[image]

Ракетфест

 
1 60 61 62 63 64 80
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> какой прибор показал эту цифру?

Ты вот в другой теме про данные написал. А их не будет. Увы. Данные по скорости могут быть получены лишь косвенно. Например через угловую координату и расстояние или после интегрирования данных по ускорению. Других способов я не рассматриваю для этого.
   28.028.0
RU SashaMaks #01.05.2014 04:33  @SashaMaks#01.05.2014 03:34
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> Ты вот в другой теме про данные написал. А их не будет. Увы. Данные по скорости могут быть получены лишь косвенно.

С высотой тоже самое. Датчик давления напрямую измеряет только давление, а не высоту. Высота получается в результате математического расчёта. Так, что данных не будет (для тебя не будет). Вереск вы уже проигнорировали. :(
   28.028.0
RU ПС-001 #01.05.2014 13:03  @SashaMaks#01.05.2014 04:33
+
+1
-
edit
 

ПС-001

втянувшийся

В России запустили Протон-К с Зарей-3
Прикреплённые файлы:
100.jpg (скачать) [724x1024, 37 кБ]
 
0050.jpg (скачать) [1280x1811, 22 кБ]
 
 
   28.028.0

CRC

втянувшийся

ПС-001> В России запустили Протон-К с Зарей-3

А первое фото снимали с другой ракеты?
   6.0.475.16.0.475.1

ПС-001

втянувшийся

ПС-001>> В России запустили Протон-К с Зарей-3
CRC> А первое фото снимали с другой ракеты?

Нет с квадрокоптера.
   28.028.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

SashaMaks>> Ты вот в другой теме про данные написал. А их не будет. Увы. Данные по скорости могут быть получены лишь косвенно.
SashaMaks> С высотой тоже самое. Датчик давления напрямую измеряет только давление, а не высоту. Высота получается в результате математического расчёта. Так, что данных не будет (для тебя не будет). Вереск вы уже проигнорировали. :(

данные по скорости могут быть получены напрямую ( но это не для тебя )
высота получается в результате расчета по данным датчика - нет данных - остальное мечты и расчеты по неполному видео и ( в основном как аксиома для тебя) по данным симулятора полета....
жаль....
жду успешных и подтвержденных полетов с данными ( такими, какими понимаю их я, и ПМСМ, люди, которые занимаются практическими исследованиями , результатом которых является ОДНОЗНАЧНАЯ трактовка).
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> высота получается в результате расчета по данным датчика - нет данных - остальное мечты и расчеты...

и

Mester> Люблю теорию, не подтвержденную практикой.. .

Ты уж определись. :-) А то датчику давления ты веришь, а Вереску нет.

Mester> жаль....

Не надо меня жалеть. Ваш скепсис не показатель действительности. А у меня всё в порядке, как никогда. И пусть там РЛАН меня на стращает, мне скрывать нечего, я могу и чужие высотомеры использовать. В наилучшем успешном и рекордном результате полёта своих ракет я уверен.
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> жду успешных и подтвержденных полетов с данными ( такими, какими понимаю их я, и ПМСМ, люди, которые занимаются практическими исследованиями , результатом которых является ОДНОЗНАЧНАЯ трактовка).

Если ты думаешь, что датчик давления может дать однозначную трактовку, то ваши последние претензии с Serge77 ко мне по точности расчётов тогда были ни о чем.

И самое важное "такими, какими понимаю их я". Под тебя я подстраиваться не собираюсь. Скорость если и будет замеряться, то только по датчику ускорений с последующим расчётом, веришь ты ему и или нет.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> высота получается в результате расчета по данным датчика - нет данных - остальное мечты и расчеты...
SashaMaks> и
Mester>> Люблю теорию, не подтвержденную практикой.. .
SashaMaks> Ты уж определись. :-) А то датчику давления ты веришь, а Вереску нет.
я то давно определился , гы :-), где данные с вереска о высоте полета и скорости твоей ракеты, если не трудно, скинь оригинальный файл или укажи ссылочку на него.
Mester>> жаль....
SashaMaks> Не надо меня жалеть. Ваш скепсис не показатель действительности. А у меня всё в порядке, как никогда. И пусть там РЛАН меня на стращает, мне скрывать нечего, я могу и чужие высотомеры использовать. В наилучшем успешном и рекордном результате полёта своих ракет я уверен.
я тебя не жалею...как то так
и мне нас Рать на на твое отношение ко мне....просто выдавать желаемое, даже очень желаемое - за действительное - мое мнение на эту тему не изменится
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> я то давно определился , гы :-), где данные с вереска о высоте полета и скорости твоей ракеты, если не трудно, скинь оригинальный файл или укажи ссылочку на него.

Когда нет претензий к расчёту, а аппонент начинает давить на авторитетность источника предоставившего расчёт - это уже инженерия и не наука, а "Санта Барбара".

Mester> просто выдавать желаемое, даже очень желаемое - за действительное - мое мнение на эту тему не изменится

Это ты выдаешь желаемое за действительное и тебе подобные. Это в вашем воображении мои ракеты разрушаются в полёте и летают на 300м максимум.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

SashaMaks> Если ты думаешь, что датчик давления может дать однозначную трактовку, то ваши последние претензии с Serge77 ко мне по точности расчётов тогда были ни о чем.
данные с датчика достовернее твоих ТЕОРЕТИЧЕСКИХ расчетов, с хз какой немереной точностью!
SashaMaks> И самое важное "такими, какими понимаю их я". Под тебя я подстраиваться не собираюсь. Скорость если и будет измеряться, то только по датчику ускорений с последующим расчётом, веришь ты ему и или нет.
я под твои измышления и расчеты тоже не подстраиваюсь, пох.Верь, не бойся, и.... это твое личное дело.
а скорость можно померить, и по ускорению, и по набегающему потоку.. тебе то это зачем, можно же посчитать, причем ооооочень точно и как бе достоверно...но почему то экспериментальные данные всегда ценились и вызывали большее доверие , чем расчетные
я не прав? поспоришь?
   28.028.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> я то давно определился , гы :-), где данные с вереска о высоте полета и скорости твоей ракеты, если не трудно, скинь оригинальный файл или укажи ссылочку на него.
SashaMaks> Когда нет претензий к расчёту, а аппонент начинает давить на авторитетность источника предоставившего расчёт - это уже инженерия и не наука, а "Санта Барбара".
Извини, Саша, ты не авторитет, никак....хотя много знаешь и к чему то стремишся....
Mester>> просто выдавать желаемое, даже очень желаемое - за действительное - мое мнение на эту тему не изменится
SashaMaks> Это ты выдаешь желаемое за действительное и тебе подобные. Это в вашем воображении мои ракеты разрушаются в полёте и летают на 300м максимум.

ну ка, пример моего воображения в студию, прошу!!!!
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> но почему то экспериментальные данные всегда ценились и вызывали большее доверие , чем расчетные
Mester> я не прав? поспоришь?

Нет не прав, так как это относится к данным по давлению. Только давление ты будешь знать исключительно экспериментально. А высота будет уже расчётной косвенной экспериментальной величиной, как по данным с Вереска.
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> где данные с вереска о высоте полета и скорости твоей ракеты, если не трудно, скинь оригинальный файл или укажи ссылочку на него.

Если выясниться, что при полёте именно моей ракеты второй Вереск завис проходя угол поворота 90гр., когда ракета пролетала над ним, то вряд ли тут можно рассчитывать на какие-то файлики. Учитывая то, что там уже не отвечают или, как это говорят, не хотят комментировать ситуацию, наводит на мысль о том, что не всё у ним в порядке ещё с ПО, чтобы можно было высылать сейчас какие-то авторитетные файлики да ещё для таких ракет, которые они не в состоянии отследить. Это как бы вообще для недопустимо для военных. По всей видимости, они думали, что высоты у любительских ракет будут в пределах 100-300м, на что они рассчитывали, расставив машины на соответствующие расстояния. Ну не ожидали они таких ракет...
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> но почему то экспериментальные данные всегда ценились и вызывали большее доверие , чем расчетные
Mester>> я не прав? поспоришь?
SashaMaks> Нет не прав, так как это относится к данным по давлению. Только давление ты будешь знать исключительно экспериментально. А высота будет уже расчётной косвенной экспериментальной величиной, как по данным с Вереска.
Саша, не путай теплое с мягким.....где файл данных?????
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> Извини, Саша, ты не авторитет, никак....хотя много знаешь и к чему то стремишся....

Для тебя не авторитет.
Для вашей местной коренной элиты форума я просто молодой амбициозный выскочка, который заявил о том, чего не удалось сделать вам ещё за всё время основания этого форума, а ведь вы когда-то собирались, если почитать первые темы. Обычно с такими тут быстро расправляются либо они сами сходят с дистанции. А я вот ещё не сошёл, да и не думаю даже об этом :-Р

Mester> ну ка, пример моего воображения в студию, прошу!!!!

Ты игнорируешь практическое измерения с Вереска, совершенно не веришь в полученные цифры по скорости с указанной погрешностью. Т.е. считаешь что ошибка много больше. Полагая, что фраза с твоей стороны "выдаёшь желаемое за действительное" говорит о том, что ошибка по твоему мнению именно в меньшую сторону.
   28.028.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> где данные с вереска о высоте полета и скорости твоей ракеты, если не трудно, скинь оригинальный файл или укажи ссылочку на него.
SashaMaks> Если выясниться, что при полёте именно моей ракеты второй Вереск завис проходя угол поворота 90гр., когда ракета пролетала над ним, то вряд ли тут можно рассчитывать на какие-то файлики. Учитывая то, что там уже не отвечают или, как это говорят, не хотят комментировать ситуацию, наводит на мысль о том, что не всё у ним в порядке ещё с ПО, чтобы можно было высылать сейчас какие-то авторитетные файлики да ещё для таких ракет, которые они не в состоянии отследить. Это как бы вообще для недопустимо для военных. По всей видимости, они думали, что высоты у любительских ракет будут в пределах 100-300м, на что они рассчитывали, расставив машины на соответствующие расстояния. Ну не ожидали они таких ракет...

итого....нет данных - нет результата - остальное , к сожалению, мечты и домыслы....


ждем других полетов, удачи и результатов, ет серьезно!
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> Саша, не путай теплое с мягким.....где файл данных?????

При таком всеобщем здесь отношении ко мне, когда даже видео не пересылают, какой там файл данных. Никто кроме меня не будет ничего мерить и считать по этим датчикам. И тебя и твой скепсис эта ситуация очень даже устраивает. Ведь не важно, что было на самом деле, когда идёт такая массовая личная на приязнь ко мне здесь, никакие данные ни с каких датчиков не помогут. Ведь я разбиваю ваш главный стереотип о том, что никогда новичок на этом форуме не сможет построить сверхзвуковой и высотной ракеты. Ему как бы дано некое право только на то, чтобы использовать существующие здесь технические решения местных авторитетов. А если захочет какого-то выдающегося результата, то нужно его прежде согласовать с местными авторитетами, если они дадут добро, то можно. А мне на это всё... Поэтому и такое отношение ко мне.
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester>
итого....нет данных - нет результата - остальное , к сожалению, мечты и домыслы....


Данные есть на видео файле с Вереска. Там есть время, угол поворота по горизонту и угол поворота по высоте. Остальное элементарная геометрия 6-7кл школы.
   28.028.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> Извини, Саша, ты не авторитет, никак....хотя много знаешь и к чему то стремишся....
SashaMaks> Для тебя не авторитет.
не только для меня...
но твой подход к решению проблем вызывает уважение!
SashaMaks> Для вашей местной коренной элиты форума я просто молодой амбициозный выскочка, который заявил о том, чего не удалось сделать вам ещё за всё время основания этого форума, а ведь вы когда-то собирались, если почитать первые темы. Обычно с такими тут быстро расправляются либо они сами сходят с дистанции. А я вот ещё не сошёл, да и не думаю даже об этом :-Р
ну... я не элита....да и никто никого не прогоняет и не выживает...
Mester>> ну ка, пример моего воображения в студию, прошу!!!!
SashaMaks> Ты игнорируешь практическое измерения с Вереска, совершенно не веришь в полученные цифры по скорости с указанной погрешностью. Т.е. считаешь что ошибка много больше. Полагая, что фраза с твоей стороны "выдаёшь желаемое за действительное" говорит о том, что ошибка по твоему мнению именно в меньшую сторону.
я полагаю, что наличие косвенных данных, полученных в ходе расчетов, не компенсирует отсутствие ДОСТОВЕРНЫХ данных, полученных с датчиков и и измерительный приборов...
как то так...
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>>
итого....нет данных - нет результата - остальное , к сожалению, мечты и домыслы....

SashaMaks> Данные есть на видео файле с Вереска. Там есть время, угол поворота по горизонту и угол поворота по высоте. Остальное элементарная геометрия 6-7кл школы.

скорости и ускорения нет

ты не разработчик прибора и его алгоритмов работы и расчета...
сорри...твои допущения для меня не имеют значения

ОПРОС

кто доверяет
1) данным, полученным в ходе расчета , сделанного SashaMaks
2) реальным данным, которых нет.

жду результатов! :)
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> ну... я не элита....да и никто никого не прогоняет и не выживает...

А я ведь могу и ссылки привеси, где ко мне неоднократно применялся механизм выбешивания со стороны местной модерации (авторитетов), который был успешно применён здесь аж к 4-м бывшим участникам форума. Одна только эта угроза чего стоит:


Mester> я полагаю, что наличие косвенных данных, полученных в ходе расчетов, не компенсирует отсутствие ДОСТОВЕРНЫХ данных, полученных с датчиков и и измерительный приборов...

Высота с датчика давления - это косвенная вычисленная величина по полученным практическим данным, как и по данным с Вереска.
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester>
скорости и ускорения нет

Mester> ты не разработчик прибора и его алгоритмов работы и расчета...

А вот это ты зря! Сильно ошибаешься. Но тебе и прочим авторитетам и разработчики не помеха. Тут любого могут унизить.
   28.028.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> кто доверяет
Mester> 1) данным, полученным в ходе расчета , сделанного SashaMaks

Кто доверяет тому, что противолежащий катет в прямоугольном треугольнике равен произведению тангенса угла на прилежащий катет?
   28.028.0
1 60 61 62 63 64 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru