[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 48 49 50 51 52 53 54
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Lamort> Точно так же бездоказательно, как ваше предположение о том, что Россию могли вытеснить из Севастополя. :)
нет, с мой стороны представлен ряд фактов и заявлений которые вполне укладываются в возможность попытки реализации подобной версии, в отличие от вашего просто утверждения о невозможности сего события, хотя практика показала как искажаются нормы права при полном одобрении т.с. общепризнанных гарантов мироустройства.
Lamort> Допустим, база в Севастополе перешла бы к США, в этом случае России не пришлось бы содержать одну военную базу, что привело бы к экономии бюджета.
вы не учитываете затрат на создание базы в Новороссийске, при том что как база для всего флота она не подходит, и еще не завершена, а также необходимости создания новой инфраструктуры для парирования возможных угроз от появления на южном фланге мощной группировки ВМС (да и других сил) США, по сути это присутствие вообще создает такую проблему для России (кавказ и т.п.), что ее парировать нужно столько сил затратить, что возникают сомнения в адекватной компенсации угрозы.
Lamort> С кем, как и зачем должен будет воевать флот России на Чёрном море и если будет должен, то какая необходимость именно в этой базе?
с кем должен воевать флот ВМС США в этой луже, когда перед ним открыты все пути на Тихом океане? не забыли нынешнюю концепцию ВМС США?
Lamort> Если вы вспомните историю
ну так и здесь можно сказать с суши, базу хотели сдать в Киеве, не в Москве и не в Севастополе, вместе с полуостровом.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-7 (+5/-12)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Я так не считаю. Если России нужна была база в Севастополе, она могла сохранить её при любой политической обстановке на Украине.
korneyy> Я совершенно в этом не уверен. Базары про денонсацию харьковских соглашений в Раде пошли моментально после захвата власти и еще до бузы Крыма.

Украина могла денонсировать договор с Россией, а Россия взяла бы, да не ушла из Севастополя, вы думаете Украина начала бы войну за баз в Севастополе? Что-то я в этом весьма и весьма сомневаюсь, особенно в свете того как они поступают в отношении сепаратистов на Востоке, которые по сути просто куча хулиганов. :)
   
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lamort> ... а Россия взяла бы, да не ушла из Севастополя, вы думаете Украина начала бы войну за баз в Севастополе?

Хмммм... На вполне законных после денонсирования основаниях блокируй ту базу, отруби свет, тепло, воду, подвоз продуктов и ГСМ.... Что с той базой будет? Воевать всё ему хочется....
   28.028.0
+
-6
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
tramp_> нет, с мой стороны представлен ряд фактов и заявлений которые вполне укладываются в возможность попытки реализации подобной версии, в отличие от вашего просто утверждения о невозможности сего события, хотя практика показала как искажаются нормы права при полном одобрении т.с. общепризнанных гарантов мироустройства.

Я уже сказал вам выше, - если бы Украина захотела, чтобы Россия ушла из Севастополя, а Россия не захотела, то Россия осталась бы в Севастополе столько, сколько не лень.

tramp_> а также необходимости создания новой инфраструктуры для парирования возможных угроз от появления на южном фланге мощной группировки ВМС (да и других сил) США, по сути это присутствие вообще создает такую проблему для России (кавказ и т.п.), что ее парировать нужно столько сил затратить, что возникают сомнения в адекватной компенсации угрозы.

Никаких угроз России от США не исходит, доказательством чему являются прошедшие 20 лет существования России. :)

tramp_> с кем должен воевать флот ВМС США в этой луже, когда перед ним открыты все пути на Тихом океане? не забыли нынешнюю концепцию ВМС США?

Ни с кем не должен воевать, и не будет воевать, в Чёрном море нет совершенно ничего интересного для США.
Смиритесь с тем, что кроме наличия ЯО в нашей стране мы просто ничем не интересны и никому не нужны. Почти ничем, например у нас есть очень эффективная космическая программа. :)

tramp_> ну так и здесь можно сказать с суши, базу хотели сдать в Киеве, не в Москве и не в Севастополе, вместе с полуостровом.

Крым целиком захватили с суши, так что наличие целого полуострова "за спиной" не помогло. :)
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> ... а Россия взяла бы, да не ушла из Севастополя, вы думаете Украина начала бы войну за баз в Севастополе?
V.Stepan> Хмммм... На вполне законных после денонсирования основаниях блокируй ту базу, отруби свет, тепло, воду, подвоз продуктов и ГСМ.... Что с той базой будет? Воевать всё ему хочется....

Тут выше товарищи рассказывали, что России "нет ничего проще", чем обеспечить электричеством и водой аж целый Крым с населением 2 миллиона человек, завозя при этом 6000 тонн топлива в день.
Вы не находите, что одно с другим как-то не очень вяжется? :)
   
+
+13
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Lamort> Я уже сказал вам выше, - если бы Украина захотела, чтобы Россия ушла из Севастополя, а Россия не захотела, то Россия осталась бы в Севастополе столько, сколько не лень.

Конешно.
Возила бы все морем, лишилась бы значительной части инфраструктуры флота на полуострове, имела бы в городе законно бастующих/митингующих украинских активистов, постоянные провокации и стычки с там же расположенными украинскими военными, имела бы ровно тот же статус оккупанта, вероятно и санкции, тратила бы на это и на перебазирование части войск в Новороссийск кучу бабла, еще кучу бабла отваливала бы за насильственную аренду в том или ином виде. При этом внутрироссийские борцы за здравый смысл везде ныли бы "ну, и зачем?". И в конце концов, наевшись этого дерьма, свалила бы с Крыма, под улюлюканье мировой общественности, проклятия своих жителей Севастополя и очередное опущение национального авторитета.

А што! это план!
   
24.04.2014 17:11, korneyy: +1: За здравомыслие
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Lamort> Я уже сказал вам выше, - если бы Украина захотела, чтобы Россия ушла из Севастополя, а Россия не захотела, то Россия осталась бы в Севастополе столько, сколько не лень.
вы представляете что было бы в такой ситуации? от обвинений в оккупации до санкций различного рода, через татар и прочих начали бы устраивать диверсии, нападения на российских военных, жителей Севастополя, вполне реально могли начать теракты устраивать с подрывами машин у штаба ВМФ, что угодно, включая террор против русских на всех уровнях.
Lamort> Никаких угроз России от США не исходит, доказательством чему являются прошедшие 20 лет существования России.
смешно, мне вот все больше не нравится поведение США и его вооружения, слишком близко мы страну от их баз расположили, да еще по совпадению многое под землей прячем, ну куда вот потом падать их ракетам? так что откуда не исходит угроза миру это вы рассказывайте в альтернативной вселенной..
Lamort> Ни с кем не должен воевать, и не будет воевать, в Чёрном море нет совершенно ничего интересного для США.
ну да, в ЧФ один сероводород, а что по берегам ЧФ, где там гордая Грузия и Средняя Азия?
Lamort> Смиритесь с тем, что кроме наличия ЯО в нашей стране мы просто ничем не интересны и никому не нужны.
ага, вот прям кроме ЯО у нас на территории ничего интересного и нет... рассказывайте эти сказки от козырева кому-то другому, кто только из анабиоза лет 100.
Lamort> Крым целиком захватили с суши, так что наличие целого полуострова "за спиной" не помогло.
американцы примеривались на весь полуостров, а взяли его свои же вежливые люди.
Lamort> Вы не находите, что одно с другим как-то не очень вяжется? :)
вопрос в том в каких условиях это происходит, если вы свободно можете передвигаться куда надо, или каждый выход за пределы части это как в Афганистане или Чечне, а на море может быть блокада.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lamort> Тут выше товарищи рассказывали, что России "нет ничего проще", чем обеспечить электричеством и водой аж целый Крым с населением 2 миллиона человек, завозя при этом 6000 тонн топлива в день.

Во-первых, временно возить, пока постоянное решение не будет запущено, во-вторых, как ты завезешь морем, если и с моря базу блокируют?

Lamort> Вы не находите, что одно с другим как-то не очень вяжется? :)

Прекрати сову на глобус натягивать — и все противоречия исчезнут.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Lamort> Я уже сказал вам выше, - если бы Украина захотела, чтобы Россия ушла из Севастополя, а Россия не захотела, то Россия осталась бы в Севастополе столько, сколько не лень.
Так и случилось, сопсно :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lamort> Я уже сказал вам выше, - если бы Украина захотела, чтобы Россия ушла из Севастополя, а Россия не захотела, то Россия осталась бы в Севастополе столько, сколько не лень.
Ну сказал глупость. Ну повторил. Мы все поняли с первого раза.



Lamort> в Чёрном море нет совершенно ничего интересного для США.

Сэр, видать великий стратег. Но только не от мира сего.
Сэр не помнит такие словосочетания, как Южный поток. Набукко. Диверсификация поставок нефти и газа из стран среднего востока? Ну почему там всё, как то, через это чёртово чёрное море проходит?

Lamort> Смиритесь с тем, что кроме наличия ЯО в нашей стране мы просто ничем не интересны и никому не нужны.
В первую очередь - себе нужны.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал

а почему только Userg хочет получить Крым? я бы вот тоже не отказался от кусочка Крыма :D этак в 9соток :p
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Adamkus> а почему только Userg хочет получить Крым? я бы вот тоже не отказался от кусочка Крыма :D этак в 9соток :p

Он как раз Крым не хочет. Я чё так мелко - всего-то 9 соток? Требуй Ливадию и виноградники Массандры! :p
   16.016.0

RU Oleg_Oleg #25.04.2014 18:50  @Бяка#24.04.2014 19:45
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

.
Бяка> Сэр, видать великий стратег. Но только не от мира сего.
Бяка> Сэр не помнит такие словосочетания, как Южный поток. Набукко. Диверсификация поставок нефти и газа из стран среднего востока? Ну почему там всё, как то, через это чёртово чёрное море проходит?
Очень верно подмечено,а еще почему то закрытие проливов босфора всегда оценивалось как серьезный удар по экономике России.некоторые историки расценивают вступление турок в 1-ю мировую войну (с соотв закрытием этих самых проливов)чуть ли не как смертельный удар по нашей экономике,не зря при царях черноморский флот старались поддерживать на самом высоком уровне,иногда получше чем балтийский.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Oleg_Oleg> Очень верно подмечено,а еще почему то закрытие проливов босфора всегда оценивалось как серьезный удар по экономике России
Я тебе вот что скажу. Если так интересны проливы, то посмотри грузопотоки. Какова там доля РФ?
   11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> Я тебе вот что скажу. Если так интересны проливы, то посмотри грузопотоки. Какова там доля РФ?
и что там не так?

Босфор и Дарданеллы: окно превращается в форточку

Босфор и Дарданеллы: окно превращается в форточку. Проливы Босфор и Дарданеллы часто называют черноморскими проливами, или просто проливами. Это единственный путь сообщения между Черным и ... // top.rbc.ru
 
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
Oleg_Oleg>> Очень верно подмечено,а еще почему то закрытие проливов босфора всегда оценивалось как серьезный удар по экономике России
userg> Я тебе вот что скажу. Если так интересны проливы, то посмотри грузопотоки. Какова там доля РФ?

Упаси Боже, не претендуя на проливы никоим образом,
не могли бы Вы подсказать нам - какова эта доля, и какова доля Черного моря в грузообороте через российские порты.

Чую, что мы на пороге грандиозного откровения. :D :D :D
И мне, как портовику, это оооочень интересно.
   28.028.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Зануда в бане Продолжайте. Ни в чём себе не отказывайте на счёт белых пароходов и Массандры. Стратегический запас пива и чипсов создан. :)


   16.016.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
То что было сегодня утром в этом топике... Фейс-палм звучит слишком мягко :p
   16.016.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> и что там не так?
17%!
- Петька, азимут!
- 500
- Чего 500?
- А чего азимут?
   11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> и что там не так?
userg> 17%!
так я не понял,нам пролив не нужен?так вроде народ жалуется на низкую пропускную способность
   28.028.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Novice1975> Упаси Боже, не претендуя на проливы никоим образом,
Это все? В течение месяца подпрыгивание по поводу возвращения (о, ни какой аналогии со (хто не скаче ..(пардон за хранцузский)) я даже слыхал про щит на вратах Царьграда. Уже не? ЗП повысили?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
userg> 17%!

:D :D :D
Нефть или грузы? Или грузооборот черноморских портов РФ - только нефть?

А какова доля черноморских портов в грузообороте портов РФ - нагуглите, или так знаете? :D :D :D

Заодно и важность черноморских портов для РФ пересмотрите.
   28.028.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> так я не понял,нам пролив не нужен?
ЯИБУ?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
userg> Это все? В течение месяца подпрыгивание по поводу возвращения (о, ни какой аналогии со (хто не скаче ..(пардон за хранцузский)) я даже слыхал про щит на вратах Царьграда. Уже не? ЗП повысили?

Я не скачу - Я МОСКАЛЬ!
А вот как ты запрыгал - любо-дорого посмотреть! :D :D :D
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Novice1975> Заодно и важность черноморских портов для РФ пересмотрите.

Вы... это ... расход пропана и метана в кухонных конфорках сначала сравните, а то вопрос как то подвис ...
   11.011.0
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru