[image]

Для защиты России в случае необходимости может быть применено превентивно ядерное оружие

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

sabakka> Но не вижу в Европе.

Плохо смотришь. Или не туда. Брейвик, Андерс Беринг — Википедия
   28.028.0

MD

координатор
★★★★
Meskiukas>> Тут лучше описано всё. :D Мнение одного из сотрудников Blackwater о наемниках и регулярных вооруженных формированиях | Ваше мнение
alex_ii> Судя по тексту - какой там нафиг Blackwater... Какой-то понтогон из диванной роты наших интернет войск решил что это будет красивше очередного "ягоржусь". Это точно лютый п-ц... :D

Это не п-ц. П-ц - это то, что эту и подобную шнягу приводит в качестве аргумента в обсуждении тот самый "русский регуляр", и не просто какой-нибудь прапор со склада, а старший офицер, полковник, с боевым опытом. Если это уровень тех, кто командует российской армией... Только Украину с Грузией бить и остается.
   

alex_ii

аксакал
★★
MD> Это не п-ц. П-ц - это то, что эту и подобную шнягу приводит в качестве аргумента в обсуждении тот самый "русский регуляр", и не просто какой-нибудь прапор со склада, а старший офицер, полковник, с боевым опытом.
Угу... Мне тоже непонятно, почему Meskiukas на подобные статейки подсел... Может потому, что там говорят то, что ему слышать хочется? Эх... Народ нынче так и норовит удрать от текущей версии реальности в какую-нибудь альтернативщину... :(
   34.0.1847.13134.0.1847.131

  • excorporal [28.04.2014 11:01]: Предупреждение пользователю: hcube#27.04.14 15:21
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
sabakka> Если речь о военных технологиях, то тут разрыв 20-30 лет в зависимости от вида вооружений. И это не преувеличение ;)

Я даже не собираюсь спорить. Для моих последующих выводов разница между 10--20 или 20--30 лет совершенно не важна. Важно, что она (разница)
***
sabakka> Большая часть этой территории непригодна для ведения хозяйства и проживания. Если была бы пригодна, её бы освоили и другие нации тоже.

Как ни поверни, 140 млн. чел. на данной территории вполне проживают. Половина населения США, ни много, ни мало.

***
anybody>> ...плюс способность выживать в условиях жуткого климата, ...
sabakka> Это вообще не в тему.

Куда уж более в тему-то? Те, кто сможет хоть как-то пережить московскую или костромскую зиму--- огайскую переживут точно. Обратное, вообще говоря, не верно. Итого, преимущество в ведении БД зимой будет на русской стороне.

***
anybody>> ...плюс относительно низкий уровень жизни (падать ниже), плюс...
sabakka> Относительно Швейцарии разве что. Россия уже не страна бедных людей.

Извините, но я прямо сейчас всего лишь второй год сравниваю в реальном времени. Россия пока что и правда не страна бедных людей, она--- страна нищих.

sabakka> Народ привык к нынешнему достатку и, я думаю, совсем не готов его лишиться в случае чего. Это одна из слабостей страны, на которую могут сделать ставку геополитические соперники.

Какой достаток?!?! Вы что? Впрочем, да, есть в России тонюсенькая прослойка обеспеченных людей. И о существовании внешнего мира (за пределами их прослойки) они преднамеренно не догадываются. Извините. За сим данный вопрос с вами прекращаю обсуждать.

***
sabakka> Европейцы были бы очень уважительны и осторожны даже если бы речь шла о Турции или Венгрии, например. 60 лет мира, развития и достатка изменили Европу радикально. Люди привыкли к конфорту, приоритеты сдвинулись, порог приемлимых трудностей сильно упал.

Отлично! :) В модели ЕС-РФ мы говорим одно и то же. :)

***
sabakka> Да и не нужно никаких войн. Одна только угроза начать военные действия и наводнить Европу беженцами из Украины заставит европейцев быть сговорчивее.

Собственно, о чём разговор тогда? Что совой об пень, что пнём об сову. Не будет никакой войны.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
sabakka> Ok, американец не трус. Зато вот европеец точно трус и гарантировано отвернёт.

Немцы показали себя очень хорошо. Едва-едва всем миром запинали.
   28.028.0
US anybody #29.04.2014 07:41  @Massaraksh#27.04.2014 15:36
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Massaraksh> Ну, времени-то сколько прошло (это я про Вьетнам). Ты же сам говорил где-то, помнится, что-то в том роде, что настоящие американцы остались только в Техасе.

По моему личному опыту, если где "настоящие" американцы и остались--- так это в "damned yankee land" (в терминологии техасцев) :) и в Midwest. Южные штаты настолько расслабились из-за доступной латиноамериканской рабсилы и женщин, что у них остался только колорит и быстрорастущие цветные гетто. Западные штаты вообще живут в своём мире. Та же Коммифорния ближе к Европе или бСССР.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> Это их самолёты летали над СССР, а не советские, над США.

Ну так-то передёргивать не стОит. ;) Как СССР научился сбивать--- перестали летать. ;) Было б преимущество в авиастроении у СССР--- история была б обратной. :)

Бяка> Это они Каддафи вмазали, когда тот попытался запретные зоны в средиземке устраивать. СССР тогда "утёрся".

Офигеть! Из-за какого-то полоумного бирбера ТМВ начинать? СССР конечно много ляпов допускал, но не настолько.

Бяка> Американцы искренне считают ебя первыми. А такая вера в себя, в сочетании с мощными вооружёнными силами - это самый серьёзный аргумент.

"Тут не всё так однозначно". ;)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> Но иногда они всё равно резвились в советском небе.

Ой... Если начать ТМВ из-за такой мелочи, как вторжение бомбардировщиков на целых 30 км над океаном... Не серьёзно это. Лень копаться, но воздушное пространство Аляски тоже не девственно на такую глубину. Ничего особенного.

Бяка> А вопрос был не о том, правыми ли себя считают. А в том, что себе позволяют.

И что позволяют? Транспорты ВЛов разгромлены и потоплены? Вы не стесняйтесь. Пишите.
   28.028.0

anybody

координатор

админ. бан
J/24> По территории - меньше чем в два раза. Да и по расстоянию, от Ки-Уэст, Флорида, до Дохлой Лошади на Аляске примерно также, как от Калининграда до Уэлена.

А что ж тогда не от того же Ки-Уэст до Гуама или Сайпана считать, включая площадь океана? ;)
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Jerard> Именно поэтому нанесут превентивный удар. Для начала по "кнопке", а минуты через две вынесут все остальное. Но, дорого будет, да.

Гарантированно вынесут все шахты, все тактическое ядерное оружие, все все все, да? А также утопят все ракетные, а так-же все многоцелевые лодки, где тоже есть кой какое ЯО.
Конечно дорого отстраивать страну отстраивать. А как на это союзники посмотрят, которые в пределах досягаемости тактического ядерного оружия находятся.
Jerard, я люблю оптимистов, сам такой, но это уже сверхоптимизм расчитывать на успех подобной авантюры.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Именно поэтому нанесут превентивный удар. Для начала по "кнопке", а минуты через две вынесут все остальное. Но, дорого будет, да.

Конечно. Очень дорого. Эдак в тысячу с лишним боеголовок, полный залп росийских СЯС в ответно-встречном ударе.
   8.08.0

+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

drsvyat> Гарантированно вынесут все шахты
Да. Там не так много надо.

>все тактическое ядерное оружие, все все все, да?
А это из раздела "рельсовой войны" уже.



>А также утопят все ракетные, а так-же все многоцелевые лодки, где тоже есть кой какое ЯО.

Конечно. Они ж у пирсов уж двадцать лет стоят. Ну, парочка где-то ползает у топят их Вульфы


drsvyat> А как на это союзники посмотрят, которые в пределах досягаемости тактического ядерного оружия находятся.

Как показывает практика, союзники идут на...
drsvyat> Jerard, я люблю оптимистов, сам такой, но это уже сверхоптимизм расчитывать на успех подобной авантюры.

При чем тут оптимизм? Это реализм, нельзя нарываться даже с ядреной дубинкой.
Кроме того есть много методов ползучей агрессии когда ЯО оверкилл, а ничего другого нет. ВЛ как наглядный пример. Учти такие штуки играют в обе стороны.
   28.028.0
DE Бяка #30.04.2014 21:04  @AndreySe#28.04.2014 03:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кстати, и с появлением ЗРК американцы летали. Даже над Москвой, прикрытым С-25.
AndreySe> Ссылочками на пруф порадуете?

Не ожидал у Вас таких провалов в знаниях.

Первые полеты U-2 над СССР

ПОЛЕТЫ НАД ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПОЙБисселл провел консультации с командованием ВВС США в Европе, после чего приступил к составлению плана полета над Восточной Германией, Польшей и Чехословакией. Этому полету дали кодовое обозначение ╚Задание 2003╩ и наметили его на 20 июня. Первым предстояло отправиться в полет пилоту Карлу Оверстриту. Он, однако, узнал об этом последним. Он находился в отпуске и ненадолго уехал домой. Харви Штокману, по решению остальных пяти пилотов, поручили сообщить эту новость Оверстриту, когда тот вернется на базу. // Дальше — www.airwar.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
CA AndreySe #30.04.2014 23:31  @Бяка#30.04.2014 21:04
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка>>> Кстати, и с появлением ЗРК американцы летали. Даже над Москвой, прикрытым С-25.
AndreySe>> Ссылочками на пруф порадуете?
Бяка> Не ожидал у Вас таких провалов в знаниях.
Фи,я то думал...главное погромче звук произвести
И как по вашему должны были сбивать самолет с потолком в 21км ракетой у которой потолок 20км?
Вам известно чем сбили Пауэрса?
   28.028.0
DE Бяка #01.05.2014 02:02  @AndreySe#30.04.2014 23:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>>> Кстати, и с появлением ЗРК американцы летали. Даже над Москвой, прикрытым С-25.
AndreySe> AndreySe>> Ссылочками на пруф порадуете?

AndreySe> Фи,я то думал...главное погромче звук произвести
И что Вы подумали? Что С-25 - неработающий комплекс? Или Вы думаете, американцы точно знали все его характеристики?


AndreySe> И как по вашему должны были сбивать самолет с потолком в 21км ракетой у которой потолок 20км?
AndreySe> Вам известно чем сбили Пауэрса?
А Вам известно, что Пауэрс летел на уже модернезированном варианте? А поначалу У-2 летал на высоте 19-20 км. Не выше. Над Москвой он и летел на высоте 20 км.

Кроме того, Вы что, понятия не имеете, что над СССР летали и другие разведовательные самолёты? Вполне доставаемые почти всеми средствами ПВО. И я не только о Канберре. Она летала аж на высоте 14,5км.
Например, РБ-47 летали не выше 12км. В том числе и над СССР.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 01.05.2014 в 02:16
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
anybody> Ну так-то передёргивать не стОит. ;) Как СССР научился сбивать--- перестали летать. ;) Было б преимущество в авиастроении у СССР--- история была б обратной. :)


Знаете, сколько самолётов сбили над СССР? Разведовательных? Так что , перестали не тогда, когда сбивать научились.

СССР тоже имел технические возможности пофотографировать США. Например, с Кубы, на Як-25Р. Причём, не Аляску, хотя на Аляске тоже много интересного. Однако Яки не совались в Америку.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
CA AndreySe #01.05.2014 03:16  @Бяка#01.05.2014 02:02
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> И что Вы подумали? Что С-25 - неработающий комплекс? Или Вы думаете, американцы точно знали все его характеристики?
мне все равно что думали американцы,потому что Пауэрс не единственный кого сбили и если американцы продолжали посылать самолеты на задания и их терять,несмотря на знания ТТХ комплекса то это ни о чем мне не говорит.

Бяка> А Вам известно, что Пауэрс летел на уже модернезированном варианте? А поначалу У-2 летал на высоте 19-20 км. Не выше. Над Москвой он и летел на высоте 20 км.
я вижу только то что написано в вике про У-2 и у всех версий,начиная с У-2а высота 21,336км.
Так что подтвердить сможете свое утверждение?

Бяка> Кроме того, Вы что, понятия не имеете, что над СССР летали и другие разведовательные самолёты? Вполне доставаемые почти всеми средствами ПВО. И я не только о Канберре. Она летала аж на высоте 14,5км.
вот и давайте пруф этому
Бяка> Например, РБ-47 летали не выше 12км. В том числе и над СССР.
ссылочками не порадуете,а то находится только это
Один из таких самолётов в разведывательной модификации ERB-47H Stratojet (рег. номер 53-4281, 38-я стратегическая разведывательная эскадрилья ВВС США) был сбит советским лётчиком Василием Поляквым на МиГ-19 над Баренцевым морем 1 июля 1960 года. 4 человека из экипажа ERB-47H погибли, ещё 2 были спасены советской стороной и освобождены в 1961 году.[2].
 
   28.028.0
DE Бяка #02.05.2014 00:25  @AndreySe#01.05.2014 03:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> мне все равно что думали американцы

Как я вижу, Вам всё равно, что Вы чушь лерите.
Не вы ли на этой странице утверждалт, что с появлением ЗРК полёты прекратились?

А они не только не прекратились, но ещё и были на разведку этих самых ЗРК.


Бяка>> Над Москвой он и летел на высоте 20 км.
AndreySe> я вижу только то что написано в вике про У-2 и у всех версий,начиная с У-2а высота 21,336км.
Однако, над Москвой он был на 20 км. И ЗРК под Москвой были.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
DE Бяка #02.05.2014 00:26  @AndreySe#01.05.2014 03:16
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кроме того, Вы что, понятия не имеете, что над СССР летали и другие разведовательные самолёты? Вполне доставаемые почти всеми средствами ПВО. И я не только о Канберре. Она летала аж на высоте 14,5км.
AndreySe> вот и давайте пруф этому
Зачем? Чтобы время на пустого ленивого троля терять?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1
-
edit
 
sabakka>> Если речь о военных технологиях, то тут разрыв 20-30 лет в зависимости от вида вооружений. И это не преувеличение ;)
anybody> Я даже не собираюсь спорить. Для моих последующих выводов разница между 10--20 или 20--30 лет совершенно не важна. Важно, что она (разница)
Разрыв в вооружении Израиля и Сирии в 1982 году был 10 лет, Ирака и США в 1991 году где-то 15 лет. Чем закончился для этих стран такой небольшой разрыв sabakka>> Народ привык к нынешнему достатку и, я думаю, совсем не готов его лишиться в случае чего. Это одна из слабостей страны, на которую могут сделать ставку геополитические соперники.
anybody> Какой достаток?!?! Вы что? Впрочем, да, есть в России тонюсенькая прослойка обеспеченных людей. И о существовании внешнего мира (за пределами их прослойки) они преднамеренно не догадываются. Извините. За сим данный вопрос с вами прекращаю обсуждать.
ВВП на душу населения по ППС в России находится на уровне восточноевропейских стран. Как и объём продаж таких товаров, как автомобили, электроника и бытовая техника. Да и чисто субъективно: и в больших и мелких городах я вижу всё больше и больше людей с дорогими машинами и гаджетами, но живующих по-прежнему в плохих условиях по сравнению с Европой, например. Я не настаиваю на том, чтобы продолжать обсуждение, но писать вещи, не соответствующие действительности, я вам тут позволить не могу, извините.
sabakka>> Ok, американец не трус. Зато вот европеец точно трус и гарантировано отвернёт.
anybody> Немцы показали себя очень хорошо. Едва-едва всем миром запинали.
Это не нынешние немцы. Фрацузы тоже себя хорошо показали в начале XIX века и сдулись в ноль через 50 лет. Я думаю что наша нация находится в том же состоянии.
   
+
+2
-
edit
 
drsvyat> Гарантированно вынесут все шахты, все тактическое ядерное оружие, все все все, да?

Нет, конечно.

Весь расчет на то что "прозевав" обезоруживающий удар, пострадавшая страна не запустит противоценностный удар — ибо в этом случае по ним тут же прилетит такая же ответка, по городам. Эдакий атомный покер.

Но тут одна закавыка — обезоруживающий удар по Козельску тому же, это более десяти тыщ рем в течении 48 часов в Москве, если "повезет" с ветром. В таком случае на тот факт что удар был "всего лишь" обезоруживающим могут не обратить внимания.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
LT Meskiukas #02.05.2014 20:50  @Бяка#02.05.2014 00:26
+
-
edit
 
Бяка> Зачем? Чтобы время на пустого ленивого троля терять?
:D :D :D О, как самокритично!
   28.028.0

digger

аксакал

>полный залп росийских СЯС в ответно-встречном ударе.

Ответно-встречный удар есть в доктрине? Во времена СССР АФАИК не было.
   29.029.0
MD Serg Ivanov #04.05.2014 20:35  @digger#04.05.2014 17:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

>>полный залп росийских СЯС в ответно-встречном ударе.
digger> Ответно-встречный удар есть в доктрине? Во времена СССР АФАИК не было.
? Всегда было.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
MD Serg Ivanov #08.05.2014 18:16  @digger#04.05.2014 17:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

>>полный залп росийских СЯС в ответно-встречном ударе.
digger> Ответно-встречный удар есть в доктрине? Во времена СССР АФАИК не было.
В четверг Путин как верховный главнокомандующий провел плановую тренировку по управлению Вооруженными силами России. За тренировкой из Национального центра управления обороной РФ наблюдали президенты стран ОДКБ: Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии.

На мероприятии отрабатывались вопросы применения отдельных соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника. Также были отработаны вопросы нанесения ответно-встречного массированного ракетного ядерного удара силами ядерного сдерживания и отражения ядерного удара противника системой противоракетной обороны города Москвы.

К тренировке привлекались стратегические бомбардировщики, подводные ракетоносцы Тихоокеанского и Северного флотов, подвижные грунтовые ракетные комплексы стратегического назначения, силы и средства, решающие задачи воздушно-космической обороны. Кроме того, в тренировке были задействованы соединения ракетных войск и артиллерии Южного и Центрального военных округов.

Путин поручил разобраться со сбоем в стрельбе из «Буратино»

Президент России Владимир Путин поручил командующему войсками ЦВО генерал-полковнику Николаю Богдановскому... // vz.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru