[image]

Информационный котёл

Друг Scara, набросы польского гостя, «дочери офицеров» и «чеченцы, посланные Рамазаном» и другие информационные укробойцы на нашем форуме
 
1 7 8 9 10 11 43
RU kirill111 #21.04.2014 13:28  @SkyGuard73#17.04.2014 16:17
+
+4
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
SkyGuard73> Это все уже поняли, непоймут только почему он НВФ бегающие с автоматами в Киеве и на Западе с чернокрасными бандертряпками* не бомбил. Хотя нет, думаю причину такой непоследовательности уже поняли.

*- Понимашь, нужно быть боле высокоморальными и вежливыми(тм). Говорить бандеро(гото-, нацыко- и т.д.)срань чумазая прикольно, конечно.
   
Это сообщение редактировалось 21.04.2014 в 13:43
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

pospishaiko

новичок
Mr.Z> События на ЮВ с захватами госучреждений симметричны событиям в Киеве.



В моём любимом фильме К.Шахназарова "Курьер" есть одна подходящая выше написанному фраза: "Я смотрю телевизор и поверьте мне я знаю..." :). То что вы очертили - не реальность, а то как бы её хотелось видеть тому кто это организовывает, финансирует, снабжает оружием и людьми. Вам вот тоже хочется видеть все таким, а то вдруг стыдно станет.
   28.028.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;
US stas27 #27.04.2014 09:20  @pospishaiko#27.04.2014 09:05
+
+7
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Mr.Z>> События на ЮВ с захватами госучреждений симметричны событиям в Киеве.
pospishaiko> ... То что вы очертили - не реальность, а то как бы её хотелось видеть тому кто это организовывает, финансирует, снабжает оружием и людьми. Вам вот тоже хочется видеть все таким, а то вдруг стыдно станет.

Поскольку Вы явно знакомы с ситуацией не "по телевизору", разверните, пожалуйста, в чем отличия. Ну кроме тезиса МИД Украины, что майдан был за все хорошее в отличие от.
   
+
+13
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
pospishaiko> В моём любимом фильме К.Шахназарова "Курьер" есть одна подходящая выше написанному фраза: "Я смотрю телевизор и поверьте мне я знаю..." :).

Можно впредь не употреблять здесь намеки на исключительно телевизионные знания россиян, присутствующих на форуме? Как выяснилось с начала евромайдана, никто здесь не смотрит российское тв, кроме наиболее отъявленных поклонников Киселёва с украинской стороны, кои в т.ч. и поведали нам о его существовании. Но это неоригинальная мысль про тв-картинку в нашей голове беспрерывно всплывает с ноября.
   
UA pospishaiko #27.04.2014 09:39  @alexNAVY#02.03.2014 15:45
+
-9 (+6/-15)
-
edit
 

pospishaiko

новичок
alexNAVY> Днепропетровск не хочет вместе с нами строить РН для полета к звездам.....
alexNAVY> Хотят остановить заводы и пахать как рабы на европахатах
В избранное :). Не помню когда это началось, по моему в 90х еще не было, в РФ стал исступленно повторятся месидж о разделении Украины на Восток/Запад и у меня теперь такое впечатление, что тот кто это придумал, так давно и так много это внушал, что и сам в это поверил. Для пропаганды, оболванивания масс, укрепления своей Личной власти - это хорошо, но плохо для совершения военных, диверсионных и прочих операций. Если бы проводился референдум, настоящий, а не его имитация как в Крыму, то "позитивный" результат насчет присоединения к РФ мог быть достигнут только в Крыму, причем со "счетом" не более 55-60% "за", причем в основном за счет пенсионеров, по ошибке воспринимающих РФ как возврат к СССР, весь негатив которых к Украине на самом деле связан с переходом к капитализму :). В Донецке-Луганске было бы много за присоединение к РФ, но их число не превысило бы 40-45%. В Харькове - Днепропетровске же таких не набралось бы и 25%. Вот в этом и натяжка "министерства пропаганды", свойственное Крыму и Донбассу - приписывалось всей Восточной и даже Южной Украине.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU dmirg78 #27.04.2014 09:43  @pospishaiko#27.04.2014 09:39
+
+7
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Циферки с какого потолка взяли?
   16.016.0
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ahs> Можно впредь не употреблять здесь намеки на исключительно телевизионные знания россиян, присутствующих на форуме?
Нет,нет пускай поведает о ватниках ,зомбировании ОРТ ,колорадосах ,рабах Путина и прочих очень оригинальных вещах.Это так ново , что мы уже знаем что он дальше напишет.На десяток постов вперед как минимум .Меня удивяет и крайне огорчает другое -уровень ненависти к чужому мнению .Они там явно упоротые .
   7.07.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA drsvyat #27.04.2014 09:50  @pospishaiko#27.04.2014 09:39
+
+9
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pospishaiko> ...Если бы проводился референдум, настоящий, а не его имитация как в Крыму, то "позитивный" результат насчет присоединения к РФ мог быть достигнут только в Крыму, причем со "счетом" не более 55-60% "за", причем в основном за счет пенсионеров, по ошибке воспринимающих РФ как возврат к СССР, весь негатив которых к Украине на самом деле связан с переходом к капитализму :)...

Я часто бываю в Крыму, протестов тех 40% недовольных присоединением не видел, так-же как и не видел демонстраций поддержки у военных частей Украины полутора месяцами ранее.
Так что есть повод задуматься об адекватности опроса, по крайней мере в части цифр по Крыму.
   28.028.0
RU Александр Леонов #27.04.2014 09:54  @pospishaiko#27.04.2014 09:39
+
+11
-
edit
 
Пока вы не поймете, что основная проблема это не присоединение а отсоединение т.е. проблема не снаружи, а изнутри, пока вы не поймете что с регионами надо договариваться а не мочить их "атомным оружием" ничего путного у вас не выйдет...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Грач #27.04.2014 10:11  @pospishaiko#27.04.2014 09:39
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
pospishaiko> .... Если бы проводился референдум, настоящий, а не его имитация как в Крыму, то "позитивный" результат насчет присоединения к РФ мог быть достигнут только в Крыму, причем со "счетом" не более 55-60% "за", причем в основном за счет пенсионеров, по ошибке воспринимающих РФ как возврат к СССР
ну каждый человек имеет право свято верить в свою реальность, но справедливости для надо все таки помнить что крымчане в вашей реальности не живут ... да и многие на ЮВУ судя по количеству жертв от мирных перемещений украинской армии по территории своего государства тоже ....
но в том что на ЮВУ не все одназначно согласен, тут не обязательно быть дочерью офицера ...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
UA pospishaiko #27.04.2014 10:26
+
-8 (+7/-15)
-
edit
 

pospishaiko

новичок
у меня нет "ненависти" не только к "чужому мнению", но и ненависти как таковой (у меня даже и сил нет для ненависти, лежу болею), телевизора у меня тоже нет, мнение сугубо моё личное на основе личного опыта, а не "соц опроса". Разница между Евромайданом и нынешними событиями на Донбассе в том, что основой Евромайдана, как и Майдана-2004 было Реальное Недовольство масс, где любые конкретные силы не имели контроля над происходящим, а могли только его изображать, а на Донбассе происходит Имитация этого недовольства под полным контролем и согласно плану одной силы.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU Виктор Луценко #27.04.2014 10:28  @dmirg78#27.04.2014 09:43
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

dmirg78> Циферки с какого потолка взяли?
Есть такой общеизвестный Русско-Украинский справочник "фонарёва-стели".
С куда более достоверной информацией, нежели какое-то там российское телевидение с киселёвым.
   28.028.0
RU энди #27.04.2014 10:38  @pospishaiko#27.04.2014 10:26
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
pospishaiko> происходит Имитация этого недовольства под полным контролем и согласно плану одной силы.
Удивительные вы люди.Тут в России форумчане и оттуда , куча исследований социологов о национальном пестром одеяле Великой Краины ,о разности их интересов в тч и экономических ,о разной исторической судьбе ,вообще об истории . И вы пытаетесь так легко втюхать ваше имхо? Факты где? Вот мы видим на СБУ два флага один типа украинский и другой американский. Мы видим вице-президента США (на месте главы государства, типа Вашего) и ваших шкодников которые старательно выводят мудрые указивки ,это что? И вы пытаетесь протест и глухое недовольство миллионов человек выдать за руку Москвы. Все не так однозначно. Учитесь ,учитесь и учитесь.Пока получается очень плохо.
   7.07.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU alex_ii #27.04.2014 10:44  @Александр Леонов#27.04.2014 09:54
+
-5 (+12/-17)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> пока вы не поймете что с регионами надо договариваться а не мочить их "атомным оружием" ничего путного у вас не выйдет...
Ну, пока про ядерное оружие орут только у нас и то особо упоротые...

Для защиты России в случае необходимости может быть применено превентивно ядерное оружие [asoneofus#25.04.14 18:14]

… Зачем "сперва"? Чтобы наши люди гибли? Сперва о-т ЯО огребут, выжившие - от тактического ... а потом выжившие офигеют от "легонов Т-72". Проблема в будующем тогда будет как у деда-туриста в германии при заполнении анкетки. "когда вы были в германии в последний раз? в 1945 транспортное средство, на котором последний раз посещали нашу страну Т-34" … Не читайте Кудрина на ночь. Он и до этого был не очень гуманен, а тут совсем снесло.// Политический
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
БалаБОТ: Удалённая пометка;
UA drsvyat #27.04.2014 10:44  @pospishaiko#27.04.2014 10:26
+
+10
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pospishaiko> ...а на Донбассе происходит Имитация этого недовольства под полным контролем и согласно плану одной силы.

"Не стоит искать злого умысла там, где все можно объяснить простой глупостью"

В данном случае глупостью руководства Украины. Я что-то не вижу никаких попыток договориться с востоком, или организовать сопротивление из местных, если дела идут так как вы говорите, так-же как и не было никаких действий что-бы по нормальному успокоить Крым 2 месяца назад. Где отправка делегаций переговорщиков с полномочиями, а не попытка играть дряблыми мускулами и тогда и сейчас.
   28.028.0
RU Грач #27.04.2014 10:45  @pospishaiko#27.04.2014 10:26
+
+8
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
pospishaiko> .... Разница между Евромайданом и нынешними событиями на Донбассе в том, что основой Евромайдана, как и Майдана-2004 было Реальное Недовольство масс, где любые конкретные силы не имели контроля над происходящим, а могли только его изображать, а на Донбассе происходит Имитация этого недовольства под полным контролем и согласно плану одной силы.
то что в основе начала событий лежало реальное и обоснованное недовольство и что оно было массовым никто и не спорит ... ваша уверенность в том что на ЮВУ нет массового недовольства нынешней всего лишь ваша уверенность, текущая реальность с ней скажем так противоречит ... так же как и то что в становлении нынешней власти на Украине не было "руководящей и направлящей" вот сказала г=жа Нуланд кто будет у власти и как то попала в точку, сказала кого не будет и тоже угадала ... я не говорю хорошо или плохо когда служба безопасности страны находится под контролем чужого государства а парламент получает мудрые указания от рукрводящего совещанкой вице президентом совсем не Украины ... это дело самой страны кому она доверит управление ... но не стоит отрицать наличие этих фактов ...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
UA pospishaiko #27.04.2014 10:56  @drsvyat#27.04.2014 09:50
+
-6 (+5/-11)
-
edit
 

pospishaiko

новичок
drsvyat> Я часто бываю в Крыму, протестов тех 40% недовольных присоединением не видел, так-же как и не видел демонстраций поддержки у военных частей Украины полутора месяцами ранее.
drsvyat> Так что есть повод задуматься об адекватности опроса, по крайней мере в части цифр по Крыму.
Крым - моя Родина, работаю в Харькове, но Живу в Крыму, в смысле большую часть года конечно в Харькове, но жизнью это не назовешь :(. Я не люблю всяких демонстраций ещё с СССР и на митинги и протесты не хожу, как впрочем и большинство людей, это я про мирные митинги в спокойное время. А в условиях военной оккупации какие протесты и митинги возможны вообще?
Я всегда говорил и писал о том, что Крым русский в не меньшей и даже в большей степени чем татарский, но произошедшее направило этот шар как раз в лузу татарам. У татар большие семьи, а русские, украинцы как и прочие Европейские народы - вымирающие нации. Через 20лет татары будут большинством населения Крыма и это приведет к закономерному следствию.
Ошибка думать что "США и РФ делят Украину", речь идет о возобновлении "холодной войны" и в этом противоборстве выиграет как всегда третья сторона - мусульманский мир.
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
BY V.Stepan #27.04.2014 11:13  @pospishaiko#27.04.2014 10:56
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pospishaiko> Крым - моя Родина, работаю в Харькове, но Живу в Крыму

Ясно, очередная "дочь офицера"

pospishaiko> Через 20лет татары будут большинством населения Крыма и это приведет к закономерному следствию.
"Закусывать надо!" ©
   28.028.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
UA drsvyat #27.04.2014 11:28  @pospishaiko#27.04.2014 10:56
+
+9
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pospishaiko> Я всегда говорил и писал о том, что Крым русский в не меньшей и даже в большей степени чем татарский, но произошедшее направило этот шар как раз в лузу татарам. У татар большие семьи, а русские, украинцы как и прочие Европейские народы - вымирающие нации. Через 20лет татары будут большинством населения Крыма и это приведет к закономерному следствию.
Ты точно из Крыма? Детей в татарских семьях не намного больше, чем в прочих, не в разы.Как следовало бы что-бы стать большинством даже не через 20 лет, а через 50.
   28.028.0
DE Bachet #27.04.2014 11:30  @pospishaiko#27.04.2014 10:56
+
-
edit
 

Bachet

опытный

pospishaiko>Я не люблю всяких демонстраций ещё с СССР и на митинги и протесты не хожу, как впрочем и большинство людей,

Да и в ЮВ Донбасской Украине сейчас так. Сколько там за федерализацию - несколько тысяч ополченских человек, а остальные ждут кто кого. Человек слабый - кто сильнее, кто лучше живёт, за тем и идут.
Не зря же после развала СССР многие удрали в другие страны: те же США, Англию, Европу, и т.д.

pospishaiko> Ошибка думать что "США и РФ делят Украину", речь идет о возобновлении "холодной войны" и в этом противоборстве выиграет как всегда третья сторона - мусульманский мир.

Про победу мусульманского мира хорошо сказано. Но это сейчас так, - а вдруг со временем и не мусульмане станут много плодить детей.
   23.023.0
UA drsvyat #27.04.2014 11:33  @pospishaiko#27.04.2014 10:26
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pospishaiko> ...у меня даже и сил нет для ненависти, лежу болею...
Скорейшего выздоровления!
   28.028.0
MD Serg Ivanov #27.04.2014 11:41  @pospishaiko#27.04.2014 09:39
+
+11
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

pospishaiko> Если бы проводился референдум, настоящий, а не его имитация как в Крыму, то "позитивный" результат насчет присоединения к РФ мог быть достигнут только в Крыму, В Донецке-Луганске было бы много за присоединение к РФ, но их число не превысило бы 40-45%. В Харькове - Днепропетровске же таких не набралось бы и 25%.
Ну если всё так замечательно, а Крым уже всё равно потерян - почему бы мудрым киевским властям не провести "референдум, настоящий, а не его имитация как в Крыму"? На оставшихся территориях. Так сказать выбив упреждающим ударом почву из под ног всяких там сепаратистов? ась?
А они вон войска послали на усмирение - может кто-то просто лжёт на счёт %%?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
UA drsvyat #27.04.2014 11:43  @pospishaiko#27.04.2014 10:56
+
+11
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pospishaiko> ...А в условиях военной оккупации какие протесты и митинги возможны вообще?

Такие, какие татары проводили. Никто их не расстрелял пока. Отмазки искать не надо, севастопольские мужики практически без оружия, с одними травматами, вышли на блок посты, когда еще все силовики были под Киевом, а Россия еще никаких действий не предпринимали несмотря ни на милицию ни на СБУ ни на армию Украины. Окупация блин мне вот можешь не рассказывать как там все было.
   28.028.0
DE Bachet #27.04.2014 11:59  @Serg Ivanov#27.04.2014 11:41
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

pospishaiko>> Если бы проводился референдум, настоящий, а не его имитация как в Крыму, то "позитивный" результат насчет присоединения к РФ мог быть достигнут только в Крыму, В Донецке-Луганске было бы много за присоединение к РФ, но их число не превысило бы 40-45%. В Харькове - Днепропетровске же таких не набралось бы и 25%.

Так посмотрим - когда в ЮВУ референдум за федерализацию - 11 мая??
Наверно так - если большинство за федерализацию будет, то и, наверно, большая часть отсюда и за дальнейшее присоединение к России.
Хотя, кто знает. Судя по активности (очевидной не активности) миллионов не ополченцев (а ополченцев, которые за эту федерализацию несколько тысяч всего - остальные живут там обычной практической и праздной жизнью) Донбасской республики - за федерализацию может будет и так - процент за и 70 против.
   23.023.0
UA pospishaiko #27.04.2014 12:37
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

pospishaiko

новичок
каждый человек - прежде всего гражданин Земли и не должен об этом забывать чтобы не заблудиться, потому что это абсолютная истина, а истина гражданина воюющей страны ущербна своей относительностью. Люди не делятся на "свидомых" и "сепаратистов", это деление производит тот, то кто "разделяет и властвует". Первая Мировая была встречена населением с ликованием и энтузиазмом в России и других странах. По поводу Второй Мировой ликование было уже только в Германии. Всё что происходит ныне - в прошлом привело бы к полномасштабной и даже мировой войне, но и её нынешние формы (обусловленные ядерным сдерживанием) ничего хорошего "гражданам Земли" не сулят, самое меньшее - все станут жить беднее, касательно же конкретно РФ спрогнозировать невозможно, но даже СССР не выдержал холодной войны и развалился.
Был в Украине случай страшный в 2002 кажется, на авиа-шоу истребитель решил покрасоваться опасно сманеврировать и низко пролететь над зрителями, но неудачно и в результате более 70 человек погибло. А если бы удачно то зрители наверное восхитились бы пилотом. Всё что сделала и делает РФ с Украиной - вот такой самый "опасный маневр" и вся логика моих оппонентов строится на оптимистическом сценарии.
   28.028.0
1 7 8 9 10 11 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru