[image]

Итоги Путина...

 
1 251 252 253 254 255 453
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Солнце мое, на свои поездки - я деньги зарабатываю сам, лично, своими руками и головой (на жилье вот не получается пока... А в ипотеку лезть не хочется.) А тебе - Путин дает, как Кадырову Аллах? Ну что тут скажешь - умеешь жить... Это, если не помнишь, в советском обществе такой интересный синоним придумали для тех, кто вроде и не воровал, и не своими силами деньги зарабатывал...

Не в моих наклонностях отвечать "солнце мое", так что отвечу "товарищ".

Товарищ, Аллах действительно дает мне, но и я делаю для этого многое. Ну т.е. как многое, так, трачусь по мелочи... Портрет Путина в полный рост - самое дорогое. Ему лишь одному молюсь я 10 минут утром и 5 вечером (вечером меньше, от пивандрия отвлекает), плюс траты на пластырь и зеленку. Пластырем коленки заклеиваю, ибо молиться нужно только так, на коленях, смиренно, а зеленкой мажу лоб, т.к. молюсь я изо всех сил, а пол твердый.

В перерывах же между молитвами планирую я сети радиодоступа. Пока только 2G и 3G. Сегодня вот сказали что буду отвечать за Татарию, улус путинский. Мелочь, конечно, Казань 1 200 000, Набережные Челны чуток поболе 500 000, да Нижнекамс, 235 тыщ душ. Там еще что-то есть, но неважно. Ну и еще пару регионов потяну кончено, типа Абакана и Улан-Удэ, нешто можно нормальному планировщику один регион втюхать, расслабится же. Но это так, мелочи.

Зарабатывать же я сам не желаю. Буду истово молиться и воздастся мне. Рецепт я описал выше, так что можешь попробовать. Денег за совет не беру, бо греховно. Но т.к. ипотека у меня есть, то могу принять в дар сумму в валюте забугорной, богомерзкой.

Далее писать возможности не имею. Нужно еще переделать "Боже Царя храни!" в "Боже храни Вовку и пророка его, Пескова", так что недосуг мне, извини уж. Глядишь и ипотека простится.

Завсегда Ваш, с Нашим почтением.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
Это сообщение редактировалось 21.04.2014 в 19:44
RU alex_ii #21.04.2014 20:29  @Алдан-3#21.04.2014 19:20
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> на свои поездки - я деньги зарабатываю сам, лично, своими руками и головой
Алдан-3> Насколько я понимаю, спичь был о том что ты лично своими руками и головой при другом царе, более демократично избранном, мог бы зарабатывать на плесневелые сухари и банку сгущёнки из гуманитарной помощи по праздникам. Или вовсе на пайку за "норму выработки" :D
Чей "спич" - Сергофана что ли? Ну, это его личное мнение, не совсем понятно, на чем основанное... Сам прекрасно знаешь, что "пайку" геологи последний раз получали, когда в лагерях сидели (да и то усиленную)... И было это ну очень давно - больше 60 лет прошло...
Алдан-3> Да, зарабатываешь ты головой и руками, вот только чем именно с тобой расплачиваются (и расплачиваются ли вообще) таки зависит и от руководства страны в том числе.
Ну так если нельзя поменять руководство страны (упирается, зараза...) всегда можно поменять страну. Хотя и не хочется... Чем именно и как именно со мной расплачиваются - от руководства страны не слишком зависит (напрямую на государство я давненько уж не работал - с 92 года кажется). От общего состояния страны зависит, да. Но только косвенно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Не в моих наклонностях отвечать "солнце мое", так что отвечу "товарищ".
Да ради Одина... Вопрос личных предпочтений...
Sergofan> плюс траты на пластырь и зеленку. Пластырем коленки заклеиваю, ибо молиться нужно только так, на коленях, смиренно, а зеленкой мажу лоб, т.к. молюсь я изо всех сил, а пол твердый.
Ты это - завязывай с зеленкой... А то ведь увидит какой юный чекист намазанный зеленкою лоб - и рука его непроизвольно потянется к маузеру... А нам потом обидно и жалко будет...

Sergofan> В перерывах же между молитвами планирую я сети радиодоступа. Пока только 2G и 3G.
Шо? А где LTE, Verflixt und zugenäht! Опять как лохам с 3G+ ковыряться...
Sergofan> Ну и еще пару регионов потяну кончено, нешто можно нормальному планировщику один регион втюхать, расслабится же.
Ясен пень. Но чтоб не расслаблялся - ему начальство дано. Иногда даже в ощущениях... Мне-то легче - я свое начальство уже скоро год как живьем не видел :p Лафа, однако...
Sergofan> Зарабатывать же я сам не желаю. Буду истово молиться и воздастся мне.
Эх... Быть верующим - легко и приятно... Но не дано мне.
Sergofan> Рецепт я описал выше, так что можешь попробовать.
Не, моя голова мне все еще дорога как память... Так что воздержусь.
Sergofan> т.к. ипотека у меня есть, то могу принять в дар сумму в валюте забугорной, богомерзкой.
Звиняй, брат, только все на Уругвай ушло...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Алдан-3 #21.04.2014 21:27  @alex_ii#21.04.2014 20:29
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> всегда можно поменять страну

Кто-то, не будем показывать пальцем кто, реально начал забывать насколько бывает по другому :D
   28.028.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
По итогам последних ответов Путина на вопросы дорогих россиян, сложилось мнение, что говорит он только то, что от него хотят услышать.
Вот был вопрос про то, что в коммунальных счетах за общедомовое потребление сумма больше, чем за квартирное.
Ну и Путин ожидаемо стал говорить про коварные управляющие компании, которые свои потери раскидывают на жителей.
Вместо того, чтобы прямо сказать, что что Вы, Имярек, платите так много за общедомовое и так мало за квартирное потребление, потому как на счетчики свои квартирные магнитов понавешали, а сосед ваш дядя Коля счетчиков вообще не ставит, еще из из квартиры всех выписал, а я в правительство понабирал троешников, которые создали такую систему оплаты ЖКХ, которая просто провоцирует тотальное воровство.
   28.028.0
RU Алдан-3 #21.04.2014 22:09  @GOGI#21.04.2014 21:58
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
GOGI> Вот был вопрос про то, что в коммунальных счетах за общедомовое потребление сумма больше, чем за квартирное.

У нас такая байда с водоснабжением. Воды дом жрёт больше чем все его жители, раза в три.
   28.028.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
GOGI> ... а я в правительство понабирал троешников, которые создали такую систему ..., которая просто провоцирует тотальное воровство.

Я бы для полноты картины оставил только это, и думаю, что сильно не ошибусь. :)
   
RU alex_ii #21.04.2014 23:17  @Алдан-3#21.04.2014 21:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> всегда можно поменять страну
Алдан-3> Кто-то, не будем показывать пальцем кто, реально начал забывать насколько бывает по другому :D
Это почему же? Крайние лет 25 - всегда можно было... Раньше - до отмены выездных виз - тоже было можно, но сложно, да.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> По итогам последних ответов Путина на вопросы дорогих россиян, сложилось мнение, что говорит он только то, что от него хотят услышать.
Тоже ж мне открытие... Ну да, популист он, чистейших кровей.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> ...которая будет существовать точно так же, как уже существующая верхушка общества, поскольку это эффективнейший способ существования. :)
16-й> И таки шо? Почему, исходя из этого посыла, менять-то не на кого? Способ - хрен с ним - эффективнейший, а в практической реализации способа нет предела совершенству, как и во всякой иной технологии.

Вы хотите сформировать руководство России, которое будет ещё эффективнее добиваться своих целей? ;)
Извините, но мне как-то не хочется, при этом руководстве мы живём более-менее нормально, хотя да, мы можем жить и гораздо хуже, запросто можем, верю, но давайте пока оставим так, как есть. :)

Понимаете, "относительная управленческая мощность" президента страны гораздо меньше, чем у начальника ЖЭКа, поскольку начальник ЖЭКа может проконтролировать своих работников "вплоть до железок", а у президента страны на это просто не хватит времени, он перепоручает контроль другим людям, те люди далее перепоручают и для эффективного изменения системы за счёт качеств управленцев надо заменить всех этих людей.
   
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Lamort> Вы хотите сформировать руководство России, которое будет ещё эффективнее добиваться своих целей? ;)

Это ты где такое прочитал?
Вроде как речь была сугубо о том, что из твоего посыла никоим образом не следует "не на кого менять".

Lamort> Извините, но мне как-то не хочется...

Ну, и не хоти себе на здоровье. Не хотеть ты можешь чего угодно. Не надо всего лишь позиционировать личную нехотелку как логический вывод.

Lamort> Понимаете, "относительная управленческая мощность" президента страны гораздо меньше, чем у ...

Вот, видишь какое обширное поле для оптимизации.
   

101

аксакал

GOGI> По итогам последних ответов Путина на вопросы дорогих россиян, сложилось мнение, что говорит он только то, что от него хотят услышать.

На него работает целое какое-нибудь PR-агентство, которое подготавливает материал в нужном ключе.
Так весь политический мир живет.


Касаемо проекта "Путина" в Крыму, то после Олимпиады его рейтинг и так был высок.
Если кто-то мне хочет сказать, что все, что случилось в Украине с целью ее разобщения и прихватизирования территорий, является нашим замыслом, то, товарищи, снимаю шляпу.
Россия реально встала с колен и теперь за судьбу нашей страны можно не беспокоиться.

Вот только одно не дает мне покоя - общение в кругах близких к промышленным министерским диссонирует с таким анализом ситуации.
Не может такого быть!

Одно радует - армию подняли с колен.
В который раз скажу - спасибо Сердюкову, что развязал этот змеиный армейский клубок, который сейчас Шойгу полирует!
   1414
Это сообщение редактировалось 22.04.2014 в 15:56
+
-5
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Вы хотите сформировать руководство России, которое будет ещё эффективнее добиваться своих целей? ;)
16-й> Это ты где такое прочитал?
16-й> Вроде как речь была сугубо о том, что из твоего посыла никоим образом не следует "не на кого менять".

Если вы отнесли это к конкретной персоне Владимира Путина, то, как мы могли видеть, с его обязанностями вполне справлялся Дмитрий Медведев, я говорил не о данном конкретном человеке, а относительно определённой технологии власти. :)

Lamort>> Извините, но мне как-то не хочется...
16-й> Ну, и не хоти себе на здоровье. Не хотеть ты можешь чего угодно. Не надо всего лишь позиционировать личную нехотелку как логический вывод.

Вы хотите, чтобы в стране усилилась коррупция и наступил экономический кризис? ;)

Lamort>> Понимаете, "относительная управленческая мощность" президента страны гораздо меньше, чем у ...
16-й> Вот, видишь какое обширное поле для оптимизации.

Какой вы "талантливый", - чем больше возможности управляющего органа, тем более оптимальное управление можно получить, хотя это не означает, что оно автоматически будет получено с ростом возможностей управляющего органа. :)
   
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Lamort> с его обязанностями вполне справлялся Дмитрий Медведев
Батенька, да вы что, "так видите"? :D
Lamort> Вы хотите, чтобы в стране усилилась коррупция и наступил экономический кризис? ;)
Вы давно перестали бить свою жену?
Lamort> Какой вы "талантливый", - чем больше возможности управляющего органа, тем более оптимальное управление можно получить, хотя это не означает, что оно автоматически будет получено с ростом возможностей управляющего органа. :)
Хоспидя, к чему такое словесное недержание? :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

alex_ii>>> на свои поездки - я деньги зарабатываю сам, лично, своими руками и головой
Алдан-3>> Насколько я понимаю, спичь был о том что ты лично своими руками и головой при другом царе, более демократично избранном, мог бы зарабатывать на плесневелые сухари и банку сгущёнки из гуманитарной помощи по праздникам. Или вовсе на пайку за "норму выработки" :D
alex_ii> Чей "спич" - Сергофана что ли? Ну, это его личное мнение, не совсем понятно, на чем основанное... Сам прекрасно знаешь, что "пайку" геологи последний раз получали, когда в лагерях сидели (да и то усиленную)... И было это ну очень давно - больше 60 лет прошло...
Алдан-3>> Да, зарабатываешь ты головой и руками, вот только чем именно с тобой расплачиваются (и расплачиваются ли вообще) таки зависит и от руководства страны в том числе.
alex_ii> Ну так если нельзя поменять руководство страны (упирается, зараза...) всегда можно поменять страну. Хотя и не хочется... Чем именно и как именно со мной расплачиваются - от руководства страны не слишком зависит (напрямую на государство я давненько уж не работал - с 92 года кажется). От общего состояния страны зависит, да. Но только косвенно.
Алекс- тут вроде в Рф нового посла США назначают, говорят большой спец по контактам со спецконтингентом. Это я тебе так, может заинтересует.
   28.028.0
ahs: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • ahs [22.04.2014 22:08]: Предупреждение пользователю: Andru#22.04.14 22:04
RU АМГ1963 #22.04.2014 23:11  @Алдан-3#21.04.2014 21:27
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Алдан-3> Кто-то, не будем показывать пальцем кто, реально начал забывать насколько бывает по другому :D

Сегодня в неформальной обстановке общался с одним из министров своего субъекта. Технарь, из бывших советских. До сих пор своими руками реставрирует старые радиоприемники, неплохо прилично владеет электросваркой.
Искренне восхищается "серой мышкой, неожиданно поставленной у руля". Принял из неловких рук алкоголика безвольную издыхающую развалину, и всего через дюжину лет, начал собирать русские земли. Перед этим нагнув олигархов и рассчитавшись с долгами страны перед чужими. Настоящий разведчик. Единственно, не слишком хорошо управлял "маленьким другом", заменившим его на время, нужное чтобы соблюсти легитимность выборов. И я тоже изменил свое мнение о разведчике, роняя скупую мужскую слезу во время его речи по поводу присоединения Крыма.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 22.04.2014 в 23:16
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> с его обязанностями вполне справлялся Дмитрий Медведев
VVSFalcon> Батенька, да вы что, "так видите"? :D

Не хотите ли в деталях развить тему о том, как справлялся Дмитрий Медведев, учтите то, что оно, может быть ещё разок президентом будет. ;)
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Lamort> Не хотите ли в деталях развить тему о том, как справлялся Дмитрий Медведев, учтите то, что оно, может быть ещё разок президентом будет. ;)
Развить не хочу, скучно. Но, то, что вы обратили внимание на "как" - радует :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Lamort> Если вы отнесли это к конкретной персоне Владимира Путина...

Это не я отнёс. Это ты написал, цитирую: "Другое дело, что Путина не на кого заменить потому, что..."
Найди здесь хоть намёк на то, что это надо было отнести не к конкретной персоне.

Lamort> Какой вы "талантливый", - чем больше возможности управляющего органа, тем более оптимальное управление можно получить, хотя это не означает, что оно автоматически будет получено с ростом возможностей управляющего органа. :)

А вот еще, вдумайся: "Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа." (ц)
Примерно так же относится к заявленной тобой бессмысленности смены конкретного управляющего.
Дык почему "потому что" Путина не на кого заменить?
   
BG excorporal #23.04.2014 13:26  @Jerard#23.04.2014 06:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Jerard> В России официально ввели цензуру.
Jerard> www.gazeta.ru/culture/2014/04/22/a_6002605.shtmlНи слова матом: Госдума приняла во втором чтении закон о запрете мата на сцене, в театре, в книгах, фильмах, театре, теле- и радиоэфире. Определять, кто неправильно выразился, будет независимая «экспертиза».

Сразу вспомнился "Швейк в русском плену":

... Если не захочешь работать, казаки тебя запорют кнутами. И за весь день ты там не услышишь ничего другого, как мать и мать, перемать.
— Но ведь это же царь хотел запретить, — важно заметил Швейк, — и приказал совету министров заготовить соответствующий указ. Министры созвали совет, в тот же день написали указ и дали подписать царю. Он читает: «Мы, Николай, божьей милостью царь и самодержец всея России, князь финляндский и прочее, и прочее, приказываем всем нашим подданным, что если кто-нибудь с сегодняшнего дня выругается по матушке на другого, то он будет наказан пятьюдесятью ударами кнута, сослан в Сибирь на работу в свинцовые рудники. Дан в Петербурге и так далее». Царю это очень понравилось. Он ищет перо, чтобы подписать, зовёт камердинера: «Скорей перо принеси!»
А камердинер подлетает к лакею и кричит: «Ты не видал пера… мать? А где же оно… мать?»
Царь это услышал и подумал: «Пора запретить. И где всему этому русский человек научился?» Он взял окунул перо, подписал «Николай», но в это время посадил большую кляксу и с досады как закричит: «…мать!»
А затем этот указ разорвал, новый не написали, а того камердинера сослали в Архангельскую губернию.
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

В России предложили создать аналог наркоконтроля по борьбе с контрафактом

Министерство промышленности и торговли России предлагает создать специальный комитет по контролю за оборотом товаров на потребительском рынке по аналогии с Госнаркоконтролем. Об этом заявил замминистра Виктор Евтухов, выступая на международном форуме, посвященном развитию легкой промышленности. // lenta.ru
 
Министерство промышленности и торговли России предлагает создать специальный комитет по контролю за оборотом товаров на потребительском рынке по аналогии с Госнаркоконтролем. Об этом заявил замминистра Виктор Евтухов, передает РИА Новости. По словам чиновника, новое ведомство будет наделено соответствующими полномочиями и станет работать по принципу антинаркотического комитета, эффективность которого не вызывает сомнений.
 

Зато Крым НАШ!!!
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: В России предложили создать аналог наркоконтроля по борьбе с контрафактом
Да мля, они соревнование что ли устроили, кто больше запретит? Если этот очередной комитет будет так же эффективен, как наркоконтроль - сбежит вся торговля в подворотни и закоулки... Ну или будет платить этим контролерам, чтоб не трогали...
   34.0.1847.11634.0.1847.116

userg

старожил
★★★
GOGI>> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: В России предложили создать аналог наркоконтроля по борьбе с контрафактом
alex_ii> Да мля, они соревнование что ли устроили,
Чего возмущаетесь, может в Крыму испытывать модель собираются.
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI>>> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: В России предложили создать аналог наркоконтроля по борьбе с контрафактом
alex_ii>> Да мля, они соревнование что ли устроили,
userg> Чего возмущаетесь, может в Крыму испытывать модель собираются.
Так там и так с товарами не здорово сейчас... Украинские сети распродают остатки и уходят, российских - еще нету...

А тем временем в Крыму улучшения

В Крыму цветет акация, вишня, айва, до одури пахнут полураспустившиеся ландыши и трава выросла по колено! А тем временем яндекс-деньги больше не дают пополнить… // svetlana-panina.livejournal.com
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 251 252 253 254 255 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru