[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 614 615 616 617 618 684
+
+9
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
SkyGuard73> Домайданились. Видели уже как сахиб управляет туземцами? Уже ничего не стесняються, даже минимальные нормы приличия в отношении к Украине не соблюдают. Какой же позор и стыд.

А им пофиг, они считают это нормальным, точно так же готовы были сдать свою страну ЕСу на разграбление. Нет там давно никакого патриотизма, одна глупость и зависть к более успешным помноженные на русофобию.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+10
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Уроки двоемыслия: метод монополии на критерий

Многие постоянные читатели уроков сейчас наверно очень волнуются: каким образом Штатам теперь выворачиваться из сложившейся непростой ситуации?( Свернуть )


Действительно, восставшие против режима Асада уже объявлены борцами за свободу, а сам Асад уже осуждён за применение против них танков, бронетранспортёров, авиации и армейских соединений в целом. Теперь то же самое происходит на Украине, но в этом случае необходимо делать прямо противоположные оценки: восставшие — это не борцы за свободу и независимость, а наоборот сепаратисты, кои террористически разлагают Единую Суверенную Державу.

Как быть в этой непростой ситуации? С точки зрения логики, чтобы суждения были последовательными, логическая формула, лежащая в их основе, должна сохранять верность при любой замене переменных. Однако в данном случае это неприемлемо: ведь тогда либо собирательный Асад прав, либо собирательный Турчинов не прав. И либо первому надо перестать мешать — в том числе, снабжением борцов за свободу, — либо второму перестать помогать, а наоборот ввести санкции. На такое Свободный Западный Мир, конечно же, пойти не может, но просто не мочь мало — надо ещё как-то обосновать.

Как всегда на выручку приходят двоемыслительные технологии. Если ты вконец заврался — пользуйся двоемыслием, — не устаём повторять мы на страницах нашей виртуальной школы.

Смотрите сами. Для сохранности целостности формулы, коего постоянно требуют не овладевшие двоемыслием формалисты, надо всего лишь дополнить её указанием на отличия в ситуации. Здесь оно довольно простое на первый взгляд: Асад был избран, а Турчинов и Ко просто захватили власть. Ситуация совершенно разная, поэтому о какой идентичности формул может идти речь?

Именно так опрометчиво и поступил бы начинающий двоемыслитель — выдал бы что-то вроде «Асад пришёл к власти через выборы, а текущая украинская власть — путём переворота, поэтому вполне нормально осуждать первого и одобрять вторых».

Но тем самым начинающий двоемыслитель подложил бы себе под ноги мину замедленного действия. Ведь неизвестно как всё повернётся в дальнейшем: вдруг восставшие на Юге-Востоке Украины тоже захватят власть или сирийская оппозиция её у себя там захватит, но потом захватят у неё — тогда ведь стороны поменяются местами. Двоемыслие, конечно, и в этом случае сумеет дать выгодный вам ответ, но лучше всё-таки готовить почву заранее. А то кто-то ведь может невзначай подумать, будто правые и виноватые назначаются просто потому, что одни действуют в интересах США, а другие — против.

В общем, тут всё очень тонко. Все простые двоемыслительные объяснения, увы, не подходят под положение вещей.

Так, в каком-то другом случае можно было объяснить отличие в оценках идентичных действий демократичностью одних действующих и антидемократичностью других, однако киевские борцы за свободу, к сожалению, пришли к власти без выборов.

Гуманностью и правами человека в этот раз тоже воспользоваться не удастся — ведь применение армии против недовольных конфискацией власти не очень хорошо вписывается во всё это. И так далее.

В таких тонких случаях мы рекомендуем действовать тонко, но жёстко. Например, заявить, что поддержка противников Асада и Турчинова против его противников, основывается на том, что Турчинов и сирийская оппозиция гораздо более лучше соответствует Западным Ценностям.

Тут что удобно: формулировка столь расплывчата, что опровергнуть содержащийся в ней тезис просто невозможно. «Вы не согласны? А вы, простите, кто? Мы, вот, — Запад, поэтому нам виднее, кто лучше соответствует Западным Ценностям».

Главное идти напролом — без колебаний. Мы — Запад, мы лучше соответствуем Западным Ценностям, чем все остальные, поэтому мы лучше понимаем, что такое Западные Ценности и одновременно с тем, что лучше этих ценностей ничего быть не может. Остальные это понимают гораздо хуже, а потому должны спрашивать у нас и не выпендриваться.

А то Каддафи, вон, выпендрился, и где он теперь? Саддам выпендрился, и где теперь Саддам? И Милошевич, вон, тоже.

Раз за разом следует решительно намекать, что основная цель международного права — защита Западных Ценностей. А потому любая попытка усомниться в истинности того, что говорят официальные представители Запада, есть грубое нарушение международного права — ведь тем самым создаётся помеха для тех, кто лучше всего знает что это за Ценности и как их правильно защищать.

Ваши оппоненты могут возразить, что выстроенная вами конструкция сильно напоминает то самое «правые и виноватые назначаются в соответствии с интересами США». Но у вас и на это есть аргумент: «Вы, блин, сравнили! То — интересы какой-то страны, а то — Высшие Ценности». «Наоборот, США себя не щадят — столько сил тратят за ради всемирного торжества этих Ценностей»!

Поэтому, да, текущая сирийская оппозиция восстаёт против избранного президента, а на Украине текущая оппозиция восстаёт против тех, кто уже сверг избранного президента. Могло бы быть и наоборот — это неважно. Да, что избранный президент, что захватившие власть применяют армию против несогласных с ними. Это тоже неважно. Главное, что правильная сторона является правильной потому, что соответствует введённому вами расплывчатому критерию, право классификации по которому заведомо и монопольно принадлежит вам.

Может ли кто-то потягаться с вашей аргументацией в этом случае? Как бы не так! Метод монополии на критерий — несокрушимо мощный метод. И у двоемыслия таких методов много.


P.S. Мы крайне не рекомендуем вам уточнять, что именно стоит за тем, что называется «Западными Ценностями». Как показывает практика, без уточнения это словосочетание воспринимается гораздо более возвышенно и духовно. Практически как «любовь, прогресс и всеобщее благоденствие».

Особенно не рекомендуется каким-либо образом оговариваться, что основной ценностью, о которой на самом деле идёт речь, является право владения крупным капиталом и право преумножать оный, заставляя всё большее количество людей тратить всё большее количество сил на повышение степени благоденствия тех, кто им владеет.

Методы двоемыслия позволяют обосновать непреходящую значимость и этой ценности тоже (собственно, для её обоснования двоемыслие в основном и существует), однако лучше не усугублять ситуацию, и не напоминать об этом, если ваши оппоненты об этом нюансе не вспомнили сами
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Massaraksh #25.04.2014 12:43  @SkyGuard73#24.04.2014 21:13
+
+20
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
SkyGuard73> Домайданились. Видели уже как сахиб управляет туземцами?
Вот так рельефнее.
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
EU Татарин #25.04.2014 19:45  @Massaraksh#25.04.2014 12:43
+
+9
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В середу у будівлі мерії сталася перестрілка між активістами, які зараз там живуть. Одна людина поранена і госпіталізована. Через що сталася сварка активісти замовчують.
 


Нормально так в мэрии. Живут там активисты, проводят перестрелки :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU leon #25.04.2014 20:25  @Татарин#25.04.2014 19:45
+
+10
-
edit
 

leon

опытный
★☆

В Киеве показали перфоманс и инсталляцию Осторожно, русские!

Вчера в Центре современного искусства М17 состоялась презентация культурологического проекта Украинский Культурный Фронт. // korrespondent.net
 

Вчера в Центре современного искусства М17 состоялась презентация культурологического проекта Украинский Культурный Фронт

Гражданская война: хунта потеряла вертолёт в Краматорске и признала, что не может взять Славянск. Креаклы Киева страшно отомстили русским

Славянск не будут брать штурмом — не получается. В Краматорске снайпер унистожил вертолёт хунты, самолёт и БТР одним выстрелом. В Киеве открыта нацистская выставка «осторожно, русские» // www.odnako.org
 

В украшенной триколорами клетке сидят дикие камуфлированные кацапы и бросаются на окружающих. С собой у них водка, оружие и портрет Путина. Представим себе на секунду возможность подобного безобразия в Москве о каком бы то ни было народе.


Кто-нибудь смотрел мультик еще 1995 года "Как казаки в хоккей играли"? Вот, подросли те дети, которые отношению к кацапам на этом мультике учились, и продолжили эстафету.
   28.028.0
+
+10
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
leon> В украшенной триколорами клетке сидят дикие камуфлированные кацапы и бросаются на окружающих. С собой у них водка, оружие и портрет Путина. Представим себе на секунду возможность подобного безобразия в Москве о каком бы то ни было народе.


Провинция-с, непоймут-с :D
Куда там до Киева - столицы мировой культуры.
   28.028.0
+
+12
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
leon> В Киеве показали перфоманс и инсталляцию "Осторожно, русские!" - Korrespondent.net

Долб**ы. В стране глубокий раскол. Нет бы завалить хайло. Так нет же, надо продемонстрировать свою оригинальность. Такими темпами они скоро будут свои перфомансы на территории 3-х оставшихся областей Украины показывать.
   1414
RU Bell #25.04.2014 20:46  @Татарин#25.04.2014 19:45
+
+9
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Татарин> https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/10177875_501503366622987_3400329284560283775_n.jpg

Насрали перед УВД с криками "Сало Украине"? Какая прэлесть :D
   28.028.0
BY V.Stepan #25.04.2014 21:17  @Татарин#25.04.2014 19:45
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Татарин> https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/10177875_501503366622987_3400329284560283775_n.jpg

Уточнил у приятеля — это известный на Украине житель Ивано-Франковска, который постоянно стебётся с рогулей. Так что надо эту картину как глум воспринимать над майдаунами. Он все свои сообщения пишет так, что кажется, что писал искренний майдаун. Но при этом выставляет майдаунов идиотами.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2014 в 21:27
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Откуда есть пошел "майданный чаек".

Володимир Бондаренко: в мерії під час Майдану був цех по виробництву наркотиків

В другій частині інтерв'ю "Обозревателю" голова КМДА розповів, як перебудують центр столиці та навіщо йому чотири вантажівки // obozrevatel.com
 

На всякий случай - глава нынешней Киевской администрации.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Чуйскую долину они уже захватили

Нужно готовить штурмовые бригады для наступления на российские территории, - Олег Соскин

Украина в связи с реальной угрозой полномасштабной войны с российскими оккупантами должна немедленно начать подготовку штурмовых бригад из числа профессиональных военных, которые должны будут войти на территорию Российской Федерации и начать освобождение миллионов украинцев, которые живут на оккупированной кремлевскими варварами территории. // osp-ua.info
 
   1414
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Anarky> Чуйскую долину они уже захватили

Не, это "майдаунный чаёк" во всей своей красе.
   28.028.0

Anika

координатор
★★☆
leon> Кто-нибудь смотрел мультик еще 1995 года "Как казаки в хоккей играли"?
Попытался посмотреть, хватило только до середины.
А в детстве мы от "казаков" пёрлись не хуже, чем от "ну погоди".
Жаль, надо скачать "старые-совковые" серии, пока не поздно...
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
leon> Кто-нибудь смотрел мультик еще 1995 года "Как казаки в хоккей играли"? Вот, подросли те дети, которые отношению к кацапам на этом мультике учились, и продолжили эстафету.

Надо бы художничков запомнить. Когда освободим Киев, им светит статья за русофобию и увлекательная поездка в Крым -строить Керченский мост.
   
+
+21
-
edit
 

BOSUN

опытный

- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино- российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....
И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!!! :eek:
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

+
+5
-
edit
 

BOSUN

опытный

фотоснимки со спутников, на которых отчетливо различимо скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с РФ и в окрестностях Славянска на севере Донецкой области, где продолжается противостояние сторонников федерализации и подконтрольных Киеву силовиков.

Как отметил источник в Минобороны РФ, снимки свидетельствуют о том, что около Славянска создается войсковая группировка "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".







   28.028.0

TT

паникёр

☠☠☠
leon> Кто-нибудь смотрел мультик еще 1995 года "Как казаки в хоккей играли"? Вот, подросли те дети, которые отношению к кацапам на этом мультике учились, и продолжили эстафету.

Так нормально там относятся, вместе против иноземных хоккеистов играли. Просто сам мультик тупой и злой в отличии от тех старых.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

BOSUN> Как отметил источник в Минобороны РФ, снимки свидетельствуют о том, что около Славянска создается войсковая группировка "с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями".
Так может уже и стоит пока просто показать Российскую символику на крыльях самолетов над этой группировкой,может коричнево-блакитные приостынут немного,а то ведь побьют людей эти дебилы.там ведь и дети и бабы в городах то.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

BOSUN

опытный

Oleg_Oleg> .

Ополченцы Донбасса захватили офицеров спецназа СБУ



Ополченцы Донбасса захватили офицеров спецназа СБУ » Военное обозрение

В Донецкой области народные ополченцы захватили троих офицеров спецназа Службы безопасности Украины (СБУ), прибывших из Киева. Их задачами были разведка и похищение одного из лидеров самообо // topwar.ru
 
   28.028.0

Ckona

опытный
★☆
-
   22
Это сообщение редактировалось 27.04.2014 в 14:38
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Вполне объективная статья, без флагов и прочей политической символики.

Если кому приспичит разбираться в настоящих причинах происходящего, во всех нюансах,
предлагаю изучать прилагаемую книгу, с условием !!! - слово "Россия" везде менять на "Украина".
Впрочем, ее автор часто и не стремится называть конкретно, о каком постсоветском государстве идет речь.
Читаетсяона непросто. Адекватно текущим событиям.
Прикреплённые файлы:
Книжка.JPG (скачать) [1204x972, 178 кБ]
 
 
   22
27.04.2014 16:49, drsvyat: +1: нормальная статья
+
+5
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
В то же время Россия и структуры Януковича оказывают всевозможную помощь: ..., а также помощь оружием.
 


Хотелось бы фактуры какой-нибудь на эту тему....
   
1 614 615 616 617 618 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru