[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 149 150 151 152 153 195
+
+7
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MD> Дерьмо, в общем, ситуация. Кредитный рейтинг понизили
Ага. Намекает :)
MD> . . . так там, по его словам, массовую основу "сопротивления" составляет самая что ни на есть гопота из депрессивных пригородов и районов ... Примерно как правосековские "бойцы" . . .
Угу. У меня точно такое же ощущение.
Только одним из них разрешили. Ожидать, что другие спустят это на тормозах - глупо. Разрешил кто? А чего же сейчас Россия виновата?
Как по мне, так надо:
1. "Западу" - засунуть гонор в дальний карман и занять позицию " 'правосеков' и их шелупонь геть"
2. России - аналогично в части "донецких".
3. Тактично, но твердо, обоим сторонам сказать - ФЕДЕРАЦИЯ, и вас (как не справившихся) никто не спрашивает.
4. Разработать ту самую "дорожную карту". Отступление от которой любой стороной = автоматический ввод миротворцев ЕС и РоссииООН.
5. Закрепить международным договором внеблоковость (обязующим как Украину, так Россию и НАТО).
6. Аналогичным образом закрепить экономическую внеблоковость.
7. Попросить заокеанского соседа не соваться не в своё дело.

Прекращение действия сих договоров и "дорожных карт" в последствии - только на основе консенсуса всех трёх сторон.

Резюме - идеализьм :(
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD> ...
?

Международные последствия украинской революции [Massaraksh#26.04.14 03:45]

… Хорошо, тогда прямой вопрос: каковы были бы действия другой администрации США (той, за которую бы ты хотел голосовать) по отношению к событиям на Украине/в России с декабря 2013 г по сейчас? Отличались бы они? Как (основные тезисы)?// Украина и Крым
 
   29.029.0
RU robin1986 #26.04.2014 14:07
+
+4
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Между прочим вчера в новостях прямым текстом намекнули, что с-300 и другие средства ПВО будут продаваться за границу без всяких оглядок на США
   28.028.0
LT Bredonosec #26.04.2014 15:15
+
+4
-
edit
 

Страны G7 договорились ввести новые санкции против России

Ранее США и ЕС уже ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. // news.mail.ru
 

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Лидеры стран «большой семерки» (G7) договорились действовать быстро в вопросе новых санкций против России, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление G7.

В частности, как отмечено в заявлении, G7 (США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада) готовы усилить санкции против России «с учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце».

«Мы договорились, что будем действовать быстро в принятии дополнительных санкций против России. С учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце, мы готовы к усилению санкций», — говорится в заявлении G7, которое было озвучено Белым домом. Отмечается, что G7 готовится к введению более широких санкций, включая меры против различных секторов российской экономики.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что США и ЕС в понедельник озвучат новые санкции против ряда российских лиц и организаций. Как ожидается, в санкционный список США будут включены 15 лиц, якобы причастных к ситуации на Украине.

Президент США в пятницу в телефонных разговорах с президентом Франции, канцлером Германии и премьерами Италии и Великобритании заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России.

Ранее США и ЕС уже ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк «Россия». Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Ряд представителей ЕС также негативно высказались против новых санкций в отношении РФ, поскольку это отрицательно отразится на экономике стран ЕС.


невнятно что-то... Какие лица, что за санкции..

Кстати, утверждения, что-де "администрации сша нет пользы в том, чтоб остальным стало хуже" - есть ложь. Поскольку от этого "хуже" - баблопотоки частного капитала (и очень большие) начинают активно течь в сторону сша как места, где "пусть плохо, но не настолько", и именно эти баблопотоки и есть основная цель американской внешней политики ввиду угрозы дефолта.
Так что, брать за основу сию ложь - значит сознательно начинать верить в сказки и после не обижаться, бо сам себе злобный буратино, повевшийся на поля чудес и прочее "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь".
   26.026.0
Facebook поддерживает бандо-нацистов, ну-ну...

Цукерберг может поддержать главу Радикальной партии Украины на выборах

По словам источника в окружении кандидата в президенты Украины, американский бизнесмен рассчитывает в перспективе на помощь в реализации своих проектов на Украине. // ria.ru
 
   28.028.0
3X> Facebook поддерживает бандо-нацистов, ну-ну...
возможно и не лишним будет заккрыть facebook в РФ, их линия понятна, кроме шпионажа они вряд-ли чем-то еще занимаются сейчас
   28.028.0
Bredonosec> Поскольку от этого "хуже" - баблопотоки частного капитала (и очень большие) начинают активно течь в сторону сша как места, где "пусть плохо, но не настолько"
с США понятно, это так, а потоки текут из ЕС (которая попадает в риск зону в связи с укр) и частично из самой укр, из РФ уходят не местные капиталы, а капиталы РФ наоборот бегут из США и ЕС, в итоге США будет возможно иметь плюс, а ЕС нет
   28.028.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Div

втянувшийся


3X>> Facebook поддерживает бандо-нацистов, ну-ну...
3X> возможно и не лишним будет заккрыть facebook в РФ, их линия понятна, кроме шпионажа они вряд-ли чем-то еще занимаются сейчас
Да, а также Вконтакте, Gmail, другие почтовые сервисы, а если не поможет, то ограничить интернет в пределах границ РФ, вот тогда заживем.
Бред не пишите. Сейчас ситуация, когда российское общество без всяких подсказок и так понимает, что происходит. Ему не нужно никакой цензуры, а вы предлагаете вернуть тупую политику времен СССР, когда из-за цензуры и тупых заклинаний пропаганды народ сам перестал верить и начал тянуться к тому, что запрещают.
   28.028.0
Div> Да, а также Вконтакте, Gmail, другие почтовые сервисы, а если не поможет, то ограничить интернет в пределах границ РФ, вот тогда заживем.
gmail даже более шпионский чем фб, а вконтакте вядя-ли ограничат, его можно контролить, о других ресурсах официально поддерживающих хунту пока неизвестно

Div> Бред не пишите.
бред? :)
с законами РФ не знакомы?
легко закрыть ресурс по контенту или по поддержке террористоических или враждебных организаций (как раз наци укр), а тем более в сложившейся ситуации...
   28.028.0

TT

паникёр


3X> легко закрыть ресурс по контенту или по поддержке террористоических или враждебных организаций (как раз наци укр), а тем более в сложившейся ситуации...

А зачем? Какой в этом смысл? Российский интернет и так часть общемировой сети, за все годы в РФ так и не озаботились созданием обособленной зоны интернета, было и время и ресурсы, но все само по себе стихийно развивалось, сколько там корневых серверов в России? Да и те зеркала американских. Фейсбук и гугол в этих условиях погоды не делают. Вон Китай сложа руки не сидел и фактически имеет обособленную сеть в рамках интернета, хрен их отключишь :) И соглашусь с Div пока западная и украинская пропаганда России только на руку из-за своей тупости и идиотизма иностранных пропагандонов :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-3 (+6/-9)
-
edit
 
Вы, конечно, будете смеяться, но как я считал, что США к началу и развитию Украинского кризиса не имели никакого отношения, зато его активно развивала Россия, преследуя внутриполитические интересы, так же я сейчас считаю, что в данный момент именно США главный двигатель кризиса. Впрочем, не без интересов России. И опять же, никакой геополитики, цели хоть и глобальные, но сугубо внутренние.
Вот недавно прошли учения на Каспии, где, как это в последнее время заведено, воевали с неизвестными террористами, которые, при поддержке флота (это террористы-то!) пытались захватить побережье.
А вот на другом конце света раскинула свои щупальца многомиллиардная система prism, которая мощью тысяч суперкомпьютеров анализирует покупки скороварок в интернет-магазинах.
А в горах Пакистана дроны мочат базы террористов. Причем, самое ценное, что уничтожается в ходе налетов - ракеты беспилотников.
Тоскливо и неинтересно стало околовоенному разуму США. Нету достойного противника. Соперники есть (тот же Китай), а противника нет.
Поэтому главная задача - уговорить Россию вторгнуться на материковую Украину. Против чего, собственно, Россия не особенно возражает. Повода только пока достойного нет. Но, я думаю, обе стороны приложат все усилия, чтобы он появился.
Ну и, все происходящее, разумеется не этапы хитроумного плана, просто равнодействующая тысяч умов, не желающих, на самом деле, ничего плохого, результат коллективного бессознательного. Поэтому винить особо некого, Украину только жалко.
   28.028.0

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
3X> вконтакте вядя-ли ограничат, его можно контролить

Особенности российского Интернета [Balancer#17.04.14 01:38]

Дуров раскрыл причину продажи своей доли «ВКонтакте» Причина продажи гендиректором «ВКонтакте» Павлом Дуровым своей доли в соцсети в январе 2014 года крылась в его отказе раскрыть данные администраторов сообществ, посвященных акциям протеста на Украине, по требованию ФСБ России. // lenta.ru   // А вы их дустом пробовали?
 

Финансовые последствия [Kuznets#24.04.14 11:50]

а цитата дня, это, несомненно "довели ребенка, теперь в фб пишет и на англ" ))) facebook.com facebook.com // www.face book.com   What country or city do you think would suit us best? Please feel free to comment below. To give you an idea of our preferences, we dislike bureaucracy, police states, big governments, wars, socialism and excessive regulation. We like freedoms, strong judicial systems, small governments, free markets, neutrality and civil rights.  Павел Дуров уехал с…// Украина и Крым
 
   3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Лидер крымских татар выдвинут на Нобелевскую премию мира

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на соискание Нобелевской премии мира. Его кандидатуру поддержали несколько татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и Меджлис крымско-татарского народа. // lenta.ru
 
   3434
+
+2
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

anybody> Сомали между РФ и ЕС не нужна никому. Даже после вычета ЮВУ, оставшаяся ~10-млн. Сомали вздёрнет на дыбы весь ЕС.

После вычитания ЮВУ и Крыма остаётся 24 млн. населения.

ЮВУ — 19 млн.

Крым — 2.3 млн.
   
MD Serg Ivanov #26.04.2014 20:45  @robin1986#26.04.2014 14:07
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
robin1986> Между прочим вчера в новостях прямым текстом намекнули, что с-300 и другие средства ПВО будут продаваться за границу без всяких оглядок на США
А Шувалов по РТР сказал, что вполне возможно именно за рубли оружие будут продавать..
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 26.04.2014 в 21:00
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Varkadak> После вычитания ЮВУ и Крыма остаётся 24 млн. населения.

Я брал совсем уже ЗУ области. Центральная Украина--- отдельный разговор. Возможно, следует поправить мою фразу: "...после вычитания ЦУ, ЮВУ и Крыма, которых Россия хоть как-то может контролировать с разумными потерями/затратами,..."
   28.028.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Varkadak> После вычитания ЮВУ и Крыма остаётся 24 млн. населения.
Varkadak> ЮВУ — 19 млн.
Varkadak> Крым — 2.3 млн.

Никакого вычитания населения юго-востока не будет, какие-то последние события дают повод, для подобного утверждения?
   28.028.0
RU Massaraksh #27.04.2014 01:13  @drsvyat#27.04.2014 01:02
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
drsvyat>какие-то последние события дают повод, для подобного утверждения?
Неудачный вопрос в свете событий конца февраля.
   29.029.0
UA drsvyat #27.04.2014 01:44  @Massaraksh#27.04.2014 01:13
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Massaraksh> Неудачный вопрос в свете событий конца февраля.

Переворотов в мировой истории море и далеко не все из них заканчиваются разделением страны. На Украине сейчас идет речь о возможной федерализации, развода большинство населения не хочет, в том числе и на востоке. Это пока, не исключено, что наша власть конечно еще глупостей наделает, тогда кто знает как обернется.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр


S.I.> А Шувалов по РТР сказал, что вполне возможно именно за рубли оружие будут продавать..

Межгосударственные торговые сделки и крупные корпоративные давно пора номинировать в рублях. При любых раскладах вначале рубли покупателю придется у ЦБ купить за какую-то другую валюту. Рублевая масса станет больше и валюта в стране останется. Нормальный вариант.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

TT

паникёр


drsvyat> развода большинство населения не хочет, в том числе и на востоке.

Развод в чехословацком стиле чем плох? Не надо на СФРЮ смотреть - это кака.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat>> развода большинство населения не хочет, в том числе и на востоке.
TT> Развод в чехословацком стиле чем плох? Не надо на СФРЮ смотреть - это кака.

Чехословакия была союзным государством. Как и СССР. А Украина, как и Россия - не союзные государства.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Чехословакия была союзным государством. Как и СССР. А Украина, как и Россия - не союзные государства.
Это не проблема при наличие согласия обоих сторон, а тут согласия не намечается.
   28.028.0
RU Massaraksh #27.04.2014 04:20  @Бяка#27.04.2014 02:42
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Бяка> Чехословакия была союзным государством. Как и СССР. А Украина, как и Россия - не союзные государства.
Какая разница-то?
   29.029.0
RU Алдан-3 #27.04.2014 04:25  @Massaraksh#27.04.2014 04:20
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Massaraksh> Какая разница-то?

Есть собственная локальная "вертикаль власти" которая в момент Х просто посылает по известному адресу вертикаль центра.

А тут надо вертикаль и всё сопутствующее строить фактически с нуля.

Я так понимаю.
   28.028.0
1 149 150 151 152 153 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru