[image]

Парад областных суверенитетов

Протесты и выступления за независимость и федерализацию на Украине
 
1 137 138 139 140 141 159
+
+13
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Не ты первый, кто такой бред пишет в отношении меня и почему то ВСЕ они по счастливому стечению обстоятельств одобряют терроризм происходящий сейчас на Юго Востоке Украины.
Наоборот с террором нациской хунты все готовы покончить :)
   28.028.0

  • dmirg78 [23.04.2014 22:00]: Предупреждение пользователю: antifa#23.04.14 21:35
LT Meskiukas #23.04.2014 22:32  @ждан72#23.04.2014 14:51
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
ждан72> но их право быть
Как и у сибиряков, поморов, дальневосточников.
   28.028.0
RU Дем #23.04.2014 23:15  @Bryansk Eagle#23.04.2014 18:08
+
+6
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠☠☠
B.E.> А должен был взять в руки оружие и устроить гражданскую войну?
А это его проблемы. Украина вроде считается демократическим государством - т.е. там рулит большинство.
B.E.> У нас вон тоже Кургиняны устраивают шабашы, подозрительно напоминающие фашистские.
Они не орут "хххх на ножи"
B.E.> А почему он не имеет право орать "америка с нами"?
Право - имеет. Но если явно свидетельствует о себе, что перешёл на сторону врага - то чего обижаться что как с врагом и поступают?

antifa> Окей. Избиение ветеранов носит массовый характер и оно было САНКЦИОНИРОВАНО государственной властью Украины?
ДА. Правоохранителям было указано не трогать тех кто бьёт.

antifa> Что именно, всё? Или вы всерьез считаете, что у руля в Киеве все время сидели матерые националисты? Как не сидели, так и не сидят сейчас. Большую часть из 23 лет незалежности рулил "донецкий" клан, где преимущественно русскоязычные.
Донецкий клан - это хоть умеренные, но всё равно укронацики. Они не сделали для проживающих там русских НИЧЕГО.

antifa> Далее, Боевики в Славянске захватывающие здания СБУ, МВД и ОГА - это не экстремизм?
после майдана такие действия признаны легальной формой политической борьбы.

antifa> Кстати, ни одного автомата Калашникова из якобы разграбленных складов на западной Украине так и не засветилось на Майдане.
Захваченные в Славянске автоматы на майдане тоже не засветились.

antifa> Закон касается Узкой прослойки населения Украины -КОРЕННЫХ народов и народностей и в сущности не касается ни "русских" (которые реально не коренной народ Украины и не надо спорить)
Ну да, Киев был столицей Руси ещё до появления татар в Европе - и после этого он не коренной? Смешно...
   28.028.0
RU Barbarossa #23.04.2014 23:27  @Дем#23.04.2014 23:15
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
antifa>> Закон касается Узкой прослойки населения Украины -КОРЕННЫХ народов и народностей и в сущности не касается ни "русских" (которые реально не коренной народ Украины и не надо спорить)
А почему не надо спорить. Ты чем то можешь подтвердить свое утверждение?

Или начнешь нам рассказывать, что русские это такие жидомонголы?


антифа такой антифа.
   

gals

аксакал
★☆
Кажется, становится ясным, почему молчит Днепропетровск, да и Харьков не особенно колышется: ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Американская торговая палата на Украине вложит $10 млрд в проект по освоению космоса Если это действительно будет осуществлено, то Украина выплывет. Ясно, что "Южное", КБ и предприятия Харькова - это не шахты Донбасса...
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
gals> Ясно, что "Южное", КБ и предприятия Харькова - это не шахты Донбасса...
Нью Васюки не меньше!
Я вот думаю и чего это вдруг на Украине?Почему бы не тут рядышком у себя,да хотя бы в Канаде?Ведь соседи,вон даже манипуляторы для шаттлов делали,а тут чужому дяде заказы и денежки уйдут :(
   28.028.0

gals

аксакал
★☆
AndreySe> Нью Васюки не меньше!
Не думаю - могут и вложиться, чтобы от России оторвать. Если люди будут получать по украинским меркам прилично, то вопрос будет решен. У тому же у нас с космонавтикой кризис, а вот наши дефективные манагеры не находят ничего лучшего, чем урезать и сокращать. Так что Россия просто ничего путного не может в этой сфере предложить.
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
gals> Кажется, становится ясным, почему молчит Днепропетровск, да и Харьков не особенно колышется: ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Американская торговая палата на Украине вложит $10 млрд в проект по освоению космоса Если это действительно будет осуществлено, то Украина выплывет. Ясно, что "Южное", КБ и предприятия Харькова - это не шахты Донбасса...
...Дaже сaмые мaтерые скептики верили всему, вплоть до того, что Укрaинa будет объявленa одним из депaртaментов Фрaнции и для торжественного провозглaшения этого госудaрственного aктa в Киев едет сaм президент Пуaнкaре или что киноaктрисa Верa Холоднaя собрaлa свою aрмию и, кaк Жaннa д'Арк, вошлa нa белом коне во глaве своего бесшaбaшного войскa в город Прилуки, где и объявилa себя укрaинской имперaтрицей...
 
   29.029.0

Div

втянувшийся


gals> Не думаю - могут и вложиться, чтобы от России оторвать. Если люди будут получать по украинским меркам прилично, то вопрос будет решен. У тому же у нас с космонавтикой кризис, а вот наши дефективные манагеры не находят ничего лучшего, чем урезать и сокращать. Так что Россия просто ничего путного не может в этой сфере предложить.
Ну это же просто наивно. Все обещания о щедрой помощи и многомиллиардных кредитах на деле пока обернулись $50 млн, которые уйдут на помощь в подготовке выборов и НКО. Вы верите, что страна, в которой нет денег на государственную космическую программу, которая ищет частников, предлагающих свои решения из расчета "подешевле и сразу", покупающих готовые комплектующие, чтобы сэкономить, вы верите, что они будут вкладывать колоссальные деньги в какой-то failed state? Или частных инвесторов? Та кто ж согласиться вкладывать в долгосрочную программу, когда тут не знаешь, что будет через год?
Оставьте эти новости майданутым посмаковать.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
gals> Не думаю - могут и вложиться, чтобы от России оторвать. Если люди будут получать по украинским меркам прилично, то вопрос будет решен.
Вот только вопрос,а сколько конкретно рабочих от этого выиграет?А как быть с остальными, с которых штаны начнут спадать?
в Первомайск "сегодня приезжал Министр Угольной промышленности и энергетики. Собирал в Горном Объединении представителей всех шахт,и сообщал о том что их хотят закрыть! А их у нас 6: ОП шахта «Золотое» ГП, ОП шахта «Горская», ОП шахта «Карбонит», ОП шахта «Тошковская», ОП шахта «Первомайская» (это ГП Первомайскуголь) и шахта «Интеринвест — уголь» ММК им. Ильича (бывшая шахта им.«Менжинского»)".
 
   28.028.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Div> Ну это же просто наивно. Все обещания о щедрой помощи и многомиллиардных кредитах на деле пока обернулись $50 млн, которые уйдут на помощь в подготовке выборов и НКО. Вы верите, что страна, в которой нет денег на государственную космическую программу, которая ищет частников, предлагающих свои решения из расчета "подешевле и сразу", покупающих готовые комплектующие, чтобы сэкономить, вы верите, что они будут вкладывать колоссальные деньги в какой-то failed state?


А вы верите, что с 90-х в России, в частности, в Москве работают филиалы "Боинга", набирающие наших инженеров? Так это не вера, а факт: выполняется много работ по конструкторской документации, причем информации о конечном продукте, конечно ни у кого из работающих нет. А часть акций химкинского "Энергомаша", производящего двигатели для американских ракет, принадлежит американца. Запустили они свои лапы и в другие места. И затраты по американским меркам невелики, а результат - вполне на высоте. То же и с "Южным": вклады небольшие, а квалификация у людей высокая. Частные американские фирмы точно будут вкладывать с выгодой деньги. Это же не государственные инвестиции, а частные, которые быстро окупятся на дешевой, но высококвалифицированной рабочей силе.
Во всяком случае, мой приятель в Полтаве работает на такой вот забугорной фирме по малым вертолетам - не жалуется даже в смутное время.
   24.024.0

  • Balancer [24.04.2014 01:14]: Предупреждение пользователю: tuger#20.04.14 22:07

Div

втянувшийся


gals> А вы верите...

Быстро окупится и разработка космических программ - это немного несовместимые вещи. И для того, чтобы люди давали свои деньги, теперь уже мало просто научно-производственного потенциала, теперь всё, что связано с Украиной, будет в первую очередь анализироваться в ключе: "А через сколько лет будет новый Майдан?".

И вообще, ну давайте трезво смотреть на вещи. Разговор идет об очень больших деньгах для современного космоса, которые по какой-то причине обещают направить именно на Украину. Мысли о том, что там, за океаном есть сказочные богатые эльфы, которые за все хорошое против всего плохого, и готовы в любой момент помочь материально, просто потому, чтобы рядовому человеку где-то в районе Уральских гор хорошо жилось, эти мысли должны были закончиться где-то в начале 92го года.
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
gals> А вы верите, что с 90-х в России, в частности, в Москве работают филиалы "Боинга", набирающие наших инженеров? Так это не вера, а факт:
Я просто сомневаюсь что люди готовы вложить 10 лярдов где то на Украине,вместо того чтобы вложить их у себя.Должна быть причина и мотивация так поступить.Или это аналогичные там просранным 6ти лярдам вбуханным в демократию на Украине?Частный инвестор конечно может вложиться,но при условии отдачи,а еще в надежде что не возникнут форсмажоры в виде очередного Майдана.Потому как заказать очередной манипулятор в Канаде может и дороже выйдет,зато гарантированно.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 
gals> Во всяком случае, мой приятель в Полтаве работает на такой вот забугорной фирме по малым вертолетам - не жалуется даже в смутное время.

был я на этой фирме
ничего вертолеты
немного лопасти перенапрягают недобирая мощности

не забугорная она
дядя летчика деньги дал

дядя толи нефть то ли газ
уж не вспомню
наш, советский
а то что стала забугорной. Так то известно. Дикое поле. Отжимали у многих.
   
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
gals> Кажется, становится ясным, почему молчит Днепропетровск, да и Харьков не особенно колышется: ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Американская торговая палата на Украине вложит $10 млрд в проект по освоению космоса Если это действительно будет осуществлено, то Украина выплывет. Ясно, что "Южное", КБ и предприятия Харькова - это не шахты Донбасса...
Совершенно неконкретно. Что и куда собираются давать? Какой нафик "украинско-американский проект"? Все РН Зенит заточены под запуск с Байконура или с платформы "Морского старта" (это РКК Энергия). И там куча российских комплектующих. :) И ничего более в сегменте "украинского космоса" нет в природе. Ну вообразим, что как-то все переделали под амовские стандарты. Зениты предлагаете таскать для запуска на мыс Канавералл и отбирать хлеб у НАСА и амовских компаний? Да их в конгрессе даже за такие мысли с гамном съедят. :)
   22
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
korneyy> Да их в конгрессе даже за такие мысли с гамном съедят. :)

Не дойдут они до Конгресса с такими мыслями... ;)
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
gals> А вы верите, что с 90-х в России, в частности, в Москве работают филиалы "Боинга", набирающие наших инженеров? Так это не вера, а факт: выполняется много работ по конструкторской документации, причем информации о конечном продукте, конечно ни у кого из работающих нет.
Причем тут 10 ярдов в развитие космической отрасли? Я полагаю, что за 23 года что можно из конструкторов и др. ИТР уже утащили. Никаких политических и экономических препятствий в Украине для вхождения амовского капитала в космическую отрасль нет и не было при любых презиках. Любого инвестора приняли бы с рушником и караваем. Даже попыток не было. Что как бэ намекает. Говорить же, что теперь что-то тут начнут мутить, особенно в условиях урезания бюджета НАСА - это полный клинический бред. ;)
   22
RU MegaEvil #24.04.2014 08:04  @Bryansk Eagle#23.04.2014 18:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

B.E.> У нас вон тоже Кургиняны устраивают шабашы, подозрительно напоминающие фашистские. Ты лично что-то сделал, чтобы их остановить?
Ну на Пургиняна то не гони. Нормальный мужик и пофиг что истеричка и слюнями брызжит. С фашиками он ПМСМ ничего общего не имеет и никаких таких лозунгов у него ЕМНИП никогда не звучало.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Александр Леонов #24.04.2014 08:06
+
+4
-
edit
 
Русины тоже решили отделиться, по Лаифньюс сообщили
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU deccer #24.04.2014 17:01  @Александр Леонов#24.04.2014 08:06
+
-
edit
 

deccer

аксакал

А.Л.>> Русины тоже решили отделиться, по Лаифньюс сообщили
И в Словакию?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Александр Леонов #24.04.2014 19:02  @deccer#24.04.2014 17:01
+
+2
-
edit
 
А.Л.>>> Русины тоже решили отделиться, по Лаифньюс сообщили
deccer> И в Словакию?

говорят, что были уже автономией в Чехословакии, и реферндум у них уже был в 91ом, не отделялись потому что законопослушные, а щас власти нету на Украине законной. Готовы 3000 штыков выставить хоть сейчас если че
   34.0.1847.11634.0.1847.116
DE Бяка #24.04.2014 19:02  @ждан72#22.04.2014 07:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ведь это Вы не знаете, что по условиям Брестского мира ВСЯ Украина передавалась под протекторат Германии.
ждан72> ну так не присоеденили её к германии, а признали суверенным государством входящим в зону интересов германии. в чем преступление против украины? в признании её государством?

Чушь полная.
Немцы не хотели присоединять ни Украину, ни прибалтов, никого. Ибо присоеденить - признать равными. А протекторат, де факто - это режим главенства. Колония, грубо говоря.

Советское правительство передавало Украину в колониальное владение Германии.


Не верите в это? Гляньте на разгон этой самой Рады. Чуть она самостоятельность проявила - немцы тут же её разогнали.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
DE Бяка #24.04.2014 19:07  @V.Stepan#22.04.2014 02:18
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> А можно ссылку на то, что нынешняя Россия из-за Брестского мира к кому-нибудь (ну, допустим, к той же Украине, ведь делегация УНР тоже его подписывала) претензии предъявляла?
Вас не устраимвает тот факт, что Советская Россия, потом, эту признанную Украину просто взяла и завоевала. Просто так. Без всяких претензий. Пыталась и Польшу также завоевать (если помните ей тоже независимость и обещали и признали), но обломилось.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
DE Бяка #24.04.2014 19:17  @Dmb_2007#22.04.2014 11:29
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Тайное военное вмешательство.
Dmb_2007> Где оно, тайное-то?
Может Вы, для которого тайн нет, расскажите о количестве частей, их подчинённости и начале подготовки к данной операции?

Бяка>> Держите за идиотов кого нибудь другого.
Dmb_2007> Это уже эмоции. Сдерживайте себя.
Посмотрим на Вашу выдержку.

Бяка>> Такие операции готовят месяцами. Потому, что их надо не только разработать, но и отрепетировать действия.
Dmb_2007> Стратег? Тактик? "В каком полку служили?" (с)
Ну вот - сорвались. Не выдержали.

Я, в отличии от Вас, планированием бизнеса занимаюсь. И знаю как готовят даже такие примитивные вещи, как рейдерские захваты. Тут дело было круче. Куда круче.

Dmb_2007> Я вот не вижу, чтобы задача была чересчур сложной. Для хорошо подготовленных профессионалов.

Откуда в России или где нибудь ещё, столь хорошо плодготовленные профессионалы, которые могут без всякой специальной подготовки провести такую операцию?

Dmb_2007> Это-же не дворец Амина брать, в конце концов.
Дворец брать куда проще. Там, хотя бы, прецеденты есть, на которых учиться можно - вся\кие штурмы зданий и другие подобные вещи.

А вот блокада военных частей другой страны, да ещё такого масштаба, с недопущением н6асилия - это совершенно новое слово. Ни разу небыло такого в мировой истории.

И сделать это, без специальных тренировок с разбором возникших ситуаций, просто нельзя.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> Вас не устраимвает тот факт, что Советская Россия, потом, эту признанную Украину просто взяла и завоевала. Просто так. Без всяких претензий. Пыталась и Польшу также завоевать (если помните ей тоже независимость и обещали и признали), но обломилось.

Что значит завоевала? Не признавали никогда никакой УНР, точнее признавали едиснвтенными легитимными органами власти - Центральный исполнительный комитет Всеукраинского съезда Советов и правительство республики — Народный Секретариат УНР. Центральную Раду и прочую шушеру большевики никогда не признавали! Все эти УНР и ЗУНР - просто сепаратисты в обозе оккупантов, откуда у них права на что либо? Тем более оставалось только название, люди, политика УНР постоянно менялась, Петлюра - это тоже УНР. Да по сепаратному миру с Германией большевики были вынуждены уступая силе немецкого оружия согласится с фактической оккупацией этих территорий. В чем здесь предательство? Немцы все это готовы были забрать и без всяких сепаратных соглашений, уперся Троцкий, немцы банально двинули вперед свои победоносные войска и требования еще большие предъявили. Ленин потом Троцкому со товарищи еще долго вспоминал. 24.12.1918 вышло постановление Народного Комиссариата иностранных дел РСФСР, в которой говорилось, что после анулирования Брест­ского мирного договора правительство Россий­ской Республики не признаёт Украину самостоятельным государством. Все.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 24.04.2014 в 20:00
1 137 138 139 140 141 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru