[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 144 145 146 147 148 195
+
+8
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Евгений, вот это вот хорошо характеризует состояние вашего общества. У вас нет желания разбираться ни капли.
Yevgeniy> Разбираться должны те, кто за это деньги получает.
Это кто ? "Беркут" который вы сначала жгли заживо, а потом разогнали ?
   
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> Это кто ? "Беркут" который вы сначала жгли заживо, а потом разогнали ?
Ты спросил - я тебе ответил про Авакова vs Белого (кстати мы именно с тобой обсуждали эту ситуацию как только Белого засветили на ру-медиа - я впервые о нем узнал с этого форума - и мое мнение с самого начала не менялось) и свое отношение. Отвечать на подъ*бки и разъяснять по каждому пункту уж извини.
   
+
+10
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Дем>> Ну его желания могут исполнится, не думаешь? Для нас основное - защита народа РФ от желания бандерлогов их резать, ну а если украинцы выберут неправильную сторону - сами виноваты.
Yevgeniy> На данный момент это страшилка для вас, а по факту - режут ваши бандерлоги
Знаешь, однажды один австриец написал книжку и только через 15 лет приступил к практической реализации - что обошлось нашей стране в десятки миллионов жизней.
мы второй раз на грабли наступать и ждать пока гнойник вырастет до опасного уровня не собираемся. Если на Украине кто-то хочет нас убить - то он должен получить ответку сразу и по-полной. А те кто рядом, если не хотят помогать - то пусть хотя бы не мешают.
   28.028.0
RU Александр Леонов #24.04.2014 15:59  @Дем#24.04.2014 15:43
+
+7
-
edit
 
У бандерлогов сроки кончаются, надо вводить непопулярные меры иначе кредит не дадут, и если введут до ввода российских войск то эти войска будут встречать с цветами, поэтому сейчас идет активное втягивание РФ в конфликт на востоке, если удастся втянуть - дело сделано, можно будет все списать на кацапов ИМХО
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Дем #24.04.2014 16:03  @Александр Леонов#24.04.2014 15:59
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
А.Л.> дело сделано, можно будет все списать на кацапов ИМХО
Списать-то не вопрос, но это не тот случай когда отмазался и гуляй свободно. Жрать всё равно что-то надо, а оно не появится.
   28.028.0
RU 16-й #24.04.2014 16:04  @Александр Леонов#24.04.2014 15:59
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
А.Л.> ... если удастся втянуть - дело сделано, можно будет все списать на кацапов ИМХО

Оно самое, да.
Что характерно, вчера по телеку в каком-то там ток-шоу с кучей "экспертов", наш очередной эксперт пенился и кричал, что надо срочно туда входить на броне. На что ему представитель с Донбаса сказал, что как раз этого делать ни в коем случае не стоит. Одно это сразу на всем поставит крест: у Киевских властей возникнет смысл жизни и индульгенция на все приколы, а правый сектор обретёт роль спасителей отечества.
   
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yevgeniy> И я допускаю что там такое же вранье, как и с вашей стороны
Ага:
   22
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yevgeniy> А общевойсковая или по характеру равносильная ей операция и сопутствующие ей действия как подготовительные так и прочие на территории страны всегда оценивается местным населением одинаково и мной будет оценена точно также
А смысл тогда подписания со стороны Украины Женевских договоренностей? Напомню текст:
Все стороны обязались воздержаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий.
 
   22
MD Serg Ivanov #24.04.2014 16:12
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Действия Путина на Украине полностью соответствуют этой схеме. Его главной целью было увеличить мощь России и заставить Запад отступить, расширив свою сферу контроля и влияния. Он предпочел бы сделать это мирным путем и на всей территории Украины, но готов и действовать поэтапно, и, если необходимо, прибегать к насилию.

В конце прошлого года он, вероятно, просчитывал ситуацию следующим образом. Сначала он предлагает Украине пакет финансовой помощи. Он знал, что его союзник - пророссийски настроенный президент Виктор Янукович - этот пакет примет. Если на этом все закончится, отлично – Украина снова становится клиентом России. Если нет - то есть, будут волнения, протесты, беспорядки или все сразу, - ситуация в стране дестабилизируется. А нестабильную Украину будет нетрудно взять под контроль, особенно если учесть, что изрядная часть ее территорий симпатизирует России.
Если точно так же дестабилизировать ситуацию на Восточной Украине, это поднимет ставки. В результате украинские власти и Запад будут опасаться, что Россия пойдет дальше, а ситуация скатится к открытой войне. Мы сейчас находимся именно на этом этапе.

Читать далее: Путина не победить — он уже выиграл | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik>> Евгений, вот это вот хорошо характеризует состояние вашего общества. У вас нет желания разбираться ни капли.
Yevgeniy> Разбираться должны те, кто за это деньги получает.
Это СБУ что ли? Ну и чего оно "наразбиралось"? Через день пачками вылавливаются "российские шпионы" и "диверсанты ГРУ", а никого до сих пор внятно не назвали и не показали, кроме какого-то полумифического "полковника Стрелкова".

Хватит блажить, что исключительно РФ виновато в нынешней бузе на Юго-Востоке.

ЗЫ. Лично я даже верю, что там могут присутствовать граждане с паспортами РФ, но также напомню, что среди протестующих на Майдане таковые тоже были и эти дела сильно пиарились. Адреналиновые наркоманы и радикальные товарищи есть везде. Речь же идет о государственных и силовых структурах.
   22
RU Кот_да_Винчи #24.04.2014 16:25  @Yevgeniy#24.04.2014 15:06
+
+6
-
edit
 
Yevgeniy> За свой базар я отвечаю, Лучник, а чужого приписывать мне не надо. А кто с мечом к нам пойдет...

ну вот вы и поперлись с мечом. Так что не обессудьте. Вас предупреждали.

Yevgeniy> это всегда пожалуйста.

да на здоровье
   11.011.0
+
-3 (+7/-10)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Турецкая военная колонна прошла на территорию Сирии

Военная колонна турецкой армии прошла на сирийскую территорию и направилась к турецкому анклаву Шах Сулейман. Турки прошли через блок-посты курдской милиции на… // vseneobichnoe.livejournal.com
 
Военная колонна турецкой армии прошла на сирийскую территорию и направилась к турецкому анклаву Шах Сулейман.
Турки прошли через блок-посты курдской милиции на сирийской границе.
Национальной турецкой святыне якобы угрожают террористы из группировки ISIS.
 
   28.028.0
dmirg78: Ну хоть комментируй как-нибудь, если уж оффтопишь целенаправленно.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+8
-
edit
 
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Может несогласных заминусовывать не будем? Я про Евгения.

Мне вот тоже не все нравится. Но из-за "балабота" я минусами не разбрасываюсь.
   22
+
-5 (+6/-11)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Maks - Турецкая военная колонна прошла на территорию Сирии
korneyy> Ты топики не попутал? ;)

нет ;)
   28.028.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;

+
+9
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

korneyy> Ты топики не попутал? ;)
Нет он не попутал .Главный интерес там.И у нас и у них идет работа на 2 фронта.Украинский и сирийский. Чую что будет не просто весело а весело до слез.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #24.04.2014 19:30
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Такие вот были премьеры в РФ..

Касьянов: Путин потерпит поражение в Украине

Президент РФ Владимир Путин не собирается нападать на Украину, а свои войска на границе и диверсии в Украине использует с целью достичь признания собственности России над Крымом, выплаты Украиной газового долга, предоставления русскому языку статуса второго государственного и достижения конституционных изменений в Украине // comments.ua
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Испытателей_10 #24.04.2014 19:36  @Serg Ivanov#24.04.2014 19:30
+
+2
-
edit
 
По за поребриком своих не признали:

Самооборона Донбасса осталась без питерского следа

Украинская пресса обнаружила петербургский след в мятежном Донбассе.Основываясь на характерном слове «поребрик», употребленном одним из «бойцов самообороны», блогеры заявили: милицию и СБУ на Юго-Востоке штурмовал спецназ службы исполнения наказаний «Тайфун», предъявив в качестве свидетельств ряд фотографий наших земляков.Фонтанка» нашла героев расследования иностранных коллег и вместе с ними вгляделась в снимки. // www.fontanka.ru
 
   7.07.0
MD Serg Ivanov #24.04.2014 19:46  @энди#24.04.2014 19:24
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

korneyy>> Ты топики не попутал? ;)
энди> Нет он не попутал .Главный интерес там.И у нас и у них идет работа на 2 фронта.Украинский и сирийский. Чую что будет не просто весело а весело до слез.

Сергей Караганов: Американская политика нацелена на смену режима в России

США взяли курс на сдерживание России по аналогии со стратегией холодной войны, убежден политолог Сергей Караганов. "Запад всегда продолжал экспансию на зоны российских интересов. Американцы и европейцы рассчитывали с помощью украинских событий снизить беспрецедентную внешнеполитическую капитализацию РФ", - отметил он, Мир становится все менее прозападным, Нынешняя американская политика нацелена на смену режима в России , Евгений Шестаков // www.rg.ru
 
В ситуации вокруг Украины Россия отказалась играть по старым западным правилам. За ее отказом стоит гораздо более глубокая тенденция: растущая часть мира отказывается играть по старым западным правилам. Мир становится все менее прозападным. И хотя Россия в силу своего характера и смелости открыто бросила Западу вызов, все понимают, что за этой новой Россией стоят новые великие страны, которые хотели бы нашей победы. Поэтому происходящее сегодня - это потенциально очень крупный перелом в отношениях между миром и Западом.

Но нужно понимать и риски. Россия пошла на тяжелую борьбу. Надеюсь, что мы не проиграем. Прекратим через обострение продолжавшуюся холодную войну в Европе. И может быть - через годы - подпишем новый договор о Союзе Европы, в который войдут и Россия, и страны ЕС, и Украина (тогда она устоит и не будет разорвана своими противоречиями и внешними силами), и Молдова, и страны Закавказья, и Турция.

Выиграет и мир. У него появится третья опора. Двухопоровая система, основанная на оси Китай - США по определению неустойчива. Будет лучше всем - и России, и другой Европе, и всем остальным.
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
BY V.Stepan #24.04.2014 19:48  @Serg Ivanov#24.04.2014 19:30
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
S.I.> Такие вот были премьеры в РФ..

На самом деле хорошо — чем больше он будет им стараться угодить и говорить только то, что они хотят услышать, тем больше будет делать ошибок Америка (конечно, если поверит Касьянову), тем лучше будет России.
   28.028.0
+
-4 (+11/-15)
-
edit
 
Leks_K> И насколько тяжелым?

Тяжесть — понятие растяжимое.

Предположим что дальнейшей интервенции на Украине не будет (если будет то вообще ХЗ что получится).

Кратковременные последствия:
- Отток капитала. За первый квартал этого года уже вывели 50.8 млрд долларов (при прошлогоднем прогнозе ЦБ в 20млрд). По итогам года, наверное, будет в районе 150.
- Расходы на Крым (инфраструктурные и социальные)
- Расходы на поддержание курса рубля

Долговременные:
- Сокращение иностранных инвестиций. Лишние риски никому не нужны.
- Увеличение темпов оттока капитала, как иностранного, так и российского.
- Следствие предыдущего пункта — закручивание гаек в экономике, дабы в том числе затруднить вывод средств за границу, что окажет негативное влияние на экономический рост.
- Затруднение доступа к западным технологиям
- Увеличение доли военных расходов. Даже без последних событий доля оборонных расходов в федеральном бюджете должна была вырасти с 15.7% в 2013 до 20.6% в 2016 году. Теперь наверняка расходы еще больше вырастут.
- Увеличивающиеся темпы диверсификации европейского рынка энергоресурсов. Переориентация России на азию потребует инфраструктурных затрат, плюс платить тот же Китай скорее всего будет меньше западной европы (ВСТО тому пример)

Может еще чего забыл
   34.0.1847.11634.0.1847.116
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+12
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K>> И насколько тяжелым?

russo> Тяжесть — понятие растяжимое.

Естественно, но в твоем списке я не увидел чего-то действительно тяжелого и притом непосредственно связанного с текущими событиями. Т.е. такого, что могло бы осложнить России на длительную перспективу. Это, конечно, не значит, что такового не может быть в принципе.

Да, отток капитала сам по себе — это явление с отечественной структурой экспорта скорее положительное, приток бы, например, говорил об огромной уязвимости. Также "расходы" на поддержание курса рубля не являются чем-то ужасным, это только смена владельца иностранных активов с органов ДКР на частный сектор.

P.S. Кхм... Балабот, смотрю, совсем лихой пошел. :blink:
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Leks_K> в твоем списке я не увидел чего-то действительно тяжелого

Я потому и написал что тяжесть — понятие растяжимое. Перечисленные выше последствия мне лично кажутся довольно тяжелыми, ибо в перспективе имеем экономическую стагнацию, и рост военных расходов (ничего не напоминает?). Но кто-то (не ты) может вообще счесть что "тяжелые последствия" начинаются со смерти нескольких процентов населения от голода — а таких последствий, наверняка, от нынешних событий не будет.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo>...ибо в перспективе имеем экономическую стагнацию,

Я, в общем, не говорю, что её не будет, но почему ты считаешь именно так?

russo>и рост военных расходов (ничего не напоминает?).

Нет, если это отсылка к советскому прошлому, то она не имеет смысла. Советскую систему нельзя восстановить в принципе. Влияние же военных расходов на рост скорее нейтральное, даже для СССР нельзя однозначно сказать, что военные расходы подрывали экономический рост.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
russo>>...ибо в перспективе имеем экономическую стагнацию
Leks_K> Я, в общем, не говорю, что её не будет, но почему ты считаешь именно так?

Мое оценочное мнение :)

Хотя стоит, конечно, уточнить: "с большой вероятностью при нынешних трендах вскоре будет экономическая стагнация, т.е. нулевой или незначительный рост экономики". Незначительный — в районе полупроцента-процента в год, скажем. А без нынешних событий может была бы хотя бы пара процентов, быть может.

Leks_K> Советскую систему нельзя восстановить в принципе

Блажен кто верует :-/
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 144 145 146 147 148 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru