[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 49 50 51 52 53 711
+
-
edit
 

davex

старожил

AndreySe> И если опасаешься за свою жизнь то продолжаешь как идиот подставляться?
Вот только мне этот вопрос задавать не надо.
Я про первое покушение на него слышал еще лет ннадцать назад (правда НЕ однозначно. машина сбила). Кто его знает, что у него в голове. То что человек - "оторва" уже давно видно.
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

У США появились аудиозаписи переговоров украинских ополченцев с Москвой

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американская разведка располагает аудиозаписями переговоров ополченцев на востоке Украины с российскими властями. По идиомам, акцентам и языку можно определить, кто отдает приказы из Москвы, сказал Керри, однако никаких имен не назвал. // lenta.ru
 

Где бы теперь послушать эти записи?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Александр Леонов #30.04.2014 03:45  @Balancer#30.04.2014 03:37
+
+5
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Этот деятель до сих пор утверждает что кубанский казак Можаев - это чеченский полевой командир Хамзат Гайрбеков. Страшно представить, что он за записи там нашел. Наверно что-то из поделок СБУ.
   8.08.0
+
+9
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Где бы теперь послушать эти записи?
Наивный ты человек... Ты бы еще потребовал исследовать содержимое пробирки, которой в ООН размахивали. :D
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Новороссы говорят о готовящейся на 2 мая крупномасштабной войсковой операции против всего Юго-Востока с применением авиации и артиллерии.

Поступившая информация скудна.

В то же время - достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним - и не двумя - источниками. Суть ее предельно проста и убийственно серьезна: на 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины - по письменному приказу СНБО - назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока.
Показать полностью.. В планах учтены допущенные ранее ошибки, предусмотрены централизованное руководство, взаимодействие сил и средств созданной группировки, выделено авиаприкрытие и даже определен порядок запросов артподдержки (!).

Понимая всю опасность (и - неизбежные последствия) готовящейся операции, командиры привлеченных частей требуют письменных приказов. И - к собственному удивлению - в этот раз их получают.

Единственное, чего действительно боится киевская хунта - широкой огласки готовящегося действа. И именно этой самой оглаской мы с вами опять можем реально повлиять на решимость тех деятелей, которым абсолютно наплевать на последствия - лишь бы любой ценой сохранить власть. Ну, а у руководства РФ тоже есть некоторый запас времени для оказания максимального дипломатического и военного давления на хунту.

На срыв планов которой осталось уже неполных 52 (пятьдесят два) часа.

Время пошло.
 

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН | ВКонтакте

Юго-Восточная Федерация // vk.com
 
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #30.04.2014 10:45
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
В Горловке захвачен горсовет и райотдел милиции, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник с места событий. "Горловский горсовет захвачен вооруженными людьми в камуфляжах. Около 20 человек. Разгружают оружие. Также захвачен центральногородской райотдел милиции", - сообщил источник издания.
 


Тем временем.

Украинские милиционеры заняли два блокпоста в районе Славянска

Пресс-служба украинской Нацгвардии сообщила, что силами МВД и антитеррористического центра разблокированы блокпосты - один в районе села Черкасское, еще один - в районе города Славянска. // ria.ru
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Источник украинский.

В бойне на блокпосту Славянска участвовали последователи «Правого сектора»

"Черные человечки" приехали на бой с парой гранат и одной винтовкой // vesti.ua
 
Правый сектор» набирает политического лоска и в любой ситуации подчеркивает, что движение стало политической партией, а 10 тысяч бойцов действуют в официальных спецбатальонах под руководством СБУ и МВД. Но тем временем в Украине появились черные человечки, очень похожие на людей из ПС. «Мы берем миссию освобождения всего юго-востока от оккупантов, так называемых зеленых человечков и предателей-сепаратистов», — заявили они на одном из видео в Cети.

И, как пример, избили битами активистов Донецкой народной республики в Мариупольском горсовете. Как оказалось, они имеют отношение к расстрелу и на блокпосту под Славянском и заявление ополченцев о том, что в кровавой бойне участвовал «Правый сектор», недалеко от истины. Только последний настаивает на том, что это бывшие члены движения, которые к нему отношения уже не имеют.

«В Славянске в событиях на блокпосту участвовали наши парни из соседнего отряда. Они собирались добыть там оружие. Я говорил им, что идея ехать с парой гранат и одной винтовкою, глупость! Ведь Славянск — не Майдан, никто не разбежится при виде коктейлей Молотова. Так и получилось. Их расстреляли, особо не разбираясь, — рассказывает командир одного из отрядов черных человечков. Говорит, обидно: «Погибли по глупости и наивности. Много ребят даже не служили в армии и шансов у них было мало...».

То, что черные человечки имеют отношение к «Правому сектору», собеседник не отрицает: «Многие ребята действительно вышли из «Правого сектора, как и я. Некоторые не ушли, но параллельно участвуют в наших операциях. Подготовка ребят идет серьезная — муштруют днями и ночами. Мы ведь боевые отряды. Наша цель — освободить страну от «гостей». При этом мы вне политики. Что, собственно, и стало причиной появления черных человечков. Ведь «Правый сектор» ударился в политику, а многим бойцам это не понравилось. Более того, какие планы у руководства ПС, почему они только угрожают русским военным на нашей территории, но не давали нам приказ их гнать? Ответы на эти вопросы мы не знаем и нам не говорят. А парни хотят просто освободить Украину от русских военных. Вот и самоорганизовались в черных человечков».

По словам бывшего члена «Правого сектора», они учли опыт Славянска и не лезут на рожон: «Ведем наблюдение, нейтрализуем противника по-тихому. После войны нас, наверное, проклянет наша власть, но ждать, когда они «отдадут» врагу нашу страну, не собираемся».

Представитель «Правого сектора» Игорь Мосийчук говорит, что черные человечки — самостоятельная организация, не связанная с ПС. Хотя и признает: «Мы им помогаем — координируем. Там есть наши ребята, в основном из «Патриотов Украины» (часть Социал-Национальной ассамблеи, которая входит в ПС)».
 
   22

3X

аксакал
★☆

Турчинов: силовики не могут взять под контроль ситуацию на востоке

С марта на востоке Украины, где произошла смена власти, проходят митинги сторонников федерализации. Власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением армии. В Донецкой и Луганской областях силовики все еще не могут взять ситуацию под контроль, заявил Александр Турчинов. // ria.ru
 
   28.028.0
RU Bryansk Eagle #30.04.2014 13:14
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Турчинов привел украинскую армию в полную боеготовность

Турчинов привел украинскую армию в полную боеготовность. Председатель Верховной рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов привел армию страны в боевую готовность, ... // top.rbc.ru
 
"Мы прогнозируем попытки диверсии. По информации нашей разведки, РФ готовит их именно на майские праздники... Мы возвращаемся к подготовке РФ континентальной войны. Наши вооруженные силы приведены к полной боевой готовности", - заявил он.
 


Что-то планируется на майские.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU RighteouS #30.04.2014 13:16  @Bryansk Eagle#30.04.2014 13:14
+
+8
-
edit
 

RighteouS

опытный

B.E.> Турчинов привел украинскую армию в полную боеготовность

Он ее раз в неделю в полную боеготовность приводит.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
BY V.Stepan #30.04.2014 13:16  @Bryansk Eagle#30.04.2014 13:14
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.> Турчинов привел украинскую армию в полную боеготовность

"Шо, опять?" © :eek:
   28.028.0
RU Беня #30.04.2014 13:18  @Bryansk Eagle#30.04.2014 13:14
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Что-то планируется на майские.
Интересно, этот олень ватный хоть понимает термин "полная боеготовность" :)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

chk19

опытный

B.E.>> Турчинов привел украинскую армию в полную боеготовность
V.Stepan> "Шо, опять?" © :eek:
Путин покажет им "буку", они потеряют, как обычно, десяток БМП, вертолетов и.п. и пару сотен л/с по статье "пропал без вести"
   28.028.0

3X

аксакал
★☆
3X> Турчинов: силовики не могут взять под контроль ситуацию на востоке | РИА Новости

Турчинов признал потерю контроля над Донецком

Временный президент Украины Александр Турчинов признал, что ситуация на территории части Донецкой области, где проходит антитеррористическая операция, не контролируется властями. Он также констатировал, что силовые структуры в настоящее время не способны навести порядок ни в этом регионе, ни в соседней Луганской области. // lenta.ru
 
   28.028.0
RU SkyGuard73 #30.04.2014 13:35  @stas27#29.04.2014 04:03
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

stas27> А где там истерика?
Сравни реакцию американцев напредыдущие похожие ситуации. Спокойное совершенно отношение. Именно на контрасте того что было ранее а что сейчас я и говорю об истерике. Ч не удивляюсь и не обращаю внимание на прибалтов например которые по любому поводу устраивают громкое событие. Это нормально уже и в порядке вещей, я не понимаю почему сейчас реакция американцев отличается от их обычной реакции. Ну что такого случилось то? Обычный облет корабля в близости от границ, не в Атлантике над мачтами на ПМВ же прошли. Корректно показали присутствие, ближе 1 км не приближались.
Мне вот ввспоминаеться реакция наших на сопровождение наших бомберов, ну мол все нормальо, мы выполняем свою работу онисвою. Вот это нормально. А обещание каких то там демаршей и нагнетание страстей громкими словами о беспрецендентной провокации - это истерика. Что там беспрецедентного увидели в обычном облете то ?
   34.0.1847.11434.0.1847.114
UA drsvyat #30.04.2014 13:44  @RighteouS#30.04.2014 13:16
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
RighteouS> Он ее раз в неделю в полную боеготовность приводит.

Просто то была просто боеготовность, теперь будет боеготовность-боеготовность, а дальше посмотрим.
   29.029.0
RU Алдан-3 #30.04.2014 13:53  @drsvyat#30.04.2014 13:44
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
drsvyat> Просто то была просто боеготовность, теперь будет боеготовность-боеготовность, а дальше посмотрим.

Напоминает ремонт старого телевизора методом Монте-Карло. Разобрал, заменил случайную лампу, включил - не работает. Выключил. Разобрал, заменил ещё одну случайную лампу, включил - не работает. Выключил. Разобрал..
   28.028.0
+
+13
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Беня> Интересно, этот олень ватный хоть понимает термин "полная боеготовность" :)

в этот раз всем БТРам колеса накачают :)
   

3X

аксакал
★☆
ближе к референдуму пошли пресс конференции...

Пресс-конференция сопредседателя правительства Донецкой народной республики

Сопредседатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин даёт пресс-конференцию в Москве. Он ответит на вопросы журналистов о ситуации в охваченном протестами регионе. // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
parohod> в этот раз всем БТРам колеса накачают :)

Пардон, нечаянно в "-" тыцнул.

[edit on]
Да, спасибо, помогло :)
[edit off]
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2014 в 15:51
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

V.Stepan> Пардон, нечаянно в "-" тыцнул.
так нажмите на + и поменяется
   
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Пад сталом :D

ГПУ возбудила дело против руководства «Альфы» за саботаж АТО

Руководство спецподразделения СБУ полностью отстранено от обязанностей // vesti.ua
 
Генпрокуратура инициировала расследование в отношении руководства спецподразделения «Альфа» за невыполнение приказа. Об этом заявил и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский, передает Интерфакс-Украина.

«На сегодняшний день ГПУ возбудила три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые в условиях боевого приказа отказались выполнять этот приказ. Руководство «Альфы» полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводятся служебное расследование», - сказал он и напомнил, что решением СНБО на территории Донецкой и Луганской областей введен режим антитеррористической операции.

Ранее сегодня спикер Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов признал, что силовики в Донецкой и Луганской областях не способны выполнять свои обязанности, а некоторые подразделения сотрудничают с террористическими организациями.

Он отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа» .
 
   22
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
korneyy> Пад сталом :D
ГПУ возбудила дело против руководства «Альфы» за саботаж АТО
...
Он отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа» .
 


А что? Намана! Дайош пятилетку за три года Как можно больше обученных бойцов в рядах ополченцев ЮВ! :)
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
V.Stepan> А что? Намана! Дайош пятилетку за три года Как можно больше обученных бойцов в рядах ополченцев ЮВ! :)
Это не помешает доблестным ВСУ :)

Ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована, - АП

И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский прогнозирует, что ситуация в Славянске Донецкой области в ближайшие дни... // censor.net.ua
 
И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский прогнозирует, что ситуация в Славянске Донецкой области в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована.

Об этом он заявил журналистам, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Я думаю, что ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована... Единственное, что останавливает, - большое количество заложников. У нас нет сомнения, что террористы будут использовать гражданское население", - заявил Пашинский*.
Кроме того, по его словам, существует угроза вторжения со стороны России.
"Есть угроза вторжения. Но это не остановит продолжение АТО", - отметил он.
 
   22
1 49 50 51 52 53 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru