Медаль "За Возвращение Крыма". Фейк или реальность?

Перенос из темы «Политический юмор - постим все!!!!!!»
 
1 2 3
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Anika> А он, хе-хе, и не врал. Планов и правда не было. Был вынужденный шаг.
Экспромт говоришь?

На даты посмотри (ну что за люди, не в состоянии не похвастаться...)
Какого там премьер в Крыму сменился? 27го февраля? А операция по отжиму началась значит 20го? Экспромт, что скажешь... А мне еще втирали, что сначала Крым объявил о независимости, потом провел референдум... Хе-хе...
 34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Алдан-3 #23.04.2014 08:52  @alex_ii#23.04.2014 08:24
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> На даты посмотри

Сейчас мне лень и спать хочу, а так могу тебе изобразить именную медаль за освобождение Марса. С произвольными датами. Хочешь?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  28.028.0
RU Android #23.04.2014 09:00  @Алдан-3#23.04.2014 08:52
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Алдан-3> Хочешь?

А можно две?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  34.0.1847.11634.0.1847.116
US Иван Нью-Джерсийский #23.04.2014 09:54  @alex_ii#23.04.2014 08:24
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
alex_ii> На даты посмотри (ну что за люди, не в состоянии не похвастаться...)

Железяки печатались после. Взяли знаковые даты.
Че кипишишься? :)
 28.028.0
RU alex_ii #23.04.2014 10:40  @Алдан-3#23.04.2014 08:52
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> На даты посмотри
Алдан-3> Сейчас мне лень и спать хочу, а так могу тебе изобразить именную медаль за освобождение Марса. С произвольными датами. Хочешь?
Я и сам могу. Но я имею привычку сначала проверять инфу, а уж потом - объявлять ее фэйком...

Медаль «За возвращение Крыма» — Википедия

Россия Россия Медаль Министерства обороны Российской Федерации вручается 21 марта 2014 года 24 марта 2014 года Медаль «За трудовую доблесть» (Минобороны) Меда́ль «За возвраще́ние Кры́ма» — ведомственная награда Министерства обороны Российской Федерации. Учреждена 21 марта 2014 года приказом Министра обороны Российской Федерации № 160. Медаль «За возвращение Крыма» была учреждена сразу вслед за подписанием Президентом России Владимиром Путиным указа о включении в состав Российской Федерации, по итогам референдума, Республики Крым и Севастополя. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Источники смотри. Или раз не совпадает с твоим мнением - всё равно фэйк, даже если существует?
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Источники смотри. Или раз не совпадает с твоим мнением - всё равно фэйк, даже если существует?

Меня это беспокоит... Алдан-3 - срочно выходи из патриотита.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
И.Н.> Железяки печатались после. Взяли знаковые даты.
И.Н.> Че кипишишься? :)
Вань, я понимаю, что оправдать и объяснить можно всё. Но смысла в этом не вижу. Ну какие нафиг знаковые даты? Если нам старательно втирали. что "планов не было"? И вообще наши войска там появились только в мае?
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> ... Экспромт, что скажешь... А мне еще втирали, что сначала Крым объявил о независимости, потом провел референдум... Хе-хе...
Конечно, экспромт. По твоему пара недель сразу переводит всё в разряд годами готовившейся и заранее подготовленной операции ?
 
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Конечно, экспромт. По твоему пара недель сразу переводит всё в разряд годами готовившейся и заранее подготовленной операции ?
Неделя. И "свободное волеизлияние независимого Крыма" превращается в спецоперацию России на территории соседнего государства без объявления войны... И это соседнее государство - вовсе не Крым... Еще даже Янук не сбежал (а мы его вроде как признавали легитимным президентом) а мы уже хапок готовили... Прикольно, чо...
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кто имеет такую возможность - вынесите эту ветку из "Юмора" пожалуйста...
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

alex_ii> На даты посмотри (ну что за люди, не в состоянии не похвастаться...)
alex_ii> Какого там премьер в Крыму сменился? 27го февраля? А операция по отжиму началась значит 20го? Экспромт, что скажешь... А мне еще втирали, что сначала Крым объявил о независимости, потом провел референдум... Хе-хе...

Награждать наверное будут в том числе новых граждан России, проживающих в Крыму, а не только военнослужащих РА.
А крымчане начали действовать до ВЛ. Собственно это и были самые тяжелые дни. Так что все правильно.
 20.020.0
+
+8
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Кто имеет такую возможность - вынесите эту ветку из "Юмора" пожалуйста...

Да, надо. Пусть все видят, как по дате на медали alex_ii раскрыл операцию РФ по захвату Крыма.
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2014 в 17:53
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Luchnik> Да, надо. Пусть все видят, как по дате на медали alex_ii расскрыл операцию РФ по захвату Крыма.
Медаль ненастоящая. "Я так думаю!" (с)
- медалей гуляет по интернету как минимум два отличающихся варианта

- не бывает "секретных" наград, бывает секретное награждение. Вот тут у меня рядом человек с орденом, вручал Президент, а указа в открытом доступе нет.
Si vis pacem, para bellum  34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Dmb_2007> Медаль ненастоящая. "Я так думаю!" (с)
Второе изображение или фотошопленное или фэйк. Т.к. на первом есть значок московского монетного двора.

Dmb_2007> - не бывает "секретных" наград, бывает секретное награждение. Вот тут у меня рядом человек с орденом, вручал Президент, а указа в открытом доступе нет.
Вот приказ и положение о медали:
Прикреплённые файлы:
 
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dmb_2007>> Медаль ненастоящая. "Я так думаю!" (с)
alex_ii> Второе изображение или фотошопленное или фэйк. Т.к. на первом есть значок московского монетного двора.

второе может быть просто одним из рабочих вариантов
 28.028.0
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

alex_ii> Второе изображение или фотошопленное или фэйк. Т.к. на первом есть значок московского монетного двора.
Это не ММД, это МШ - "Мосштамп"
Обе медали предлагаются к продаже. Внезапно ...

alex_ii> Вот приказ и положение о медали:
Если приказ секретный, то на нем имеется гриф и номер начинается на ноль.
Таких приказов я могу нарисовать сам. Много.... разных ...
И изображение медали в приказе не совпадет с фотографиями - орел на обороте меньше.
Si vis pacem, para bellum  34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Dmb_2007> Если приказ секретный, то на нем имеется гриф и номер начинается на ноль.
А почему он должен быть секретным? Это всего лишь ведомственная медаль. Номер приказа есть, можно искать... Он скорее всего даже не ДСП, не то что с нулем или двумя.
Dmb_2007> Таких приказов я могу нарисовать сам. Много.... разных ...
И почему такой упорный отказ поискать? Так хочется чтоб это был фэйк?
Dmb_2007> И изображение медали в приказе не совпадет с фотографиями - орел на обороте меньше.
При таком качестве изображения? Как вам удалось разглядеть? :D К тому же мне кажется, что с первым снимком медали - вполне совпадает. А вот со вторым (где нет значка монетного двора) - и правда не совпадает.
 34.0.1847.11634.0.1847.116

userg

старожил
★★☆
Не про медаль, но из этой серии

Коллекционные монеты в память о присоединении Крыма презентованы в Златоусте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Коллекционные монеты, отчеканенные южноуральскими мастерами в память о присоединении Крыма к России, презентованы сегодня в городе Златоуст Челябинской области. "Уже наблюдается определенный ажиотаж вокруг монет. Есть заявки на их приобретение", - сообщили ИТАР-ТАСС на фабрике "Оружейник", где были изготовлены монеты // news.mail.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

ddsc_stt

новичок

alex_ii> Второе изображение или фотошопленное или фэйк. Т.к. на первом есть значок московского монетного двора.

(про вторую)
насчёт ММД уже сказали,
добавлю:
1. Такое безобразие с неровным кантом (ладно, кант может "плавать") и кривыми буквами даже на рабочий вариант не пойдёт.
2. Очень похоже на литьё (не говорю, что всё штампуется, но подделку легче всего сделать так).


Первая выглядит лучше.
Здесь мне не понравилась прорисовка эмблемы (перья орла), но, имхо, допустимо.



>Вот приказ и положение о медали:

если подделка, то очень качественная.
Мелочи:
1. После "Приложение №1 к приказу Министра обороны РФ" и до "2014 года" должна идти точная дата.
2. Слово "год" здесь обычно сокращается до "г.".
3. Как правило, значок "№" применительно к приложению не используется.
4. Выравнивание этого фрагмента.
И так (1-4) по всему докту.

5. "синяя и красная полосы ленты медали (цвета флага Республики Крым)"
а где белую потеряли? Предложение построено некорректно.

6. "ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ ГЕРОЛЬДМЕЙСТЕР" - буквы прописные. Да и ещё "тире" перед этим торчит на предыдущей строчке.
Посмотреть на предыдущих страницах и сравнить.

7. "Республика Крым" и "Крым" - в докте употребляются оба варианта, что не принято (Речь не о названии медали, там такое возможно, см. различия в "приложениях").

8. "В.Горемыкин" - пробела нет. "О. Кузнецов" - пробел есть.

9. "Приложение к Положению (п.5)". Тогда уж лучше как-нибудь "Приложение к п.5 Положения (название)".

10. Таки да, орёл в "приказе" меньше, чем на фото.
-в первом случае левое крыло - над "В", правое - примерно над "Е" (которая после "Щ").
-во втором - над "А" и "И".

наверно ещё есть что-нибудь - указал самое очевидное.

И не надо выдергивать определённый пункт отсюда и говорить "ахаха, глупости". Рассматривать всё во взаимосвязи и целостности.

Приказа ещё не опубликовали,
но это (1-10) всё-таки действительно незначительные недостатки.
Посмотрим.
 11.011.0
RU Алдан-3 #23.04.2014 18:15  @alex_ii#23.04.2014 10:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Источники смотри.

А ты мог источник привести сразу? Ты картинку привёл - я тебе про картинку ответил.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  28.028.0
RU Алдан-3 #23.04.2014 18:16  @Android#23.04.2014 09:00
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Android> А можно две?

Значительно сложнее. Одну я могу испечь как "образец" и заявить потом "клиенту (мне же) не понравилось". Концы - в воду. А за две возникнут ненужные вопросы :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #23.04.2014 18:27  @alex_ii#23.04.2014 10:49
+
+5
-
edit
 
alex_ii> Вань, я понимаю, что оправдать и объяснить можно всё.

Равно как и использовать паранойю, чтобы везде видеть заговоры и зловещие планы.

alex_ii> Ну какие нафиг знаковые даты? Если нам старательно втирали. что "планов не было"? И вообще наши войска там появились только в мае?

Хм... Понятно. Если на медали ВОВ написано 1941-1945, теперь буду знать, что оккупация и разделение Германии в 41-м планировалось.
Ведь войск СССР в 41-м в Германии не было.
 
RU Алдан-3 #23.04.2014 18:37  @alex_ii#23.04.2014 13:26
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Вот приказ и положение о медали:

Кстати, положение очень интересное.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  28.028.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Dmb_2007>> Если приказ секретный, то на нем имеется гриф и номер начинается на ноль.
alex_ii> А почему он должен быть секретным? Это всего лишь ведомственная медаль. Номер приказа есть, можно искать... Он скорее всего даже не ДСП, не то что с нулем или двумя.
Так и я о том же. Это не моя идея, что награждают тайным образом.

Dmb_2007>> Таких приказов я могу нарисовать сам. Много.... разных ...
alex_ii> И почему такой упорный отказ поискать? Так хочется чтоб это был фэйк?
Искал. Причем несколько раз - вброс-то произошел не сегодня и даже не вчера.
Но находятся только одни и те-же копии "приказа"
Того-же плохого качества. И, вот что интересно, откуда у человека, вбросившего сканы, контрольный экземпляр приказа?

На остальное уже ответили.

P.S. Я не исключаю, что медаль и документы подлинные - всякое бывает в нашем Отечестве ...
Si vis pacem, para bellum  34.0.1847.11634.0.1847.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Если нам старательно втирали. что "планов не было"? И вообще наши войска там появились только в мае?

Ну, на счёт таких планов - никто не распространяется.

А вот на счёт войск - про них говорилось совсем другое. О том, что их там нема - никто не трещал.
 34.0.1847.11634.0.1847.116
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru