Немецкий спецназ в степях Украины

Гипотетическое использование немецкого спецназа в событиях на Восточной Украине
 
1 10 11 12 13 14 15 16
US Иван Нью-Джерсийский #01.05.2014 05:04  @AndreySe#01.05.2014 04:03
+
+1
-
edit
 
AndreySe> это где,внутри помещения что ли?Не прокатит,заметно и шумно

Снаружи (сверху, с боков).
Маленькие жужжалки уже с 20-30 метров плохо слышны. Сам проверял.

AndreySe> не забыл,все окна там заварены и завалены матами.

Я ж говорю, от объекта и защитных мероприятий многое зависит. Я не уверен, что ополченцы Славянска, заваривая окна, думали о прослушке, например, профессиональным лазерным микрофоном или о микро-БПЛА с чутким микрофоном, подлетев вплотную, сядет на подоконник и выключит движок, что позволит ему все слышать.

AndreySe> пропажа бойцов может быть замечена,со всеми вытекающими

С какими? Прямо на уши весь город поднимется? Это не регулярные войска.
Как быстро еще пропажу обнаружат, как быстро обзвонят всех тех, к кому солдат мог отлучиться.

AndreySe> Не думаю что экипажи от них отлучаются.

А не обязательно минировать сам БМД, хотя можно и его. Противобортная мина в кустах - и по сигналу приснятся БМД кранты.

AndreySe> мы не знаем условий внутри здания,можем догадываться что там выставлены баррикады и заслоны и не факт что о них будет известно спецназу.

Вот тут ты прав. Про обеспечения я не зря говорил. Оно ключ к успеху.

AndreySe> Если здание имеет автономку и обеспечит хоть какое то освещение

Ты в курсе, как реагируют лампочки на скачки напряжения?
Ты в курсе, что подключившись в электросеть после защиты, в нее можно дать импульс?

AndreySe> они самоубийцы?Есть за что умирать?Можно просчитать варианты выживаемости в таких условиях?

Если операция будет иметь хорошее, подробное и свежее по времени информационное обеспечение, то шансы очень неплохие.
Задача Сопротивления - не дать собирать разведданные о себе.
 28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.05.2014 05:25  @AndreySe#01.05.2014 04:26
+
+2
-
edit
 
AndreySe> все так и есть ,но и не факт что ПНВ у них есть в наличии.

Если у ополченцев даже и есть качественные ПНВ (ну, допустим, есть), то надо еще их как-то сопрячь с ПЗРК. Оптические оси ГСН и ПНВ должны быть параллельны, чтобы можно было хоть как-то прицелиться и получить захват цели. Поле зрения ГСН любого ПЗРК очень маленькое, оно вовсе не полусферу оглядывает.

AndreySe> Да и вроде не рассматривали на предельные дистанции,дальность-Бабай с гранатометом на площади,вертушка над крышей здания СБУ,там вроде будет все в пределах ста метров.

Вот это вряд ли будет вообще.
Но под прикрытием дымом возможна эвакуация с пролетом-зацепом группы, ака американская система FRIES (Fast Rope Insertion and Extraction System) или еще быстрее - Sky Hook. Где-то были вроде современные, кадры - не нашел. Вот старые, но вполне показательные.

AndreySe> По городу,незаметно?Уверен?

Если удастся, можно спокойно фургоном вывезти. Замени цементовоз из "Джентльменов удачи" на ассенизаторскую машину-г***овоз или столь же воняющую мусорку, я те ручаюсь, туда никто даже не заглянет. Пленников-то всего ничего - несколько человек.

Повторюсь. Все от ситуации зависит. Гарантий нет, но шансы есть. Сопротивлению важно не дать себя просчитать, нельзя дать им собрать о себе информацию. Если это требование будет упущено, спецназовцы будут иметь шанс на успех.
 28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.05.2014 05:31  @Novice1975#01.05.2014 02:03
+
-
edit
 
Novice1975> Услышу его на любой высоте раньше чем увижу,

Вы очень сильно заблуждаетесь. Вертолеты для спецопераций очень тихие, их специально для этого таковыми делают. Там тебе и глушилки на движки, и форма фюзеляжа, и форма лопастей винтов, их количество, разные режимы работы двигателей, и х.з. что еще может быть. Я недавно "Кобру" в полете видел, самую обыкновенную AH-1. Почти над самой головой прошла, на высоте метров 100. Я ее услышал буквально за секунду до этого. А это не вертушка для спецопераций.

Novice1975> положу на плечо ПЗРК раньше, чем он увидит меня.

Боюсь, если на вертушке будет тепловизор, и если у вас ни малейшего понятия о маскировке от него, он вас грохнет раньше.
 28.028.0
US Беня #01.05.2014 05:40  @AGRESSOR#01.05.2014 05:25
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

И.Н.> Повторюсь. Все от ситуации зависит. Гарантий нет, но шансы есть. Сопротивлению важно не дать себя просчитать, нельзя дать им собрать о себе информацию. Если это требование будет упущено, спецназовцы будут иметь шанс на успех.
Именно от ситуации. То что группа подготовленых людей с соответствующим снаряжением зарулят ополченцев думаю ни у кого сомнений не вызывает. Однако, по ситуации. Задачу можно будет считать выполненной только при следующих фактах.
1. Все сделано быстро (я о подготовки операции) в противном случае заложников просто дипломатическим путем быстрее отдадут. :-) Чай не фанатики исламисты. Головы не режут.
2. С отсутствием жертв среди мирного населения. Иначе результат при любом раскладе в пользу ополчения, поменять несколько пешек на гарантированно ненавесть на крови. Те. Очистить периметр просто не получится.
3. Заложники живы. Иначе какой смысл в подобной операции. :-)

Если хоть по одному пункту провалятся, то все алес капут. :-)

Имхо. Наброс все это. Предлагаю вместе немецких спецов туда Бяку отправить. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  34.0.1847.11434.0.1847.114
US Иван Нью-Джерсийский #01.05.2014 05:41  @Novice1975#01.05.2014 02:41
+
-
edit
 
Novice1975> Скажите, вы просто звездной ночью, со ста метров, ожидая вертолет у здания СБУ, не услышите, не увидите его, не удержите как вы сказали две секунды в пару градусов совсем без освещения?
Novice1975> Не? Хоть с РПГ?

Я вот все думаю, что быстрее и вероятнее в природе: что найдется умеющий стрелять из РПГ ночью по летающим вертолетам ополченец, или что у немецкой ГСГ-9 найдется для вертушки опытный стрелок с "Миниганом" и тепловизором? :F А еще я гадаю, будет ли он настолько вежливым и добрым человеком, чтобы, глядя на бегающих внизу с РПГ ополченцев, не начать с криками "Wir sind gegen den Krieg! Wir sind für den Frieden!" крошить все вокруг.
 28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.05.2014 05:43  @Беня#01.05.2014 05:40
+
-
edit
 
Беня> Если хоть по одному пункту провалятся, то все алес капут. :-)

Пункт 2, подозреваю, не очень актуален.

Беня> Имхо. Наброс все это.

Скорее всего, так и есть.
 28.028.0
US Беня #01.05.2014 05:48  @AGRESSOR#01.05.2014 05:43
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

И.Н.> Пункт 2, подозреваю, не очень актуален.
Хе-хе, я так не считаю. Ради него все и затевалось. Имхо, если бы я был циничным беспардонным отморозком, а не кротким дзен-буддистом я бы только ради п.2 все этот цирк с заложниками затеял. Имхо. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  34.0.1847.11434.0.1847.114
Это сообщение редактировалось 01.05.2014 в 11:39
CA AndreySe #01.05.2014 07:06  @AGRESSOR#01.05.2014 05:04
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.>Я не уверен, что ополченцы Славянска, заваривая окна, думали о прослушке,
Не знаю насчет Славянска,но в СБУ Луганска вроде изнутри матами закрыто.

И.Н.> С какими? Прямо на уши весь город поднимется? Это не регулярные войска.
Да,но рации давно уже не новинка и должны быть у всех.Посадить диспетчера не проблема.


И.Н.> Противобортная мина в кустах - и по сигналу приснятся БМД кранты.
ты же понимаешь что это все носимые вещи,их надо в город еще занести,не считая оружия.

И.Н.> Ты в курсе, как реагируют лампочки на скачки напряжения?
ты же знаешь что такое аварийное освещение?
И.Н.> Ты в курсе, что подключившись в электросеть после защиты, в нее можно дать импульс?
аварийное освещение ключ к успеху обороны.
 28.028.0
CA AndreySe #01.05.2014 07:07  @AGRESSOR#01.05.2014 05:31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> Боюсь, если на вертушке будет тепловизор, и если у вас ни малейшего понятия о маскировке от него, он вас грохнет раньше.
и раскроет себя ;) Тут вот уже предлагали грохать дронами Бабаев,первый же дрон вскроет атаку.
 28.028.0
CA AndreySe #01.05.2014 07:11  @Беня#01.05.2014 05:40
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Беня> Именно от ситуации. То что группа подготовленых людей с соответствующим снаряжением зарулят ополченцев думаю ни у кого сомнений не вызывает.
вызывает...очень много было аналогичных разговоров про альфу в 93м.Так же смело заявляли что альфа пройдет через всех защитников Белого дома как нож сквозь масло и не важно сколько их там,чем вооружены и кадровые военные или толпа.В свете всех последующих событий включая Первомайское,Буденновск,НордОст,а Беслан!!!! ну как,много еще не сомневающихся что все будет именно так как расписывают?
 28.028.0
CA AndreySe #01.05.2014 07:15  @AGRESSOR#01.05.2014 05:41
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> чтобы, глядя на бегающих внизу с РПГ ополченцев, не начать крошить все вокруг.
не думаешь что найдется спокойно стоящий в стороне Бабай который с РПГ свалит вертушку?
 28.028.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Да фигня это все. Найти где держат пленных наблюдателей посреди города полного повстанцев - это как иголку посреди стога сена искать. С чего тут все взяли, что пленные в СБУ сидят, а не, например, где-нибудь в детском садике, школе, или просто на какой-нибудь квартире или в коттедже? Я бы, например, на месте повстанцев занялся бы дезинформацией, да еще и разделил бы ценных пленных. Таким образом даже если немцы и вычислят расположение одних, и даже смогут их освободить, то их рейд все равно обернется тяжелым психологическим поражением, потому что я в отместку за освобождение одних пленных, расстреляю других. Например державшихся в другом месте поляков или датчан, ну и тех СБУшников впридачу. Представляете, какими м***ками после этого будут выглядеть немцы в глазах своих союзников и пока еще стоящих за государственность украинцев?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  28.028.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

И.Н.> Ну вы и сравнили. Там ГСН по мозгам и по чувствительности сильно разные.

Конечно, но я бы не спешил снимать этот вопрос, учитывая, что игла может работать на встречном курсе, т.е. видит нагретые передние кромки, так что вдогон беспилотник вполне может и захватить.
 28.028.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

AndreySe> ты же понимаешь что это все носимые вещи,их надо в город еще занести,не считая оружия.

Доставить в город снаряжение и персонал не проблема - это я тебе как человек неоднократно проезжавший блокпосты в Крыму говорю. Транспортное сообщение никто не прекращал и не прекратит, товары и продовольствие подвозят и будут подвозить, представляешь, сколько времени надо, чтобы серьезно досмотреть фуру?
Поэтому наглая высадка с вертолета не очень вероятный вариант, я бы действовал тише.
 28.028.0
RU Barbarossa #01.05.2014 12:00  @Беня#29.04.2014 19:57
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Да лажа 100пудовая. Помнится на этих землях больше 50 лет назад немецкий спецназ уже применялся, закончилось это не очень хорошо, для сабжа. Не всех еще откопали.

Опять матерные слова на парламенте будут писать.
 
RU tramp_ #01.05.2014 12:04  @Barbarossa#01.05.2014 12:00
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Barbarossa> Опять матерные слова на парламенте будут писать.
в этот раз будут граффити, может и картинки с бабаем и няшей-прокурором :)
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Лезть спецназом в регион, который никто толком не контролирует, где полно враждебных боевиков,

Причем бывших военных с боевым опытом....
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:21  @slab105#01.05.2014 00:27
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Вообще то такие как вертолеты изобрели... причем давно. Вот типа Бин Ладика под носом у пакистанской разведки и военных укокошили и улетели. Ночью... Это для размышления.

Ну РФ не Пакистан. РФ рядом, ПВО и авиация РФ рядом.. Большой риск.
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:25  @slab105#01.05.2014 00:29
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Ну вот и посмотрим, чей спецназ круче. Пока особых причин для опасений нет. Для немцев.

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
 
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:28  @tramp_#01.05.2014 12:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
tramp_> в этот раз будут граффити, может и картинки с бабаем и няшей-прокурором :)

Няш МЯш Берлин Наш.
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:31  @slab105#01.05.2014 00:34
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> А как в Энтебе было с тыловым обеспечением? Наверное тогда террористы и их черные друзья тоже животики надрывали, как их евреи тут атаковать будут. До того как они действительно атаковали. Who Dares Wins- знаете ли... И что за чорная вода в ростовских крытках? Давайте без жаргона...

Нут в Донецке и тем паче в Ростовской области нет черных друзей :).
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:33  @AndreySe#01.05.2014 00:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe> это с какого места?С Краматорска? А что,немцы уже там и поди супер бесшумный вертолет там стоит?

Там уже один вертолет сгорел.
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:36  @slab105#01.05.2014 00:58
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105>D А вертолет, может из любого места прилететь. Вы не поверите, но он может не только с аэродрома взлететь...

Это если кругом Бантустан. А если кругом военная супердержава. то вертолету может и упасть.
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:38  @AndreySe#01.05.2014 01:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe> Сперва вертолет должен куда то прибыть для дозаправки и загрузки,

А там он может сгореть. РПГ-7, Фагот, Миномет..

И все, обратнов Германию на попутках.
 
RU Barbarossa #01.05.2014 12:39  @Бяка#01.05.2014 01:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> И как оно поможет сегодня?

Ну это напоминание. Бог ведь троицу любит.
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru