся тогда, со своим коротким базаром.

Отлучим он 148 миллионного рынка. А в перспективе от 170 миллионного.
   
1 44 45 46 47 48 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru